Ответить
  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13731

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13731
    # 3 декабря 2016 08:12

    ну да, красиво

    экс-Jenik
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 3 декабря 2016 09:06 Редактировалось 151686, 1 раз.
    oficalmaster:

    ...обрабатывали один из автомобилей .... что даже не придерешься.....

    "замечательная" обработка "мокрым по мокрому" :trollface:

    oficalmaster:

    ...у кого есть вопросы.....

    а можете выложить здесь фото состояния днища этого авто на сегодняшний день? остались ли там следы "чудо" состава Т40?

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 3 декабря 2016 10:36
    100bro:

    forestmasters:

    Вы знаете, но это из разряда а если кирпич на голову упадет. А где вам бумажку дают с актом обследования состояния автомобиля перед тем как в ремонт взять? :o Может я не на тех СТО ремонтируюсь, это без сарказма - действительно мне интересно.

    везде, на боровой давали, на ред моторс давали, а так да, не на тех СТО ремонтируетесь

    Мне как то все равно, машина на каско. Знаю случай, когда химией хром спалили на машине на мойке, по каско все возмещалось без проблем.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 3 декабря 2016 12:42
    forestmasters:

    100bro:

    везде, на боровой давали, на ред моторс давали, а так да, не на тех СТО ремонтируетесь

    Ну если у официалов ремонтироваться тогда да они и акт и протокол и какао с чаем :D

    Любая приличная СТО, принимая автомобиль, оформляет акт осмотра. Во-первых, потому что ни один нормальный человек просто не отдаст автомобиль, не получив ничего взамен. Во-вторых, потому что СТО надо иметь бумагу, в которой чётко указано в каком состоянии (царапины, повреждения) и комплектности (коврики и т.п.) они приняли автомобиль, чтобы потом клиент не смог заявить: "А у меня там в бардачке 100500 долларов лежали, а сейчас их нет! Давайте-ка мне их сюда!" или даже более прозаическое "А вот этих царапин у меня не было, когда я вам машину давал! Поцарапали? Давайте теперь мне за покраску по $500 за элемент".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • oficalmaster Member
    офлайн
    oficalmaster Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #461602

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 4 декабря 2016 02:34
    40867:

    "замечательная" обработка "мокрым по мокрому"

    Да хоть с водой смешивай, вас если саляркой с водой облить как думаете что на вас останется? В любом случае салярка! Специально показывать что сейчас с машиной нету смысла так как она с оффроуда и гонок не вылазит. Если попутно подвернется то будет видео.

  • saler13 Senior Member
    офлайн
    saler13 Senior Member

    2264

    9 лет на сайте
    пользователь #1416429

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 4 декабря 2016 10:08
    oficalmaster:

    40867:

    "замечательная" обработка "мокрым по мокрому"

    Да хоть с водой смешивай, вас если саляркой с водой облить как думаете что на вас останется? В любом случае салярка! Специально показывать что сейчас с машиной нету смысла так как она с оффроуда и гонок не вылазит. Если попутно подвернется то будет видео.

    Останется вода с соляркой. Как это ни странно :)
    А если рыхлую ржавчину облить водой с соляркой, то тоже останется рыхлая ржавчина, покрытая водой с соляркой.

    Собственно, чтобы защитить металл от коррозии, придумали много способов (специальные покрытия, химическая обработка), хотелось бы понять, какое такое ноу хау у кровна, на покрытие сей материал не тянет, а если это химическая обработка, то что на выходе? Опять же, где гарантия, что образующееся нанопокрытие будет сплошным и что не будет идти подпленочная коррозия и через год не пойдут дырки?
    Минус большинства сто по обработке в Минске, это посредственная подготовка и там, где была коррозия, она и идет под покрытием, с чем я сталкивался. Просто ее "не видно".
    Т.е. С точки зрения химии, есть только один путь защиты - защитить металл от агрессивной среды, вопрос, какой метод используют в кровне? И дают ли хотя бы 5 лет гарантии с обязательсвом перекраски и кузовного ремонта за свой счет в случае, если все же порыжеет?

  • oficalmaster Member
    офлайн
    oficalmaster Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #461602

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 4 декабря 2016 12:17
    saler13:

    Опять же, где гарантия, что образующееся нанопокрытие будет сплошным и что не будет идти подпленочная коррозия и через год не пойдут дырки?

    Вот его первое и главное отличие от мастичных типа динитрола, у блогера что так сильно антирекламировал кроун в угоду динитрола...машинка уже варится и пилится) время то немного прошло))) пока кроуновские машинки как ездят так и ездят!
    Смотрите на структуру кроуна, все жалуются что он смывается и пескоструится - пленка как от динитрола просто не возможна! Поэтому его хоть по воде хоть хоть по ржавчине. Кстати соаременнные гидроизоляции наносятся на мокрый бетони- за счет химичесеого потенциала они выдавливают воду и делают свою работу проникая в бетон.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 4 декабря 2016 15:11

    saler13, 5 лет гарантии на антикор днища? Не много но то, что всегда мокрое, грязное, ездит по дорогам и т д и т п . Мойка раз в 100 лет во время дождя и то реже.
    На покраску дают 3 года...

    Покраска вГородке
  • user_2688999 Junior Member
    офлайн
    user_2688999 Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #1061442

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 декабря 2016 21:36

    Кровн под пластиковыми защита был нанесен пятнами, т.е где-то был, где-то нет. А какой антикорозионной защите может идти речь?

  • lemon1 Senior Member
    офлайн
    lemon1 Senior Member

    503

    12 лет на сайте
    пользователь #515264

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 7 декабря 2016 14:35 Редактировалось lemon1, 1 раз.

    del

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 16 декабря 2016 17:31

    Добрый день, хочу сделать антикор почти нового авто. Знаю что etm самый дорогой будет и с гарантией на 5 лет, скажите а подешевле немного, но тоже с гарантией где можно оформить? хочу полностью сделать и со стабильной гарантией.
    Спасибо

    mr.SerJec
  • eriger Neophyte Poster
    офлайн
    eriger Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2087769

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 января 2017 10:52

    Если дешево, Можно и самому. Есть еще и белорусский производитель антикора. Аутокрин. Под минском производят. Брал на rust-stop.by

  • Johny44 Member
    офлайн
    Johny44 Member

    264

    12 лет на сайте
    пользователь #482917

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 13 января 2017 13:58 Редактировалось Johny44, 1 раз.

    добрый день! Подскажите, может кто делал антирок по акции на сливках ( https://www.slivki.by/antikorroziynaya-obrabotka-kuzov-auto-minsk-skidka ). судя по отзывам со сливок очень даже неплохо делают..

  • Kutuzau Member
    офлайн
    Kutuzau Member

    419

    14 лет на сайте
    пользователь #179740

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 13 января 2017 14:53
    Johny44:

    судя по отзывам со сливок очень даже неплохо делают..

    знаем мы эти отзывы и знаем кто их пишет)))) не будем обманывать самих себя.... ;)

  • operNoF Member
    офлайн
    operNoF Member

    474

    14 лет на сайте
    пользователь #206687

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 22 января 2017 19:06

    Подскажите, вот читаю статьи на АБВ про то, как делают антикор. Возникает вопрос:
    а если на днище уже есть очаги корозии, то что делают на станции?
    Льют на верх химию и консервируют или зачищают, а потом обрабатывают антикором?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 22 января 2017 19:14
    operNoF:

    одскажите, вот читаю статьи на АБВ про то, как делают антикор. Возникает вопрос:

    лучше не читайте, всё что там всё в рекламных целях, за бабло.

    operNoF:

    а если на днище уже есть очаги корозии, то что делают на станции?
    Льют на верх химию и консервируют или зачищают, а потом обрабатывают антикором?

    даже последний дурак не будет лить за ржавчину, но каждый удалит и обработает ее про разному, один просто счистит и замажет антикором, другой для начала пройдется преобразователем, после грунтом, а только после антикором.
    но...есть доступные места, есть труднодоступные, и часто когда касается подготовки днища арок, то по хорошему без пескоструя никак, а это время деньги, и человек может просто передумать делать антикор, потому что с подготовкой выйдет не 150 как везде а все 300, и тут уже горе антикорщики могут схалтурить, но вы этого не узнаете, а если узнаете то спустя годы, или это уже будет другой владелец.

    https://chats.onliner.by/
  • operNoF Member
    офлайн
    operNoF Member

    474

    14 лет на сайте
    пользователь #206687

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 22 января 2017 20:42
    Multikla:

    operNoF:

    одскажите, вот читаю статьи на АБВ про то, как делают антикор. Возникает вопрос:

    лучше не читайте, всё что там всё в рекламных целях, за бабло.

    operNoF:

    а если на днище уже есть очаги корозии, то что делают на станции?
    Льют на верх химию и консервируют или зачищают, а потом обрабатывают антикором?

    даже последний дурак не будет лить за ржавчину, но каждый удалит и обработает ее про разному, один просто счистит и замажет антикором, другой для начала пройдется преобразователем, после грунтом, а только после антикором.
    но...есть доступные места, есть труднодоступные, и часто когда касается подготовки днища арок, то по хорошему без пескоструя никак, а это время деньги, и человек может просто передумать делать антикор, потому что с подготовкой выйдет не 150 как везде а все 300, и тут уже горе антикорщики могут схалтурить, но вы этого не узнаете, а если узнаете то спустя годы, или это уже будет другой владелец.

    спасибо. А присутствовать при обработке можно ? Или как у официалов, посадят на диван или скажут приехать через 3-4 часа?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 22 января 2017 21:50
    operNoF:

    спасибо. А присутствовать при обработке можно ? Или как у официалов, посадят на диван или скажут приехать через 3-4 часа?

    у всех по разному, где делают обработку за пару часов, там иногда можно и у вас получится с учетом времени, а где процесс занимает двое суток, как на етм.бай, то там у вас мало вероятно найдется столько времени а у них желание всё это время вас терпеть, но там перед антикором есть осмотр, покажу что надо, всё обсудите решите, сделают фото отчет до после и во время обработки, и тогда на кой черт вам там смотреть, тем более с учетом их репутации.
    как работаю другие не знаю. был только на етм.бай, кровн.бай, динитрол.бай

    https://chats.onliner.by/
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 24 января 2017 08:49 Редактировалось 151686, 1 раз.
    operNoF:

    посадят на диван или скажут приехать через 3-4 часа?

    если предложат такой вариант, бегите от них. Антикоррозийная обработка, сделанная за 4 часа - фуфло. ИМХО. Но большинство именно так и работают, Два авто в день.

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • operNoF Member
    офлайн
    operNoF Member

    474

    14 лет на сайте
    пользователь #206687

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 24 января 2017 17:23
    40867:

    operNoF:

    посадят на диван или скажут приехать через 3-4 часа?

    если предложат такой вариант, бегите от них. Антикоррозийная обработка, сделанная за 4 часа - фуфло. ИМХО. Но большинство именно так и работают, Два авто в день.

    а сколько по времени в среднем ?