Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 5D Mark II

Ответить

зеркальная камера, байонет Canon EF, матрица Full frame (полный кадр) 21.1 Мп, без объектива (body)

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5166

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5166
    # 18 декабря 2009 21:31
    Kisel_S:

    приоритет светов отключён, да фиг с ними выдержками, я больше хател

    увидеть насколько больше ДД у ФФ по сравнению с кропом. Недавно на

    dpreview.com заметил тесты у всех камер на ДД, оказывается у ФФ и кропа

    разницы почти и нет в широте ДД. Непонятно тогда к чему многочисленные

    восхищения типа "вот перешёл на ФФ, там такой ДД, кроп отдыхает...

    а причем тут размер матрицы к ДД?

    это не пленка, фактически та же матрица, просто большего размера

    тут дело за технологиями, а если она одинакова - откуда разница?

    плацебо эффект

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5166

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5166
    # 18 декабря 2009 21:33
    Dr-prox:

    Kisel_S, что на экстриме что на

    133 видео записывается с переодическими рывками. Аппарат новый.

    Прошивка стоит 1,1,0. Мот стоит обновить?

    и на этой прошивке должно быть все ок

    для начала попробуйте в меню скинуть все настройки на по умолчанию и сразу пробуйте гонять видео

    думаю все наладится

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 27 декабря 2009 18:42

    на сколько я понял тормозит на компе, а не на фоте. Если так, то видео нужно просматривать на компе исключительно последним Куик Таймом, и поставить последние кодеки стандарта H 264

  • Dr-prox Senior Member
    офлайн
    Dr-prox Senior Member

    2803

    18 лет на сайте
    пользователь #45462

    Профиль
    Написать сообщение

    2803
    # 27 декабря 2009 20:48

    заметил, что видос у меня тормозит на старом винте. Закинул на винт, купленый недавно - огонь и с карты смотреть - одно удовольствие. Ни намека на тормоза. А еще лучше всех видео показывает неро.(у меня во всяком случае).

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 31 декабря 2009 01:10

    заметил неприятную вещь, в режиме приоритета диафрагмы, при установке вспышки, исо авто не работает, автомат просто ставит исо 400 как и в режиме М. А я расчитывал снимать с натуральным освещением, а пыхой только тени подсвечиватьв лоб, обломался однако...

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 31 декабря 2009 10:01

    Kisel_S, omfg. как ты себе представляешь автоисо с автоэкспозицией вспышки в режиме приоритета диафрагмы? с логикой работы экспозамера камеры знаком? при зафиксированном (заданном человеком) значении диафрагмы получается будет 3 переменные: выдержка, исо и мощность пыхи.

    откуда камера будет знать, ей надо пыхать со всей дури на iso 100 1/200 или на 1/4 мощности на iso 1600 1/50 при одной и той же диафрагме?

    А я расчитывал снимать с натуральным освещением, а пыхой только тени подсвечиватьв лоб, обломался однако...

    странно, а мужики-то и не знают, что этого нельзя делать. снимают себе, и в ус не дуют

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 2 января 2010 21:57

    чего нельзя делать не понял, пыхой в лоб чтоб тени подсветить? Поясните чего нельзя.

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 2 января 2010 22:49

    Kisel_S, чтобы раз и навсегда для себя разобраться что есть еос-вспышка и с чем ее едят, рекомендуется прочитать феерическую расстановку точек под названием Flash Photography with Canon EOS Cameras. эту статью брались переводить на русский, но интересующую нас в этом вопросе часть 2 толком-то и не перевели.

    если вкратце, то для вспышки режимы Av и Tv совершенно отличаются от режима P и других автоматических. наиболее православным режимом камеры для съемки со вспышкой является режим М.

    далее, к вопросу про подсвет теней - зависит еще от того, много ли у нас окружающего света:

    Auto fill reduction.

    Also called “automatic reduction of flash output” in some Canon documentation. EOS cameras automatically use regular flash exposure with no compensation when ambient light levels are low - 10 EV or lower. However, when ambient light levels are brighter - 13 EV or higher - the camera will switch to fill flash mode and reduce the flash unit’s output level. It does so in TTL mode by dropping flash output by 1.5 stops. Between 10 and 13 EV the camera will smoothly lower the flash unit’s output by half a stop for each EV.

    в общем, на ярком солнце можно пользоваться компенсацией мощности вспышки для достижения нужного заполнения, снимая при этом в своем любимом режиме (хоть в "зеленом";).

    в помещении я бы предпочел снимать в М, при этом выставляя экспопару близко к нормальной, без вспышки (контролируется в видоискателе положением бегунка по шкале). опять же, насколько сильно надо подсвечивать тени - регулируем flash exposure compensation.

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 7 января 2010 15:32

    Понятно, ну в режиме м я так и снимаю, единственное что есть места по-темнее а есть посветлее, соответсвенно экспопара должна менятся, но т.к. постоянно её менять нет времени получаются снимки то темнее то светлее чем нужно, хотя вспышка меняет мощность импульса. В общем фиг с ним не работает, так не работает.

    Вот кстати для любителей поснимать видео, хочу показать крепление штатива на теле оператора, благодаря которому можно снимать без тряски постановочные сюжеты и делать плавные движения. При ходьбе конечно это стендикам не заменит...

