Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • SeE4kA Neophyte Poster
    офлайн
    SeE4kA Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #779927

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 марта 2017 14:47

    Народ, привет!
    Может, кто подскажет наверняка. Ситуация следующая:
    ГАИ вынесла постановление об административном правонарушении. Данное постановление было обжаловано в суде, суд его отменил и отправил материалы дела в ГАИ для дальнейшего рассмотрения. Вопрос: в течение какого срока ГАИ должна вынести новое постановление/отменить и т.д.
    Спасибо

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 21 марта 2017 14:54

    Статья 7.6. Сроки наложения административного взыскания
    2. В случае отмены или утраты силы постановления по делу об административном правонарушении при новом рассмотрении дела о совершенном административном правонарушении административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня отмены или утраты силы постановления. При этом в случае неоднократной отмены постановления по делу об административном правонарушении административное взыскание не может быть наложено по истечении восьми месяцев со дня отмены первого постановления.

  • SeE4kA Neophyte Poster
    офлайн
    SeE4kA Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #779927

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 марта 2017 16:12
    29488:

    Статья 7.6. Сроки наложения административного взыскания
    2. В случае отмены или утраты силы постановления по делу об административном правонарушении при новом рассмотрении дела о совершенном административном правонарушении административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня отмены или утраты силы постановления. При этом в случае неоднократной отмены постановления по делу об административном правонарушении административное взыскание не может быть наложено по истечении восьми месяцев со дня отмены первого постановления.

    Спасибо большое!!!

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 22 марта 2017 20:40

    машине стоит видеоригестратор+сканер, который засекает радары очень заранее.

    Почему же ваш супер крутой "сканер" :super: :D не предупредил заранее об обычном лазерном Полискане
    установленном на обочине?! :-?

  • YNOS2013 Junior Member
    офлайн
    YNOS2013 Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #894385

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 29 марта 2017 17:46 Редактировалось YNOS2013, 1 раз.

    сказали хотите жалуйтесь, никто не обязан вам звонить и сообщать об эвакуации даже если под стеклом номер тел. (сообщение отредактировал, страна нет слов)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 29 марта 2017 21:55 Редактировалось Jester, 2 раз(а).

    YNOS2013, не понятно, что отстаивать вы намерены? гаишник все правильно сделал, зря эвакуатор что ли гнал

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    YNOS2013:

    Под стеклом лежит большой номер телефона - не позвонили

    т.е. по вашему номер под стеклом для того, чтобы гаишник вам звонил перед эвакуацией? :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20325

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20325
    # 30 марта 2017 09:19
    Jester:

    т.е. по вашему номер под стеклом для того, чтобы гаишник вам звонил перед эвакуацией? :)

    Ага. :lol:
    Но остаётся вопрос в законности именно принудительной эвакуации.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • F011 Member
    офлайн
    F011 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #459818

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 31 марта 2017 20:24 Редактировалось F011, 1 раз.

    привет всем, было год назад нарушение, обгон по сплошной а вчера в так же попался на обгоне опять же сплошной. Жду пока вызовут. Что светит, штраф понятно, могут ли забрать права или нет? Или все зависит от начальника???

    Уведомления о начале гонки по биатлону в телеграм https://t.me/noticeSportsBot
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 31 марта 2017 20:40

    F011, обгонять сплошную не запрещено

  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 14 апреля 2017 11:19

    Может не совсем по теме, но хочется предупредить других о возможном разводе ситуации.
    В общем еду с дочкой в больницу на шишкина, стартую с пешеходного светофора, который сразу за кругом ванеева/партизанский. Разгоняюсь до 75-77 и еду в таком темпе. Еще мимоходом замечаю шкоду, стоящую в кармане на мост на Плеханова. Ну стоит и стоит. Через полминуты уже за Беларусью кря-кря прижаться остановиться. Блабла, пройдите в патрульный авто посмотреть фильм. Ну прохожу, даже интересно стало, неужели вся эта погоня ради +15. И тут самый экшн. Смотрю кино, еду еду 76, потом, внимание резко несколько кадров 89!! и снова пошло 76. У меня аж челюсть отвисла. Говорю, вы ж сами видите, еду с постоянной скоростью, не торможу, не ускоряюсь, непонятно откуда 89 за секунду, и снова 76, возможно встречный авто, т.к. со светофора я стартовал первый и рядом со мной никто не ехал.Слушать ничего не хочет, прибор не может врать, тем более это суперсовременный честный БИНАР. Пытаюсь объяснять, что если бы хоть скорость постепенно повышалась-понижалась, а тут какой-то прыжок вверх вниз. Далее разговор на повышенных тонах, не суть. В итоге отдал документы, только потому что с ребенком опаздываете, но если встретимся снова... Говорю, если встретимся снова и реально нарушу, готов отвечать за свои действия. Причем верю, что инспектор искренне полагал, что скорость была моя. Но тем не менее 2 базовых и статья на пустом месте могли бы быть.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 14 апреля 2017 12:44
    Влад:

    Но тем не менее 2 базовых и статья на пустом месте могли бы быть.

    не таком уж и пустом.. Кадры с 89 пошли бы в дело. А те где 76 ушли бы в утиль. И фиг бы допросился посмотреть видео целиком. Поэтому тупо повезло что отпустил. Видать хороший еще человек попался.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • ZAM71 Senior Member
    офлайн
    ZAM71 Senior Member

    918

    8 лет на сайте
    пользователь #1883317

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 14 апреля 2017 19:08
    Влад:

    Но тем не менее 2 базовых и статья на пустом месте могли бы быть.

    повезло что отпустили без последствий(спасибо дочке). ну а +15 это правильно по вашему мелочевка?

  • Кнорик Neophyte Poster
    офлайн
    Кнорик Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1617604

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 апреля 2017 11:46

    вствуйте,сегодня в мой припаркованный во дворе по правилам автомобиль въехала девушка на своем авто сдавая задом.В моей машине никого не было и она была закрыта.Мы вызвали гаи,оформили бумаги что касается места дтп и повреждений.В конце всей волокиты мне сказали что я должен заплатить штраф за тех осмотр так как у меня его нет!Я стал возмущаться мол почему я должен платить если машина просто стояла припаркованная в момент дтп .-тем более что я пострадавший!Насколько я знаю то штраф мне могут выписать если меня остановят на дороге.Разве запрещено ставить машину во дворе без тех осмотра?Я долго спорил но все же мне выписали протокол с адм.нарушением и сказали оплатить штраф через систему ерип.Я не согласен с данным решением и прошу вас помочь с данным вопросом платить штраф или идти в гаи разбираться с начальством?

  • MTC-5658778 Neophyte Poster
    офлайн
    MTC-5658778 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #422989

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 апреля 2017 13:19

    Кнорик, беседуйте с начальством, при беседе ходатайствуйте о проведении аудиозаписи. Далее вам вынесут постановление (если вина ваша будет установлена). Данное постановление можете обжаловать у начальника того человека, который вынес его (это бесплатно), либо (следующая ступень) у начальника РУВД вашего населенного пункта (тоже бесплатно), либо (финальный шаг, платный) в суде вашего района вашего населенного пункта.

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 16 апреля 2017 17:38
    MTC-5658778:

    ... который вынес его (это бесплатно), либо (финальный шаг, платный) в суде

    -а как же: УГАИ области (Мингорисполкома -для Минска); УГАИ МВД РБ -тож бесплатно.

  • MTC-5658778 Neophyte Poster
    офлайн
    MTC-5658778 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #422989

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 апреля 2017 18:24

    Верно!)

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 18 апреля 2017 21:04 Редактировалось .SLON., 1 раз.
    Кнорик:

    вствуйте,сегодня в мой припаркованный во дворе по правилам автомобиль въехала девушка на своем авто сдавая задом.В моей машине никого не было и она была закрыта.Мы вызвали гаи,оформили бумаги что касается места дтп и повреждений.В конце всей волокиты мне сказали что я должен заплатить штраф за тех осмотр так как у меня его нет!Я стал возмущаться мол почему я должен платить если машина просто стояла припаркованная в момент дтп .-тем более что я пострадавший!Насколько я знаю то штраф мне могут выписать если меня остановят на дороге.Разве запрещено ставить машину во дворе без тех осмотра?Я долго спорил но все же мне выписали протокол с адм.нарушением и сказали оплатить штраф через систему ерип.Я не согласен с данным решением и прошу вас помочь с данным вопросом платить штраф или идти в гаи разбираться с начальством?

    звучит как будто вы чтото не договариваете, вы хотите сказать, что вы являясь обычным собственником авто, даде вощможно не имеющих праввожления, а так как ваше авто уже пол года не находу и не имеет возможности участвовать в движении, то кроме то, она и страховку не обязана иметь, она просто стоит поломатая). и вас за это наказали

    Копать не перекопать
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 19 апреля 2017 11:04
    Кнорик:

    Я долго спорил но все же мне выписали протокол с адм.нарушением и сказали оплатить штраф через систему ерип.Я не согласен с данным решением и прошу вас помочь с данным вопросом платить штраф или идти в гаи разбираться с начальством?

    Что написано в протоколе? Какая норма КОАП указана?
    Если указана статья 18.12 часть 5, то она звучит так:

    Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр

    Управление согласно п. 2.74 ПДД

    2.74. управление транспортным средством — воздействие на органы управления транспортного средства, приведшее к изменению его положения относительно первоначального;

    Я бы написал и отправил заказное письмо на имя начальника подразделения ГАИ, бойцы которого выписали протокол. И потребовал бы прекратить административное дело и отменить постановление, так как в протоколе указаны недостоверные факты.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • qwerty_user Neophyte Poster
    офлайн
    qwerty_user Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2010043

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 апреля 2017 12:18

    Люди добрые дайте совет. Во время учебы в автошколе был лишен права на управление транспортным средством. После окончания автошколы дождался конца лишения и пошел сдавать экзамен в ГАИ, где мне заявили что сертификат автошколы недействителен и мне придется проходить автошколу заново. Насколько правомерны действия служителей Гос Авто Инспекции???

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 21 апреля 2017 13:37
    qwerty_user:

    мне заявили что сертификат автошколы недействителен и мне придется проходить автошколу заново

    Это что-то новое и доселе неизвестное. Чтобы получить достоверные сведения вам нужно письменно обратиться в РЭП ГАИ (заказным письмом) и спросить причину отказа в приеме документов и допуска к экзаменам. Вам также письменно ответят со ссылкой на какие-то нормы. Тогда будет ясно как действовать дальше.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.