Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 23 августа 2017 17:22

    Бендюжник,

    представите распечатку по вашему номеру из которой будет следовать, что в этот период телефонных переговоров не было, то вполне может быть, что постановление о привлечении вас к ответственности может быть вынесено и в вашу пользу

    у гаёвни будет минимум два варианта в ответ:

    • фальшыука з Польшчы;
    • говорил по другому телефону.

    Может и ещё чего-нибудь придумают :-?

    Хотя, за телефоны в движении пусть дерут!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 23 августа 2017 17:42 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    Marabu:

    у гаёвни будет минимум два варианта в ответ:

    в своем курятнике они пусть хоть 22 варианта придумывают. Все это лишь догадки или выражаясь юртерминологией - предположения. До тех пор пока они не опровергнут доводы лица, привлеченного к ответственности, грош цена таким предположениям в суде.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 23 августа 2017 17:45
    Mr.ILYA:

    pasha_1977:

    ти и запей водичкой

    спасибо, я так и думал, не любил я ГАИ, а теперь ненавижу за их беспредел, и друзьям расскажу - вот откуда складывается репутация наших доблестных служителей закона. Пошел запивать ...

    А их не за что любить
    Подстава и беспредел - их конёк


    85 км при реальных не более 50
    Протокол не подписал, нач ГАИ послал меня в пешее
    Не удивлен

    тыцтыцтыц
  • Nikker1983 Junior Member
    офлайн
    Nikker1983 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #187312

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 августа 2017 08:47

    АлексВл, по видео даже видно, что не было там 85 км/ч. Обидно, конечно. Но правильно сделали, что не признавали вину и не подписывали протокол.

    Nikker
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 августа 2017 09:39
    Nikker1983:

    И, кстати, еще хотел спросить - а вот нарушение ПДД любое (ну, например, разговор по телефону или перестроение на перекрестке) сотрудники ГАИ обязаны сфотографировать или видео сделать, или просто инспектор скажет, что "я вот видел как вы разговаривали во время движения" и этого будет достаточно?

    Ст. 6.3 Доказательства ПИКоАП 194-З от 20.12.2006 г.
    1. Доказательствами являются любые фактические данные, полученные в предусмотренном законом порядке, на основе которых суд, орган, ведущий административный процесс, устанавливают наличие или отсутствие административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, виновность или невиновность лица, привлекаемого к административной ответственности, и иные обстоятельства, имеющие значение для принятия правильного решения по делу.

    2. К источникам доказательств относятся объяснения лица, в отношении которого ведется административный процесс, потерпевшего, свидетеля, заключение эксперта, вещественное доказательство, протокол об административном правонарушении, протокол процессуального действия, документ и другой носитель информации, полученные в порядке, установленном настоящим Кодексом и Уголовно-процессуальным кодексом Республики Беларусь.
    
    Как видите про фотографию тут прямо ничего не сказано.. зато про протокол упоминается

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Nikker1983:

    по видео даже видно, что не было там 85 км/ч.

    было было.. там под мост уже въехал с превышением... посмотрите как приближаются попутные авто, которые гаец не тронул

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Nikker1983 Junior Member
    офлайн
    Nikker1983 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #187312

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 24 августа 2017 10:35

    Tofsla, в пункте 2 ст. 6.3, который Вы привели здесь ничего не сказано про показания инспектора ГАИ, а в пункте 1 все так размыто, но тоже нет конкретного упоминания про показания инспектора ГАИ. В принципе, можно сделать вывод, что одних слов сотрудника ГАИ явно недостаточно, чтобы доказать вину водителя в нарушении ПДД.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Или может инспектор ГАИ может идти в качестве свидетеля, тогда может быть. Но, думаю, в качестве свидетеля он не может идти, так как лицо заинтересованное. Мне так кажется.

    Nikker
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 августа 2017 10:48
    Nikker1983:

    Тofsla, в пункте 2 ст. 6.3, который Вы привели здесь ничего не сказано про показания инспектора ГАИ, а в пункте 1 все так размыто, но тоже нет конкретного упоминания про показания инспектора ГАИ.

    Это к тому что фотография это не единственный источник доказательства вины.

    Nikker1983:

    Или может инспектор ГАИ может идти в качестве свидетеля, тогда может быть. Но, думаю, в качестве свидетеля он не может идти, так как лицо заинтересованное. Мне так кажется.

    Процессуально-Исполнительный Кодекс Республики Беларусь Об Административных Правонарушениях
    Статья 4.6. Свидетель
    1. Свидетелем является лицо, в отношении которого имеются основания полагать, что ему известны какие-либо обстоятельства по делу об административном правонарушении, вызванное судьей, должностным лицом органа, ведущего административный процесс, для дачи объяснений либо дающее объяснения.

    2. Свидетелем не может быть:

    1) лицо, в отношении которого ведется административный процесс;

    2) лицо, которое в силу возраста, физических либо психических недостатков не способно правильно воспринимать обстоятельства, подлежащие установлению по делу об административном правонарушении, и давать о них объяснения;

    3) защитник и представитель потерпевшего, лица, в отношении которого ведется административный процесс, – относительно обстоятельств, которые им стали известны в связи с исполнением обязанностей защитника или представителя;

    4) священнослужитель – относительно обстоятельств, известных ему из исповеди.

    Никаких оснований для отвода инспектора ГАИ в качестве свидетеля нет. :-?

    Nikker1983:

    В принципе, можно сделать вывод, что одних слов сотрудника ГАИ явно недостаточно, чтобы доказать вину водителя в нарушении ПДД.

    Вывод правильный :znaika: Доказательства должны быть собраны надлежащим образом и представлены для рассмотрения.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Akul Member
    офлайн
    Akul Member

    352

    19 лет на сайте
    пользователь #26487

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 24 августа 2017 12:51

    столкнулся и я с неприятной ситуацией на дороге. ехал по М1 на дачу, на круизе 124-125 по GPS, по спидометру около 130. в Смолевичском районе почти сразу после проезда стационарного радара, едет мне навстречу экипаж, разворачиваются и догоняют с мигалками. показывают 147 на визире. на месте показать кино с регистратора не мог, с протоколом не согласился, жду документы в своё ГАИ.
    1:04 проезжаю стационарный радар, расположенный на трассе, который никак на меня не реагирует, т.е. скорость не превышена.
    1:42 момент встречи с экипажем ГАИ. Экипаж ГАИ движется мне навстречу, фиксирует мою скорость, разворачивается, догоняют с мигалками и показывают 147 км\ч на визире.

    как вы думаете, какие шансы на возврат талона без штрафа если:
    1) регистратор с GPS трэкером и на записи видны и скорость и привязка к карте. могу даже взять справку, что он установлен на официальном сервисе.
    2) если даже учесть, что регистратор не поверен и прочие причины не принимать скорость на видео, как доказательство, но на видео видно, что я проезжаю стационарный радар и он не фиксирует нарушение, скорость моя не меняется до встречи с машиной ГАИ, но у них оказывается 147. как они это объяснят?

    есть ли у нас какието лаборатории, у которых можно заказать экспертизу видео, для определения скорости, чтобы потом представить это как доп доказательство в возможном суде? я готов отвечать за свои нарушения, но вот просто так платить штрафы и получать записи я не согласен.

    Завтра будет лучше...
  • RepoMan Senior Member
    офлайн
    RepoMan Senior Member

    926

    13 лет на сайте
    пользователь #295041

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 24 августа 2017 15:03

    Akul, невольно вспоминается история с nba (ссылка). Насколько мне известно, правды он не добился. Хотя были и регистраторы с GPS, и экспертиза видео.

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 24 августа 2017 15:21

    Akul, а я посчитал время прохождения от 401 столба до 402 =29сек ... 1000м /29сек = 34,48м/сек =124,128км/ч

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 августа 2017 19:44

    Akul, вы же пользуетесь программой RegistratorViewer? распечатайте и возьмите с собой несколько кадров с экраном программы на дистанции между стац радаром и моментом встречи с гаи, чтобы были видны тренды вашей скорости. Предложите послушать аудиозапись, откуда слышно, что ваш мотор работает ровно, без изменения тональности как это обычно при разгоне и торможении.

    Но будет трудно будет что-либо доказать... видеорегистратор с жпс это не средство измерения.... поэтому независимо кто его устанавливал, это не источник доказательства вашей невиновности... но хоть что-то

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 24 августа 2017 22:29 Редактировалось 49588, 1 раз.
    Tofsla:

    ...трудно будет...

    а когда было легко?

    Tofsla:

    видеорегистратор с жпс это не средство измерения

    -но чудесное средство фиксирующее привязку к местности.

    Akul, тут Ваша тема через два дня потеряется (следить за ней никто не будет) или на неё уже не будут обращать внимания - я бы Вам посоветовал обратиться сюда (хотя бы за алгоритмом действий).

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 25 августа 2017 07:38
    RepoMan:

    Akul, невольно вспоминается история с nba (ссылка). Насколько мне известно, правды он не добился. Хотя были и регистраторы с GPS, и экспертиза видео.

    есть существенное отличие: там не было стационарной камеры, а здесь есть!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Akul Member
    офлайн
    Akul Member

    352

    19 лет на сайте
    пользователь #26487

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 25 августа 2017 10:35

    всем спасибо за советы и особенно за ссылку на случай с nba. я там в коментах нашел несколько полезных ссылок и в принципе план действий кое-какой есть. буду отписываться по мере развития событий. пока всё еще жду вызов в ГАИ.

    Завтра будет лучше...
  • pasha_1977 Senior Member
    офлайн
    pasha_1977 Senior Member

    2049

    16 лет на сайте
    пользователь #122893

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 25 августа 2017 10:41

    Akul, пока вы ждете тикает время на обжалование. и не в вашу пользу. поправьте если я не прав...

  • Akul Member
    офлайн
    Akul Member

    352

    19 лет на сайте
    пользователь #26487

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 25 августа 2017 14:27

    pasha_1977, я полагаю обжаловать пока нечего. административный процесс не закончен и нет его результата, чтобы обжаловать.

    Завтра будет лучше...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 25 августа 2017 16:25

    Akul, вы же не забудете поделиться результатами своих разборок?... :beer:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Akul Member
    офлайн
    Akul Member

    352

    19 лет на сайте
    пользователь #26487

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 25 августа 2017 17:26

    конечно поделюсь. да я как начал изучать вопрос, так волосы дыбом встают от этих Визирей. в руках непорядочного сотрудника этот прибор становится просто оружием террора, да даже если и порядочный сотрудник, но не изучил внимательно инструкцию, то тоже может возникнуть куча непоняток. и что-то доказать, особенно простому водителю без спец знаний, очень проблематично.
    вот к примеру 2 факта про Визир:
    1) он состоит по сути из двух приборов - радара и видеорегистратора. при этом ширина обзора видеорегистратора уже, чем ширина работы радара. как результат на картинке вы видите свою машину и скорость, а скорость может быть от авто, которое просто не видно в кадре. 2) у прибора куча режимов работы, и при этом на мониторе нет никакой индикации в каком режиме он работает, единственно что есть, это когда прибор работает в режиме в движущемся авто, он еще регистрирует и показывает скорость автомобиля, в котором он установлен. если немного погуглить, то можно найти кучу абсурдных примеров работы этого чудо-прибора, например стоящая машина с открытой дверью и водителем рядом и при этом скорость по визирю 149.
    посмотрю чем всё закончится и может потом предложу онлайнеру статью написать какую, чтобы хотя бы донести в широкие массы как себя правильно вести в таких ситуациях. потому что я, например, был реально растерян, у меня какбы по умолчанию есть доверие к органам, но тут я понимал ,что чтото не так, а что не так, объяснить не могу, хотя вроде и почти 15 лет реального стажа вождения.

    Завтра будет лучше...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 августа 2017 08:41 Редактировалось kitnamore, 3 раз(а).

    Позавчера получил постановление о штрафе за обгон на обозначенном перекрестке. Наши доблестные гаишники на перекрестке, где одна полоса в одному сторону, одна в другую, обочина есть на полмашины от силы, втроем останавливали разные машины. Впереди меня ехал латыш со скоростью 40км\ч на участке, где можно ехать 60, ему махнули, я показал поворотник и начал обгон, и тут мне следующий показал тоже палочку, а латыш уехал и за ним погнались. Итог - мне вменили обгон, а на вопрос, я что должен был совершить остановку тс на перекрестке в единственной полосе движения, сказали - ДА, а вот когда мы бы дали указания - тогда и мог бы дальше ехать. Чтобы я не смог доказать абсурдность их действий (есть видео), меня просто лишили возможности для защиты - в протоколе написали по вызову, ни повестки, ни звонка не было. Постановление пришло простым письмом (не заказным) по дате, когда я даже обжаловать его не могу.
    Мне лень просто тратить время на все эти обжалования. Это лишь доказывает, что в рядах ГАИ только уголовники работают, которые занимаются взяточничеством и служебными подлогами.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 28 августа 2017 11:41 Редактировалось Tofsla, 1 раз.
    kitnamore:

    Позавчера получил постановление о штрафе за обгон на обозначенном перекрестке

    Только штраф, без лишения?

    "Да здравствует наше гаи, самое гуманное из гуманных гаи " :trollface:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.