Ответить
  • stroiinteres2012 Member
    офлайн
    stroiinteres2012 Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #596294

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 2 июля 2016 22:42

    Про эту контору кто-нибудь кто нибудь скажет http://antikorminsk.by ?

  • Alatamor Member
    офлайн
    Alatamor Member

    483

    12 лет на сайте
    пользователь #543152

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 2 июля 2016 22:51 Редактировалось Alatamor, 4 раз(а).

    Я делал антикор два месяца назад на etm.Ездить на авто собираюсь долго,и так как автомобиль достаточно новый(2,5 года)и большой,решил сделать антикоррозийную обработку.Начал этот процесс с того,что посидел на этом форуме,почитал(пока хватило терпения).Посмотрел:какими материалами и на каких условиях делается эта работа.Материальная сторона вопроса меня волновала намного меньше,чем качество выполнения работы и материалы,применяемые при этом.Хорошо понимая,что правильно сделанная работа требует времени-обращал внимание на сроки выполнения.Затем,как и положено белорусу-подъехал посмотреть на место.Увидел:без всякой спешки и фанатизма люди делают свою работу.Работают серьезные,взрослые мужчины(студентами с" пушечным салом" там и не пахнет)Нужно сушить машину-они ее сушат,пока она не высохнет.Нужно чистить-чистят.Сроки выполнения у etm три дня:день уходит на мойку и сушку,день на основную обработку,на третий день обработка снаружи и к обеду авто готово.Приехал на зимней резине(колеса снимаются при обработке)-попросил поставить летнюю.Без всяких вопросов и лишних доплат это сделали.Зимнюю завернули в пластик и аккуратно положили в багажник.Поставили брызговики.Так как я слабо верю,что подобную работу можно сделать за несколько часов-я сделал это там,где меня все устроило.Дается пятилетняя гарантия на работу:раз в год нужно подъезжать на etm,где бесплатно осмотрят и исправят проблемы(если они появились).Я считаю,что антикоррозийную обработку я сделал качественно и у очень хороших специалистов.Спасибо за работу и успехов Вам.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 2 июля 2016 23:10
    stroiinteres2012:

    Про эту контору кто-нибудь кто нибудь скажет http://antikorminsk.by ?

    да, это седьмой сайт у одной и той же компании
    kuzovikточкабай
    peskostruyminskточкабай
    Pesochkaточкабай
    avtodokточкабай
    kuzovnoyточкабай
    avtotumanточкабай
    все они клиенты etm

    https://chats.onliner.by/
  • stroiinteres2012 Member
    офлайн
    stroiinteres2012 Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #596294

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 2 июля 2016 23:29

    Multikla, ну пускай клиенты, вопрос как делают? Вроде по цене у них дешевле...

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 3 июля 2016 00:06

    как делают не знаю не видел не слышал, смущает то что сайты штампуют один за одним, наверное чем больше сайтов тем больше клиентов и этом метод у них работает, но тогда при большом объеме работы делают быстро, а быстро не очень хорошо.

    вот у етм машина на полном антикоре стоит 2 суток, на динитрол бай 4 часа, на кровне 2 часа, ну с кровном всё ясно, там один состав, никакой подготовки и тд, помыли залили, а тут под такие составы надо готовить потому что их не смыть, ибо у меня уже с днища отваливается антикор что делали 2 года назаж на динитрол.бай где без подготовки.

    так что звоните, спрашивайте, делают ли подготовку, сколько дней авто в работе, и делают ли фото отчет, как это принято за правило на етм.бай которые делают на совесть и скажем так не дешево, а может для кого то и дорого.

    тем более страна полна кучей рукожопов что побоятся фотографировать процесс, особенно если фотографировать нечего или такое лучше не фоткать.
    тем более бывают экземпляры где без пескоструйки днища быстро не сделаешь, так как болгаркой долго не удобно или вообще не подлезть, а если у них нет пескоструя, или они уже на глаз определили что вы не захотите заплатить еще + сотку за пескоструй, могут сделать без него будто там ничего страшного.

    что касается стоимости антикора, то она как раз всегда пляшет в основном от уровня подготовки, так как само нанесения состава одно и тоже.
    а подготовка она бывает какой
    1. никакой, помыли, высушили, может быть обезжирили, на динитрол.бай не обезжиривали даже
    2. зашкуривание поверхности, может быть тщательное как при кузовном ремонте + обезжиривание, может быть с большего, может и не быть совсем
    3. если где то ржавчина и тд, могут просто снять и после пройтись преобразователем, могут грунтом эпоксидный который сушить надо, могут тупо замазать анткиором, он же типа проникающий и антикор, а кто знает что под ним, а и пока вылезет хз сколько лет пройдет.

    так что не ищите где дешевле, ищите где сделают хорошо, разница может быть всего 50уе и это те деньги за которые одни будут готовить хорошо, другие плохо.
    и тут обычно выход один, сел, поехал, показал авто, они посмотрели что как, оценили, рассказали показали.

    https://chats.onliner.by/
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 3 июля 2016 08:18
    Alatamor:

    Я делал антикор два месяца назад на etm.Ездить на авто собираюсь долго,и так как автомобиль достаточно новый(2,5 года)и большой,решил сделать антикоррозийную обработку.Начал этот процесс с того,что посидел на этом форуме,почитал(пока хватило терпения).Посмотрел:какими материалами и на каких условиях делается эта работа.Материальная сторона вопроса меня волновала намного меньше,чем качество выполнения работы и материалы,применяемые при этом.Хорошо понимая,что правильно сделанная работа требует времени-обращал внимание на сроки выполнения.Затем,как и положено белорусу-подъехал посмотреть на место.Увидел:без всекой спешки и фанатизма люди делают свою работу.Работают серьезные,взрослые мужчины(студентами с" пушечным салом" там и не пахнет)Нужно сушить машину-они ее сушат,пока она не высохнет.Нужно чистить-чистят.Сроки выполнения у etm три дня:день уходит на мойку и сушку,день на основную обработку,на третий день обработка снаружи и к обеду авто готово.Приехал на зимней резине(колеса снимаются при обработке)-попросил поставить летнюю.Без всяких вопросов и лишних доплат это сделали.Зимнюю завернули в пластик и аккуратно положили в багажник.Так как я слабо верю,что подобную работу можно сделать за несколько часов-я сделал это там,где меня все устроило.Дается пятилетняя гарантия на работу:раз в год нужно подъезжать на etm,где бесплатно осмотрят и исправят проблемы(если они появились).Я считаю,что антикоррозийную обработку я сделал качественно и у очень хороших специалистов.Спасибо за работу и успехов Вам.

    :super: :super: :super:

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • stroiinteres2012 Member
    офлайн
    stroiinteres2012 Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #596294

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 3 июля 2016 09:32 Редактировалось stroiinteres2012, 1 раз.

    Multikla, спасибо за советы, но не всегда дорого тоже бывает хорошо (бывают и дорогие рукожопы), поэтому и расспрашиваю здесь знающих людей про разные варианты (раньше на другом авто антикор не делал, поэтому с конторами по антикору не сталкивался)... Но все таки я думаю остановлюсь на etm.by - вроде все отзываются хорошо.... Просто если уже делать и платить хочется результат хороший и понимание что сделано хорошо и деньги потрачены на дело....

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 3 июля 2016 10:11

    я на etm.by еще не делал, всё некогда, но из того что видел и слышал, делаю вывод что делают хорошо.

    https://chats.onliner.by/
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 3 июля 2016 10:42 Редактировалось DSpade, 1 раз.

    Тут важно не сколько делают, а результат. Внешне естественно приятнее если делают дольше. Но на практике не всегда так. Лучше сравнивать обработки разных контор лет после пяти. По этому поводу могу добавить свой отзыв по динитрол бай. Делал там обработку полную в 2012 году - до сих пор ничего не отвалилось и руками сдереть невозможно, и полная обработка делается там не 4 часа - это профилактика столько.

    In Valor There Is Hope.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 3 июля 2016 10:52

    DSpade, вот именно 4 часа, 2 года назад делал, присутствовал от начала до конца процесса.
    по итогу даже оттирать кузов самим пришлось, сказали мол купить то се, тряпками ототрете.

    https://chats.onliner.by/
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 3 июля 2016 14:04

    Multikla, спорить не буду, может от конкретного работника еще зависеть. Я у себя ничего не оттирал - крылья аккуратно прошлись по краю. А по времени так важно ли оно? Главное чтобы со временем не отвалилось.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Также время надо смотреть что и чем делают, где-то может дольше сохнут. Все вот любят к зубному ходить сейчас и ставить зуб за месяц, а кто-то ждет заживления и зуб ставит за полгода - технологии.

    In Valor There Is Hope.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 3 июля 2016 15:37

    DSpade, так как я стоял над душой, мне лили по полной, везде, текло отовсюду, я даже спецом двери разобрал и багажник, подкрылки снял, бампер задний, конечно же это ускорило процесс обработки, им не пришлось что то разбирать, но как бы они делали если бы всё было собрано, думаю все догадываются, двери бы точно не разбирали, насверлили бы дырок, и бампер задний не снимали бы, под него задули бы с насадки. про багажник вообще молчу, кто бы в нем обшивку снимал.
    и в тот день наш авто вроде был один из 6, там все на поток и всё делается за день. потому и стоит там антикор примерно сотку баксов, в то время когда на етм 250 плюс минус в зависимости от авто и подготовки.

    https://chats.onliner.by/
  • stroiinteres2012 Member
    офлайн
    stroiinteres2012 Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #596294

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 3 июля 2016 19:23

    Так я вот и думаю - на etm.by дорого - но так ли они сами все поснимают и на место поставят аккуратно без косяков и все ли позаливают нормально ?

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 3 июля 2016 19:27

    stroiinteres2012, вы сделали правильный выбор. По фото смысл в том что было, и как подготовили под антикор. Смысл фоток с готовым антикором?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 3 июля 2016 19:34
    stroiinteres2012:

    Так я вот и думаю - на etm.by дорого - но так ли они сами все поснимают и на место поставят аккуратно без косяков и все ли позаливают нормально ?

    есть допустим такие пистоны что всегда ломаются или повреждаются, етм об этом говорит, все такие нюансы обсуждаются.
    так что не бойтесь, если снимут то поставят, если сняли то зальют.

    https://chats.onliner.by/
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 3 июля 2016 21:24
    Multikla:

    DSpade, так как я стоял над душой, мне лили по полной, везде, текло отовсюду, я даже спецом двери разобрал и багажник, подкрылки снял, бампер задний, конечно же это ускорило процесс обработки, им не пришлось что то разбирать, но как бы они делали если бы всё было собрано, думаю все догадываются, двери бы точно не разбирали, насверлили бы дырок, и бампер задний не снимали бы, под него задули бы с насадки. про багажник вообще молчу, кто бы в нем обшивку снимал.
    и в тот день наш авто вроде был один из 6, там все на поток и всё делается за день. потому и стоит там антикор примерно сотку баксов, в то время когда на етм 250 плюс минус в зависимости от авто и подготовки.

    Я у себя конечно не проверял, но двери вроде они внутри не лазят - что там антикорить-то? А где по днищу сверлить? в Порогах?
    Я заметил что подкрылки и днище обработано - аккуратно, без ляпов. Мне надо было для очистки совести заантикорить подрамник - это не входит в стандартную полную антикоррозийную обработку - сделали. Я не наблюдал за своей машиной, но когда был в очереди смотрел как делают другие - не заметил халатности. Внешне по моей машине - повторюсь - смотрится все добротно. Когда делал последний раз профилактику они мне и рычаги и всякую мелочь промазали(сам не знаю зачем:)

    In Valor There Is Hope.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 4 июля 2016 00:08

    1. двери как раз такие и гниют в углах, на кромках, куда иногда нормально залить антикор очень очень сложно, особенно если там грязь слоем и сливы забиты

    2. по днищу сверлить конечно не надо, а вот задние четверти могут, только все равно через те отверстия не видно куда сколько и как залилось, и есть у меня горький опыт, когда сгнил авто который был типа весь в антикоре, но не везде, абы как.

    3. мне подрамник тогда при полном антикоре динитролом мл залил и снаружи и изнутри , и я еще защиту картера поставил, вот только все равно через 2 года он ржавый на швах, при том что машине 5 лет, а следов того динитрол мл даже не осталось, а народ тут на кровн жалует, мол он смывается.

    4. халатность видно когда есть с чем сравнить и когда есть базовые понятия по кузовой подготовке, а рычаги вам промазали динитрол мл, тот что на восковой основе, хотя он смоется на подвеске очень быстро.

    вот например, вам хоть где нибудь что нибудь шкурили для лучшей адгезии? или может обезжиривали? нет, а на етм это делают.

    https://chats.onliner.by/
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 4 июля 2016 09:37

    Multikla, фик его знают что там шкурили или нет, но мл ложат снизу, а поверх его ложат другое вещество - так мастер говорил. МЛ только для наложения на ржавые места - естественно он смоется если свеху ничем не залить.

    In Valor There Is Hope.
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 7 июля 2016 15:07

    Обработал сам sonax-ом и закрасил. Но все же нужны профессионали. Может кто подскажет есть ли какие хорошие конторы, которые занимаются гарантированной борьбой с коррозией?

    In Valor There Is Hope.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 июля 2016 15:17

    DSpade, только срезать шов и переваривать весь низ, потом холодный цинк, потом кузовной гермет по швам и поверх уже грунт и все остальное

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"