Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 27 октября 2008 18:22

    Yuracx, знак 40 висит в начале квартала, я выезжаю из дворов метрах в 100 за ним, естественно он у меня за спиной, в конце квартала ловят на 60 (метров 600 проехал), ну и понеслось....

    Вопрос открыт где продлить временный талон.

  • mum-design Neophyte Poster
    офлайн
    mum-design Neophyte Poster

    25

    15 лет на сайте
    пользователь #143309

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 октября 2008 20:43

    человек же внятно написал, что ему помощь не нужна, ему необходим платочек, чтобы вытереть слезы и не более...

    to Starik13, Uasiliys. Платочек, слёзы... Вот и поговорили. Выложу всё как было как только закончится тягомотина с Гайцами. Впрочем, Starik13 прав, надо консультироваться с юристами.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 27 октября 2008 21:03

    BibeR, теоретически, продлевать должен тот орган, действия которого обжалуються, но это только теоретически и сотрудникам ГАИ на это НАСР..ТЬ.. .Лично Я, когда писал жалобу на действия сотрудника СП по ОДБ - продлевал именно в этом спецподразделении, однако после ответа на жалобу - продлевать они отказались.. Сказали - вы жалобу написали в ГАИ РБ - вот там пускай и продлевают.. Мы вашу жалобу рассмотрели и дело сдали в архив, поэтому идите ка Вы в ж..пу.....Мой вопрос "а если я в суд на Вас подам, то суд что-ли должен мне продлевать???" - вызвал лишь тупое недоумение на лице майора Чернобая и остался без ответа... Потомо зашел его коллега и сказал "я все узнал.... ему надо идти в ГАИ РБ..." куда я собственно и удалился...

    Приятелю, когда обжаловал действия районного инспектора ГАИ, продляли именно в ГАИ района, причем раз 5 на всем пути обжалования - ГАИ города, прокуратура, ГАИ РБ, суд....

    Поэтому в Вашей ситуации скорее всего надо продлять в ГАИ того района, где был составлен протокол...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 28 октября 2008 09:24

    Yuracx,

    Затем пришел ответ из ГАИ РБ...... Это ЧУДО!!!!!!! я читал три раза.. только после 3-го понял примерный смысл того, что мне хотели передать... Сложилось ощущение, что там работают либо молдоване, которые не знают русского языка и законово страны проживания и работы, ну либо люди у которых работает только короткая память и больше чем 1 день - они

    не поверишь ...когда прочитал про молдован в ГАИ...захотелось сказать, да не молдоване-Бульбенков!!

    открываю ответ...и прожгло-ОН!!! Дар предвиденья проснулся....или день сегодня особый ?:beer:

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 28 октября 2008 11:54

    Yuracx, блин как все запутанно, короче продлил сегдня в гаи города. как сказали кто жалобу ведет тот и продляет:)

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 28 октября 2008 12:14

    BibeR, ну это из серии "одна бабка сказала"..... кто-то в ГАИ ляпнул и понеслось по всему ведомству что именно так и надо...... мне сказали тоже самое.. только вот когда СУД допустим или прокуратура будет "вести жалобу" кто тогда по мнению ЗНАТОКОВ закона из ГАИ должен продлевать?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 28 октября 2008 13:06

    Yuracx, да с них такие знатоки... до сих пор не знают что выезд с прилегающий по новым правилам перекресток с главной дорогой, и тд... до сих пор живут по понятиям. лекцию даже прочитал что вместо того что-бы стоять на перекрестке ловить нарушителей скрывающихся с места дтп и тд и тп... он вынужден со мной разборы проводить, на вопрос когда последний раз на перекрестке стояли не ответил:).

    а про знание законов это пипец пришел в 112 кабинет уточнять как продлить спросили фамилию кто ведет, так как непомнил отправили узнавать, пришел сказал и епта выесняется что он и продляет а блин сразу сказать религия непозволяла нужно было сбегать в другой корпус и выяснить фамилию. на следующем разборе накатаю жалобу в книжку сегодня уже времени небыло.

  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 28 октября 2008 17:56

    Опять правда без ссылки на onliner но опубликовали трактовку ГАИ положений КоАП и в частности статьи 6.5.6.

    ИМХО, учитывая что народ начинает во всю пользоваться знаниями КоАП, следующим шагом со стороны ГАИ я вижу при внесении изменений в КоАП, подправить данную статью (6.5.6) с целью исключения ее распространения на участников дорожного движения...Грубо говря - внести изменения и дополнения...

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 28 октября 2008 18:46

    le3Bue, на собственном опыте, скажу Игорь Москаленко - очень корректный и честный человек, и раз нет ссылки на форум, то значит ее там и не должно быть... тем более, что это может сойти за рекламу....

    а вообще особенно улыбнуло вот эти слова судьи:

    Вот это да! Такое странное толкование... Даже не знаю, как комментировать, так как оно ведь... абсолютно надуманное. И что, это было официальное такое вот разъяснение? Странно... Но в данной части статьи 6.5 КоАП РБ нет ничего и близко о наличии материального вреда! Здесь речь идет вообще о причиненном вреде как нарушении закона и добровольной готовности правонарушителя возместить этот вред уплатой штрафа. За это добровольное согласие законом и предусмотрено минимальное наказание. Для того эта статья и принималась - как своеобразное преимущество для раскаявшегося в содеянном перед упрямым, несознательным правонарушителем.

    не буду конечно утверждать , но когда на собственном опыте, приятель в суде оспаривал неприменение 6.5.6., судьи чуть ли не месяц думали над "очевидным" и со слов судьи рассматривающего дело, советовались со всеми с кем можно и все равно сделали оговорку в решении "учитавая личность нарушителя".... как сказали "не хотели создавать прецедент"...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 28 октября 2008 20:28

    ...когда на собственном опыте, приятель в суде оспаривал неприменение 6.5.6., судьи чуть ли не месяц думали над "очевидным" и со слов судьи рассматривающего дело, советовались со всеми с кем можно и все равно сделали оговорку в решении "учитавая личность нарушителя".... как сказали "не хотели создавать прецедент"...

    только ПРАВО в нашей стране не прецедентное..., вот и вопрос ЧТО ОНИ ХОТЕЛИ (НЕ ХОТЕЛИ) СОЗДАТЬ...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 29 октября 2008 10:01

    Вчера объезжая пробки пришлось заехать на темерязева и по привычки повернул на танковую, сразу же вышел ГАИшник из машины и остановил меня. Подошел, попросил доки, я спросил: что случилось. Сказали нарушение ПДД 4,1,1.

    Типа там весит знак тока прямо. А говорю не может быть, я тут всегда поворачивал, как и все и никаких знаков не было.

    Естно пришел в злось (адреналин всетаки вырабатывается в таких ситуация) и сказал, что это бред а они ловят на тех, кто попривычке.

    Вообще, сел в машину, на "конях" сказал им они не правы. Мимо проехало еще 4 машины как я. Я спросил, а почему вы их не останавливаете, на что получил ответ: А нас тока двое. всех не остановишь. Я им сказал, а меня это не волнует, люди на рушает вы обязаны. Сказал, сча позвоню в телефон доверия, расскажу за беспредел. Они: Звони куда хочешь. Телефон остался в машине. Я говорю: я пошел за телефоном и начал открывать дверь. Тут же меня злобно с криками хватают за руки и кричать: Куда я пошел?! Потом, второй выбегает и кричит, давай наручники, он сопротивляется. Я понял к чему все идет (вспомниласт ситуация про Россиянина, которого подставили), прикинулся "дурачком", сказал что я ступил, давайте штраф, извините и все такое. Еле успакоил. Они сразу мне 5 баззавых начали выписыват штраф, я пытался договорится, но уже были они не в настроении. Потом, сделал попытку померится, объяснить спокойно ситуацию. В итоге, штрафа дали тока 70 тысч.

    Вообщем.. такие пироги.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27383

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27383
    # 29 октября 2008 10:20

    fanofeeepc,

    Никогда не садись к ним в машину. Я в последний раз отказался и мне принесли на подпись протокол, что очень помогло - так неверно заполнили его, что я спокойно почеркал все, что мне надо было.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 29 октября 2008 10:24

    можно черкать у них в протоколах? :spy:

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 29 октября 2008 10:28

    fanofeeepc, ну так а в чем собственно притензия к гайцам, прощелкал знаки и разметку за что получил штраф или за то что они только тебя остановили...

    имхо отмазка

    я тут всегда поворачивал, как и все и никаких знаков не было

    не катит. Особенно при дтп тфу тфу тфу... тоже петь будеш, а куда они по встречке прутся тут раньше всегда двухстороняя была и никаких знаков с одностороннем небыло и меня не волнует что их повесели я по привычке катаюсь.

  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3570

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3570
    # 29 октября 2008 10:30

    я возмущен не штрафам, нарушил - не жалуюсь

    а беспределом ГАИшников с наручниками и т.д.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 29 октября 2008 10:48 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    fanofeeepc, Вас тупо вязли на испуг.. Все дело в том, что как только Вас останавливают, Вы для себя должны представлять каким образом будете себя вести и если уж начинаете требовать соблюдения Ваших прав, то делать это нужно доконца... а не соскакивать насередине... А если не уверены в своих силах - то тогда сразу напопятную надо... А в Вашем случае, после того, как вы

    прикинулся "дурачком", сказал что я ступил, давайте штраф, извините и все такое

    вы лишь укрепили в сотрудниках ГАИ веру, что Вы никак не сможете повлиять на разбор дела....

    fanofeeepc, ну так а в чем собственно притензия к гайцам, прощелкал знаки и разметку за что получил штраф или за то что они только тебя остановили...

    BibeR, все дело в том, что по ГОСТ-ам знаки должны располагаться так, что их должно быть видно, поэтому если даже на съезде на Танка, знак расположить допустим над первом полосой, то при проезде троллейбуса - его тупо не будет видно, а это уже нарушение..... Это тоже самое что наполовину в землю его закопать и говорить что водители обязаны соблюдать..

    fanofeeepc, на будущее.. Если Вы не согласны с предявляемым Вам обвинением, но не уверены в своих знаниях закона, позволяющих все решить прямо на месте, то в таким случая есть два варианта развития событий:

    1. Вы 100% согласны что нарушили.. В этом случае в объяснении пишите " снарушением согласен.. вину признаю полностью. готов возместить причиненный вред.. прошу применить ко мне ст.6.5.6 КоАП РБ". В этом случае Вам ОБЯЗАНЫ дать минимальный штраф (но не менее 0.5 БВ) который предсмотрен по этой статье... (если наказание не связано с лишением)

    2. Вы 100% уверены что Вы правы, но опять же не уверены в своих силах... Тогда в строке про разъяснение прав пишите "НЕТ" и роспись (если права Вам никто не разъяснял)... в графе "выписку из ст 4.1. ПИКоАП получил" тоже пишите нет... в графу свидетель, вписываеться всех кто сидел с Вами в авто (если такие были) и в графе обяснение лица... пишите "Снарушением не согласен. ПДД не нарушал.. Вину НЕ признаю... Требую защитника"......

    И потом начинаете писать жалобы, подавать в суды и т.д.... Ну это конечно если позволяет время и есть желание....

    fanofeeepc:

    можно черкать у них в протоколах?

    именно так.. все пустые незаполненные строки вы имете право зачеркнуть, чтобы потом в них ничего не дописали.. Хотя счас протоклы самомкопирующиеся, потому - это на любителя, но сделавть эхто Вам никто не праве помешать.... В противном случае можно просто вызвать 102...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 29 октября 2008 10:51
    fanofeeepc:

    я возмущен не штрафам, нарушил - не жалуюсь а беспределом ГАИшников с наручниками и т.д.

    А лучше всего, перед общением с сотрудниками ГАИ включать диктофон на мобиле и все записывать.. на всякий случай... и ни в коем случае им об этом не говорить ни до ни после.. а предъявить как козырь при разборе

    у начальника.... Счас диктофон - в 90% мобил есть, а если нет, то есть проги специальные, которые можно закачать на телефон и пользоваться...Причем с такой записью можно и в УСБ идти и в прокуратуру...Счас при наличие доказательств, только махни чтобы кого-то наказали за превышение должностных полномочий...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Valerka Senior Member
    офлайн
    Valerka Senior Member

    3235

    21 год на сайте
    пользователь #5369

    Профиль
    Написать сообщение

    3235
    # 29 октября 2008 10:59

    fanofeeepc, а чего не позвонили, раз собирались?

    De omnubus dubito
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 29 октября 2008 11:02

    Yuracx,

    А лучше всего, перед общением с сотрудниками ГАИ включать диктофон на мобиле и все записывать.. на всякий случай... и ни в коем случае им об этом не говорить ни до ни после.. а предъявить как козырь при разборе

    особенно когда сидишь сзади в их машине..очень удобно запись делать!:beer:

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 29 октября 2008 11:03

    fanofeeepc, телефон надо с собой носить. и не нарушать.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович