Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 13 декабря 2016 21:12

    если вопрошающий согласился с нарушением и признал вину, то теперь поздно пить боржоми. Даже суд не поможет.

    Слава Украине
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 14 декабря 2016 08:15

    investr, я бы обжаловал именно постановление о привлечении к адм. ответственности.. Как то была тут история про ждановичи, про знак ограничения скорости, который летом закрывается ветками рядом стоящего дерева.. Водитель написал жалобу.. постановление отменили.. его признали невиновным.. а ГАИ - то ли дерево спилили, то ли знак перенесли.. в ообщем сделали его видимым для всех.

    Здесь тоже самое.. Если Вы реально выезжали из того поворота, который указан на схеме - то знак Вы не могли видеть.. Поэтому я бы вернулся и сфотографировал.. поставил бы машину на выезд из поворота и сфотографировал бы так, чтобы знак был бы виден.. и сразу в суд жалобу..

    В Вышестоящее ГАИ нет смысла, т.к. те по любому придумают какую-нибудь отмазку.. А В суде шансы есть.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 18 декабря 2016 17:52

    Добрый день. Подскажите как и где можно получить данные и максимальной разрешенной скорости на 64-м километре трассы М4 и приобщить их к протоколу?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 декабря 2016 22:31

    Kochevnik, приехать на 64-й км М4 и сфотографировать ближайший знак ограничения скорости

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 19 декабря 2016 11:30 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.

    Kochevnik, под Червенем на горке в Натальевске поймали?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Asker76 Member
    офлайн
    Asker76 Member

    156

    7 лет на сайте
    пользователь #2009505

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 19 декабря 2016 11:41 Редактировалось Asker76, 1 раз.

    Это в нп Натальевск и в сторону Минска легковые 90, грузовые 70. Перед этим населённым пунктом есть два обозначенных перекрёстка и 120/100 действует до первого из них. На остановке ОТ после второго обозначенного перекрёстка практически всегда дежурит экипаж на скорость.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 19 декабря 2016 11:51 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    Asker76:

    Если это в нп Натальевск, то в сторону Минска легковые 90, грузовые 70. Перед этим населённым пунктом есть два обозначенных перекрёстка и 120/100 действует до первого из них. На остановке ОТ после второго обозначенного перекрёстка практически всегда дежурит экипаж на скорость.

    Именно. Вся трасса заточена под 120. Все камеры фотофиксации (кроме одной под Могилевом) стоящие на пешеходных переходаз тоже под на 130+ настроены. В Натальевске подземный переход специально сделали, а эти ... вместо того чтобы делом заняться стоят всегда на одном месте и ловят всех зазевавшихся после знака "пересечение с второстепенной дорогой". И такое по всей трассе. В Корзунах пешеходный переход - разрешенная 120, обозначенный перекресток, дублирование знака 120 и через 100 метров снова "пересечение с второстепенной дорогой". Все Корзуны итого - 90 в обе стороны! При чем ОДД безобразное настолько, что даже переносные камеры настраивают неправильно при установке. По трассе дальше, знак 120, "пересечение с второстепенной дорогой" после которого 90, а дальше перед пешеходным идут знаки которые по замыслу должны снижать скорость - 100, 80... :roof:
    PS: Местные доблестные червенские ГАИшники не обращают внимание на то, что у них на республиканской трассе в разделительном ограждении местные жители куски повырезали и разворачиваются ежеминутно через них. И вместо того чтобы после перекрестка поставить очевидный для всех 90 (если вам надо чтобы водители двигались 90) стоят и выполняют план по протоколам, тупо пользуясь ошибками в ОДД. Программа - "Взаимопоимение" в действии.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Asker76 Member
    офлайн
    Asker76 Member

    156

    7 лет на сайте
    пользователь #2009505

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 19 декабря 2016 11:59 Редактировалось Asker76, 1 раз.

    MuXaCb, Дальше не на 100 и потом 90, а просто 90. Т.е для легковых понижение скорости до 90, а для грузовых наоборот, повышение.... ОДД по М4 - никакое... Только ловушки для зазевавшихся... Знакомый из России спрашивал про этот бардак по трассе. Ехал и не мог понять зачем после обозначенного перекрёстка через два километра повышать скорость до 100 км/ч на 50 метров, а потом опять снижать для легковых до 90 км/ч, а для грузовых повышать до 90 км/ч.

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 19 декабря 2016 14:06

    Понял, очередное "все для людей".

  • val27-1984 Senior Member
    офлайн
    val27-1984 Senior Member

    1991

    13 лет на сайте
    пользователь #278787

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 21 декабря 2016 12:17

    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (21 декабря 2016 15:13)
    Основание: 3.5.18

  • 6yxou_nuHuBuH Junior Member
    офлайн
    6yxou_nuHuBuH Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1563599

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 24 декабря 2016 17:14

    прозевал срок временного талона. если гайцы остановят оштрафуют?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 24 декабря 2016 18:03

    6yxou_nuHuBuH, да

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 11 января 2017 18:44
    dima_dol:

    Гаишники выловили меня возле дома 11.09.2016г, показали фотку, сказали, что обязаны составить протокол, а остальное-пофиг.

    а каким образом выловили?

  • ZAM71 Senior Member
    офлайн
    ZAM71 Senior Member

    918

    8 лет на сайте
    пользователь #1883317

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 15 января 2017 18:14

    подскажите по ситуации. мой знакомый перешел на красный свет светофора пешеходный переход утром в 7час. 15мин. Ни машин , ни людей поблизости не было. пока перешел бульвар к следующему переходу уже ждали сотрудники ГАИ на автомобиле. пригласили в свой автомобиль, составили протокол. Вопрос в чем - должны ли были сотрудники ГАИ предоставить доказательства ? человек шел утром (т. е. темно), был одет в куртку на голове капюшон, поблизости ни ГАИ, автомобилей, ни вообще людей не было . Он подписал протокол и согласился с виной так как спешил на работу. я понимаю сейчас уже поздно махать руками , как говорится в известной пословице.

  • reniln0 Member
    офлайн
    reniln0 Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #596746

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 января 2017 17:04 Редактировалось reniln0, 1 раз.

    Нужна помощь разобраться в ситуации.
    Ехал с девушкой по проселочной дороге, она была за рулем. Спустило колесо, стали на аварийке на обочины, пока то да сё, все телодвижения по замене колеса девушка прилегла на пассажирское сидение, где до этого дремал я. В тот момент когда я уже паковал колесо подъехали сотрудники ДПС и попросили документы. Документы на авто разумеется я предъявил, но то что водитель девушка они мне не поверили и по итогу составили протокол, который я в итоге не подписал и в разъяснениях указал, что я за рулем не находился и даже не двигался. Помогите разобраться, чем руководствоваться на собеседовании у начальника, на что давить.

    ICQ 358850050 | Skype: sosa-sola2012
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26789

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26789
    # 16 января 2017 20:31

    reniln0,

    по итогу составили протокол

    по какой статье? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 16 января 2017 20:31
    reniln0:

    Нужна помощь разобраться в ситуации.
    Ехал с девушкой по проселочной дороге, она была за рулем. Спустило колесо, стали на аварийке на обочины, пока то да сё, все телодвижения по замене колеса девушка прилегла на пассажирское сидение, где до этого дремал я. В тот момент когда я уже паковал колесо подъехали сотрудники ДПС и попросили документы. Документы на авто разумеется я предъявил, но то что водитель девушка они мне не поверили и по итогу составили протокол, который я в итоге не подписал и в разъяснениях указал, что я за рулем не находился и даже не двигался. Помогите разобраться, чем руководствоваться на собеседовании у начальника, на что давить.

    Странно как-то.... Откуда ДПС взялось на проселочной дороге? Почему девушка не подала признаков жизни когда ДПС подъехали. Явно же они не тихо прошуршали, да и вы не шепотом скорее всего говорили. Нормальный человек всяко бы проснулся под скандал. А как вы излагаете, так никто бы к вам не приставал.
    Можно пофантазировать как было на самом деле. Скорее всего вы ехали по известной кроличьей норе, где дежурил пост ДПС. Вы за рулем. ВУ лишили за пьянку? В тот раз тоже под шофе были? И вот вы засекли издали гаишников, выскочили из авто и стали изображать бурную деятельность по замене колеса пока патрульный автомобиль до вас добирался. Ну а дальше стандартная песня - "я не я, хата не моя, случайно рядом проходил ..."

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • reniln0 Member
    офлайн
    reniln0 Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #596746

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 17 января 2017 09:12

    Marabu, Статья 18.19. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Tofsla, Вот в том то и дело, что девушка сказала, что она является водителем, но слушать никто не стал. Лишили ВУ за превышение скорости повторно. Был трезв как стекло.

    ICQ 358850050 | Skype: sosa-sola2012
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 17 января 2017 09:29
    reniln0:

    Tofsla, Вот в том то и дело, что девушка сказала, что она является водителем, но слушать никто не стал. Лишили ВУ за превышение скорости повторно. Был трезв как стекло.

    Задокументированные показания девушки есть? Вообще хоть какое-то упоминание про нее? Почему вменяют управление, если по вашим словам вы занимались ремонтом и находились вне автомобиля? Инспекторы могли видеть момент остановки и начала ремонта?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 17 января 2017 10:37

    ZAM71, передайте знакомому что пусть и дальше ходит по ПП на красный с капюшон на башке. Следующий раз будет или холодным или штраф по максимуму получит ибо как в той пословице
    "Я сяду и выйду, а ты ляжешь и не встанешь" :molotok: