Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 3 августа 2017 21:13 Редактировалось Бендюжник, 5 раз(а).
    UpUp:

    понятно, слился

    я не настаиваю... плодить глупости не хочется

    UpUp:

    Ты уже и сам понял это, но не удобно признать. Или дальше будешь тупить?

    не вижу смысладля продолжения ибо получается как у меня в подписи
    Жизнь такая штука - она обучает. Другое дело, что кто-то обучается на чужом опыте, а кто-то на своём собственном не заметив мелкой мелочи. Выбор за вами.

    UpUp:

    Сходи в школу, спроси у учителя математики младших классов.

    мне грех на своих учителей жаловаться -)))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 4 августа 2017 07:23

    существует категория диванных тролей не умеющих читать, в законе любая запятая имеет смысловую нагрузку, я написал понятия минимума, ну а ты можешь гайцу запенить своими домыслами. я думаю они имеют неплохой рычаг воздействия на обучение, в случае несогласия обжалуешь потом.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    со стороны похоже как на

    Копать не перекопать
  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 4 августа 2017 21:06 Редактировалось sergei5d, 12 раз(а).
    UpUp:

    При наложении штрафа на физическое лицо в порядке, установленном частью 3 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, применяется нижний предел штрафа

    Все. Какой нижний предел из вилки 0,1 и 0,5? Сходи в школу, спроси у учителя математики младших классов.

    Читайте предложение до конца.
    6.5.6 При наложении штрафа на физическое лицо в порядке, установленном частью 3 статьи 10.3 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение, а в случае его неустановления в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса – не более пяти десятых базовой величины.
    Не надо путать "нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение" и "минимальный размер штрафа"
    Минимальный размер штрафа - 0.1 б.в согласно ст.6.5. ч.2 КоАП РБ
    Нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение зависит от этого правонарушения и определяется соответствующей статьей КоАП.
    Например, ст.18.13 ч.2 наказание от 1 до 3 б.в. Значит, здесь нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение - 1 б.в.
    Ст. 18.13 ч.3 - от 3 до 10 б.в. Здесь нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение - 3 б.в.
    Там, где нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение не установлен (например, ст.18.18 ), применяется наказание не более пяти десятых базовой величины.

    Бендюжник:

    Наложение нижнего предела санкции применимо только в том случае, если он указан там. А в ст. 18.18 его нет. Поэтому применимым является взыскание от 0,1 до 0,5 БВ. И это на выбор того, кто налагает взыскание. В такой ситуации размер штрафа не может превышать 0,5 БВ, он и не превышен.

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 5 августа 2017 00:10
    sergei5d:

    Например, ст.18.13 ч.2 наказание от 1 до 3 б.в. Значит, здесь нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение - 1 б.в.

    это ты от себя придумал, что тут нижний предел, а не минимальный штраф.? Если б я писал это предложение, я бы написал минимальный штраф 1 б.в, а максимальный 3 б.в.

    Слава Украине
  • sergei5d Member
    офлайн
    sergei5d Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #726629

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 5 августа 2017 15:18 Редактировалось sergei5d, 1 раз.
    UpUp:

    sergei5d:

    Например, ст.18.13 ч.2 наказание от 1 до 3 б.в. Значит, здесь нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение - 1 б.в.

    это ты от себя придумал, что тут нижний предел, а не минимальный штраф.? Если б я писал это предложение, я бы написал минимальный штраф 1 б.в, а максимальный 3 б.в.

    Да...Тяжелый случай.
    Согласен с Бендюжник:

    Бендюжник:

    UpUp:

    Ты уже и сам понял это, но не удобно признать. Или дальше будешь тупить?

    не вижу смысла для продолжения ибо получается как у меня в подписи
    Жизнь такая штука - она обучает. Другое дело, что кто-то обучается на чужом опыте, а кто-то на своём собственном не заметив мелкой мелочи. Выбор за вами.

  • Mr.ILYA Senior Member
    офлайн
    Mr.ILYA Senior Member

    650

    17 лет на сайте
    пользователь #86872

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 10 августа 2017 12:19

    Ехал по трассе, навстречу ехали ГАИ с визиром, остановили с маячками, показали скорость 119км/ч (разрешенная 90) и фото моей машины, я на 100% уверен, что не моя скорость, ехал на круизе 100км/ч, по навигатору 95км/ч, регистраторов нет. Пытался объяснить инспекторам, что я не верблюд, но по итогу на эмоциях решил признать себя верблюдом и подписал постановление, в котором признал вину. Прошло 2 дня, оценил все трезво (мне показали увеличенное фото моего бампера и скорость, а не полную картинку, был ряд машин за мной, большой радиус закругления трассы - проекция всех машин позади была рядом с моей, т.е. почти полной уверенностью могу сказать, что сфоткали меня, а зарадарили кого-то позади), пожалел, что признал вину, а инспекторы воспользовались моим эмоциональным состоянием. Могу я в нынешней ситуации что-то обжаловать или изменить?

  • pasha_1977 Senior Member
    офлайн
    pasha_1977 Senior Member

    2049

    16 лет на сайте
    пользователь #122893

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 10 августа 2017 12:22

    Mr.ILYA,
    почитайте ветку страницы 2..3 назад. коротко суть: если подписался, то проглоти и запей водичкой

  • Mr.ILYA Senior Member
    офлайн
    Mr.ILYA Senior Member

    650

    17 лет на сайте
    пользователь #86872

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 10 августа 2017 12:25 Редактировалось Mr.ILYA, 1 раз.
    pasha_1977:

    ти и запей водичкой

    спасибо, я так и думал, не любил я ГАИ, а теперь ненавижу за их беспредел, и друзьям расскажу - вот откуда складывается репутация наших доблестных служителей закона. Пошел запивать ...

  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 10 августа 2017 15:03

    Mr.ILYA, Должны Могли были кусок видео показать с вашей скоростью в реальном времени. Если вы ехали скажем 95, то показания на видео могли бы резко прыгать 95-119, что нереально. А так на фото скорее всего ваш кадр со скоростью машины на фоне.
    Вообще судя по постам в разных ветках, таких случаев довольно много, причем что с визирем, что с бинаром. Я свой тоже описывал неск. стр. назад, но там было видео, и я отбился.

  • JEN74 Member
    офлайн
    JEN74 Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #312750

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 14 августа 2017 18:27

    Добрый вечер. Вчера ехал за городом, по не знакомой трассе. За 200 метров до пешеходного перехода начал совершать обгон. В районе 40 метров закончил. За переходом перекресток и от него в метпах 50 стоял экипаж. Меня остановили и сказали, что я не правильно совершил обгон. Был составлен протокол, в котором было написано, что я начинал обгон в радиусе 50 метров и совершал его непосредственно на переходе и у них есть видео. Я отказался полписывать и попросил показать видео где я нарушаю правила обгона, после этого они забрали удостоверение и уехали. Как быть в данной ситуации.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 14 августа 2017 20:17
    JEN74:

    В районе 40 метров закончил.

    Так по ПДД обгона в районе "от 50" быть не должно.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 15 августа 2017 10:54
    JEN74:

    Как быть в данной ситуации

    Идти на разбор. Там приводить свои убедительные доводы отсутствия нарушения.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Woffkaa Senior Member
    офлайн
    Woffkaa Senior Member

    2121

    10 лет на сайте
    пользователь #864355

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 18 августа 2017 18:08

    Добрый день. На сколько я понял, если я подписал постановление, то уже не могу оспорить?

    Тогда на будущее хотел бы уточнить. Остановили за непропуск пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.
    По 2 полосы в каждом направлении. Я ехал в крайней правой. Подъезжая к пешеходнику я притормаживал, т.к. справа-налево выходил мужчина. После того, как он ступил на встречную полосу движения, я, убедившись, что справа(на бордюре) и слева(на полосах в моём направлении) нет пешеходов, я начал ускорение. Так же на встречном направлении шёл ещё пешеход (которого я "не пропустил" ), он вышел на проезжую часть намного позже мужчины и, когда я начинал ускорение, он, по моему взгляду, находился между 1 и 2 полосами встречного движения (максимум ступил ногой на второй полосу). То есть до него у меня было 2 полосы (1 встречная, 1 между нами и та, в которой я находился). Я не пролетал пешеходник, я подьехал к нему на скорости 10-15 км и ускорился максимум до 20-25 (двигатель мне больше бы не позволил за такой промежуток), то есть я мог в любой момент времени остановиться, если бы кто-либо из них побежал/развернулся.

    После пешеходника из кустов(не сарказм) выехал гаишник с люстрой. Он показал мне видео со своего телефона, что я не пропустил второго пешехода. Даже по его словам, пешеход находился во второй полосе встречного движения, то есть до меня у него были ещё его полоса, полоса между нами и моя). Он мне начал втирать про какую-то книжку "секреты гаи на 200 стр, за что можно, а за что нельзя штрафовать" (тоже не сарказм) и что либо соглашайся на 1бв, либо иди доказывай в гаи и получай 5бв, т.к. у нас водитель по определению никогда не прав. На мои слова о том, что я видел пешехода, что я контролировал ситуацию и мог остановиться в любой момент времени, что у меня была низкая скорость, что до пешехода ещё было как минимум 1.5 полосы, что не нарушил правило "предоставить преимущество", т.к. пешеход не ускорялся, не замедлялся, не менял свою траекторию и он дошёл до моей полосы только когда я отьехал от пешеходника на метров 10, он лишь сказал, что может предложить только базовую.
    Реально ли было бы оспорить это в гаи?
    Кстати после этого он развернулся через сплошную не включая люстру (но это не точно, может я не заметил), или на это все закрывают глаза?
    Искренне надеюсь, что копилка тунеядцев пополнится этим сотрудником.

  • RepoMan Senior Member
    офлайн
    RepoMan Senior Member

    925

    13 лет на сайте
    пользователь #295041

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 18 августа 2017 18:36
    Woffkaa:

    Реально ли было бы оспорить это в гаи?

    Вполне, будь у нас адекватное начальство в этом самом гаи.

    Woffkaa:

    или на это все закрывают глаза?

    Добро пожаловать в реальность

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Woffkaa:

    На сколько я понял, если я подписал постановление, то уже не могу оспорить?

    В случае неуплаты в течение 5 дней, постановление утратит силу, и будет составлен протокол - его можете обжаловать.

  • lexar3 Member
    офлайн
    lexar3 Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #309633

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 18 августа 2017 20:05

    Добрый вечер. был конфликт с ГАИ. Вменяют 23.4. может кто подскажет толкового юриста?

  • Nikker1983 Junior Member
    офлайн
    Nikker1983 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #187312

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 августа 2017 13:56

    Добрый день, уважаемые форумчане. Давно интересовал такой вопрос (извините, может не в ту ветку пишу, но все же). Еду я никого не трогаю, правил не нарушаю. Имеют ли право на ЗАКОННОМ основании остановить меня сотрудники ГАИ просто для проверки документов. При этом никаких акций и пр. мероприятий у ГАИ на момент остановки не проводится. Могу я не предъявлять документы просто на просьбу ГАИ "плановая проверка документов".

    Nikker
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 23 августа 2017 14:32
    Nikker1983:

    Могу я не предъявлять документы просто на просьбу ГАИ "плановая проверка документов".

    перечитайте Главу 3, ПДД.
    Если найдете основание не выполнять п. 12, то расскажите и нам

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 23 августа 2017 14:59
    Nikker1983:

    Имеют ли право на ЗАКОННОМ основании остановить меня сотрудники ГАИ просто для проверки документов. При этом никаких акций и пр. мероприятий у ГАИ на момент остановки не проводится.

    Нет, конечно. Это уголовное преступление или административное правонарушение.

    Могу я не предъявлять документы просто на просьбу ГАИ "плановая проверка документов".

    Можете, если прекратите совершение вышеописанного противозаконного деяния, задержите (или обезвредите) преступников/правонарушителей.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Tofsla:

    перечитайте Главу 3, ПДД.
    Если найдете основание не выполнять п. 12, то расскажите и нам

    А каким боком тут п.12? Там речь идет о сотрудниках ГАИ и должностных лицах. Преступники и правонарушители таковыми уже не являются.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Nikker1983 Junior Member
    офлайн
    Nikker1983 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #187312

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 августа 2017 16:08

    Ясно, спасибо за ответы. Не понял про

    DVK:

    Это уголовное преступление или административное правонарушение.

    А в целом, ничего не поменялось. Просто так от нехер делать могут тормознуть.
    И, кстати, еще хотел спросить - а вот нарушение ПДД любое (ну, например, разговор по телефону или перестроение на перекрестке) сотрудники ГАИ обязаны сфотографировать или видео сделать, или просто инспектор скажет, что "я вот видел как вы разговаривали во время движения" и этого будет достаточно?
    Заранее спасибо за ответы.

    Nikker
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 23 августа 2017 16:17
    Nikker1983:

    и этого будет достаточно?

    ну... если вы в протоколе не согласитесь с тем, что показалось сотруднику, а в последующем представите распечатку по вашему номеру из которой будет следовать, что в этот период телефонных переговоров не было, то вполне может быть, что постановление о привлечении вас к ответственности может быть вынесено и в вашу пользу.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы