Ответить
  • K....N Junior Member
    офлайн
    K....N Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1687745

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 июля 2015 00:04
    5Sasha5:

    1687745, можно подъехать на консультацию как-нибудь? Хотелось бы в живую посмотреть, обсудить.

    Да конечно приезжайте!

  • Macarius Junior Member
    офлайн
    Macarius Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #465237

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 июля 2015 06:59 Редактировалось Macarius, 1 раз.
    kirill_79:

    что мне хотелось бы.....но это касается всех частников: когда я оставляю свой авто взамен хотелось бы получить карту приемки о состоянии авто при приемке или как там называется....как на официальной тойоте к примеру.....а представьте...подъемник заело и авто прижало к крыше помещения...и доказывай потом, что так не было.....

    Ну это, мне кажется, излишне. Там стоят видеокамеры. Так что, если у Вас возникнут какие-либо претензии, то Ваш авто будет показан Вам со всех ракурсов.

    Пиво без водки – что паспорт без фотки. Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит. Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
  • kirill_79 Junior Member
    офлайн
    kirill_79 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #217499

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 23 июля 2015 10:09
    Macarius:

    kirill_79:

    что мне хотелось бы.....но это касается всех частников: когда я оставляю свой авто взамен хотелось бы получить карту приемки о состоянии авто при приемке или как там называется....как на официальной тойоте к примеру.....а представьте...подъемник заело и авто прижало к крыше помещения...и доказывай потом, что так не было.....

    Ну это, мне кажется, излишне. Там стоят видеокамеры. Так что, если у Вас возникнут какие-либо претензии, то Ваш авто будет показан Вам со всех ракурсов.

    это, конечно, хорошо и правильно....я ни в коем случае не сомневаюсь в порядочности того же кроун....но, согласитесь, клиент без юридической бумажки зависим от порядочности поставщика услуг.

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 23 июля 2015 10:35

    kirill_79, из симпатии к Krown поддержу это предложение. Реализовать несложно, а доверию клиента способствует и повышает уровень сервиса в плане следования рекомендованным процессам.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • K....N Junior Member
    офлайн
    K....N Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1687745

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 июля 2015 10:52

    Спасибо за советы!Обязательно учтем!

  • Macarius Junior Member
    офлайн
    Macarius Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #465237

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 июля 2015 10:59
    kirill_79:

    ...
    это, конечно, хорошо и правильно....я ни в коем случае не сомневаюсь в порядочности того же кроун....но, согласитесь, клиент без юридической бумажки зависим от порядочности поставщика услуг.

    Согласен с Вами. :beer:

    Пиво без водки – что паспорт без фотки. Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит. Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
  • Beaves Senior Member
    офлайн
    Beaves Senior Member

    1776

    14 лет на сайте
    пользователь #245350

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 24 июля 2015 02:32
    Multikla:

    Beaves, ну если изначально делали на динитроле что на харьковской, то желательно обновить старый именно там, но при желании можно кровном, это допускается.

    я имел ввиду прошлый до Инфинити автомобиль.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 24 июля 2015 06:21

    ну если теперешний авто еще не обрабатывался то можно и на кровн съездить.
    на динитроле реально пачкают авто во время антикора, всё еще помню как белое облако затмило мой салон)))
    а в конце обработки дали 2 банки растворителя или обезжириваетеля, не помню точно, мол потом ототрете кузов сами.
    на кровне насколько я знаю авто после антикора моется специальной химией, чистым брали чистым отдают. в общем после долгих размышлений и сравнений, в этом году я за кровн, ибо есть выбор, опыт и есть с чем сравнивать.

    https://chats.onliner.by/
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4258

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4258
    # 24 июля 2015 12:01 Редактировалось vla-ra, 1 раз.
    1687745:

    belero:

    Делают ли на krown пескоструй? У меня приличная ржвачина образовалась в некоторых местах на днище и на арках - сказали, что без него никуда. И насчитали из-за этого приличную сумму денег за обработку opel astra (под 500 у.е.). Какая контора - говорить не буду.

    Мы не делаем пескоструй.Можете приехать-посмотрим ваши проблемы.Возможно поможем,если нет дыр.Осмотр бесплатно.

    Без пескоструя да старого опеля... Я бы очковал.

    Искал отзывы, вон чего нарыл:

    Суть вот в чём, приехала ржавая машина в кроун, они достали свой чудо-препарат, днище помыли, дырок насверлили, задули,150 евро взяли, наклейку наклеили и всё, поехал, на следующий год обязательно приезжай, повторно нужно сделать, и так каждый год.

    Можно картинки посмотреть, в оригинале почитать.

    Вот ещё обсуждение.

  • K....N Junior Member
    офлайн
    K....N Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1687745

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 июля 2015 12:54
    vla-ra:

    1687745:

    belero:

    Делают ли на krown пескоструй? У меня приличная ржвачина образовалась в некоторых местах на днище и на арках - сказали, что без него никуда. И насчитали из-за этого приличную сумму денег за обработку opel astra (под 500 у.е.). Какая контора - говорить не буду.

    Мы не делаем пескоструй.Можете приехать-посмотрим ваши проблемы.Возможно поможем,если нет дыр.Осмотр бесплатно.

    Без пескоструя да старого опеля... Я бы очковал.

    Искал отзывы, вон чего нарыл:

    Суть вот в чём, приехала ржавая машина в кроун, они достали свой чудо-препарат, днище помыли, дырок насверлили, задули,150 евро взяли, наклейку наклеили и всё, поехал, на следующий год обязательно приезжай, повторно нужно сделать, и так каждый год.

    Можно картинки посмотреть, в оригинале почитать.

    Вот ещё обсуждение.

    Это хорошо,что есть и альтернативная точка зрения!Другие антикоры никто не отменял!Должна быть конкуренция и выбор для клиентов!
    Только плохих отзывов о нашей технологии просто единицы.И это прошу заметить за 5 лет успешной работы в Европе!!!
    Про качество выполнения работ в других городах Латвии-это чистая правда!Дали возможность работать халтурщикам.К материалу это не имеет отношения!Но не в главном центре-в Риге.Туда то и едут все.В этом году к осени будет реконструирован этот основной центр в связи с большим потоком клиентов.А халтурщиков из других городов Латвии потихоньку меняют на нормальных людей.Сам лично видел зимой процесс обучения новых работников.В тот момент обучали и наших парней из Минска.
    Поэтому мы в Минске оказываем услугу только на своем центре и за это отвечаем!

  • Macarius Junior Member
    офлайн
    Macarius Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #465237

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 24 июля 2015 17:33 Редактировалось Macarius, 5 раз(а).
    vla-ra:

    Искал отзывы, вон чего нарыл:

    Суть вот в чём, приехала ржавая машина в кроун, они достали свой чудо-препарат, днище помыли, дырок насверлили, задули,150 евро взяли, наклейку наклеили и всё, поехал, на следующий год обязательно приезжай, повторно нужно сделать, и так каждый год.

    Можно картинки посмотреть, в оригинале почитать.

    Вот ещё обсуждение.

    Прочёл опус этого мальца, гения-рукодельника от антикоррозии. Посмотрел фото и сделал выводы. Малец набивает себе цену, чтобы в следующий раз взять уже не 150 €, а где-то 300, ну или на худой конец 450. Я не спец по кроуну, но видел как выглядит обработка после него, и что представляет из себя технологическая жидкость. Любой кто хоть раз занимался обработкой авто, без труда определит, что на фото ранее (даже не год назад) была произведена некачественная обработка веществом а-ля битумно-каучуковая мастика. Кроун - он бесцветный и хорошо смачивает поверхность, как любое масло. Ни разу не видел, чтобы масло высыхало напрочь, а потом отваливалось пластами, как на фото (тот кто видел потёки масла на днище авто, поймёт меня).
    Далее это "спец" пишет:

    нет, если всё зачистить, загрунтовать и тогда покрыть Krown-ом в 2-3 слоя, может и нормально

    Krownом в 2-3 слоя? Малец, не имея ни малейшего представления о кроуне, углУбился в рассуждения и делание выводов. Если он имел ввиду пройтись по днищу 2-3 раза, так это не имеет смысла, излишки всё равно стекут на землю. Там одного раза достаточно. В общем, "спец" слышал Кроун, да не знает где оун.
    Далее. Аффтар пишет, что

    думал помою, по минимуму зачищю, загрунтую и обработаю всё разом, запросил значит 150 евро за всё, ох какой кошмар меня ждал… Всё ужасное что вы видите на фото,

    Сынок, значит ты не видел что такое ржавчина. Настоящая ржавчина. Это когда она махровая, свисает хлопьями, а ткнёшь пальцем в некоторую выделяющуюся выпуклость, так она превращается во впуклость, а ещё сильнее – так и вообще в дырку. То что я вижу на фото – это максимум 4-е часа работы болгаркой с металлической щёткой для зачистки этой "жуткой" ржавчины, и столько же для конечной обработки этой чёрной жидкостью. Только настоящей РАБОТЫ, а не как в анекдоте: пять минут работаем-работаем-работаем, потом быстренько полчаса отдыхаем и опять пять минут работаем-работаем-работаем… Так что красная цена за его "труд" 50 €. Хватит вполне.
    Особенно это понравилось:

    они достали свой чудо-препарат, днище помыли, дырок насверлили, задули,150 евро взяли, наклейку наклеили и всё, поехал, на следующий год обязательно приезжай, повторно нужно сделать, и так каждый год.

    Ну, а в конце описания своего рабского труда за 150 €, в комментариях он уже пишет в ответ на вопрос:

    :lol: :lol: :lol:

    На кого работаешь, мастер Tosyus?

    Пиво без водки – что паспорт без фотки. Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит. Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6973

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6973
    # 24 июля 2015 19:47

    а че если контролировать каждый этап.то хай работает. Я лазить под днищем и сыпать селе на голову не хочу ...... нет нет .дай бог ему здаровья.

    Покраска вГородке
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 июля 2015 19:48
    Macarius:

    Прочёл опус этого мальца, гения-рукодельника от антикоррозии. Посмотрел фото и сделал выводы. Малец набивает себе цену

    вы знаете, проядя через стройку, я понял одно
    если человек поливает грязью чужую работу и чужой труд - это аферист не предельно недостойная личность,
    да, многие строят тактику поведения в стиле: "вам тут делали и все запороли безрукие рукожопы, но я типа крут и все сделаю как надо" в итоге ВСЕГДА получается в разы хуже и еще более рукожопее чем было до этого... по опыту работ

    так что изначальная позиция хаять других - верный признак проходимца и отсутствие даже базового проффесионализма

    Macarius:

    Далее это "спец" пишет

    какой бы ни был, но как минимум человек что-то делает
    где ваши фото?

    Macarius:

    Сынок, значит ты не видел

    и снова фамильярности и снова пренебрежение

    Macarius:

    На кого работаешь, мастер Tosyus?

    а это так важно?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Macarius Junior Member
    офлайн
    Macarius Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #465237

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 24 июля 2015 21:18

    Андрей Владимирович, пишите по теме, пожалуйста. Ваши литературная критика и психологический анализ здесь неуместны.

    Пиво без водки – что паспорт без фотки. Кто к нам с пивом придет, тот за водкой и побежит. Лучше пузо от пива, чем горб от работы...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 24 июля 2015 22:41

    Macarius, пишите по теме, пожалуйста. Ваши оскорбления других людей тут неуместны

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kiselyevdim4ik Senior Member
    офлайн
    kiselyevdim4ik Senior Member

    3371

    17 лет на сайте
    пользователь #71553

    Профиль
    Написать сообщение

    3371
    # 25 июля 2015 12:12

    Добрый день. Может подскажете насчет такой вещи, как жидкая бесшумка?
    Хотелось бы сделать антикор и арки обесшумить, а тут нашел информацию, что жидкая бесшумка от динитрола еще и антикором является...

    С уважением.
  • Kutuzau Member
    офлайн
    Kutuzau Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #179740

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 25 июля 2015 12:38

    У одного меня складывается мнение о том, что первостепенную роль в качественной обработке играет не материал, а человек, которые работает с этим материалом?

  • ЖилиБыли Member
    офлайн
    ЖилиБыли Member

    475

    8 лет на сайте
    пользователь #1678726

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 25 июля 2015 12:44
    Kutuzau:

    У одного меня складывается мнение о том, что первостепенную роль в качественной обработке играет не материал, а человек, которые работает с этим материалом?

    Конечно
    Раньше сами себе делали пушсалом, отработкой и кузбаслаком и кузова как звонки были

  • Kutuzau Member
    офлайн
    Kutuzau Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #179740

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 25 июля 2015 13:00

    ЖилиБыли, Что верно, то верно!

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6973

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6973
    # 25 июля 2015 15:22

    хочешь сделать хорошо, делай сам.

    Покраска вГородке