Ответить
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 20 июня 2016 14:39
    Yosic:

    причем даже те места где краска стала чуть вздуваться, прямо поверх по краске эти вздутия.

    это как? думаете пузыри засохнут? знаю одного человека, он так соноксом всю машину промазывал, в итоге пузыри спустя годы стали шире в 3 раза всех этих замазок.

    https://chats.onliner.by/
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 июня 2016 14:42

    Yosic, смущает один момент - преобразователи и втом числе хайгир они на водной основе, все же стоит после них смывать продукты преобразования и заново сушить, (хоть на балоне и заявлено что не надо) иначе таки шелушиться будет через некоорое время, что плохо даже под вязким составом

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 20 июня 2016 14:44

    DSpade, товарищ etm показал и описал как нужно сделать правильно, примерно так же 2 месяца назад делал на своей машине, но если хотите заменить дверь, купите расстоп по совету Андрей Владимирович

    https://chats.onliner.by/
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 20 июня 2016 14:47

    DSpade,

    но это не по всей кромке, атолько на 1 двери и только в том месте.

    Процесс уже начался во всех дверях. Просто не везде он вылез уже наружу.
    Multikla,

    это как? думаете пузыри засохнут?

    А вот так. Состав этот проникает через лак, краску и грунт. Второе, он покрывает это место эпоксидной пленкой не давая доступа воздуха для развития процесса. Плюс проверенно на практике смысл в этом есть и есть не малый.
    Если все сделать как я написал результат будет и не на неделю.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Андрей Владимирович,

    смущает один момент - преобразователи и втом числе хайгир они на водной основе, все же стоит после них смывать продукты преобразования и заново сушить,

    Видимо о разных преобразователях идет речь. Я про тот, что в баллоне и он после высыхания дает покрытие на ощупь похожее на лак.
    Можно, кончено, смыть, но там нечего смывать. По сути поверхность становиться загрунтованной. Есть другой от HI-Gear в бутылке, но я писал не о нем.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 июня 2016 14:53
    Yosic:

    Видимо о разных преобразователях идет речь. Я про тот, что в баллоне и он после высыхания дает покрытие на ощупь похожее на лак.
    Можно, кончено, смыть, но там нечего смывать. По сути поверхность становиться загрунтованной. Есть другой от HI-Gear в бутылке, но я писал не о нем.

    да, именно этот "типа лак" и отваливается со временем,
    ну это так, мой опыт, я преобразователи снимаю и после вытравливания ложу холодную гальванику

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 20 июня 2016 14:56

    Андрей Владимирович,

    да, именно этот "типа лак" и отваливается со временем,

    Ну не знаю, у меня есть места на машине которые уже по 3 года ездят и не отваливаются:)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 июня 2016 15:00

    да ладно че спорим, просто наблюдение

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • etm Member
    офлайн
    etm Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #636244

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 20 июня 2016 15:16
    Yosic:

    DSpade,

    но это не по всей кромке, атолько на 1 двери и только в том месте.

    Процесс уже начался во всех дверях. Просто не везде он вылез уже наружу.
    Multikla,

    это как? думаете пузыри засохнут?

    А вот так. Состав этот проникает через лак, краску и грунт. Второе, он покрывает это место эпоксидной пленкой не давая доступа воздуха для развития процесса. Плюс проверенно на практике смысл в этом есть и есть не малый.
    Если все сделать как я написал результат будет и не на неделю.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Андрей Владимирович,

    смущает один момент - преобразователи и втом числе хайгир они на водной основе, все же стоит после них смывать продукты преобразования и заново сушить,

    Видимо о разных преобразователях идет речь. Я про тот, что в баллоне и он после высыхания дает покрытие на ощупь похожее на лак.
    Можно, кончено, смыть, но там нечего смывать. По сути поверхность становиться загрунтованной. Есть другой от HI-Gear в бутылке, но я писал не о нем.

    Лакокрасочное покрытие не позволяет проникать воздуху, влаге и антикору, в том числе, к металлу поэтому оно является финишным!

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 20 июня 2016 15:23
    Yosic:

    А вот так. Состав этот проникает через лак, краску и грунт. Второе, он покрывает это место эпоксидной пленкой не давая доступа воздуха для развития процесса.

    не верил и не поверю.

    https://chats.onliner.by/
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 20 июня 2016 15:51

    etm,

    Лакокрасочное покрытие не позволяет проникать воздуху, влаге и антикору, в том числе, к металлу поэтому оно является финишным!

    Офигеть. Серьезно? Ни воздух ни влагу не пропускает - ну ну:) Вы почитайте сперва про структуру материалов, чтобы ерунды не писать.
    А также почему покрытие называется финишным, 110% не по тем причинам по которым вы написали:)
    Multikla,

    не верил и не поверю.

    Ваше право. Я себе доверяю больше чем вашему верю не верю.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 20 июня 2016 16:05
    Yosic:

    Ваше право. Я себе доверяю больше чем вашему верю не верю.

    просто не такое пористое лкп чтобы состав для скрытых полостей проник через его слои и тем более дошел до металла где и происходит коррозия.
    Тем более этот состав на восковой основе, а не на эпоксидной как вы пишите, особенно если речи идет про изоляторы типа эпоксидного грунта.

    https://chats.onliner.by/
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 20 июня 2016 16:18

    Multikla, Вы сперва прочитайте, что я написал, а потом комментировать беритесь. Вы не поняли даже, что написано.
    Сперва кладется преобразователь везде где есть коррозия и уже после его высыхания восковой состав поверх.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 июня 2016 16:21

    Yosic, человек не компетентен, не в теме, просто любит писать на форумах не важно о чем, лучше не трать время
    в прошлом году из-за его "мега-советов" куча людей на деньги попало

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 июня 2016 20:34)
    Основание: 3.5.13

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • etm Member
    офлайн
    etm Member

    165

    11 лет на сайте
    пользователь #636244

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 20 июня 2016 16:24
    Yosic:

    etm,

    Лакокрасочное покрытие не позволяет проникать воздуху, влаге и антикору, в том числе, к металлу поэтому оно является финишным!

    Офигеть. Серьезно? Ни воздух ни влагу не пропускает - ну ну:) Вы почитайте сперва про структуру материалов, чтобы ерунды не писать.
    А также почему покрытие называется финишным, 110% не по тем причинам по которым вы написали:)
    Multikla,

    не верил и не поверю.

    Ваше право. Я себе доверяю больше чем вашему верю не верю.

    Киньте ссылку, где написано, что лак или краска после высыхания являются гигроскопичными или впитывают антикор, буду очень благодарен.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 20 июня 2016 16:57 Редактировалось Multikla, 4 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    Yosic, человек не компетентен, не в теме, просто любит писать на форумах не важно о чем, лучше не трать время
    в прошлом году из-за его "мега-советов" куча людей на деньги попало

    вы лучше почитайте что вы писал страницей раньше и попробуй понять в чем вы не компетентен, ну и еще раз пересмотрите свой тест драйв про мицубиси л200, там ваша компетентность вообще зашкаливает, да и вообще вы по профессии кто? программист.

    а что насчет кровна, то многие из вашей банды тут так и не смогли цитировать те мои посты где я якобы что то утверждал, и один из них это вы, так что не лепите горбатого, и передавайте привет своим друзьям на динитроле.

    или может напомнить как вы снимали первый видос про кровн в то время когда сам состав даже в глаза не видели? а после клянчили у представителя в этой теме?
    а то как вы умалчиваете про составы наксудол и меркасол, и пишите только про динитрол, вообще улыбает, вот только етм.бай который есть здесь на форуме вам поперек горла, и так что даже не знаете где язык всунуть.

    так что продолжайте болоболить.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 июня 2016 20:34)
    Основание: 3.5.17

    https://chats.onliner.by/
  • Macarius Junior Member
    офлайн
    Macarius Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #465237

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 июня 2016 21:08

    Был тут в отъезде, поэтому с некоторым опозданием. Извините, что вклинился в беседу, но ответить надо.

    Depeche Mode:

    … вы лично признали что местами днище сухое!

    Ссылочку на моё подобное сообщение, чтобы не быть голословным, будьте любезны. :znaika:
    Остальное прочёл па диганали.

    Multikla:

    Depeche Mode, вы наверное реально писать разучились, снова тарабарщина.

    Multikla +++++ :super:

    Ну, а выпады АлексВл вообще непонятны. АлексВл не читатель, а только писатель?
    Ох, как я устал… Устал… :toliet:

    Всем добра пива :beer: .

    Пиво без водки – что паспорт без фотки. Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит. Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 20 июня 2016 23:48

    etm,

    Киньте ссылку, где написано, что лак или краска после высыхания являются гигроскопичными или впитывают антикор, буду очень благодарен.

    Создается впечатление, что люди не умеют читать. Краска или лак ничего не впитывают и не являются гигроскопичными. Эти оба процесса подразумевают некую активность краски. Просто лак не говоря уже о краске имеет поры через которые проникает влага. Что касается преобразователя ржавчины в грунт, то он химически активный и проникая через поры также работает добравшись до металла. А пленка которую он дает после высыхания уже не пропускает воздух и герметизирует это место.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 21 июня 2016 00:02 Редактировалось Sila, 1 раз.

    Хайгир как преобразователь, тот что в баллончике и синит, ерунда , отваливается, и легко лущится. Адгезия у него к металлу слабая, там где нет ржи, получается как грунт он там вообще никакой, его только шкурить и крыть нормальным грунтом по новой, после преобразования, желательно эпоксидный. Брунокс лучше, и держится намного крепче, а если заливать в двери то можно Ифхан, он жидкий как вода и вымывать не надо.
    Кстати кому надо меркасол с ноксудолом , легко купит у шанс-сервиса на Серова (на их сайте есть цены), можно в литровых , можно на разлив, цены самые низкие в Минске что нашел. 12литров составов на два авто мне обошлось в 2.5млн руб

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 21 июня 2016 01:08

    Sila,

    Хайгир как преобразователь, тот что в баллончике и синит, ерунда , отваливается, и легко лущится. Адгезия у него к металлу слабая, там где нет ржи, получается как грунт он там вообще никакой, его только шкурить и крыть нормальным грунтом по новой, после преобразования, желательно эпоксидный.

    1. Если все сделать как написано на банке ничего не отваливается.
    2. Он сам, фактически, и есть эпоксидный грунт.
    3. Брунокс ничем не лучше, на мой взгляд
    4. Брунокс значительно дороже.

    а если заливать в двери то можно Ифхан, он жидкий как вода и вымывать не надо.

    В двери никто не заливает преобразователь, туда заливается антикоррозийный состав герметизирующий шов и жидкий как вода как раз минус в такой ситуации, а не плюс.

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 21 июня 2016 09:02

    Yosic, Вы этот HI-GEAR HG5718 имели ввиду и использовали у себя?

    In Valor There Is Hope.