Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20281

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20281
    # 14 сентября 2016 13:59
    MuXaCb:

    alex1978asdf:

    dima_dol, в ГАИ есть полные данные "заявителя" и их не могут утаить от "нарушителя"....

    Это откуда такая "достоверная" информация? Данные заявителя не раскрываются никем и никогда. Если же и найдется тот , кто передаст такую информацию - вплоть до увольнения.

    Из так называемых "КоАП" или "ПИКоАП". "нарушитель" имеет право знакомиться со всеми материалами дела.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • dima_dol Member
    офлайн
    dima_dol Member

    125

    12 лет на сайте
    пользователь #412836

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 16 сентября 2016 02:30

    В продолжение. На след. день после протокола съездил на место где сфоткали, сделал запись на регик - там знака вообще нету. На фото гаи его тоже не видно было. Раньше кмк он там был, но в тот день когда фотнули уже не было. Пришол на комиссию с ноутом-грю есть видео что там знака нет, они мне типа утрись им, постановление на 1б.в. в зубы и давай до свиданья. Сходил в суд. Стоимость рассмотрения заявления тоже 1б.в (видимо из этих соображений и назначена такая мера административки). Завтра в прокуратуру пойду писать что гаишники белыми нитками дела шьют и халатно относятся к ДО.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    1 б.в. не принципиально, принципиально накатать за клевету.

    Добавлено спустя 17 минут 17 секунд

    Я вот думаю скорей всего заплачу в суд 1б.в. Предположим суд отменит постановление зн. я понес материальные убытки 1б.в. чтоб обжаловать постановление, вот их и направить в сторону фотографа. Ну а других вариантов кмк там нету.

    Я все время занят. Я ничего не делаю и это отнимает у меня все время.
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9714

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9714
    # 16 сентября 2016 03:01 Редактировалось KillRib, 2 раз(а).

    dima_dol, скорей всего, если судья не принципиальный, то суд не отменит постановления, так как ваше видео не может быть рассмотрено судом как доказательство, потому что снято не на сертифицированный прибор и еще 100500 причин.

    Про сертификацию прибора я не от балды говорю. У знакомого регик с джпс и тд... Не помогло.

    Напишите в прокуратуру, от нее получите ответ: обращайтесь в суд.

    Зачем ездили на встречу для составления протокола, вроде уже все знают и кому-то уже писали тут не ехать, ничего не сделают. Нет законодательной базы пока что на выписывание штрафов за парковку только по фото или жалобе физлица.
    Приехать, увезти на эвакуаторе, штраф за стоянку - возможно
    получить фото, выписать штраф - невозможно, если сами на встречу по просьбе ИГ не приедете.

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    Но я бы в суд все равно сходил, может прокатит, получите опыт хороший, всего за 2бв. Только судью попросите сделать запрос в какой либо орган: мол когда сняли или установили знак и тд. Судья не сможет Вам отказать, так как сами вы истребовать его не можете. Если получите нужный ответ, то шансы 100%. ТОлько с фото и видео шансы 50-50.

    А вот уже когда судья отменит постановление, то тогда закидывайте прокуратуру и гаи письмами: судья решение отменил, знаков там отродясь не было, увольте пупкина.

    только удостоверьтесь по ПДД, что там без знака не работает правило "парковка запрещена".

    Грибонутый
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 16 сентября 2016 09:27

    dima_dol, емнип вы утверждали что не стояли, а ожидали возможность заехать, повернуть направо. Причём тут знак? Или вы признали что стояли?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 16 сентября 2016 11:58 Редактировалось Yuracx, 6 раз(а).
    dima_dol:

    Предположим суд отменит постановление зн. я понес материальные убытки 1б.в. чтоб обжаловать постановление, вот их и направить в сторону фотографа. Ну а других вариантов кмк там нету.

    тут и этого варианта нету.. сначала заплатите 1 БВ пошлины, а потом еще 1 БВ штрафа по постановлению... потом Ваша энергия кончится и Вы, как и большинство других водителей, будете ругать ГАИ и суд дома перед телевизором.. Выложите фотографию.. тогда хоть что-то станет понятно где Вы стояли и как..

    KillRib:

    Но я бы в суд все равно сходил, может прокатит, получите опыт хороший, всего за 2бв. Только судью попросите сделать запрос в какой либо орган: мол когда сняли или установили знак и тд. Судья не сможет Вам отказать, так как сами вы истребовать его не можете. Если получите нужный ответ, то шансы 100%. ТОлько с фото и видео шансы 50-50.
    А вот уже когда судья отменит постановление, то тогда закидывайте прокуратуру и гаи письмами: судья решение отменил, знаков там отродясь не было, увольте пупкина.

    KillRib, ))))) а теперь представьте сколько сил и времени надо на все это и какова вероятность того, что это все прокатит ... и все ради чего?? чтобы потом упереться в то, что взыскать 1БВ с фотографа можно только в гражданском судопроизводстве причем настаивать, чтобы суд принял Вашу сторону и наказал фотографа исключительно за "активную гражданскую позицию" ?

    бред... тут ситуация яйца выеденного не стОит... один пытается выкрутиться, пытаясь найти знак, который запрещает ему парковку во второй полосе ,а остальные - советуют как это сделать )))...заплатил штраф за парковку во второй полосе - и забыл..тут вообще без вариантов

    dima_dol:

    На фото 22.08.2016г. машина стоит вторым рядом, я сижу пристегнутый, знака не видно.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14874

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14874
    # 16 сентября 2016 12:46
    Yuracx:

    один пытается выкрутиться, пытаясь найти знак, который запрещает ему парковку во второй полосе

    Причем изначально он пытался сослаться на "стоял, поворачивая направо"

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9714

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9714
    # 16 сентября 2016 13:40
    Yuracx:

    KillRib, ))))) а теперь представьте сколько сил и времени надо на все это и какова вероятность того, что это все прокатит ... и все ради чего?? чтобы потом упереться в то, что взыскать 1БВ с фотографа можно только в гражданском судопроизводстве причем настаивать, чтобы суд принял Вашу сторону и наказал фотографа исключительно за "активную гражданскую позицию" ?

    Я не советую 1бв взыскивать с фотографа, совету получить назад уплаченный штраф, и с ГАИ взыскать пошлину на суд.
    Конечно времени и сил отнимает знатного, но опыт бесценен.
    И конечно же если парковался в втором ряду, то сам себе буратино.

    Грибонутый
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 17 сентября 2016 22:18
    KillRib:

    Я не советую 1бв взыскивать с фотографа, совету получить назад уплаченный штраф, и с ГАИ взыскать пошлину на суд.

    KillRib, получить назад штраф за то, что стоял во второй полосе? или за то, что dima_dol: единственным своим аргументом приводит факт отсутствия в ПДД знака, который запрещает ему стоят во второй полосе?

    а то что это запрещено самими ПДД это его не смущает...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 1643922 Neophyte Poster
    офлайн
    1643922 Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1643922

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 сентября 2016 00:46

    Подскажите пожалуйста , куда можно пожаловаться , на неправомерные действия сотрудника милиции ( (оперуполномоченного )?? У супруги салон красоты. С кошелька были похищенны денежные средства , имелось видеонаблюдения .., вызвали сотрудников правоохранительных органов,сняли отпечатки просмотрели видео,, вроде как нашли предполагаемых преступников ...,,,,,,,,,,, самое интерестное началось на следующий день.. 1.Пришёл оперуполномоченный с вопросом :::--- С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА ЧТО ЭТО ОНИ УКРАЛИ??? , хотя днём ранние утверждал сам , что на видео видно как похищаются денежные средства .., 2 сел на флешку скачивать видео ( вещь док,) но после его скачивание , видео исчезло!!!! Нет этого видео на флешке и нет этого видео у нас!! На неоднократные звонки востановить это видео , данный сотрудник кормил обещаниями 2 недели, так не кто и не востоновил... На сегодняшний день имеем основание предполагать , что сотрудник правохранительных органов удалил это видео специально , так как он знаком с подозреваемыми .. Подскажите , куда можно обратиться с жалобой , на не правомерные действие данного сотрудника ??? И может ли он работать оперуполномоченным не имея юредического образование ???? Зарание благодарю..

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 27 сентября 2016 10:11

    1643922, а самим восстановить видео религия не позволяет ?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 27 сентября 2016 13:05

    1643922,

    Подскажите, куда можно обратиться с жалобой

    нет смысла, принимая во внимание «орфографию» аффтора :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 1945126 Neophyte Poster
    офлайн
    1945126 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #1945126

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 30 сентября 2016 23:57 Редактировалось 1945126, 1 раз.

    Привет. Сегодня в 21 30 шёл по короткой дороге с освещением, фликер был в кармане, так как не видел смысла там его одевать, в итоге подъехали и оформили протокол, сказали явиться в ГАИ и что могу получить предупреждение т.к. сам не работаю(закончил колледж) Они записали видео как я шёл, скорее всего с конца дороги где было слабое освещение но когда подъехали был полностью под фонарём(до него было 15 метров) Сказали чтобы написал согласен и в объяснении про то что не работаю и хочу предупреждение. Могу ли я рассчитывать на это "предупреждение" и как то оспорить их решение?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 1 октября 2016 00:18

    1945126, никак. Несите деньги в кассу. Ходите с фликером как положено

  • 1945126 Neophyte Poster
    офлайн
    1945126 Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #1945126

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 октября 2016 20:43
    nook2004:

    1945126, никак. Несите деньги в кассу. Ходите с фликером как положено

    Да уж.. просто я шёл под фонарём в момент когда они подъехали и до поворота на улицу оставалось 10 метров тоже под фонарём, я этого не понимаю...

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14571

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14571
    # 1 октября 2016 21:11

    1945126, только через деньги доходит понимание

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9714

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9714
    # 1 октября 2016 22:51
    nook2004:

    1945126, только через деньги доходит понимание

    Что нужно 10раз подумать прежде чем соглашаться с протоколом.
    Нужно было не соглашаться и если не знаешь законов то досконально описывать ситуацию, шел по дорожке, везде работающие фонари горят, тут светофор, там такие то знаки, вот схема..... Я тут, ИГ тут и тд.
    Потом гуглишь, и оказывается, что фликер нужен только в неосвещенных условиях.
    Потом натягиваешь бессовестных людей.

    Грибонутый
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 1 октября 2016 23:51
    KillRib:

    Потом гуглишь, и оказывается, что фликер нужен только в неосвещенных условиях.
    Потом натягиваешь бессовестных людей.

    1945126:

    Они записали видео как я шёл, скорее всего с конца дороги где было слабое освещение но когда подъехали был полностью под фонарём

    :-?

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9714

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9714
    # 1 октября 2016 23:52 Редактировалось KillRib, 2 раз(а).

    Ага и видео наверное показали с четким лицом ТСа, а не темного пятна. И если мне не изменяет память слабо освещённый и неосвещённый разные понятия для данного случая.

    Грибонутый
  • RepoMan Senior Member
    офлайн
    RepoMan Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #295041

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 2 октября 2016 00:26
    KillRib:

    Потом гуглишь, и оказывается, что фликер нужен только в неосвещенных условиях.

    Воу-воу, в моем гугле такого бреда нет.

    Пешеход обязан:
    двигаться по тротуару , пешеходной или велосипедной дорожке , а при их отсутствии - по обочине . В случае отсутствия указанных элементов дороги или невозможности движения пешеходов по ним допускается движение пешехода по краю ее проезжей части навстречу движению транспортных средств. При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами). Световозвращающие характеристики данных элементов устанавливаются техническими нормативными правовыми актами;[/b
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9714

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9714
    # 2 октября 2016 01:29

    RepoMan, попробую поискать, у меня почему то в голове 3 пункта по данному вопросу:
    1. Что есть край проезжей части дороги
    2. Что есть тёмное время суток
    3. Работает ли уличное освещение

    Грибонутый