Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 26 сентября 2008 10:25

    alexgavr, во-первых, я так и не понял, как именно Вас развели??? С вас что, штраф взяли???? или протокол составили??? судя по Вашим словам нет...Поэтому Вас просто попросили ну или потребовали, уехать... В чем развод то????

    во-вторых давно пора уже усвоить, что все что касаеться проезда ППРБ - надо исполнять и объяснений не требовать, т.к. полномочия сотрдуников ГАИ и ОХРАНЫ в таких случаях настолько объемные, что их просто можно назвать "делай все что хош, для обеспечения безопастности ППРБ"... Поэтому Вы легко еще отделались..........ТЕм более что ГАИ в данном случае не нарушил НИКАКИХ норм законодательства и ПДД..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 26 сентября 2008 10:42

    Yuracx, я уже не раз писал, что иметь защитника - это ваше право. Но у милиции нет обязанности его вам предоставлять. Поэтому

    то получаеться следующее, что я имею право на защитника с начала административного процесса, т.е. с момента совершения административного-наказуемого действа. Поэтому я могу заявить устное ходотайство о наличие защитника, и пока мне он не будет предоставлен, административный протокл не может быть составлен??????

    Я правильно все понимаю???????????????

    это вы неправильно понимаете. Вы можете только сами вызвать вашего адвоката, и в принципе, гаец обязан дождаться его прибытия, и уже в его присутствии составлять протокол. Однако нигде четко не прописано, сколько времени дается на прибытие адвоката. А обязанность предоставлять адвоката есть только при уголовном процессе. Плюс грамотный гаишник попросит вас предъявить договор с адвокатом, когда он приедет.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 26 сентября 2008 11:53

    Плюс грамотный гаишник попросит вас предъявить договор с адвокатом, когда он приедет.

    Заключите на месте на любом клочке бумаги.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 26 сентября 2008 12:22

    Igor_K, оно то да. Только вот адвокат захочет ли? Им надо по правилам в день заключения договора сдать деньги в кассу. Касса вроде до 18-00, так до неё надо еще и доехать.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 26 сентября 2008 12:27

    krum, а в договре можно написать срок оплаты на другую дату, попозже... :)

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 26 сентября 2008 12:36

    Andrei1972, вы когда нибудь с адвокатами общались, договор заключали? ну тогда и рассказывайте, что можно написать в договоре, а чего нельзя.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2813

    17 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2813
    # 26 сентября 2008 12:52

    krum,

    Andrei1972, вы когда нибудь с адвокатами общались, договор заключали?

    Нет, ттт.

    Так значит нельзя? А жаль...

    А вы чего такой агрессивный? С адвокатами много общаетесь? :D

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 26 сентября 2008 13:01

    krum, спроси у Старика - есть решение Конституционного суда о неравноправности административных дел и о внесении в ПИКоАП изменений, разрешающих защиту и не юристом...

    +375 44 588-32-96
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 26 сентября 2008 13:47

    umpel, я толкую об адвокате, который в коллегии. Юристов, друзей и прочих вызывай сколько хочешь. Будут ли их ждать до составления протокола и сколько времени - вопрос открытый. Однако и сможет ли кто нибудь на этом основании оспорить протокол - тоже вопрос открытый.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 26 сентября 2008 14:08
    krum:

    umpel, я толкую об адвокате, который в коллегии. Юристов, друзей и прочих вызывай сколько хочешь. Будут ли их ждать до составления протокола и сколько времени - вопрос открытый. Однако и сможет ли кто нибудь на этом основании оспорить протокол - тоже вопрос открытый.

    во-первых в ст.4.1 никакого различия между защитником и адвокатом нет

    ст 4.1.ПИКоАП

    5) иметь защитника с начала административного процесса,

    поэтому если Вы утверждаете что АДВОКАТА должны ждать, то и ЗАЩИТНИКА, коим может быть Петя с 5-ого подъезда - тоже, и если я заявляю даже устное ходотайство о назначении мне конкретного защитника, то и начинать административный процес без него - не имееют право, т.к. это будет прямое нарушение ст.4.1. ПИКоАП РБ........

    Другое дело - начало административного процесса. Т.е. с какого момента следует считать его начатым. Пртокол свидетельствует только о том, что имели место определнные факты, с которые Вы вправе либо согласиться, либо нет, поэтому может стоит считать началом административного процессе непосредственно факт начала рассмотрения этого протокла начальником?????

    umpel:

    krum, спроси у Старика - есть решение Конституционного суда о неравноправности административных дел и о внесении в ПИКоАП изменений, разрешающих защиту и не юристом...

    отсюда

    В соответствии со статьей 62 Конституции Республики Беларусь:

    Каждый имеет право на юридическую помощь для осуществления и защиты прав и свобод, в том числе право пользоваться в любой момент помощью адвокатов и других своих представителей в суде, иных государственных органах, органах местного управления, на предприятиях, в учреждениях, организациях, общественных объединениях и в отношениях с должностными лицами и гражданами. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается за счет государственных средств.

    Противодействие оказанию правовой помощи в Республике Беларусь запрещается.

    Руководствуясь Решением Конституционного Суда Республики Беларусь от 15 июня 2007 г., № Р-200/2007 «О праве физических лиц на юридическую помощь в административном процессе», где сказано, что

    …по мнению Конституционного Суда, нормы ПИКоАП не обеспечивают равенство участников административного процесса в силу отсутствия возможности участия в защите физического лица, в отношении которого ведется процесс, наряду с защитником (адвокатом) и иных представителей, а также преемственную связь между уголовно-процессуальным и административно-процессуальным законодательством.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 26 сентября 2008 15:00

    Статья 9.5. Начало административного процесса

    1. При наличии поводов и оснований для начала административного процесса административный процесс считается начатым с момента:

    1) составления протокола об административном правонарушении;

    2) составления протокола о процессуальном действии;

    3) вынесения постановления о мерах обеспечения административного процесса;

    4) вынесения постановления о наложении административного взыскания в случаях, когда в соответствии с частями 1 и 2 статьи 10.3 настоящего Кодекса протокол об административном правонарушении не составляется.

    2. Если административное правонарушение выявлено при проведении проверки (ревизии), то административный процесс считается начатым с момента составления протокола об административном правонарушении либо вынесения постановления о наложении административного взыскания в случаях, когда в соответствии с частью 3 статьи 10.3 настоящего Кодекса протокол об административном правонарушении не составляется.

    только непонятно, что является здесь:

    составления протокола об административном правонарушении

    Начало его составления или когда он уже всеми подписан? Или какое-то его промежуточное состояние, когда гаишник ещо написал и передал водителю для ознакомления и подписания?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 26 сентября 2008 15:32

    Yuracx,

    поэтому если Вы утверждаете что АДВОКАТА должны ждать, то и ЗАЩИТНИКА, коим может быть Петя с 5-ого подъезда - тоже, и если я заявляю даже устное ходотайство о назначении мне конкретного защитника, то и начинать административный процес без него - не имееют право, т.к. это будет прямое нарушение ст.4.1. ПИКоАП РБ........

    никто вам никого не назначает, вы сами должны заявить, что моим защитником является Петя. А вот сколько должны защитника ждать - это вопрос.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • le3Bue Senior Member
    офлайн
    le3Bue Senior Member

    1194

    18 лет на сайте
    пользователь #53196

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 26 сентября 2008 18:12

    Плюс грамотный гаишник попросит вас предъявить договор с адвокатом, когда он приедет.

    Договор публичной аферты, или просто договор заключенный в устной форме и скрепленный рукопожатием...Что предъявить?

    По гражданскому кодексу, вариантов заключения договора уйма. Бумажный это просто для удобства...Но в данном случае....

    Большое спасибо вам, что я злоупотребил вашим доверием и вниманием, и слишком долго заставил себя, вас слушать себя....
  • SERVO Junior Member
    офлайн
    SERVO Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #121178

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 сентября 2008 07:47 Редактировалось SERVO, 1 раз.

    Начало истории в старой ветке.

    Вот продолжение:

  • SERVO Junior Member
    офлайн
    SERVO Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #121178

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 сентября 2008 08:09

    Далее была подана жалоба в УГАИ МВД:

  • SERVO Junior Member
    офлайн
    SERVO Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #121178

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 сентября 2008 08:41

    В первых числах апреля меня вызвали в ГАИ г.Могилева повесткой. Придя в ГАИ, я с большим трудом ознакомился с материалами дела.

    Оказалось в протокол № 0039302 внесены изменения, в частности вписан пункт ПДД который якобы я нарушил.

    Соответственно была направлена еще одна жалоба в УГАИ МВД РБ.

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 27 сентября 2008 09:00

    Yuracx,

    ...что я имею право на защитника с начала административного процесса, т.е. с момента совершения административного-наказуемого действа. Поэтому я могу заявить устное ходотайство о наличие защитника, и пока мне он не будет предоставлен, административный протокл не может быть составлен??????

    Я правильно все понимаю???????????????

    Писал ранее:

    Статья 9.5. Начало административного процесса

    1. При наличии поводов и оснований для начала административного процесса административный процесс считается начатым с момента:

    1) составления протокола об административном правонарушении;

    2) составления протокола о процессуальном действии;

    3) вынесения постановления о мерах обеспечения административного процесса;

    4) вынесения постановления о наложении административного взыскания в случаях, когда в соответствии с частями 1 и 2 статьи 10.3 настоящего Кодекса протокол об административном правонарушении не составляется.

    2. Если административное правонарушение выявлено при проведении проверки (ревизии), то административный процесс считается начатым с момента составления протокола об административном правонарушении либо вынесения постановления о наложении административного взыскания в случаях, когда в соответствии с частью 3 статьи 10.3 настоящего Кодекса протокол об административном правонарушении не составляется.

    Имеешь право на защитника после составления протокола, написав данное пожелание в объяснении в протоколе...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 27 сентября 2008 09:02

    PITER_PENN,

    Кто вас заставит написать в протоколе, что вы это получили?

    Понятые, зафиксировавшие факт отказа в получении выписки...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • SERVO Junior Member
    офлайн
    SERVO Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #121178

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 сентября 2008 09:04

    Ответ на жалобы:

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 27 сентября 2008 09:06

    le3Bue,

    А если к тому моменту когда тебе дали подписать протокол у этой самой графе уже вписано "ДА"

    слово ДА или НЕТ, пишите Вы, если написано ДА, то лучше не прикасайтесь к протоколу и звоните в УСБ, дежурную часть, куда угодно...

    Но, я не верю в такое начало событий...

    1. Сначало протокол не составили потому что ждали защитника;

    2. А после появления защитника составлять протокол уже бессмыслено

    Об этом, я уже писал... НАЧАЛО АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРОЦЕССА...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!