Ответить
  • Kutuzau Member
    офлайн
    Kutuzau Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #179740

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 30 августа 2016 13:43

    student2303, я за ETM. Туда и советую. За плечами Матиз ( в одних руках с 2013 года) + Астра (с 2014 года) . Заезжал в тихий лес, пока не слышно как гниют... :D

  • student2303 Neophyte Poster
    офлайн
    student2303 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #649472

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 августа 2016 14:06
    Kutuzau:

    student2303, я за ETM. Туда и советую. За плечами Матиз ( в одних руках с 2013 года) + Астра (с 2014 года) . Заезжал в тихий лес, пока не слышно как гниют... :D

    когда у меня был матиз, он сгнил через 8 лет))
    Рано радуетесь)))

  • Kutuzau Member
    офлайн
    Kutuzau Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #179740

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 30 августа 2016 14:53

    student2303, 8 лет - так совсем не плохо он продержался :)

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 30 августа 2016 16:02
    student2303:

    привезти новый кроссровер на антикор.

    Неплохо бы узнать модель авто и если он прям новый, то может и пока нет смысла в антикоре?

  • student2303 Neophyte Poster
    офлайн
    student2303 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #649472

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 сентября 2016 14:11
    forestmasters:

    student2303:

    привезти новый кроссровер на антикор.

    Неплохо бы узнать модель авто и если он прям новый, то может и пока нет смысла в антикоре?

    Сейчас смысла нет, а через 5 лет что будет? Мазать ржавчину потом - это не айс. Легче предупредить, чем потом лечить.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 2 сентября 2016 08:01 Редактировалось forestmasters, 1 раз.
    student2303:

    Сейчас смысла нет, а через 5 лет что будет?

    Кто вам про 5 лет говорил? Напишите модель, год выпуска, пробег и я думаю тут вам посоветуют надо ли делать, какой и когда.

  • Depeche-Mode Senior Member
    офлайн
    Depeche-Mode Senior Member

    989

    15 лет на сайте
    пользователь #155768

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 2 сентября 2016 10:23
    forestmasters:

    student2303:

    Сейчас смысла нет, а через 5 лет что будет?

    Кто вам про 5 лет говорил? Напишите модель, год выпуска, пробег и я думаю тут вам посоветуют надо ли делать, какой и когда.

    имхо, если и делать, то сразу. вне зависимости от модели, года выпуска, пробега и знака зодиака. Если есть в мыслях делать антикор - делайте сразу, тем более то на новую машину.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 2 сентября 2016 10:28
    forestmasters:

    Неплохо бы узнать модель авто и если он прям новый, то может и пока нет смысла в антикоре?

    forestmasters:

    Кто вам про 5 лет говорил? Напишите модель, год выпуска, пробег и я думаю тут вам посоветуют надо ли делать, какой и когда.

    расскажите нам в каким авто не нужно делать антикор, смешные псевдоспециалисты.

    https://chats.onliner.by/
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 2 сентября 2016 11:41
    Multikla:

    расскажите нам в каким авто не нужно делать антикор, смешные псевдоспециалисты.

    C салона выехала и сразу на антикор?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 2 сентября 2016 15:58
    forestmasters:

    Multikla:

    расскажите нам в каким авто не нужно делать антикор, смешные псевдоспециалисты.

    C салона выехала и сразу на антикор?

    а как иначе? пока чистый не ржавый, пролить залить антикором и спать спокойно, а то после мойки, сушки, подготовка, преобразователи грунты, а где то и пескосруй.

    я вот ради интереса жене показал тот бред что вы пишите, так даже ей смешно стало, как думаете, совпадение мышления или просто вы реально не сечёте когда антикор делать?

    https://chats.onliner.by/
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 2 сентября 2016 19:18
    student2303:

    Господа, посоветуйте, пожалуйста, куда блондинке привезти новый кроссровер на антикор. От моего присутствия на месте работ и почерпнутых из Гугла знаний качество обработки значительно не улучшится.
    Меня интеерсует, куда можно мою Красотку привезти и со спокойной совестью обработанную забрать.

    Простите, но новый кроссовер случайно не красненький лексус? :)

    Локалхост врёт
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 4 сентября 2016 22:26 Редактировалось Tol55, 1 раз.
    Kutuzau:

    student2303, 8 лет - так совсем не плохо он продержался :)

    Моя тойота продержалась 16 лет и до сих пор ходит без единой ржавчинки. Правда, в чужих руках. Продал 2 года назад прямо на своей стоянке, поэтому ее постоянно вижу. Антикорр делал на Евромеханике, 8 лет назад. Своей очередной сделал там же. Не хочу загадывать, но для меня признаком качества услуги служит очередь. На Евромеханике она есть и постоянно, я там уже четвертое авто антикоррю. Все выходили нормально и были благополучно проданы.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 5 сентября 2016 14:13
    Multikla:

    я вот ради интереса жене показал тот бред что вы пишите, так даже ей смешно стало, как думаете, совпадение мышления или просто вы реально не сечёте когда антикор делать?

    Возможно это и бред. Но речь шла о новых машинах с заводским антикором и смысл тогда в антикоре первый год два? Поясните мне это как великий профессионал в области антирора

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 5 сентября 2016 15:22
    Multikla:

    а как иначе? пока чистый не ржавый, пролить залить антикором и спать спокойно, а то после мойки, сушки, подготовка, преобразователи грунты, а где то и пескосруй.

    не все так однозначно 8) с новой дочкиного Форда (конец июля) еще почти месяц были потеки из дренажных отверстий заводского антикора, особенно долго двери "плакали"
    И какой смысл ее сейчас обрабатывать? Или предлагаете запрос на россзавод написать, чем они там проливали? как никак прежде чем что-то наносить новое, неплохо бы убедиться в минимальной совместимости материалов :znaika:
    в общем решил отложить обработку нового авто до следующего лета со спокойной душой. лучше зимой ее заставлю на мойку почаще гонять..

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 5 сентября 2016 15:26

    Daimler, и много таких авто у которых заводской антикор вытекает? мне кажется что etm.by с своим опытом разобрался бы где какой антикор и нашел бы места где его нет. потому что не верится мне что они весь авто залили по полной, двери это стандартное место, а вот в других местах антикора может не быть вообще.

    https://chats.onliner.by/
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 5 сентября 2016 16:30 Редактировалось Daimler, 1 раз.
    Multikla:

    а вот в других местах антикора может не быть вообще.

    ну да ;) и поэтому они дают многолетнюю гарантию на кузов :D вы когда нибудь- были на действующем автомобильном заводе? только конечно нормального брэнда, а не нашего гондураса? одна из самых важных технологических операций там-это обработка всех сварных и других шовных соединений антикором и мастиками.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 5 сентября 2016 16:34
    Daimler:

    ну да и поэтому они дают многолетнюю гарантию на кузов

    хотите сказать что там на российском заводе сделали полнейший антикор? что за форд?

    https://chats.onliner.by/
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 5 сентября 2016 16:43 Редактировалось Daimler, 1 раз.

    так что если авто не типа джили-были, то первый год-два на новых авто по поводу очаговой коррозии можно не парится вообще. если конечно вы не ездите в условиях соляных туманов постоянно и авто не участвует в гонках на выживание.
    не ну если у кого есть лишних пару листов или авто типа Ролс-Ройса, то можно и облить с полной разборкой :lol: чтобы внукам передать.хозяин как говорится барин...

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Multikla:

    хотите сказать что там на российском заводе сделали полнейший антикор? что за форд?

    Фиеста. по технологии идет электрохимическое фосфатирование с полным погружением кузова.
    да марка тут почти не причем. все нормальные бренды такое давным-давно используют

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 5 сентября 2016 17:01
    Daimler:

    так что если авто не типа джили-были, то первый год-два на новых авто по поводу очаговой коррозии можно не парится вообще.

    а кто говорит про первые два года, вот у меня например одна машина с 2011 года, новая, сделали антикор с новья и спим спокойно, а так что в 2008 году была не новая, но и антикор не сделали, сгнила)
    тут пока авто нульцевый, антикор делать проще, да и цена антикора смешная по сравнению к цене авто.

    https://chats.onliner.by/
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 5 сентября 2016 17:09
    Multikla:

    а так что в 2008 году была не новая, но и антикор не сделали, сгнила)

    ну так про это речи и не идет! понятно, что хороший антикор (в первую очередь даже не сами материалы а технологии подготовки и нанесения) вещь весьма нужная и полезная :znaika:
    речь о том, что обязательно гнать новое авто на полный антикор сразу после покупки это в 99% случаях избыточно. если только вы не собираетесь ездить на ней до ее полного физического износа ;)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман