Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • krk Member
    офлайн
    krk Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #526835

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 21 ноября 2016 20:41

    fiting74, спасибо большое за помощь.

  • fiting74 Senior Member
    офлайн
    fiting74 Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #772539

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 21 ноября 2016 21:39

    krk, да пожалуйста! Всегда стойте на том, что вы ничего не нарушали! Обязанность доказать вашу вину лежит целиком на должностном лице (в вашем случае - на гаях и судье). Успехов.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6444

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 24 ноября 2016 10:42

    21.11.2016 ГАИ Центр.района привлекло меня за ДТП. Дали 1 бв))). Рассматривали более 3-х недель.
    ДТП: если коротко-ехал вечером по второй полосе в сторону пр-та Независимости по Романовской Слободе. Справа МАЗ (автозак) поворачивал направо в сторону ул.Володарского. На светофоре я пересекся с этим МАЗом (я был в своей полосе) - получил по пассажирской двери. Переднее крыло у меня целое. МАЗ вероятнее всего, просто взял больший радиус при повороте и выехал со своей полосы. И, возможно, меня не заметил.
    Вопрос: учитывая что нигде вину не признавал, толком доказать они не смогли, видео сказали что нет, никаких документов, по сути, у них нет - куда правильнее писать жалобу? Склоняюсь к Областному ГАИ.
    П.с. повреждения у меня конечно небольшие-но два элемента покрасить не мешало бы. Да.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 ноября 2016 11:00 Редактировалось Tofsla, 1 раз.
    K_O_T:

    21.11.2016 ГАИ Центр.района привлекло меня за ДТП.

    K_O_T:

    куда правильнее писать жалобу? Склоняюсь к Областному ГАИ.

    1 жалоба по месту ведения адм. процесса
    2 в вышестоящую инстанцию ГАИ города
    3 в суд
    можно конечно и сразу в суд, но суд отправит вашу жалобу в ГАИ что выносило решение, и потом перешлет их ответ вам, оставив все как есть.

    обирайте ответы ГАИ, прикладывайте к делу. Шлифуйте свою мотивацию не признания вины за собой на основании их ответов. Суд не вынесет решение сразу в вашу пользу, если не будет материалов. Ваша задача собрать этих материалов как можно больше.

    И если позволите совет - не просите, прошу разобраться, потому что не согласен. Это не конструктивно. Жалуйтесь предметно, указывая детали и основания почему и с чем именно вы не согласны при вынесении решения о вашей виновности. Сами указывайте выявленные вами неточности в процессе ведения дела. Не ждите, что их найдут без вашего участия.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6444

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 24 ноября 2016 11:24
    Tofsla:

    K_O_T:

    21.11.2016 ГАИ Центр.района привлекло меня за ДТП.

    K_O_T:

    куда правильнее писать жалобу? Склоняюсь к Областному ГАИ.

    1 жалоба по месту ведения адм. процесса
    2 в вышестоящую инстанцию ГАИ города
    3 в суд
    можно конечно и сразу в суд, но суд отправит вашу жалобу в ГАИ что выносило решение, и потом перешлет их ответ вам, оставив все как есть.

    обирайте ответы ГАИ, прикладывайте к делу. Шлифуйте свою мотивацию не признания вины за собой на основании их ответов. Суд не вынесет решение сразу в вашу пользу, если не будет материалов. Ваша задача собрать этих материалов как можно больше.

    И если позволите совет - не просите, прошу разобраться, потому что не согласен. Это не конструктивно. Жалуйтесь предметно, указывая детали и основания почему и с чем именно вы не согласны при вынесении решения о вашей виновности. Сами указывайте выявленные вами неточности в процессе ведения дела. Не ждите, что их найдут без вашего участия.

    Так самое интересное-нет никаких выводов толком. По крайней мере в тех доках, которые я видел в понедельник. Напомните пож-что у нас в ПИКОАП, по мотивировочной части? Написать заяву в Центр.ГАИ, чтобы предоставили?

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 ноября 2016 12:31
    K_O_T:

    Написать заяву в Центр.ГАИ, чтобы предоставили?

    Да, написать обращение в ГАИ с требованием предоставить к постановлению мотивировочной части

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6444

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 24 ноября 2016 13:34 Редактировалось K_O_T, 2 раз(а).

    Блин...... ничего не понимаю.
    Неужели настолько люди КоАП не знают? Фигня получается-изучил постановление. Куча мала на самом деле. Было ДТП и не было при себе талона к ВУ. Вписали-18,18 (талон. согласен-предупреждение) и написали 18.14.6 (6. Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки (за исключением выезда на полосу встречного движения) либо нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, а равно непредоставление лицом, управляющим транспортным средством, преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения) вместо 18,17....

    Что то я маленько в растерянности.....

    Добавлено спустя 3 минуты

    про ДТП ни слова получается? соответственное его как бы и не было?
    хотя в постановлении описана ситуация маленько...
    Просто по 18,17-от 3-х бв до 2-х лет пешком.
    Вопрос; значит по докам пока ДТП не проходит получается? Соответственно и страховая не узнает?
    Короче хз что тут происходит))))))))))))

    Не верю я в такие ошибки....хотя....

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 ноября 2016 14:00

    K_O_T, нет ничего необычного. 18.17, статья по требованию. Не было требования, поэтому вам вписали статью помягче, чтоб без лишения.

    K_O_T:

    про ДТП ни слова получается? соответственное его как бы и не было?

    K_O_T:

    Соответственно и страховая не узнает?

    есть справка о ДТП, а страховой статья по которой наказали виновника - до лампочки

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6444

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 24 ноября 2016 14:13

    Tofsla, понял. спасибо))))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • dima_dol Member
    офлайн
    dima_dol Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #412836

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 26 ноября 2016 20:52

    Да, друзья, отбиться от фотки что я писал сделанной по бесу, занимает реально много времени. На комисси ГАИ мне было тупо вручено постановление о наложении 1б.в. и пофиг что я принес запись с регика что знака нету, а я говорю что ехал во время фотки. Потом пошол в прокуратуру с жалобой на постановление - заплатил 0,5 б.в. Прокурор написал протест в суд, суд постановление отменил и направил дело на повторное рассмотрение в ГАИ, постановление в ГАИ отменили.
    Сейчас накатал заяву в ОВД чтоб установили лицо оклеветавшее меня чтоб подать на него суд на 10,5 руб за то чтоб подать жалобу и 100 руб. за моральный ущерб. Ждем.
    Из этого "богатого опыта" вынес одно - надо было посылать гаишников. Если в течении месяца не напишут протокол- пойдут лесом

    Я все время занят. Я ничего не делаю и это отнимает у меня все время.
  • 669636 Junior Member
    офлайн
    669636 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #669636

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 декабря 2016 12:03

    Добрый день.Хотел узнать езда без техосмотра на 1 раз (предупреждение или штраф от 0,1-0,5),а за повторно без техосмотра в течении года, какой штраф?действует ли статья 6.5.6 коап рб?

  • siarzuk Senior Member
    офлайн
    siarzuk Senior Member

    1790

    19 лет на сайте
    пользователь #28262

    Профиль
    Написать сообщение

    1790
    # 4 декабря 2016 13:15
    ALEXS.........................:

    Добрый день.Хотел узнать езда без техосмотра на 1 раз (предупреждение или штраф от 0,1-0,5),а за повторно без техосмотра в течении года, какой штраф?действует ли статья 6.5.6 коап рб?

    Действует. При признании вины и согласии на применение взыскания без протокола, 1-й раз 1БВ, второй и все последующие (в теч. года) по 2БВ.

  • fiting74 Senior Member
    офлайн
    fiting74 Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #772539

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 4 декабря 2016 14:14

    dima_dol, Теперь перед общением с гайем, необходимо спрашивать у инспектора: "Прошли вы тест на полиграфе?"

    При отрицательном ответе - требовать направить инспектора на проверку ))))).

  • BELORUS83 Senior Member
    офлайн
    BELORUS83 Senior Member

    2202

    16 лет на сайте
    пользователь #117639

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 6 декабря 2016 16:18

    Добрый день.
    В городе Щучин ОГАИ вынес постановление о лишении прав на 3 мес. и 2 базовые штрафа. Сам я прописан и проживаю в Минске (московский район) могу ли я подавать жалобу на имя нач ГАИ щучинского РОВД в суд г. Минска московского района

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 6 декабря 2016 19:47 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    BELORUS83:

    могу ли я подавать жалобу на имя нач ГАИ щучинского РОВД в суд г. Минска московского района

    нет. Если собрались обжаловать в судебном порядке, то жалоба адресуется в суд по месту наложения взыскания, т.е. в суд Щучинского района.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • ferero25 Senior Member
    офлайн
    ferero25 Senior Member

    567

    11 лет на сайте
    пользователь #716185

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 6 декабря 2016 19:54

    Кто нибудь встречал такое чудо.
    Отказ в выдаче мотивировочной части постановления в связи с тем что должностное лицо которое выносило постановление больше не проходит службу в ОВД, и предоставить мотивировочную часть постановления не представляется возможным.

    То что это незаконно понятно, так как ПИКоАП не предусматривает такого основания для отказа в выдаче мотивировочной части постановления, как увольнение должностного лица, рассматривавшего дело.

    Вот как бороться с этими умниками.

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 6 декабря 2016 20:31
    ferero25:

    Вот как бороться с этими умниками.

    а чтобы вы на месте их сделали ? C "пальца высосали" и подпись подделали ?

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • ferero25 Senior Member
    офлайн
    ferero25 Senior Member

    567

    11 лет на сайте
    пользователь #716185

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 6 декабря 2016 20:45 Редактировалось ferero25, 2 раз(а).
    Бендюжник:

    а чтобы вы на месте их сделали ? C "пальца высосали"

    Такое ощущение что должностное лицо которое выносило постановление обладал по делу какой то информацией которой нет в материалах дела. Притом что на вынесение я не являлся.

    Бендюжник:

    и подпись подделали ?

    зачем?
    ведь можно написать что в связи увольнением такого то мат .часть предоставлена начам или замом, на кройняк зам. зама

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 6 декабря 2016 20:57 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    ferero25:

    Такое ощущение что должностное лицо которое выносило постановление обладал по делу какой то информацией которой нет в материалах дела.

    может и так быть, мало ли.

    ferero25:

    ведь можно написать что в связи увольнением такого то мат .часть предоставлена начам или замом, на кройняк зам. зама

    с тем, что бумага всё серпит - я согласен. Но писать продолжения романа должен аффтор.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • ferero25 Senior Member
    офлайн
    ferero25 Senior Member

    567

    11 лет на сайте
    пользователь #716185

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 6 декабря 2016 21:16 Редактировалось ferero25, 1 раз.
    Бендюжник:

    Но писать продолжения романа должен аффтор.

    Так в том то и проблема что постановление так же написано двумя разными авторами.

    то что постанова выписана 03 мая это не беда, все это время я добивался чтоб его выслали.