Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 12 марта 2017 20:00 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.

    Уже вроде писал, куда жаловаться после окончания административного процесса

    Olmer_fx:

    Получается что действия начальника ОГАИ я никак не могу обжаловать в вышестоящий орган?

    ежели б вы внимательно читали ответы на свои уже повторно задаваемые вопросы, то не было б нужды постить тут. Жалобку уже б направили и ждали реакции с резонансом (стр.487). -))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 12 марта 2017 20:40
    Olmer_fx:

    Куда и на чье имя писать заявление? Заявление или жалобу?

    Заявление. По идее, в РУВД по месту совершения преступления. Если не к ним, то они обязаны перенаправить куда следует. Уголовное преступление - это не шуточки!

    Я не имею права задерживать должностное лицо.

    Имеете! Преступника - имеете, независимо от того, должностное оно лицо или нет. Главное, при задержании не причинить вред больший, чем предотвращаемое преступление.

    Незаконные действия начальника повлекли незаконное вынесение постановления по делу.
    Постановление было отменено, дело прекращено в связи с недоказанностью вины, но ведь это не отменяет незаконные действия начгая?

    Не незаконные, а преступные. Превышение должностных полномочий, уничтожение доказательств (под сомнением, можно ли запрет на запись квалифицировать по этой статье, но, наверное, да), служебный подлог. Уже три статьи УК.

    Например если милиционер при задержании сломал мне руку, а врач сложил все на место и рука в результате срослась - это же не отменяет действия милиционера приведшие к перелому руки...

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Olmer_fx Junior Member
    офлайн
    Olmer_fx Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #496669

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 13 марта 2017 22:41
    DVK:

    Не незаконные, а преступные. Превышение должностных полномочий, уничтожение доказательств (под сомнением, можно ли запрет на запись квалифицировать по этой статье, но, наверное, да), служебный подлог. Уже три статьи УК.

    Спасибо за совет. Написал сегодня в РУВД заявление. Потребовал привлечь к уголовной ответственности по ст. 424 и 426 УК РБ. Буду смотреть, что из этого выйдет ))

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 14 марта 2017 08:21

    Olmer_fx, есть такой орган в государстве, называется прокуратура. Так вот одной из ее функций - является надзирающий контроль за соблюдением законодательства, в том числе и сотрудниками ГАИ. Я бы писал исключительно в прокуратуру.. У них есть и методы и ресурсы.. Жаловаться в РУВД - бессмысленно (ну только если поупражняться в словоблудии)

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 14 марта 2017 09:51

    Yuracx, не жаловаться, а заявить об уголовном преступлении. А если они не возбудят уголовное дело, то уже тогда обжаловать их действия в прокуратуру. Возможно, с требованием привлечь невозбудителей за соучастие, поскольку есть обоснованные подоздрения, что они с преступником действуют в составе преступной группировки по предварительному сговору.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 14 марта 2017 09:59

    Yuracx,

    Я бы писал исключительно в прокуратуру.. У них есть и методы и ресурсы

    зато нет желания — такая же шарашка, как и все остальные!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Olmer_fx Junior Member
    офлайн
    Olmer_fx Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #496669

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 марта 2017 15:02
    Yuracx:

    есть такой орган в государстве, называется прокуратура. Так вот одной из ее функций - является надзирающий контроль за соблюдением законодательства, в том числе и сотрудниками ГАИ. Я бы писал исключительно в прокуратуру.. У них есть и методы и ресурсы..

    За подачу заявления в прокуратуру нужно платить гос. пошлину?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 14 марта 2017 15:30 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Olmer_fx:

    За подачу заявления в прокуратуру нужно платить гос. пошлину?

    За заявление об уголовном преступлении? Нет!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 14 марта 2017 19:04 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    Marabu:

    такая же шарашка, как и все остальные!

    какая шарашка откажется от мер реагирования, которые в конечном счёте оправдывают их существование (палки), особенно если сразу виден возможный результат ? =))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 14 марта 2017 22:38
    Olmer_fx:

    За подачу заявления в прокуратуру нужно платить гос. пошлину?

    Olmer_fx, да

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    DVK:

    Yuracx, не жаловаться, а заявить об уголовном преступлении.

    DVK, заявить о факте, который по Вашему мнению, противоречит закону.. заявить для того, чтобы государственный орган в лице прокуратуры, дал правовую оценку действиям и своим решением определил, прав ли заявитель или нет.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 14 марта 2017 22:43
    Yuracx:

    да

    и скока ? -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 марта 2017 08:25 Редактировалось Yuracx, 3 раз(а).

    Бендюжник, я когда обжаловал через прокуратуру вступившие в законную силу постановление из-за пропуска сроков обжалования по вине МВД - платил пол-базовой..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 15 марта 2017 09:07

    Yuracx, не надо путать обжалование постановления и обращение с заявлением об особо опасном преступлении, совершаемом организованной группой лиц по предварительному сговору.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 15 марта 2017 19:49
    Yuracx:

    я когда обжаловал через прокуратуру вступившие в законную силу постановление из-за пропуска сроков обжалования по вине МВД

    ну... как бы да ...при обжаловании постановления. Только ТС обжалование постановления как бы не беспокоит, ввиду того, что дело в отношении его прекращено по реабилитирующим основаниям. Там жалоба в чистом виде на редисок из ГАИ.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 15 марта 2017 19:54 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Бендюжник:

    Там жалоба в чистом виде на редисок из ГАИ.

    И не жалоба, а сообщение о преступлении. Хотя нет, не сообщение, а заявление. Без заявления с соответствующей суммой причиненного ущерба может не потянуть на уголовное дело.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 15 марта 2017 20:36 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    DVK:

    И не жалоба, а сообщение о преступлении.

    Ежели у ТС есть желание постукаться головой об стену и получить нулевой результат - то ваше предложение абсолютно верное. Максимум - дисциплинарка... при чём если повезёт как в первый раз =)))).

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 15 марта 2017 20:50
    Бендюжник:

    DVK:

    И не жалоба, а сообщение о преступлении.

    Ежели у ТС есть желание постукаться головой об стену и получить нулевой результат - то ваше предложение абсолютно верное. Максимум - дисциплинарка... при чём если повезёт как в первый раз =)))).

    Ну почему же? Есть, как минимум, вещдоки. Аудиозапись или свидетельские показания о самом моменте совершения преступления тоже не помешали бы. Надеюсь, они есть.
    Ну а дальше заявление - отписка - обжалование отписки в прокуратуру - отписка, обжалование в суд - отписка, обжалование в вышестоящий суд - отписка, обжалование в верховный суд - отписка. Дальше, вроде, всё. Имеем потраченного немного времени, чуть-чуть денег и толстую папку с фамилиями и подписями тех, кто пойдет в тюрьму после выборов. А без папки кто-то из них может быть и успеет сбежать, избежать наказания.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Olmer_fx Junior Member
    офлайн
    Olmer_fx Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #496669

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 15 марта 2017 20:54 Редактировалось Olmer_fx, 2 раз(а).
    DVK:

    Хотя нет, не сообщение, а заявление. Без заявления с соответствующей суммой причиненного ущерба может не потянуть на уголовное дело.

    В заявлении я написал примерно так:

    Начальник ОГАИ Первомайского РУВД г. Минска в процессе рассмотрения административного дела вынес постановление о внесении изменений в протокол АП, вследствие чего было вынесено постановление об административном взыскании.
    1. Действие начальника - умышленное превышение должностных полномочий ( совмещение обвинительной функции в виде внесения изменений в материалы дела и судебной функции в виде вынесения постановления по этому делу)
    2. Причинение ущерба - вынесение постановления об административном взыскании.

    Это по одному пункту, а в заявлении их четыре.
    К заявлению приложены копии материалов дела, подтверждающие действия и причинение ущерба.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 15 марта 2017 21:09 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    DVK:

    и толстую папку с фамилиями и подписями тех, кто пойдет в тюрьму после выборов. А без папки кто-то из них может быть и успеет сбежать, избежать наказания.

    ааааа... вы про папку ? Кстати, папка - дело хорошее, я как-то сразу не подумал и не оценил размах ваших мыслей =))))

    Я пришел к вам, как юридическое лицо к юридическому лицу. Вот папка в три‑четыре кило. Она продается и стоит миллион рублей, тот самый миллион, который вы из жадности не хотите мне подарить. Купите.

    Корейко склонился над столом и прочел на папке: «Дело Александра Ивановича Корейко. Начато 25 июня 1930 г. Окончено 10 августа 1930 г.». (с)

    только ждать придется долго
    Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 16 марта 2017 08:00 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    Бендюжник:

    ааааа... вы про папку ? Кстати, папка - дело хорошее, я как-то сразу не подумал и не оценил размах ваших мыслей =))))

    Бендюжник, это да ))) DVK, он такой..

    Olmer_fx, Вас тролят, а Вы ведетесь ))).. я пока вообще не могу понять не только смысл того, что Вы затеяли, но и не могу понять какие для всего этого потока сознания доказательства Вы собираетесь использовать..

    Бендюжник, у нас каждый день появляются какие-то новые поборы.. раньше вон и за обжалование через прокуратуру платить не надо было - теперь надо.. Поэтому не исключу, что втихоря приняли нормы, по которым платить теперь надо за все, в том числе за простое обращение в прокуратуру.. тем более, что Olmer_fx, пока сам не знает что хочет и в каком виде хочет..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская