Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 7 июня 2017 22:30

    Duru_85, да это законно

  • Duru_85 Member
    офлайн
    Duru_85 Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #143276

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 8 июня 2017 10:35

    т.е. работникам ДПС можно останавливать машины в местах, где стоянка и остановка запрещена(без включенных маячков красного или синего цвета).....
    Где можно почитать права и обязаности сотрудников ДПС?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 8 июня 2017 12:42

    Duru_85, да все верно. Их наделили такими правами

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6444

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 8 июня 2017 13:19

    Тааак-с. Собрал бумаги по своему ДТП с участием автозака)))
    Ответ наших доблестных - доказать вину участников ДТП не представляется возможным. Проверку прекратить.
    Хороший такой ответ-моя машина повреждена. Два участника. Моя вина не установлена-от штрафа отбился ранее))).
    И вот вопрос-а что б такого сделать далее? Идти в суд? ))) В принципе наверно так и поступлю.
    А страховая мне выплатить ничего не может-так как нет виновного.
    Хорошо так работают наши органы. Ога.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 8 июня 2017 14:58
    K_O_T:

    И вот вопрос-а что б такого сделать далее? Идти в суд? ))) В принципе наверно так и поступлю.

    поинтересуйтесь на форуме pravpunkt точка net

  • 2139223 Junior Member
    офлайн
    2139223 Junior Member

    53

    7 лет на сайте
    пользователь #2139223

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 22 июня 2017 01:45

    В суд какого района г.Гомеля подавать жалобу на постановление ГАИ?

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 22 июня 2017 22:38

    2139223, Вам же выше давали ссылку, а там целая обзорная тема:" Порядок обжалования постановлений"

  • Allstars Member
    офлайн
    Allstars Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #158864

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 июля 2017 11:38

    Добрый день.
    На выходных, на дачной, разбитой проселочной дороге проезжал перекресток равнозначных дорог. Проезжал медленно, внимательно осмотревшись. Через метров 500 тормознули гайцы с мигалками.
    Подошел сотрудник, попросил документы. На мой вопрос, что случилось, ответил что я создал аварийную ситуацию и потребовал продолжить разговор у них в машине. В машине я дал объяснение, мол проезжал аккуратно, по сторонам смотрел, вас не видел.В ответ сотрудник сказал, что двигались они быстро, тк едут на вызов и на перекрестке я помешал им проехать, чем изменил их направление движения. На мой вопрос, почему сотрудники едут с превышением на вызов без включенных маячков, почему непосредственно на перекрестке не был подан звуковой сигнал, почему отсутствует тормозной путь и почему меня остановили на приличном расстоянии от перекрестка, не нашли ответа. В машине гайцов был видео-регистратор, попросил показать запись - отказали.
    Поняв, что гаер невменяемый позвонил в 102 и в общих чертах описал ситуацию, в ответ сказали что вызов зафиксирован и они проведут проверку. Дальше в протоколе написал, что не согласен с предъявленным обвинением и в двух словах описал ситуацию. Права забрали.

    Так как впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, талон чистый и ездить стараюсь аккуратно, созрел вопрос, что меня ждет у начальника гаи и как будет развиваться ситуация?
    И еще, по возможности хотел бы написать жалобу на сотрудников, тк разговаривали со мной на повышенных тонах и просматривался шкурный интерес, о чем не раз намекали выше указанные.

    ЗЫ. Сделал фото, где видно, что остановили на прямом участке дороги, супер далеко от перекрестка.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 10 июля 2017 13:34
    Allstars:

    перекресток равнозначных дорог.

    Allstars:

    через метров 500 тормознули гайцы с мигалками

    Откуда они взялись? С какой стороны и куда ехали?

    Allstars:

    как будет развиваться ситуация?

    Если у них регистратор есть, то по идее на нем все будет видно. Начальник посмотрит и примет решение. Если не в вашу пользу, то просите в письменном виде материалы дела для ознакомления, а в частности эту видео запись. Скорее всего будут рапорта сотрудников. Но все прекрасно понимают как эти рапорта пишутся ... Раз уж они остановили и предъявили, то смысла им писать другое в своем рапорте нет.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 июля 2017 13:46

    а что в протоколе написано?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Allstars Member
    офлайн
    Allstars Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #158864

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 июля 2017 13:48
    Tofsla:

    Откуда они взялись? С какой стороны и куда ехали?

    Перекресток Y-образный и были они для меня помехой справа, но повторюсь на момент проезда перекрестка их в поле зрения не было и остановили меня достаточно далеко от перекрестка.

    Tofsla:

    Если у них регистратор есть, то по идее на нем все будет видно. Начальник посмотрит и примет решение.

    Регистратор у них в тачке был, но я полагаю не работал. А если и работал, то на видео будет видно, что помех для движения я им не создал. Отсюда вопрос, на основании протокола и рапортов сотрудников меня могут привлечь к административной ответственности? И достаточно ли только слов сотрудников для доказательства моей вины?

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Zioma:

    а что в протоколе написано?

    Не предоставил преимущества, чем создал аварийную ситуацию

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 июля 2017 14:10
    Allstars:

    И достаточно ли только слов сотрудников для доказательства моей вины?

    достаточно.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Allstars Member
    офлайн
    Allstars Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #158864

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 июля 2017 14:22
    Zioma:

    Allstars:
    И достаточно ли только слов сотрудников для доказательства моей вины?
    достаточно.

    Без объективных доказательств нарушения правил маневрирования (фотовидеофиксация) строить обвинение и в дальнейшем привлекать лицо к административной ответственности лишь на показаниях инспекторов ДПС является незаконным, так как будет отсутствовать достоверность и достаточность доказательств, исходя из статьи 6.14 ПИКоАП, для привлечения лица к ответственности.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 июля 2017 14:24
    Allstars:

    Zioma:

    Allstars:
    И достаточно ли только слов сотрудников для доказательства моей вины?
    достаточно.

    Без объективных доказательств нарушения правил маневрирования (фотовидеофиксация) строить обвинение и в дальнейшем привлекать лицо к административной ответственности лишь на показаниях инспекторов ДПС является незаконным, так как будет отсутствовать достоверность и достаточность доказательств, исходя из статьи 6.14 ПИКоАП, для привлечения лица к ответственности.

    Нет оснований не доверять показаниям двух сотрудников ГАИ, у которых нет личной заинтересованности в исходе дела. А у вас - есть.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 10 июля 2017 14:33
    Zioma:

    Нет оснований не доверять показаниям двух сотрудников ГАИ, у которых нет личной заинтересованности в исходе дела.

    забыл кавычки поставить

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Allstars Member
    офлайн
    Allstars Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #158864

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 июля 2017 14:39
    Zioma:

    Нет оснований не доверять показаниям двух сотрудников ГАИ, у которых нет личной заинтересованности в исходе дела. А у вас - есть.

    То есть как либо оспорить их решение невозможно?

    Если я не согласен с решением сотрудников и требую предоставить доказательства (видеофиксацию) правонарушения, то мне просто откажут? И силу будут иметь только слова инспектора?

    Опять же: "Обязанность доказывать виновность лица, в отношении которого ведется административный процесс, возлагается на должностное лицо органа, ведущего административный процесс. Лицо, в отношении которого ведется административный процесс, не обязано доказывать свою невиновность."

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 июля 2017 14:41

    Allstars, ходатайство о приобщении к делу записи с видеорегистратора машины ГАИ подавали?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Allstars Member
    офлайн
    Allstars Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #158864

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 июля 2017 14:45
    Zioma:

    Allstars, ходатайство о приобщении к делу записи с видеорегистратора машины ГАИ подавали?

    Нет, все произошло пару дней назад, к начальнику гаи еще не вызывали

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 10 июля 2017 15:06

    Allstars,

    Zioma:

    Нет оснований не доверять показаниям двух сотрудников ГАИ, у которых нет личной заинтересованности в исходе дела.

    это стандартная формулировка на жалобу на действия сотрудника ГАИ. Очень они неохотно признают ошибки собственных сотрудников.
    Наличие регистратора в машине инспекторов, и отсутствие желания приобщить видеозапись с него к материалам дела по причине якобы не работающего устройства в данном случае в вашу пользу. Почему и зачем скрывают? Если дойдете до суда, если грамотно поставить вопрос, то можно оправдательное решение. Суды уже не так слепо как раньше считают рапорт сотрудника доказательством. Особенно, с учетом того что был вариант объективной фиксации нарушения на видеорегистратор. Если не работает, это их проблемы. С неисправным радаром они же не выписывают штрафы.

    Allstars:

    ЗЫ. Сделал фото, где видно, что остановили на прямом участке дороги, супер далеко от перекрестка.

    это не относится к делу. Остановили когда смогли. И как далеко, не имеет значение.

    Allstars:

    И еще, по возможности хотел бы написать жалобу на сотрудников, тк разговаривали со мной на повышенных тонах и просматривался шкурный интерес, о чем не раз намекали выше указанные.

    Только если вы слово в слово повторите в своей жалобе слова инспектора, которые вас оскорбили или из которых следует намек на вымогательство. А так... пустое. Нет смысла даже затевать это

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Allstars Member
    офлайн
    Allstars Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #158864

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 июля 2017 15:25 Редактировалось Allstars, 2 раз(а).

    Tofsla,

    Спасибо за развернутый ответ :super:

    И еще, если позволите, один вопрос. На начальника гаи вообще можно рассчитывать? Я имею ввиду, может ли он отменить административный процесс после моих пояснений? Или это из разряда фантастики :D