Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 22 сентября 2012 11:08

    мне больше всего нравиться фраза в протоколе:

    "было разъяснено, что отказ от исследования доказательств влечет недопустимость обжалования или опротестования постановления по делу об административном правонарушении по этому основанию"

    вот не могу понять, сколько же еще ГАИ будет нае...ывать людей???

    Filin-Bober:

    (первый раз на МКАДе - 105 км/ч, а второй на брестской фоторадар 113 при 100 допустимой)

    если это все Ваши нарушения скорости в течение года - то ч.4 к Вам не должна применяться, т.к. все ваши превышения подпадают под ч.1, усиления ответственности по которой при повторности не предусмотрено..

    дальше...

    Filin-Bober:

    20 сентября получил на руки постановление от Зам нач Партизанского ОГАИ на 15 базовых за превышение на 31 км/ч.

    Filin-Bober:

    ПРЕВЫСИВ УСТАНОВЛЕННУЮ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ НА 29 КМ/Ч

    так все-таки на сколько?

    в любом случае к Вам применимы только эти части

    2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час –

    влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

    3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час –

    влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Filin-Bober Junior Member
    офлайн
    Filin-Bober Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #365052

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 22 сентября 2012 11:35

    Спасибо!

  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 23 сентября 2012 12:53 Редактировалось sasha33, 2 раз(а).
    Yuracx:

    20 сентября получил на руки постановление от Зам нач Партизанского ОГАИ на 15 базовых за превышение на 31 км/ч.

    Ну вот опять опять Партизанское ОГАИ ,то херню в протоколах нарисуют ,то статью не ту впаяют,то дуть в китайский алкотестер заставят ,ну млять беспредельщики.

    Как то по весне уже писал про ток как дул в китайский алкотостер на ул.Ваупшасова.И вот в пятницу утром в 5-24 утра еду на работу по Ваупшасова со стороны кольцевой ,в машине стоит регистратор ,смотрю темновато как то пишет ,остановился возле заправки ,дай думаю подкоректирую регистратор.Всё сделал ,выключаю аварийки,включаю левый поворотник смотрю в боковое зеркало вижу по второй полосе едут гайцы бортовой 668.Трогаюсь и медленно качусь, эти служаки ровняются с моей машинкой и сопровождают меня пока не проехали перекрёсток с ул.Корвата .За перекрёстком ускоряются ,опережают заезжают в небольшой карман, останавливаются и как только я почти поровнялся с этими м....ми включают маяки .Останавливаюсь и открываю окно ,подходит один из м...ов просит предьявить документы.
    Берёт доки и задаёт вопрос-"Вы ничего не употребляли или просто наодиколонились?" Ну я с утра побрился ну и освежил морду водичкой от Giorgio Armani.
    Я ему-"Нет ,не пью я да и в зеркало с утра смотрелся и там я невидел придурка ,если у вас есть подозрения можем даже и на Передовую скататься."
    А он суют мне свою китайскую уйню и говорит -"Дуйте вот сюды 5 секунд" .Ну естественно на его игрушке нихера не показывает .Отдаёт доки и говорит -"Можете ехать".
    Я конечно понимаю ,что мог послать его с этой цацкой за нормальным серцифицированным прибором с одноразовым мундштуком .
    Но блин, каждый раз как только тормозят гайцы не могу справиться с волнением,во блин натура.
    Вот думаю может сходить на приём начальнику Партизанского ,поинтересоваться что за хрень китайская у каждого его подчинённого.
    Или бесполезно всё и он сам прекрасно знает чем пользуются его подчинённые.?

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • atLex MPx Team
    офлайн
    atLex MPx Team

    2056

    22 года на сайте
    пользователь #1332

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 23 сентября 2012 14:57 Редактировалось atLex, 1 раз.
    sasha33:

    Но блин, каждый раз как только тормозят гайцы не могу справиться с волнением,во блин натура.

    Это проходит. Нужна тренировка :)

    sasha33:

    Вот думаю может сходить на приём начальнику Партизанского ,поинтересоваться что за хрень китайская у каждого его подчинённого.
    Или бесполезно всё и он сам прекрасно знает чем пользуются его подчинённые.?

    Есть такое гениальное изобретение - почта! Пишете жалобу и отправляете начальнику заказным письмом.

  • premacy Member
    офлайн
    premacy Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #170659

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 27 сентября 2012 20:24

    ситуация коротко: 23.09.12 меня остановил инспектор, ему через заднее зеркало служебного авто (машина гаи стояла передомною на светофоре) показалось что я разговариваю по телефону, забрал именно водительское удостоверение. Ни протокола, ни временного талона не дал, сказал через 45 мин в гаи(борт номер не запомнил). До сих пор немогу найти ни этого инспектора , ни права. Приезжаю в одно посылают в другое....

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 28 сентября 2012 10:36

    premacy, а в чем вопрос? Может ты права потерял а щас сочиняешь, порочишь честное имя доблестной ГАИ ? наше ГАИ когда изымает документ, то делает всё по инструкции - если изымает документ, то дает временное.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • premacy Member
    офлайн
    premacy Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #170659

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 сентября 2012 11:20

    krum, дело ваше верить мне или нет, но факт остается фактом. И смысл мне тогда писать в этой ветке.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 28 сентября 2012 11:28
    premacy:

    До сих пор немогу найти ни этого инспектора , ни права. Приезжаю в одно посылают в другое....

    единый номер 102. Описывайте ситуацию и просите разыскать этого инспектора

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 28 сентября 2012 12:10

    premacy, да я верю, я не мусор. В чем вопрос, я не понял?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • premacy Member
    офлайн
    premacy Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #170659

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 сентября 2012 13:29

    вопрос в том как делать дальше ,писать на утерю или ...?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 28 сентября 2012 13:46

    premacy, вот

    Tofsla:

    единый номер 102. Описывайте ситуацию и просите разыскать этого инспектора

    :100500: ну или 222-17-17

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • premacy Member
    офлайн
    premacy Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #170659

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 сентября 2012 13:55

    спасибо всем за совет

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 28 сентября 2012 16:21
    premacy:

    спасибо всем за совет

    и на будущее в таких ситуация, сначала надо требовать у сотрудника ГАИ удостоверение и фиксировать все на видео.. благо камеры в каждой мобиле..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 112570 Member
    офлайн
    112570 Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #112570

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 8 октября 2012 18:48

    Во всех ситуациях с представителями народной власти, особенно с ментами, надо прежде всего требовать удостоверение, проверять по телефону есть ли в органах такой сотрудник, в каком подразделении служит, где должен находиться в данное время (на службе или на отдыхе) и, разумеется, фиксировать всё на видео.

    Вместе сделаем жизнь преступников неуютной!
  • Alesha_viktoria Junior Member
    офлайн
    Alesha_viktoria Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #375524

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 октября 2012 16:54

    Подскажите правомерны ли действия ГАИ, Случилось вот как, на перекрестке я находился на главной и ехал прямо, на встречке стояла авто на поворот налево (знак движения по полосам запрещает поворот налево), она начала маневр а я влетел ей в бок, есть легкие телесные у пассажира, по сути я не виноват, т.к. она поворачивала под знак. При оформлении ДТП у меня забрали права, а в талон внесли статью 18.17, не выдали справку о ДТП, когда я спросил за что статья, они сказали за дтп с легкими телесными, правомерны ли их действия???

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 октября 2012 16:56

    Alesha_viktoria, а где именно ДТП было?

    Alesha_viktoria:

    знак движения по полосам запрещает поворот налево

    уверены?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 9 октября 2012 16:57

    Alesha_viktoria, так а что в итоге? кого виноватым признали?

    Добавлено спустя 47 секунд

    Yuracx:

    уверены?

    даже если и нет.
    единственный вариант там был стрелка зеленая налево горела а девушка ехала на красный. во всех остальных случаях = виновет тот кто налево поворачивал.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Alesha_viktoria Junior Member
    офлайн
    Alesha_viktoria Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #375524

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 октября 2012 18:35

    нет там стрелок и поворот налево запрещен!!! Две полосы с левой только прямо, с правой прямо и направо!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    в гаи сказали что мол идут разбирательство!!!! Так почему же сразу запись в талон и справку о дтп не дают!!!

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

  • bstv Neophyte Poster
    офлайн
    bstv Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #551377

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 октября 2012 20:44 Редактировалось bstv, 1 раз.

    Отказался показать аптечку, огнетушитель, знак авариной остановки- штраф 20 б.в.( 2.000.000 ) рублей.
    В г.Волковыске 17 сентября 2012 был остановлен инспектором ГАИ Зинкевичем О.А. для проверки документов, возразил спросил причину-в
    ответ- проверка документов - документы в порядке - предъявить аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки Я - не обязан-хочешь осматривать -понятых - смотри- Зинкевич -понятых- протокол опроса-рапорт- о неповиновении в РОВД- СУД ст.23.4 КоАП - штраф

    Протокол
    https://dl.dropbox.com/u/40351357/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE% ... %D0%BB.jpg

    Ходатайство о прекращении и суть вопроса и моя позиция
    https://dl.dropbox.com/u/40351357/%D0%94%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1% ... %D1%8B.doc

    Само постановление:

    Лист 1 https://dl.dropbox.com/u/40351357/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0% ... 120001.jpg
    Лист 2 https://dl.dropbox.com/u/40351357/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0% ... 120003.jpg
    Лист 3 https://dl.dropbox.com/u/40351357/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0% ... 120002.jpg
    Готовлю Жалобу в областной суд и прокуратуру . Основной довод- Компетенция. Проверять наличие аптечки могут далеко не все сотрудники. И если инспектору захотелось проверить исправность тормозной системы, то мне разобрать полавто прямо на дороге? Зинкевич не имел права, так как это ни в его компетенции. Какие перспективы для обжалования? Мнения?

    Аналитика в прессе и интернете на данную тему, в том числе и про Зинкевича в Мозиле все открывается
    http://stop-gai.by/index.php?showtopic=2829&mode=threaded&pid=58348
    http://forum.grodno.net/index.php?topic=112086.360
    http://www.abw.by/number/see_note/8488/
    -- http://7fm.grodno.by/2012/07/25/zakonna-li-ostanovka-sotrudnikom-gai/

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 10 октября 2012 20:52 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    bstv, не грузяццо Ваши ссылки.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская