Ответить
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 25 июля 2015 19:17
    kiselyevdim4ik:

    Добрый день. Может подскажете насчет такой вещи, как жидкая бесшумка?
    Хотелось бы сделать антикор и арки обесшумить, а тут нашел информацию, что жидкая бесшумка от динитрола еще и антикором является...

    антикор от динитрола имеет эффект шумоизоляции, а вот шумоизоляция от динитрола имеет эффект антикора, в обоих случая получите и то и другое только в разной пропорции. я же выбрал антикор.
    кстати, днище и арки обрабатываются густым антикором, грубо говоря черной смолой, с этих пор удары камешков по днищу и аркам стали реально тише.

    https://chats.onliner.by/
  • kiselyevdim4ik Senior Member
    офлайн
    kiselyevdim4ik Senior Member

    3371

    17 лет на сайте
    пользователь #71553

    Профиль
    Написать сообщение

    3371
    # 25 июля 2015 20:13

    Multikla, спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    химия от кроун,я так понимаю, принципиально отличается от динитрола?

    С уважением.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 26 июля 2015 07:16 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    kiselyevdim4ik, совсем разные составы, у кровна от крован, у динитрола от динитрол.
    динитрол высыхает, густеет, застывает, как кому угодно, а кровн всегда жидкий, прозрачный, обладает четырьмя свойствами, антокор, консервант, диэлектрик, смазка.

    если нужен антикор и консервант, диэлектрик, смазка, то лучше кровн, если хочется слой потолще и шумоизоляция, то динитрол, так как у него и просто антикор днища толстый слой смолы, а кроме этого есть чисто шумка с эффектом антикора.

    но по мне если уж сильно хочется тишины, то лучше сделать реальную шумоизоляцию подкрылков материалом stp, а не хотеть всё и сразу. я лично выбираю антикор и буду делать в кровне, захочу шумки, поставлю доп подкрылки и обклею шумкой.

    в том году кровна небыло, делали антикор, особо выбирать не стали, сделали в динитроле, и хоть хотелось немного шумоизоляции, но когда нам объяснили что или антикор с эффектом шумоизоляции или наоборот, то разумеется выбрали антикор.

    вот даже сравнить вд40 и кровн т-30, вд40 это жидкий ключ который испаряется при этом вымывая всю смазку, и по идее после него только хуже будет, а кровн т30 тоже жедкий ключ но с смазкой, и плескался у меня в ступице почти 2 месяца и оставил после себя что то типа белого солидола и жирной водички, в итоге после и водичка испарилась а солидол остался, в то время когда вд40 испарилась бы за пару дней.

    https://chats.onliner.by/
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 июля 2015 13:32
    kiselyevdim4ik:

    химия от кроун,я так понимаю, принципиально отличается от динитрола?

    вообще ничем не отличается
    просто динитрол, как и ноксуол более серьезная компания и имеет в разы более широкую линейку
    кроун это просто модный "гербалайф" с агрессивной пиар кампанией, рассчитанный на впечатлительных, кто не будет проверить и поверит на слово
    у динитрола есть полный аналог - динитрол ML, котоый в разы лучше, точно так же вытесняет влагу, и точно так же проникает везде, никакого экслюзива тут нету, такие же есть и у ноксуола
    тех кому не нравится липкие слои, подтеки и капли - есть динитрол 3641 A-80
    + у динитрола есть высокотемпературные составы, можно даже двигатели покрывать, чтобы блок не корродировал и выглядел более эстетично, типа 4010 или 485
    по днищу и аркам, самый распространенный это 4941, как раз и воряет и течет, но по порогам - отличная штука
    ну и самое главное и полезно, что есть у динитрола, но нету у модного "гербалайфа" - это динитрол 479ый, он хорош тем что дает плотную шубу и работает как шумка в арках, действительно помогает

    динитрол в минске это обычно комплекстая обработка
    по полостям или МЛ или пенетрал ЛТ или 1000ый, по днищу 4941, и арки - 479ый

    модный гербалайф - "кроун" это только аналог "динирол-МЛ" и только в полости, то есть по сути это треть от полноценной обработки

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 26 июля 2015 14:26

    пришел спецуга, расхвалил динитрол с его преимуществами, засрал кров ни слвоа не сказал про его плюсы.
    что еще у нас гербалайф? всё что новое и пришло в последние годы? тесла например? польское масло орлен ойл?
    или кровнт30 по сравнению с вд40 тоже гербалайф?
    и как посоветуете поступить обработать не проникающим динитрол LT или образующим износостойкую защитную пленку ML?
    и если мне память не изменяет то ни динирол-МЛ ни динирол-ЛТ не являются аналогов кровн-т40, так как у них всё равно разные свойства.
    ездил я на старом опель рекорд 1985 года на кровн, интересовался насчет антикора, сразу же сказали что лучше не обрабатывать через технологические отверстия и не сверлить новые, а снять обшивки и тщательно вымыть все 4 двери, в чем они были и правы, ржавчины там не много, а вот грязь висит хлопьями на стенках всех 4 дверей, и еслиб обрабатывали в хваленом динитроле то было бы весело посмотреть на слой того лт и лм на слое грязи и как это всё вместе в конце концов окончательно забьет стеки для воды.

    а в динитроле насколько я помню даже не предлагают самому снять обшивку и хотя бы осмотреть, так что с их хвалеными материалами но уже с не лучшим подходом, смысла в антикоре старой машины особо нет.

    https://chats.onliner.by/
  • K....N Junior Member
    офлайн
    K....N Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1687745

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 июля 2015 17:15 Редактировалось K....N, 2 раз(а).

    Для автора-внимательно прочитайте свой девиз написанный внизу мелким шрифтом!В оригинале от Пелевина там еще после часов идут АВТОМОБИЛИ.Хочется добавить еще и АНТИКОРы))))
    Очень точно написано и вами же использутся протим себя самого)))Что бы меня не упрекнули в оскорблениях коллег по форуму и во флуде-поясню:надо ,прежде чем давать советы на форуме,разобраться с предметом о котором идет речь!А так как вы ТОЧНО не понимаете о составе Т 40 KROWN ничего вынужден вас пригласить к себе в гости на центр и ознакомить "в полевых условиях" с предметом ваших НЕзнаний!Приглашение мое абсолютно серьезное и без подвоха!Мне скрывать нечего и объяснить есть желание.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 26 июля 2015 21:02

    1687745, он к вам не поедить, стыдно будет и перед вами и перед теми кто узнает что ездил

    https://chats.onliner.by/
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 июля 2015 21:40
    1687745:

    А так как вы ТОЧНО не понимаете о составе Т 40 KROWN ничего вынужден вас пригласить к себе в гости на центр и ознакомить "в полевых условиях" с предметом ваших НЕзнаний!Приглашение мое абсолютно серьезное и без подвоха!Мне скрывать нечего и объяснить есть желание.

    вот как же приятно читать экстрасенса, который ниразу в жизни лично не общался с человеком, но уже все знает про знания и НЕзнания

    в таком случае завтра жду вас в назначенном месте в назначенное время, полагаю что с вашими умениями угадывать знания людей на расстоянии вы уже залезли мне в голову и точно узнали и время и координаты,... ну и как вы уже поняли, я буду с камерой и запишу репортаж о вас,... и сами понимаете игноривать- не лучший выбор

    Добавлено позже

    но я то обычный смертный и давайте все же подготовимся, прошу вас перечислить составы кроуна которые соответствуют или являются аналогами:
    1. динитрола 4941, который, цитирую: "устойчива к повышенным температурам и сохраняет свои свойства адгезии к поверхности во всех обычных окрасочных и сушильных камерах."
    2. динитрола МЛ, который, цитирую: "проникает в тонкие зазоры, вытесняя влагу и после высыхания образует пластичную, износостойкую защитную пленку... обладает хорошей адгезией к практически любым поверхностям, после испарения растворителей не проводит электричество и имеет нейтральный запах."
    3. динитрола 479, который, цитирую: "представляет собой антикоррозионный материал густой «резиноподобной» консистенции, образующий очень крепкую, эластичную защитную пленку." или 447 - "представляет собой быстросохнущий антикоррозионный и антигравийный материал на основе синтетической смолы/резины. Содержание цинка в материале позволяет значительно улучшить защиту от коррозии. Ионы цинка предотвращают или замедляют процесс образования ржавчины даже на поврежденных участках защитного покрытия."
    4. динитрола 3641 A-80, который, цитирую ".. Не липкий, Долговременная защита, Отсутствие потеков капель при нанесении"

    перечислите аналоги в виде таблички:
    динитрол 4941 - аналог кроун XXXX
    динитрол МЛ - аналог кроун YYYY
    динитрол 479 - аналог кроун PPPP
    динитрол 3641 A-80 - аналог кроун VVVV

    далее я приеду куплю перечисленные разные ЧЕТЫРЕ состава от кроун, нанесу на ржавые пластины с "конкурентами"
    и буду сравнивать в соляных ванных, под высокой температурой, проверим шумопоглащение у резинобитумных составов и то как "не липнет" и "не стекает" соотв состав для внутренних полостей

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 26 июля 2015 21:59

    Андрей Владимирович, ну то что цитировать вы умете и сравнивать разные составы здесь поняли все, от импортера кровн до обычного обывателя.
    далее давай подумаем чего это вы хотите взять с собой камеру и всё заснять, наверное вы какой то маньяк любитель, или просто пытаетесь запугать человека камерой рассчитывая что он избегает публичного появления.

    сравнение в соляных ваннах можете делать хоть на своем авто который перед этим хоть по самую крышу залейте, ну и в бак разумеется.
    высокая температура? в скрытых полостях горит огонь?
    шумопоглощение? кто то где то заявил что кровн весь такой шумопоглощающий и конкурирует с кровном?

    вы так и не поняли почему люди стали выбирать кровн даже после того как прошлые авто некоторые обработали в динитроле

    и как бы вам небыло обидно за динитрол но кров уже забрал и еще заберет у него свой кусочек клиентов, которым не нужно подготавливать авто к солевым ваннам, высоким температурам и и грохоту, которые хотят всего то антикор а не заливать авто четырьмя разными составами и потом думать как же от них избавиться, как де сделать это, как сделать то.

    https://chats.onliner.by/
  • kiselyevdim4ik Senior Member
    офлайн
    kiselyevdim4ik Senior Member

    3371

    17 лет на сайте
    пользователь #71553

    Профиль
    Написать сообщение

    3371
    # 28 июля 2015 01:52

    Ого..... всем спасибо за отзывы.

    С уважением.
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 28 июля 2015 02:40

    оживили веточку!

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • Depeche-Mode Senior Member
    офлайн
    Depeche-Mode Senior Member

    989

    15 лет на сайте
    пользователь #155768

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 28 июля 2015 13:31 Редактировалось Depeche-Mode, 1 раз.

    Multikla, много пишете по незнанию. Обрабатывал на динитроле и сказали мне совсем другие вещи. А рассказали мне много, ибо хотел я сделать одно, но из-за ржи пришлось делать другое. Ибо по технологии ребята работают.
    Салфетку, да средство для чистки кузова дали для того, чтобы потом почистить автомобиль, если лишних состав будет вытекать из внутренних полостей. Много раз писали, тот же представитель кроун, что иногда заливают его больше, особенно в автомобили б/у. А не потому что "на, потом сами кузов ототрете"
    Антикора с эффектом шумки и наоборот у них нету. У них есть антикор(4941), антигравий(447) и шумка с эффектом антикора и антигравия(479). Можно нанести 479 тонким слоем и это будет просто антикор. Его не наносят на авто с ржавчиной. Мне в услуге отказали, ибо отвалиться через год. По мне это им плюс - не втюхали обработку на треть дороже, а сказали по честному - это только для авто без ржавчины вариант.

    "и как бы вам небыло обидно за динитрол но кров уже забрал и еще заберет у него свой кусочек клиентов, которым не нужно подготавливать авто к солевым ваннам, высоким температурам и и грохоту, которые хотят всего то антикор а не заливать авто четырьмя разными составами и потом думать как же от них избавиться, как де сделать это, как сделать то."
    Эт че за бред сумасшедшего? Так вы хотите шумку с антикором или просто антикор? определитесь.
    Что подготавливать? Вот я приехал и мне обработали автомобиль. Я ничего не думал и не делал.
    Работая в строительной сфере я знаю, что плиточным клеем обои хорошо не поклеешь. Если у динитрола каждый состав для каждой поверхности, потому что он лучше защищает на этой поверхности - это отлично. Универсальных вещей не бывает.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 28 июля 2015 13:40
    Depeche Mode:

    Антикора с эффектом шумки и наоборот у них нету. У них есть антикор(4941), антигравий(447) и шумка с эффектом антикора и антигравия(479). Можно нанести 479 тонким слоем и это будет просто антикор

    ну можно и так сказать, тут небольшие неточности уже скорее от желания понятнее донести до обывателя назначения материалов, упрощая

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6961

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6961
    # 28 июля 2015 14:26

    ржавчину ничем нельзя обрабатывать не зачищая. это как на известь красить или клеить обой. отвалится.

    Покраска вГородке
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 28 июля 2015 15:51

    Depeche Mode, много пишу потому что в отличии от вас знаю и помню что видел и слышал, ибо находился там весь день и контролировал всё, а то что вы ничего не думаете и не делаете это видно, ибо плиточным клеем обои даже плохо не поклеишь не говоря про хорошо

    и я очень хорошо помню для чего мне дали растворитель и как была засранна моя машина, хотя на соседнюю одевали целофановый пакет, наверное лак там дороже или пакет стоит очень дорого

    и машину свою я сам разбирал потому что знаю что разбирать там не будут и знаю что за обработка будет без разборки, не говоря про сам процес разборки, сборки и ено последствия.

    https://chats.onliner.by/
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10807

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10807
    # 28 июля 2015 16:36

    гараж35,

    ржавчину ничем нельзя обрабатывать не зачищая.

    Динитрол ML. Лично проверял. За год никакого прогресса коррозии. Наносил прямо на ржавчину на подрамнике.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6961

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6961
    # 28 июля 2015 19:48

    Yosic,... завтра фотку скину низ мазды 626...и скажите это можно .

    Покраска вГородке
  • Depeche-Mode Senior Member
    офлайн
    Depeche-Mode Senior Member

    989

    15 лет на сайте
    пользователь #155768

    Профиль
    Написать сообщение

    989
    # 29 июля 2015 13:14

    Multikla, дорогой мой, с чего ты знаешь, что я не помню. пока вы балабол, не более. еще и читать не умеете, либо соображаете туго, раз не поняли к чему я написал про плиточный клей и обои. и по вашему сообщению видно обратно, что не думаете именно вы, раз не задумываетесь над тем что читаете и что пишите.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6961

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6961
    # 29 июля 2015 14:12

    Yosic, вот такое.ржаво....

    Покраска вГородке
  • segass Member
    офлайн
    segass Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #251496

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 29 июля 2015 16:18

    Это ржаво... только в Гатово.

    Главное-желание ;)