Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 3 ноября 2008 22:06

    flinter, Посмотрите как опозицию судят за ругание матом...

    Никакие доводы защиты не принимаются. Только показания ментов.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • tolyasik Apple Team
    офлайн
    tolyasik Apple Team

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #138504

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 3 ноября 2008 22:57

    да меня привлекли по статье 17.3. а в сведениях об правонарушении написано так...данный гражданин находился в пьяном виде в общественном месте,изо рта доносился запах спиртного,шатался из стороны в сторону всем своим видом оскорблял человеческое достоинство и нравственность...вот.... я так понимаю что нельзя как с гаи отменить протокол что составлен незаконно?

  • Dmitry1979 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1979 Senior Member

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #128314

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 4 ноября 2008 00:12
    tolyasik:

    ... я так понимаю что нельзя как с гаи отменить протокол что составлен незаконно?

    Почему нельзя? Административный процесс есть административный процесс, и не важно, РОВД это или ГАИ.

    Только по закону - можно/нужно, а по факту(в Вашем случае) - весьма затруднительно.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 4 ноября 2008 09:29

    Только по закону - можно/нужно, а по факту(в Вашем случае) - весьма затруднительно.

    Dmitry1979, ну почему же???? может и конечного желаемого результата добиться сложно, но нервы потрепать - как нечего делать.. По любой жалобе, а особенно в прокуратуру или тем более УСБ, проводиться проверка.. А это значит что как минимум вызовут либо начальника либо самого сотрудника милиции хама и как минимум спросят, а как максимум заставят писАть рапорта... Даже если tolyasik, получит орицательный ответ, то в УСБ на заметку поставят и в след раз - люди в опорке будут осторожнее... Ведь дручить хамов в погонах - дело весьма не трудозатратное, а особенно по заявлению гражданина, а галочку что мол "боремся за чистоту рядов" - получат однозначно.....

    а так у них есть твердая уверенность, что человек, проспавшись после опорки думает "аааа..... ну и хер с ними.. писАть тут буду... все равно ничего не докажешь"....А т.к. затраты времени и денег на написание жалобы - мизирны, то хуже уж точно не будет.. А так - гляди и дрюкнут незадачливых ППС-ников.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 4 ноября 2008 09:41

    Yuracx, Дрюкнут, дрюкнут.......А еще, под горячее, напомню....были времена, когда такие ППСники

    выписывали протоколы как ГАИ, за нарушение ПДД....тот еще цирк был:molotok:

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 4 ноября 2008 12:46 Редактировалось le3Bue, 1 раз.

    По определенным причинам переношу обсуждение своего случая в [censored pls read 2.9.3], если кто-то желает помочь ценным советом буду только рад :beer:

    Добавлено: поскольку ссылка порезана цензуhой, скажу словами (так как правилами сие еще не запрещено) - до встречи на Stop-gai.by

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 4 ноября 2008 13:33

    Accord 97,

    Посмотрите как опозицию судят за ругание матом...

    Никакие доводы защиты не принимаются. Только показания ментов.

    так то оппозиция. И вступают в силу другие механизмы. А в случае с tolyasikом, если он не врёт - совет flinterа самый правильный

    В любом случае я бы на вашем месте обращался не к начальнику и не на онлайнер, а к адвокату, как можно скорей если конечно вы потом не хотите долго ходить и пытаться оспорить постановление, за одну базовую вам опишут ваши перспективы вполне реально.

    а на онлайнере лучше просто обсуждать

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 10 ноября 2008 20:20
    Starik13:

    И вот, на дворе уж 16.10, а из ГАИ ни слуху, ни духу. Что делать?

    Ответ из гаевни может быть датирован 14.10, а попасть в Ваш почтовый ящик - когда заблагорассудится...

    Вариант: подъехать в ГАИ, и тупо: - Постановление было отменено 16.09, сегодня 16.10, у Вас случайно затерялся мой талон, верните взад... или объясните причину задержания документов... в письменном виде. Ответов от Вас не получал, если были отправлены ранее, прошу дать мне ознакомиться, не забывая делать отметку об ознакомлении с указанием даты на самом документе...

    10.11.2008, тобишь сегодня, посетил Фрунзенское отделение ГАИ.

    Услышав мою фамилию, тётя в приемной пробурчало что-то недоброе и извлекло откуда-то моё дело. Оказывается, материалы дела, отправленного в Гомельское областное отделение ГАИ, были отосланы оттуда в Буда-Кошелевское отделение ГАИ, где 03.10.2008 было успешно принято решение признать меня виновным во вменяемом мне нарушении ПДД и таки-наказать штрафом в 49 000 белорусских рублей.

    Недовольная тётя так же сообщила, что и о вынесении решения, и о предстоящем рассмотрении из Буда-Кошелевского отделения ГАИ меня уведомили по почте заказными письмами с уведомлением. НО! С 16 сентября 2008 года по 10 ноября 2008 года мною не было получено ни единого уведомления! :D

    Собственно, кроме постановления тётя мне ничего не показала, сказала только, что, вроди как, к делу приложен диск со всеми кадрами фиксации, что я вообще не хороший человек и т.п.

    В постановлении я сделал отметку за сегодняшнее число об ознакомлении с ним. :roof:

    Товирищи! Что посоветуете делать? :conf: :shuffle:

    Carpocalypse now!
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 10 ноября 2008 20:44

    yaxor, писать жалобу в Суд по месту жительства.

    Обратить внимание:

    1. Отсутствие надлежащего уведомления о месте и времени рассмотрения административного дела.

    2. На каком основании было проведено рассмотрение дела и вынесение Постановления без Вашего Ходатайства с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие.

    3. Рассмотрение дела без Вас не позволило принять единственно правильное решение, Вы были лишены возможности защищаться...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 11 ноября 2008 08:59

    yaxor, я не помню всю Вашу историю сначала, но в ПИКоАП есть такая штука:

    Статья 11.4. Лица, участвующие в рассмотрении дела об административном правонарушении

    1. При рассмотрении дела об административном правонарушении участие физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, законных представителей несовершеннолетнего или недееспособного, в отношении которых ведется административный процесс, обязательно. Дело об административном правонарушении может быть рассмотрено без указанных лиц, если:

    1) физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, признает свою вину или письменно ходатайствует о рассмотрении дела в его отсутствие;

    Т.е. ессли Вы в протоколе указали что вину признаете, то органы Вас впринципе вызывать и не обязаны...

    Особенно позитивно это работает когда пишешь в протоколе про 6.5.6 т.к. там изначально "вину признаю....."

    Посему повторю то о чем неоднократно говорилось на форуме: "Не спешите признавать себя виновным...Всегда успеецца"

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 11 ноября 2008 09:35

    народ подскажите есть у нась какой нибудь срок давности по административным делам. например нарушение совершенно месяц могут ли за него привлекать к ответственности.

    зы сам конечно в доках поисчу но всеже может кто так знает.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 11 ноября 2008 09:49

    BibeR, 2 месяцарасставляйзапятыетрудночитатьбеззнаковпрепинания

    +375 44 588-32-96
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 11 ноября 2008 10:00

    umpel, А номерок этого пункта в пикоап не подскажыте.

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 11 ноября 2008 10:04

    ой

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 11 ноября 2008 10:07

    КоАП РБ:

    Статья 7.6. Сроки наложения административного взыскания

    1. Административное взыскание может быть наложено:

    1) за совершение административного правонарушения – не позднее двух месяцев со дня его совершения;

    2) за совершение длящегося административного правонарушения – не позднее двух месяцев со дня его обнаружения;

    3) за совершение административного правонарушения против экологической безопасности, окружающей среды и порядка

    природопользования – не позднее шести месяцев со дня его совершения;

    4) за совершение административного правонарушения в области финансов, рынка ценных бумаг, банковской и

    предпринимательской деятельности, против порядка налогообложения и таможенного регулирования, а также иных

    административных правонарушений, выразившихся в неисполнении или ненадлежащем исполнении актов законодательства,

    регулирующих экономические отношения, – не позднее трех лет со дня его совершения и шести месяцев со дня его обнаружения;

    5) за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.21 настоящего Кодекса, – не позднее

    одного года со дня его совершения.

    +375 44 588-32-96
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 ноября 2008 10:11

    BibeR, и еще вот это, если все таки постановление уже вынесли и оно вступило в законную силу:

    ПИКоАП:

    Статья 13.6. Давность исполнения постановления о наложении административного взыскания

    Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было приведено в исполнение в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • yaxor Senior Member
    офлайн
    yaxor Senior Member

    1497

    18 лет на сайте
    пользователь #33990

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 11 ноября 2008 10:13

    le3Bue, не-не-не-не-не-не... Я в протоколе написал, что со вменяемым мне нарушением не согласен.

    Carpocalypse now!
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 11 ноября 2008 10:36

    Yuracx, не это неподходит, тут ситуация такая. Был отменен протокол за привышение скорости, так-как не возможно установить откуда я двигался и видил ли я знак (запись в талоне и штраф анулированы), но из моих объяснений пришили новое дело. За проезд под кирпич на дворовую территорию, новый протокол и.... Хотели впаять по максимуму, но я указал на чистосердечное признание и готовность выплатить штраф (6.5.6.) Итог, сегодня идем к начальству на разбор, применять ко мне этот пункт самостоятельно инсектор не решился. Вот и заинтересовало а могут ли они, за то что было больше месяца назад что то сделать. Как оказалось могут.

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 11 ноября 2008 13:00

    BibeR, совет - никуда ни с кем не ходить, пока погулять (поскрываться) а когда кончится срок - воспользоваться статьей 7.6 КоАП...

    Если месяц уже прошел - то осталось цуть-цуть...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 11 ноября 2008 13:41

    le3Bue, Так а толку протокол то новый уже есть и временное по новой статье, да впринципе и заслуженный под знак то заезжал. Че уже быковать, буду выбивать минимальный 35000 пожертвоване в фонд развития ГАИ. Что хотел то уже сделал, запись в талоне анулируют, а за повторное нарушение по знакам лишене не придусмотренно.