    Хочу отметить, что такой способ не напрягает рук при сьёмке статичного обьекта, их можно вообще опустить.

  • zweizwei Senior Member
    офлайн
    zweizwei Senior Member

    1485

    17 лет на сайте
    пользователь #83998

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 января 2010 03:32

    а шея не сильно устаёт?))))

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 8 января 2010 09:45

    Понятно, ну в режиме м я так и снимаю, единственное что есть места по-темнее а есть посветлее, соответсвенно экспопара должна менятся, но т.к. постоянно её менять нет времени получаются снимки то темнее то светлее чем нужно, хотя вспышка меняет мощность импульса.

    вообще-то экспопара меняться-то и не должна, если эти изменения в пределах возможностей вспышки, то она должна отрабатывать. в пределах одного-двух помещений разница в свете редко бывает настолько огромна, что придется менять экспопару. а если из помещения выходить на улицу - ну тут уж извините, придется выкроить время перенастроить камеру.

    гораздо более вероятно, что сказывался объект замера, например, темная одежда жениха или светлая - невесты. тут надо или переключить тип замера (разумеется, не на точечный), или пользоваться flash exposure lock.

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 8 января 2010 09:47

    на сьёмку вместо пояса думаю нацепить ремень от 350-ки, он по-шире. За 20 минут сьёмки дома шея не устала, а после того как снял с себя эту конструкцию, ещё какое то время было ощущение что оно ещё на мне. Главное очень удобно. Штатив весит 2 кило + фотик кило - часть нагрузки идёт на таз - часть нагрузки идёт на плечо = итого на шею не очень то и много, по ощущениям сравнимо с весом фота со стеклом и пыхой.

  • Dr-prox Senior Member
    офлайн
    Dr-prox Senior Member

    2803

    18 лет на сайте
    пользователь #45462

    Профиль
    Написать сообщение

    2803
    # 8 января 2010 15:08

    Что-бы шею не натирало и неприятные ощущения не было, нужно использовать специально сделанные для этого девайсы. Мой упор для этого как раз кстати





    и еще с накамерным светом.



  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 8 января 2010 17:37

    а сколько такой упорчик стоит?

  • Dr-prox Senior Member
    офлайн
    Dr-prox Senior Member

    2803

    18 лет на сайте
    пользователь #45462

    Профиль
    Написать сообщение

    2803
    # 8 января 2010 17:45

    120американцев

  • AleXis6 Senior Member
    офлайн
    AleXis6 Senior Member

    5166

    21 год на сайте
    пользователь #5596

    Профиль
    Написать сообщение

    5166
    # 8 января 2010 23:38

    Kisel_S,

    если интересно напишите в личку

    есть ссылки по видеодевайсам к пядваку

    1. что-то типа вашего - упор

    2. хрень, не знаю как назвать, перевод настройки резкости линзу из сагитальной плоскости в вертикальную (на объектив цепляется шестеренка - в комплекте есть несколько на разные диаметры)

    serge_smart на foto.ru описал много чего такого, одно из важных приспособлений - правильный микрофон, голова штатива

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 9 января 2010 13:14

    ну хрень для перевода фокуса называется фолоуфокус, все эти упоры и пр. немалых денег стоят. Я например и вручную надр...ся так, что не хуже автофокуса могу обьект в фокусе держать, к тому же я ещё не разобрался надо ли оно вообще мне, попробую пару свадеб снять вторым оператором, посмотрю что получится. Если сильно понравится и спрос будет, может и вообще в ряды операторов перейду. Спасибо за предложение AleXis6.

  • Тань Member
    офлайн
    Тань Member

    448

    16 лет на сайте
    пользователь #109754

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 января 2010 19:25

    Подскажите, господа, чем canon 5d mark 2 европейский отличается от американца?

  • _ViSoR_ Knife Club
    офлайн
    _ViSoR_ Knife Club

    3483

    17 лет на сайте
    пользователь #74403

    Профиль
    Написать сообщение

    3483
    # 14 января 2010 19:47

    Тань, гарантыяй.

    Benchmade Griptilian 551, Benchmade 710, Spyderco Military, Spyderco Delica 4, Kershaw Blur Red, Kershaw Cyclone, Mcusta Basic MC-23D, Böker Plus Wharcom, Fällkniven U2, Leatherman Charge TTi, Leatherman Crunch.
  • vadimsms Senior Member
    офлайн
    vadimsms Senior Member

    5125

    18 лет на сайте
    пользователь #60153

    Профиль
    Написать сообщение

    5125
    # 16 января 2010 18:11

    Подскажите пожалуйста хочу купить фотокамеру Canon EOS 5D Mark IIно я не профессионал и с зеркалами не сталкивался но очень хочется ее приобрести после просмотра фотографий которые сделаны с него подскажите может кто нить сможет ее настроить так чтоб нажимать потом только на спуск ? или придется обучаться пользованию ? или стоит лучше приобрести Canon EOS 500D и с него начать? Заранее спс всем!

    Бизнес-это люди в спорте.Стартуй сегодня:откладывая бизнес на завтра,ты уже опоздал.Инвестировать как чемпион сегодня.