Ответить
  • Macarius Junior Member
    офлайн
    Macarius Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #465237

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 1 августа 2015 21:13

    Grodno85, очень информативное сообщение. Браво!
    Приехал к Болеку, Посмотрел буклеты, прослушал рассказ о технологии с хитрыми насадками и с неснимаемыми подкрылками и т.д. . Поэтому сделал вывод, у Лёлека выше качество. Все к Лёлеку!
    Вы уж расскажите, пожалуйста, по каким критериям сделаны такие выводы? Вы обработали две машины, одну у Болека, другую – у Лёлека? Прошёл год после обработки? Вы визуально или методом пальпации определили разницу в качестве обработки обеих машин? Убедите, будьте так любезны, и я на следующий год, возможно, тоже поеду к Лёлеку.

    Пиво без водки – что паспорт без фотки. Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит. Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 1 августа 2015 21:20 Редактировалось 151686, 9 раз(а).
    Macarius:

    Macarius....Приехал к Болеку, .....

    так ведь лоху понятно! как можно обработать днище и арки, не снимая пластик защиту? только халтура! я к таким тоже не поеду. это развод

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Macarius:

    Убедите, будьте так любезны, и я на следующий год, возможно, тоже поеду к Лёлеку.

    ПС. здесь только высказывают своё мнение, а не агитирует за ..... компанию. выводы делает каждый сам для себя. куда ехать, а кого объехать. ИМХО :beer:
    добавлю: ничего против Кровна не имею, но слышу о его заслугах, только последние пару месяцев, да и то, потому, что эту ветку читаю. А вот Динитрол и Ноксидол у людей на устах более 20 лет (только из моего личного опыта). И сам обрабатывал (отдавал на антикор) авто ноксидолом и имею опыт эксплуатации японАвто более 10 лет. отзывы положительные.
    ПС. китайские (Кровн) авто рвутся на рынки мира, но пока ещё они себя зарекомендуют с положит/отрицат стороны!? Время покажет.
    ИМХО

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6960

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6960
    # 1 августа 2015 21:56
    Grodno85:

    - НО, сказали что не снимают подкрылки и не снимают защиту с днища (авто Passat B7). На вопрос "а как вы обрабатываете труднодоступные места", прозвучал ответ " а у нас оборудование с очень хитрыми насадками, которые всюду залезут и задуют состав". .
    .

    по канту где защита прилегает к арки крыла не достанет не одна насадка. так что снимать и мыть а потом только антикор. только так.

    Покраска вГородке
  • Macarius Junior Member
    офлайн
    Macarius Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #465237

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 1 августа 2015 22:08
    40867:

    так ведь лоху понятно! …

    А мне вот не понятно. Ну, Вы меня поняли? :shuffle:

    40867:

    так ведь лоху понятно! как можно обработать днище и арки, не снимая пластик защиту? только халтура! я к таким тоже не поеду. это развод

    Ну конечно же халтура, какие могут быть сомнения? :P
    Вы тоже из тех, кто слышал Кроун, но не знает где оун? Сколько здесь уже говорилось, что при обработке крыльев сверлится отверстие со стороны двери, через которое с помощью длинной насадки оно и обрабатывается. На счёт пластиковой защиты днища, что-то я не понял. У меня пластиковая защита стоит только под двигателем. Так зачем её снимать? Чтобы двигатель обработать? Это нонсенс!

    40867:

    ПС. здесь только высказывают своё мнение, а не агитирует за ..... компанию. выводы делает каждый сам для себя. куда ехать, а кого объехать. ИМХО :beer:

    То-то и оно! Мнение. Но объективное, подкреплённое аргументами. :znaika:
    Вот это не понял:

    40867:

    ПС. китайские (Кровн) авто рвутся на рынки мира, но пока ещё они себя зарекомендуют с положит/отрицат стороны!? Время покажет.
    ИМХО

    Кровн китайский?

    P.S. off topic На счёт китайских авто не стоит волноваться. Когда-то на японские, а потом на корейские машины глядели так, как сейчас на китайские.

    Добавлено спустя 11 минут 40 секунд

    гараж35:

    по канту где защита прилегает к арки крыла не достанет не одна насадка. так что снимать и мыть а потом только антикор. только так.

    Ну, об этом уже писалось в теме или на сайте Кроун. Поэтому не буду повторяться.

    Пиво без водки – что паспорт без фотки. Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит. Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6960

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6960
    # 2 августа 2015 00:17

    Macarius, может и писалось.,

    Покраска вГородке
  • Macarius Junior Member
    офлайн
    Macarius Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #465237

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 августа 2015 06:42 Редактировалось Macarius, 1 раз.
    гараж35:

    Macarius, может и писалось.,

    Может писалось, а может не писалось? :-?
    Прежде чем что-то писать, необходимо изучить предмет разговора. :znaika:

    Пиво без водки – что паспорт без фотки. Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит. Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6960

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6960
    # 2 августа 2015 07:45

    я вижу тут все учёные. буду изучать.

    Покраска вГородке
  • Fausta Senior Member
    офлайн
    Fausta Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #444181

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 2 августа 2015 14:02
    Multikla:

    при консервации явно не учитывается эксплуатация авто с воздействием окружающей среды, такой как вода, соль, жара, холод, песок, мойка и тд и тп, на то он и консервант, чтоб законсервировать на ''хранение'', и не думаю что он весь такой проникающий и содержит в себе ингибитор коррозии.

    Больше всего меня поражают голословные утверждения теоретиков. От лица многочисленный пользователей замазки ЗЗК-3у скажу, что данный продукт отлично зарекомендовал себя в качестве антикоррозионного покрытия автомобилей. Не смывается и не сбивается песчанно-солевой смесью, не капает при темпрературе окружающей среды +35. Один минус - трудоемкое нанесение.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 2 августа 2015 15:10

    Fausta, раз вы такой практик расскажите тогда про другие свойства это замазки, про те свойства что есть хотя бы в самом простом и известном антикоре.

    https://chats.onliner.by/
  • Grodno85 Member
    офлайн
    Grodno85 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #259866

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 2 августа 2015 15:36
    Macarius:

    Grodno85, очень информативное сообщение. Браво!
    Приехал к Болеку, Посмотрел буклеты, прослушал рассказ о технологии с хитрыми насадками и с неснимаемыми подкрылками и т.д. . Поэтому сделал вывод, у Лёлека выше качество. Все к Лёлеку!
    Вы уж расскажите, пожалуйста, по каким критериям сделаны такие выводы? Вы обработали две машины, одну у Болека, другую – у Лёлека? Прошёл год после обработки? Вы визуально или методом пальпации определили разницу в качестве обработки обеих машин? Убедите, будьте так любезны, и я на следующий год, возможно, тоже поеду к Лёлеку.

    Я являюсь покупателем продукта, в данном случае продукт называется "антикоррозионная обработка автомобиля", я находясь в здравом уме, спрашиваю у продавца данной услуги компании KROWN - "как Вы обработаете арки, не снимая защиту" - ответ "Обработаем, и все будет ок, наше оборудование это позволит". Вопрос: Как можно КАЧЕСТВЕННО обработать арки не убрав с них грязь, т.е. не вымыв, вдруг у меня в арках столько песка, что там уже растет дерево?????????????
    Именно этим ответом меня и смутил продавец, поэтому я и отказался от выполнения антикора у данной компании.
    Данное мнение является лично моим, и т.к. это форум, я считаю что могу им поделиться.

  • venompro Senior Member
    офлайн
    venompro Senior Member

    845

    19 лет на сайте
    пользователь #29687

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 2 августа 2015 18:24

    А всё-таки в каком месте сейчас лучше всего делать антикор? :)

  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 2 августа 2015 19:34
    venompro:

    А всё-таки в каком месте сейчас лучше всего делать антикор? :)

    Каждому своё. Одним, чтобы не гнило, другим, чтобы не воняло. Третьим, чтобы салфетки по окончании обработки дали. Четвёртые, хотят заплатить за обучение (попробовать что-то новенькое). И т.д..
    Каждый выбирает Своё. :))

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • Fausta Senior Member
    офлайн
    Fausta Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #444181

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 2 августа 2015 19:57
    Multikla:

    раз вы такой практик расскажите тогда про другие свойства это замазки, про те свойства что есть хотя бы в самом простом и известном антикоре.

    Главное свойство антикора - защита от коррозии, с чем собственно замазка с успехом справляется. А смыть ее действительно очень трудно, но недостатком в данном случае это трудно назвать. А что вы хотели от меня услышать? Типы ингибиторов? Степень пенетрации? Ударопрочность? Так не делали в союзе такие показатели. Я в данном случае практик и пытаюсь поместить в вашу заумную голову мысль что спички можно использовать как зубочистки.

  • Macarius Junior Member
    офлайн
    Macarius Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #465237

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 августа 2015 20:36
    Grodno85:

    Я являюсь покупателем продукта, в данном случае продукт называется "антикоррозионная обработка автомобиля", я находясь в здравом уме, спрашиваю у продавца данной услуги компании KROWN - "как Вы обработаете арки, не снимая защиту" - ответ "Обработаем, и все будет ок, наше оборудование это позволит". Вопрос: Как можно КАЧЕСТВЕННО обработать арки не убрав с них грязь, т.е. не вымыв, вдруг у меня в арках столько песка, что там уже растет дерево?????????????
    Именно этим ответом меня и смутил продавец, поэтому я и отказался от выполнения антикора у данной компании.
    Данное мнение является лично моим, и т.к. это форум, я считаю что могу им поделиться.

    Ну, не знаю. Меня бы смутил ответ: "Пардон мадам, пардон месье, но у нас полная оппа, мы не можем сделать нифуя. Поэтому обратитесь чуть позже". :-?

    Пиво без водки – что паспорт без фотки. Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит. Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6960

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6960
    # 2 августа 2015 21:43

    это не повтор??????

    Покраска вГородке
  • venompro Senior Member
    офлайн
    venompro Senior Member

    845

    19 лет на сайте
    пользователь #29687

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 2 августа 2015 21:51
    40867:

    venompro:

    А всё-таки в каком месте сейчас лучше всего делать антикор? :)

    Каждому своё. Одним, чтобы не гнило, другим, чтобы не воняло. Третьим, чтобы салфетки по окончании обработки дали. Четвёртые, хотят заплатить за обучение (попробовать что-то новенькое). И т.д..
    Каждый выбирает Своё. :))

    чтобы не гнило.... ?

  • Lion10081983 Member
    офлайн
    Lion10081983 Member

    455

    13 лет на сайте
    пользователь #314297

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 2 августа 2015 22:18 Редактировалось Lion10081983, 1 раз.

    делали на Куприянова 4, очень все достойно) подробный фотоотчет
    https://www.drive2.ru/l/6892822/

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 3 августа 2015 01:23

    Lion10081983, залить белый авто в черный антикор это жестоко.

    https://chats.onliner.by/
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 3 августа 2015 02:58 Редактировалось 151686, 11 раз(а).
    Lion10081983:

    делали на Куприянова 4,

    и я там делал. мой отчет есть в этой ветке. остался НЕдоволен. хотя может подход к качеству уже поменяли?
    составом Noxudol я остался доволен.

    Lion10081983:

    делали на Куприянова 4, очень все достойно) подробный фотоотчет
    https://www.drive2.ru/l/6892822/

    улыбнуло фото обработки капота не снимая утеплитель.
    _____________________
    так вы - девочка!?
    "...И я смирилась…Отвезла её под подъезд и два дня слушала,..."
    ПС. многим ли разрешили присутствовать и фотографировать при обработке.

    теперь понятно, откуда такой фотоотчет.

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4096

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4096
    # 3 августа 2015 07:44

    Случайно в поисках утеплителя моторного отсека нашел серьезную контору, занимающуюся вибро- и шумоизоляцией. Почитал внимательно, как они это делают. Оказалось, что перед шумкой они еще и антикор наносят. Это касается, правда, только подкрылок. Пару дней назад, подняв авто на подъемнике, пытался найти хоть какие то следы жуков на днище. Так как их там не нашел, в голове поселилась мысль обратиться именно на эту контору, попутно убив двух зайцев. Цена вопроса правда не совсем бюджетная - 175/250 у.е. за арки.

    Акуна матата