Ответить
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 3 июня 2003 13:06

    Вообще-то смотря что печатать - если в основном черно белое - плюс иногда графику цветную - то лучше всего я думаю Canon бедт - заправки там не дорогие и качество ОЧЕНЬ приличное !!! Там есть спец картиржы чёрные - вместо двух (цветного и черного) 1 ставиться - хватает охренеть можно насколько - заправка не вените - 5-6 рублей - и всё как новое !!!

    Epson не советую - голова дорогая и обслуживать его соответственно намного аккуратнее надо ...

    Lexmark - после запрвки картрижды ведут себя как им вздумаеться - а оригинальные больно дороги :(

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 3 июня 2003 13:07

    Вообще-то смотря что печатать - если в основном черно белое - плюс иногда графику цветную - то лучше всего я думаю Canon бедт - заправки там не дорогие и качество ОЧЕНЬ приличное !!! Там есть спец картиржы чёрные - вместо двух (цветного и черного) 1 ставиться - хватает охренеть можно насколько - заправка не вените - 5-6 рублей - и всё как новое !!!

    Epson не советую - голова дорогая и обслуживать его соответственно намного аккуратнее надо ...

    Lexmark - после запрвки картрижды ведут себя как им вздумаеться - а оригинальные больно дороги :(

    Вообще-то смотря что печатать - если в основном черно белое - плюс иногда графику цветную - то лучше всего я думаю Canon бедт - заправки там не дорогие и качество ОЧЕНЬ приличное !!! Там есть спец картиржы чёрные - вместо двух (цветного и черного) 1 ставиться - хватает охренеть можно насколько - заправка не вените - 5-6 рублей - и всё как новое !!!

    Epson не советую - голова дорогая и обслуживать его соответственно намного аккуратнее надо ...

    Lexmark - после запрвки картрижды ведут себя как им вздумаеться - а оригинальные больно дороги :(

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 4 июня 2003 01:19

    berserk, Заметной потери качества замечено не было !

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 4 июня 2003 12:04

    А вот с HP не стоит связываться. Запривить картридж практически не реально(обычно после заправки начинает течь), постоянно нужно новые покупать.

    А если очень ловкий и всё таки сможешь заправлять картриджи от HP, то 2-3 раза и всё, потом качества никакого.

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 4 июня 2003 16:12

    и сами НР не особо хороши.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • KirilMHS Senior Member
    офлайн
    KirilMHS Senior Member

    856

    21 год на сайте
    пользователь #8608

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 6 июня 2003 05:02

    bambuk,

    и сами НР не особо хороши.

    Не надо валить всё в одну кучу! Картриджи дорогие - да, а вот качество - на уровне! Если HP "не особо хороши", то что говорить о конкурирующих фирмах-производителях?!

    Другой вопрос: "не хороши" из-за недолговечности. Но это проблема возникает скорее из-за того, что к нам фуфел завозят из третьих стран: очень многое зависит от того, где и как была произведена сборка отдельно взятого аппарата! Может и не повезти - shit happens!

    If the doors of perception were cleansed Everything would appear to man as it is...infinite For man has closed himself up Till he sees all things through narrow chinks of his cavern © William Blake
  • Александр_ Senior Member
    офлайн
    Александр_ Senior Member

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #2858

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 6 июня 2003 22:38
    bambuk:

    и сами НР не особо хороши.

    Очень даже хороши!

    Только ими и пользуюсь.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 6 июня 2003 23:27

    930с печатает уже года 3 на ура - фотки на ура, тексы тож. Катриджи на фото ориг, ч.б. заправляю, цвет не для фото тоже заправляем. Единственный нюанс - не вырабатывать их до конца - там хитрая защита и потом возникают проблемы.

    Вот думаю чего купить - мож к Царапычу прислушаться? :)

    Никогда не слишком.
  • t_bat Senior Member
    офлайн
    t_bat Senior Member

    857

    20 лет на сайте
    пользователь #10028

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 7 июня 2003 01:11

    Буквально неделю назад покупал себе принтер. Почти уже купил Epson C42UX , но в последний момент посоветовали глянуть Lexmark Z45se. Да, у него картриджи дороговаты, но ресурс картриджа больше в 3 раза чем у Epson-a, и раз в 5 больше чем у Canon-a. И это при том, что для Lexmark-a есть картриджи повышеной емкости с ресурсом 2000 страниц. Кстати, скорость покруче чем у некоторых лазерников - в эконом. режиме 15 стр./мин. Для печати фоток есть разрешение 4800х1200 и фотокартридж. По-моему выбор очевиден. :super:

    IMHO - In my humble opinion
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 7 июня 2003 01:15

    У меня lexmark, не жалуюсь!

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 7 июня 2003 01:52

    так же всем стоит напомнить что при использовании левого картриджа сервис посылает с гарантией... так что готовьтесь господа...

    да и большинство сегодняшних epson струйников контролируют уровень чернил (инфа на мс в картридже) да так контролируют что чуть ли не половину чернил в дешевых моделях мы попросту выбрасываем в мусор...

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 7 июня 2003 01:59

    А вот с HP не стоит связываться. Запривить картридж практически не реально(обычно после заправки начинает течь), постоянно нужно новые покупать

    чернила нужно нормальные покупать...

    да и заправки лучше делать без взломов картриджа (прекрасно все заправляется через сопла (покупаешь парочку кусков пластмассы гордо именуемых заправочной станцией и наслаждаешься дешевой печатью)

  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 25 сентября 2003 02:30

    А кто что знает про модели Epson CX3200 и HP PSC2110?

  • SpeakerX Member
    офлайн
    SpeakerX Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #11133

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 25 сентября 2003 13:28
    ASM:

    так же всем стоит напомнить что при использовании левого картриджа сервис посылает с гарантией... так что готовьтесь господа...

    а зато при использовании правого катриджа расходы увеличиваются раз в 5... Так что для домашних целей это вполне существенно.


    ASM:

    да и большинство сегодняшних epson струйников контролируют уровень чернил (инфа на мс в картридже)

    А данная проблема уже решена - инет рулит... ;)

  • KiKo Member
    офлайн
    KiKo Member

    177

    20 лет на сайте
    пользователь #11497

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 25 сентября 2003 16:42
    ASM:

    так же всем стоит напомнить что при использовании левого картриджа сервис посылает с гарантией... так что готовьтесь господа...

    да и большинство сегодняшних epson струйников контролируют уровень чернил (инфа на мс в картридже) да так контролируют что чуть ли не половину чернил в дешевых моделях мы попросту выбрасываем в мусор...

    Ну, методом "немного покапацца :lol: " можно мс наХ... попросить :znaika:

    А еще на конторе перед покупкой спрашивать - катриж у вас ломаный буде или нет?

    А они честно многие отвечают...

    Epson такое же .... как и Lexmark...

    А вот Canon i560, ну или 550 - это кул...Берите - не пожалеете...

    самый быстрый и самый точный принтер :znaika: :super: :love:

  • Alfa147 Кальян Team
    офлайн
    Alfa147 Кальян Team

    1353

    22 года на сайте
    пользователь #454

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 27 сентября 2003 00:45

    Да ну его в задницу, этот Лексмарк, у меня сначала был 1020, сейчас Z45. Каждая перезаправка превращается для меня в мучение, картридж то течёт, то вообще печатать не хочет, то подсыхает, принтер полностью исправен, руки тоже вроде на месте, но следующий мой принтер точно будет не Лексмарк, уж по крайней мере не струйник...!

    PS Может мне просто не везёт? Потому что это единственный, но очень большой недостаток этого принтера...

  • skvit Junior Member
    офлайн
    skvit Junior Member

    87

    21 год на сайте
    пользователь #5077

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 сентября 2003 19:58

    про НР 3550 что нехорошего сказать можете. Хорошо ли перезапровляются картриджи(и сколько раз). Спасибо.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 27 сентября 2003 22:02

    Пользуюсь Lexmark Z22 уже более 3-х лет - никаких проблем. Черный картридж перезаправлял раз 20, качество конечно не как у оригинала, но довольно неплохо для печатания всяких рефератов и прочей хрени, особенно если учесть, что заправка обходится в 2$

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • skvit Junior Member
    офлайн
    skvit Junior Member

    87

    21 год на сайте
    пользователь #5077

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 октября 2003 18:41

    Говорят, что картриджи для НР можно запрввлять 3-5 раз, кто говорит 10 раз, кто говорит вообще нельзя. Так всеже, в среднем сколько раз?

  • 12378 Neophyte Poster
    офлайн
    12378 Neophyte Poster

    4

    20 лет на сайте
    пользователь #12378

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 октября 2003 01:50

    Реально для HP 2-3 заправки

    И если заправляешь сам, не лей много чернил, вероятность что картридж потекет уменьшается ;)

    Кому сейчас легко?