Ответить
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 21 июня 2016 14:16 Редактировалось Sila, 3 раз(а).
    Yosic:

    Sila,

    Хайгир как преобразователь, тот что в баллончике и синит, ерунда , отваливается, и легко лущится. Адгезия у него к металлу слабая, там где нет ржи, получается как грунт он там вообще никакой, его только шкурить и крыть нормальным грунтом по новой, после преобразования, желательно эпоксидный.

    1. Если все сделать как написано на банке ничего не отваливается.
    2. Он сам, фактически, и есть эпоксидный грунт.
    3. Брунокс ничем не лучше, на мой взгляд
    4. Брунокс значительно дороже.

    Как бы я сам сравнил его и с Бруноксом и другим. Хайгир пользовал лет 6. Брунокс дороже, но своих денег стоит, я покупал не в баллоне, а просто в баночке. Подозреваю, что аэрозольные "эпоксидки" не сильно стойкие за счет малого кол-ва сухого вещества, с бруноксом те же сколы "лечить" намного проще и легче.

    Yosic:

    а если заливать в двери то можно Ифхан, он жидкий как вода и вымывать не надо.

    В двери никто не заливает преобразователь, туда заливается антикоррозийный состав герметизирующий шов и жидкий как вода как раз минус в такой ситуации, а не плюс.

    Залитый преобразователь с хорошей проникающей способностью, преобразует ржу в швах, потом можно покрывать\герметезировать антикором сколько душе угодно, внтури той же рамы джипа всегда лучше после мойки пролить не кислотным преобразователем, а потом антикором. Лить сразу чисто на ржу антикор это только от желания сэкономить на копейках.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 21 июня 2016 16:14

    DSpade,

    Вы этот HI-GEAR HG5718 имели ввиду и использовали у себя?

    Да.
    Sila, У вас свое мнение у меня свое. Я предложил свой рабочий рецепт.

    Залитый преобразователь с хорошей проникающей способностью, преобразует ржу в швах, потом можно покрывать\герметезировать антикором сколько душе угодно, внтури той же рамы джипа всегда лучше после мойки пролить не кислотным преобразователем, а потом антикором. Лить сразу чисто на ржу антикор это только от желания сэкономить на копейках.

    Для случая дверей это все пустое. За герметизировали шов и все будет в порядке.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 23 июня 2016 10:00 Редактировалось Sila, 2 раз(а).

    Yosic, я не экономлю на копейках, преобразованный слой ржи с антикором всегда лучше , чем просто ржа покрытая антикором. На гнилом 123ем мерсе я уже все давно сравнил, что пустое, а что нет.

    Кстати по Кроуну. Знакомый ездил после зимы на днях на сервис, места пескоструя ржавенькие и сухие, в углублениях где не летит , все жирненько, ездит зимой он мало (по выходным), на вопрос "что делать", предложили обработать днище повторно, цена вопроса 1.200.000р со скидками(зная цены на разные составы, это была бы хорошая цена для обработки только днища для всех), первый раз платил вроде 3.500.000р. К третьему году его режима эксплуатации цена приблизиться к цене нормального антикора типа Ноксудола/Меркасола. Так что кто ездит много ,делайте сразу нормальный антикор днища отдельно.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 23 июня 2016 10:06
    Sila:

    Кстати по Кроуну. Знакомый ездил после зимы на днях на сервис, места пескоструя ржавенькие и сухие, в углублениях где не летит , все жирненько, ездит зимой он мало (по выходным), на вопрос "что делать", предложили обработать днище повторно, цена вопроса 1.200.000р со скидками, первый раз платил 3.500.000р. К третьему году его режима эксплуатации цена приблизиться к цене нормального антикора типа Ноксудола/Меркасола. Так что кто ездит много ,делайте сразу нормальный антикор днища отдельно.

    У него УЖЕ стоит как нормальный антикор. А ведь вообще не ездил считай и уже ржавый

    Вот же разводилы. Вместо того чтобы вернуть деньги, так еще 1.2 млн содрали. А лохи косяком идут (((((

    тыцтыцтыц
  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 23 июня 2016 11:31 Редактировалось forestmasters, 1 раз.
    Sila:

    кто ездит много ,делайте сразу нормальный антикор днища отдельно.

    +арки
    :100500:

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10786

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 24 июня 2016 16:34

    Sila,

    На гнилом 123ем мерсе я уже все давно сравнил, что пустое, а что нет.

    Ну конечно куда уж нам, ваш опыт на одном мерcе гнилом кончено намного более ценный:)

  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 25 июня 2016 15:07 Редактировалось Джексон, 1 раз.

    где можно опель астра нормально антикор сделать?

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 25 июня 2016 15:33
    Yosic:

    Sila,

    На гнилом 123ем мерсе я уже все давно сравнил, что пустое, а что нет.

    Ну конечно куда уж нам, ваш опыт на одном мерcе гнилом кончено намного более ценный:)

    В данном случае важно не количество машин, а продолжительность наблюдений во времени. Как вы правильно написали у меня опыт свой у вас свой, а машин у меня,только личных, больше десятка через руки прошло, если говорить о кол-ве, так что отстаньте, меряться чем то нет желания :) спс

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Джексон, акцент сделан правильно :D в любом случае там, где будете сами наблюдать над процессом ;)

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6897

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6897
    # 25 июня 2016 17:37 Редактировалось гараж35, 2 раз(а).

    Джексон, акцент сделан правильно :D в любом случае там, где будете сами наблюдать над процессом ;)

    и пусть льют во все оверстия видимые и не видимые.....

    Покраска вГородке
  • serkud Member
    офлайн
    serkud Member

    185

    10 лет на сайте
    пользователь #1065724

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 25 июня 2016 22:38
    Джексон:

    где можно опель астра еормаоьно антикор сделать?

    пишите в лич.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 26 июня 2016 15:07
    Sila:

    Хайгир как преобразователь, тот что в баллончике и синит, ерунда , отваливается, и легко лущится. Адгезия у него к металлу слабая, там где нет ржи, получается как грунт он там вообще никакой, его только шкурить и крыть нормальным грунтом по новой, после преобразования, желательно эпоксидный. Брунокс лучше, и держится намного крепче, а если заливать в двери то можно Ифхан, он жидкий как вода и вымывать не надо.
    Кстати кому надо меркасол с ноксудолом , легко купит у шанс-сервиса на Серова (на их сайте есть цены), можно в литровых , можно на разлив, цены самые низкие в Минске что нашел. 12литров составов на два авто мне обошлось в 2.5млн руб

    Я вообще по дверям внутри не совсем понял - кто-то сразу антикор, кто-то преобразователь , а потом антикор. Но там ведь надо учесть что может быть не совсем чисто, и как я понимаю там не метал, а та же краска - то есть не увидишь там не ржи ни грязи - надо вслепую что-то лить)

    In Valor There Is Hope.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 июня 2016 16:28

    DSpade, перед антикором дверей, в идеале снять обшивку, посмотреть, если надо промыть, если есть что чистить то почистить т обработать преобразователем.
    Делать антикор дверей через тех отверстия это глупо.

    https://chats.onliner.by/
  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 26 июня 2016 18:09

    Multikla, там даже при снятой обшивке доступ сложный

    In Valor There Is Hope.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 июня 2016 21:07

    DSpade, с их насадками пофиг, да и лучшего способа нет.

    https://chats.onliner.by/
  • stroiinteres2012 Member
    офлайн
    stroiinteres2012 Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #596294

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 28 июня 2016 15:37

    Кто что скажет про конторы etm.by и nanoauto.by ??? Можно у них делать, кто делал или ездил поделитесь мнением....Может кто еще хорошую посоветует?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 28 июня 2016 16:20 Редактировалось Multikla, 1 раз.
    stroiinteres2012:

    Кто что скажет про конторы etm.by

    Это ветеран антикоррозионной обработки в Минске, делаю дорого но оно того стоит. Так же импортирую антикоррозийные материалы и продают их другим антикор центрам.

    stroiinteres2012:

    nanoauto.by ???

    Антикором занимаются не более полугода, то есть зеленые в этой области, и кто и как там что делает, фиг его знает, нужно ехать смотреть и пытать)))возможно старание есть и много, но опыта нет, если конечно не взяли старого и опытного маляра)

    https://chats.onliner.by/
  • zetwel266 Junior Member
    офлайн
    zetwel266 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #786522

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 29 июня 2016 11:25

    цена на обработу всего авто рено сценик 3.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 30 июня 2016 09:45

    Настало время для меня закончить тему антикора. Напоминаю машина Passat B6 2007г. Я покрасил три элемента крышку багажника, и задние крылья. Жуки на капоте и крыше возле лобового - снял ржу, потом обработал преобразователем и затамповал. После этого поехал делать антикор. Поехал на etm (отдельное спасибо за доставку, когда надо было забрать машину). Специально не буду комментировать фото отчет (что бы не сочли за рекламу), там вся технология отлична видна. (Фото идут задние крылья, потом передние и днище).

    http://www.fayloobmennik.net/6376730

    Единственное что хочу отметить, под пластиковой защитой ни днища ни арок следов Кроуна обнаружено не было. Дальше выводы я думаю все в состоянии сделать сами.

  • stroiinteres2012 Member
    офлайн
    stroiinteres2012 Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #596294

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 2 июля 2016 21:45

    forestmasters, Так а антикор на фото где? Что-то я его вообще не увидел?

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    А вот эта контора krown.by - или реально кроун выброшенные деньги ? Написано делают обработку за 2 часа - что можно успеть за 2 часа нормально сделать ? :-?

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 2 июля 2016 22:19

    stroiinteres2012, забудьте, кроун это не антикор, это консервант на зиму, при эксплуатации этот консервант смывается водой

    Consult 3+