Ответить
  • JimCrow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    JimCrow Senior Member Автор темы

    688

    21 год на сайте
    пользователь #6265

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 26 мая 2003 12:09

    Для выбора эллиптических тренажеров используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Кто пользовался, посоветуйте какой лучше взять? Или проще вело?

  • Satyricons Member
    офлайн
    Satyricons Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #604794

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 20 марта 2016 09:59 Редактировалось Satyricons, 1 раз.
    araratik:

    Кстати как только вышел Proxima

    Зачем передергивать?
    Эти тренажеры под маркой ClearFit продавали 1.5-2 года. Далее растворились, с ремонтом вопрос повис по причине прекращения связей с заводом производителем. Далее эти тренажеры подхватили и продавали под маркой Optifit, через 1 год возникли проблемы, вопрос ремонта повис в воздухе. Главным вопросом остается: кто будет ремонтировать clearfit'ы и optifit'ы ???
    Будем надеяться, что с Proxima такого не произойдет, т.к. прямым дистрибьютором является компания «Фитнес-Бутик» , кстати они-же имеют прямое отношение к торговым маркам Adidas, Reebok, ICON Health&Fitness (США), CARE Fitness (Франция), Century, TWINS (Таиланд), Ciclosport (Германия), PROXIMA Fitness (Тайвань), BH Fintess (Испания), TRUE Fitness (США).

    И последнее, если вы считаете, что в России покупают только Proxima и Ammity, то уверяю вас, это далеко не так... как может показаться на некоторых торговых площадках и форумах.

    Помощь в подборе тренажера: www.fitnessrevue.ru/forum
  • araratik Junior Member
    офлайн
    araratik Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1234796

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 марта 2016 10:58
    Satyricons:

    araratik:

    Кстати как только вышел Proxima

    Зачем передергивать?
    Эти тренажеры под маркой ClearFit продавали 1.5-2 года. Далее растворились, с ремонтом вопрос повис по причине прекращения связей с заводом производителем. Далее эти тренажеры подхватили и продавали под маркой Optifit, через 1 год возникли проблемы, вопрос ремонта повис в воздухе. Главным вопросом остается: кто будет ремонтировать clearfit'ы и optifit'ы ???
    Будем надеяться, что с Proxima такого не произойдет, т.к. прямым дистрибьютором является компания «Фитнес-Бутик» , кстати они-же имеют прямое отношение к торговым маркам Adidas, Reebok, ICON Health&Fitness (США), CARE Fitness (Франция), Century, TWINS (Таиланд), Ciclosport (Германия), PROXIMA Fitness (Тайвань), BH Fintess (Испания), TRUE Fitness (США).

    И последнее, если вы считаете, что в России покупают только Proxima и Ammity, то уверяю вас, это далеко не так... как может показаться на некоторых торговых площадках и форумах.

    Уже давно было сказано,что с Proxima все серьезно и они расширяются.

    Конечно будут продаваться и другие.У нас тоже Torneo берут и Sportop с шагом 51,не зная,что он 42см. Лидирует по продажам Proxima!

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    araratik:

    Satyricons:

    araratik:

    Кстати как только вышел Proxima

    Зачем передергивать?
    Эти тренажеры под маркой ClearFit продавали 1.5-2 года. Далее растворились, с ремонтом вопрос повис по причине прекращения связей с заводом производителем. Далее эти тренажеры подхватили и продавали под маркой Optifit, через 1 год возникли проблемы, вопрос ремонта повис в воздухе. Главным вопросом остается: кто будет ремонтировать clearfit'ы и optifit'ы ???
    Будем надеяться, что с Proxima такого не произойдет, т.к. прямым дистрибьютором является компания «Фитнес-Бутик» , кстати они-же имеют прямое отношение к торговым маркам Adidas, Reebok, ICON Health&Fitness (США), CARE Fitness (Франция), Century, TWINS (Таиланд), Ciclosport (Германия), PROXIMA Fitness (Тайвань), BH Fintess (Испания), TRUE Fitness (США).

    И последнее, если вы считаете, что в России покупают только Proxima и Ammity, то уверяю вас, это далеко не так... как может показаться на некоторых торговых площадках и форумах.

    Уже давно было сказано,что с Proxima все серьезно и они расширяются.

    Конечно будут продаваться и другие.У нас тоже Torneo берут и Sportop с шагом 51,не зная,что он 42см. Лидирует по продажам Proxima!

    А че передергивать?Вы так и писали примерно раньше о Proxima

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 20 марта 2016 11:02 Редактировалось Manbearboar, 4 раз(а).

    araratik, на барахолке и в прокате нигде проксим нет. Вообще ни одного экземпляра.

    В Минске буквально пара магазинов, где можно вживую посмотреть тренажёры - Спортмастер и Мегаспорт, и там их тоже нет.

    В Спортмастере стоят Торнео их собственного производства и Кетлер.

    В Мегаспорте в основном American Fitness и Christopeit.

  • araratik Junior Member
    офлайн
    araratik Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1234796

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 марта 2016 13:23
    Manbearboar:

    araratik, на барахолке и в прокате нигде проксим нет. Вообще ни одного экземпляра.

    В Минске буквально пара магазинов, где можно вживую посмотреть тренажёры - Спортмастер и Мегаспорт, и там их тоже нет.

    В Спортмастере стоят Торнео их собственного производства и Кетлер.

    В Мегаспорте в основном American Fitness и Christopeit.

    В прокат сдают хлам,которого не жалко.Вы посмотрите сколько в цене эти эллипсоиды,которые сдают в прокат.Во-вторых,они привозчтся в собранном виде.Его можно одному и занести.И в лифт входят с шагом 36-40см.
    Проксима с шагом 50см в лифт в обычный например не влазит.
    А зачем собственно продавать их?Proxima вышла 1.6г назад и че,уже б у искать нужно?
    А чего они должны стоять в этих магазинах если они сами привозят из Китая товар свой и продают.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Ну продается из Proxima 3шт буквально модели и ради них может нужно еще магаз открыть?

    Добавлено спустя 53 минуты 56 секунд

    Те clearfitы кстати обслуживают. А вот оптифит - да, левая контора Россия большая и покупают ГГГ тоже. А вот думающие люди покупают Проксиму, Эммити, Спирит.

  • IrinkaBelova Neophyte Poster
    офлайн
    IrinkaBelova Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1894331

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 марта 2016 19:42 Редактировалось IrinkaBelova, 1 раз.

    Уважаемые, я смотрю вы тут разбираетесь неплохо в тренажерах ))) Подскажите, пожалуйста, небогатой мамочке в декрете - тренажеры совсем бюджетные, по 3-4млн. стоимостью - они что же, совсем плохие и не стоит их брать?Для кого их выпускают? А может, есть какая то моделька хорошая и за такие деньги? Без всяких там наворотов, программ тренировок, но с магнитной нагрузкой...А? Ну вот не могу я больше 4млн. выделить, а эллипсоид ОЧЕНЬ нужен...

  • _Claudia_ Member
    офлайн
    _Claudia_ Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #359161

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 24 марта 2016 20:20

    IrinkaBelova,
    Лучше запишитесь в ближайший фитнесцентр. А "походив" там - поймёте разницу, может тренер вам что-нибудь ещё предложит и вам понравится... Проксима - сила!

  • IrinkaBelova Neophyte Poster
    офлайн
    IrinkaBelova Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1894331

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 марта 2016 21:00 Редактировалось IrinkaBelova, 1 раз.

    К сожалению, ходить в фитнес центр мне из за маленького ребенка неудобно. Кроме того, я так понимаю в фитнесцентре как правило стоят профессиональные тренажеры, которые мне даже близко не по карману. Я брала напрокат эллипсоид, вот такой http://babycomfort.by/product/details/id/290
    мне понравилось на нем заниматься, но именно такой я увы, себе купить не могу позволить. Я нашла для себя пару моделей в пределах 4млн., но вот в чем проблема - длина шага там везде 30см. В той модели, которую я брала напрокат, тоже такая длина шага и мне было нормально заниматься. Но вдруг муж тоже решит заниматься, а у него рост 174см. Мне 2 продавца твердо заявили, что 30см шаг это максимум для роста 165. Еще 1 сказал, что 30см шаг идет до роста 175, но я ему почему то не поверила...Вобщем, из за этого параметра я совсем теперь растерялась и не знаю как быть. Наткнулась на этот форум, смотрю - люди вроде как знающие проблему обсуждают, вот и решила спросить:
    неужели эта длина шага действительно настолько важный параметр для тренировки?
    неужели эллипсоиды за 3-4млн совсем плохие, тогда для кого они рассчитаны?
    Вот, например, конкретно модели, которые меня заинтересовали
    1) http://www.olympica.by/products.php?id=2780 рост в рекомендациях магазина 160-180!!!
    2) http://catalog.onliner.by/ellipsoids/americanfitness/bk2600
    3) http://catalog.onliner.by/ellipsoids/coden/orbitrekcf565
    4) http://catalog.onliner.by/ellipsoids/atlassport/atlassport36
    Может, у кого то есть такие тренажеры? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!!

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    _Claudia_:

    Проксима - сила!

    может, proxima и сила, не спорю, но, судя по каталогу онлайнера, лично моей семье эта сила не по карману...

  • araratik Junior Member
    офлайн
    araratik Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1234796

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 24 марта 2016 22:28
    IrinkaBelova:

    К сожалению, ходить в фитнес центр мне из за маленького ребенка неудобно. Кроме того, я так понимаю в фитнесцентре как правило стоят профессиональные тренажеры, которые мне даже близко не по карману. Я брала напрокат эллипсоид, вот такой http://babycomfort.by/product/details/id/290
    мне понравилось на нем заниматься, но именно такой я увы, себе купить не могу позволить. Я нашла для себя пару моделей в пределах 4млн., но вот в чем проблема - длина шага там везде 30см. В той модели, которую я брала напрокат, тоже такая длина шага и мне было нормально заниматься. Но вдруг муж тоже решит заниматься, а у него рост 174см. Мне 2 продавца твердо заявили, что 30см шаг это максимум для роста 165. Еще 1 сказал, что 30см шаг идет до роста 175, но я ему почему то не поверила...Вобщем, из за этого параметра я совсем теперь растерялась и не знаю как быть. Наткнулась на этот форум, смотрю - люди вроде как знающие проблему обсуждают, вот и решила спросить:
    неужели эта длина шага действительно настолько важный параметр для тренировки?
    неужели эллипсоиды за 3-4млн совсем плохие, тогда для кого они рассчитаны?
    Вот, например, конкретно модели, которые меня заинтересовали
    1) http://www.olympica.by/products.php?id=2780 рост в рекомендациях магазина 160-180!!!
    2) http://catalog.onliner.by/ellipsoids/americanfitness/bk2600
    3) http://catalog.onliner.by/ellipsoids/coden/orbitrekcf565
    4) http://catalog.onliner.by/ellipsoids/atlassport/atlassport36
    Может, у кого то есть такие тренажеры? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!!

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    _Claudia_:

    Проксима - сила!

    может, proxima и сила, не спорю, но, судя по каталогу онлайнера, лично моей семье эта сила не по карману...

    Вы даже за 10 000 000 б.р.не купите эллипсоид. А на рост 162см хотя бы взять шаг 40см.А с таким росте и на Proxima Gladius катаются где шаг 51см

  • IrinkaBelova Neophyte Poster
    офлайн
    IrinkaBelova Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1894331

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 марта 2016 06:03

    Для кого тогда выпускают эллипсоиды с шагом 30-33см??? Их много!!! А людей с ростом ниже 160 не так уж и много...А еще есть элы с шагом 26...это вообще для карликов, что ли?
    И вообще просьба большая не советовать больше мне проксиму, я сказала, что мне тренажер стоимостью больше 10млн не по карману. И спрашиваю мнение конкретно по моделям в р-не 4млн.- у кого есть просьба поделиться впечатлениями.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 25 марта 2016 07:27 Редактировалось Manbearboar, 15 раз(а).

    IrinkaBelova, это издержки нашего совкового сервиса, что барыжка, который возит тренажеры, не может даже двух слов связать на тему различий и не ориентируется в локальном предложении.

    У меня родители по недосмотру купили совсем бюджетный эллипс, я озаботился выбором нормального и есть впечатления и выводы.

    Шаг может быть и 36 и 33, оно не так критично, как здесь описывают, но нужен хоть какой-нибудь маховик.

    В тех моделях, где заявлен маховик 5-6кг, его фактически нет, характер нагрузки напоминает езду на велосипеде стоя на педалях, при этом со слетевшей цепью.
    Т.е. инерции нет, "передняя" нога на шаге вперёд проваливается и вам приходится этот провал компенсировать или руками упираясь в палки или нажимая "задней" ногой на вторую педаль.

    А перед этим ведь "задняя" нога была "передней" и тоже нажимала, нагрузка получается не попеременная, а постоянная на обе ноги и при этом в полусогнутом положении.

    Из-за этого очень быстро начинает болеть передняя поверхность бедра.
    Можно в полуприседе постоять минут 15 и посмотреть что начнёт отваливаться, примерно также на таких тренажерах.

    Независимая от этого другая проблема - это общая хлипкость, во время занятия всё начинает хистаться и приходится прилагать дополнительные усилия чтобы удержать баланс.

    В целом выходит что малореально минимальный объём кардио хотя бы минут в 30 выдержать на таком девайсе.

    Я нашёл по объявлениям модель с шагом 40см и маховиком 18кг и на ней спокойно могу заниматься час и больше, там уже вопрос в дозировке нагрузок.
    На бюджетном начинают отваливаться ноги через 15 минут.

    Расчитаны эти модели на несколько вещей:
    1) Когда вы его забросите, то скорее всего будете винить своё безволие, лень или что-нибудь ещё, а не производителя.

    2) Даже самый бюджетный и хлипкий девайс вряд ли успеет сломаться за этот месяц.

    3) По нашему законодательству товары спортивного назначения не подлежат возврату или обмену.
    Можете спросить у любого продавца и понаблюдать за реакцией. Даже новый только что распакованный тренажёр он сходу откажется возвращать. Они хорошо понимают, что это выброшенные деньги, и уже заранее подготовлены, чтобы вам их не отдать обратно.

    Если рассматривать вопрос как всё-таки организовать досуг за 3-4млн, то купите датчик пульса и с ним ходите просто по улице, так можно дать нормальную нагрузку.

  • IrinkaBelova Neophyte Poster
    офлайн
    IrinkaBelova Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1894331

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 марта 2016 13:55

    Спасибо )))

    Добавлено спустя 32 секунды

    Какие еще есть точки зрения?

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 25 марта 2016 15:12 Редактировалось Manbearboar, 2 раз(а).

    IrinkaBelova, по вашему списку.
    В каталоге на шаг можно вообще не смотреть, тем более он много где не указан и где-то откровенно про это наврано, потому что этот параметр используется для впаривания.

    Можно задать как нижнюю планку вес тренажера, а как верхнюю бюджет.
    И как раз отображаются самые адекватные предложения.
    Вес от 40, бюджет до 6млн

  • IrinkaBelova Neophyte Poster
    офлайн
    IrinkaBelova Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1894331

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 марта 2016 17:00

    Ой,спасибо большое за совет, я как раз уже склонялась к американ фитнес вк 2600 или 2300 ))) обязательно напишу потом сюда о своих впечатлениях )))

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 25 марта 2016 19:41 Редактировалось Manbearboar, 3 раз(а).

    IrinkaBelova, BK-8709H есть за немного меньше 5млн, я бы нашёл возможность их сравнить очно с 2600.
    Возможно в Мегаспорте будут стоять в зале и тот и тот (это если есть возможность подъехать в Минск)

    В районе 4млн, да, 2600 выглядит интереснее всего.

  • alize777 Member
    офлайн
    alize777 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #225682

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 5 апреля 2016 16:25

    Добрый день! Захотелось купить сие чудо. Может подскажите проверенные временем бренды/модели. С чего начать поиск? где их можно потестить? были в спортмастере- выбор не велик! из торнео/ кетлера больше понравился кетлер, что о нем думаете ( цена- качество?)
    бюджет 600. но если в эту цену совсем ничего толкового, то можно расширить до 900 уе. заниматься будут 158/65 и не исключаю мужа 178/100.

  • Keop Junior Member
    офлайн
    Keop Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #487889

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 апреля 2016 17:28

    Присмотрел себе эллиптический тренажер AppleGate E20 A может кто пользовался и подскажет стоит его брать или нет?

  • Satyricons Member
    офлайн
    Satyricons Member

    266

    11 лет на сайте
    пользователь #604794

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 7 апреля 2016 21:55
    alize777:

    больше понравился кетлер

    Кеттлер сейчас производят так-же в Китае, хотя качество исполнения на должном уровне, а вот в этой цене многие аналоги на порядок дешевле, ведь за за бренд приходится доплачивать. Про Торнео молчу, негативных отзывов в сети предостаточно. Для 100 кг бюджет стоит увеличивать однозначно.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Keop:

    AppleGate E20

    Модель начального уровня. Если параметры пользователя не выше средних, то можно рассматривать.

    Помощь в подборе тренажера: www.fitnessrevue.ru/forum
  • alize777 Member
    офлайн
    alize777 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #225682

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 8 апреля 2016 08:29

    Satyricons, спасибо! может подскажите пару моделек ценой около 1000, чтобы сузить круг поиска.

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 8 апреля 2016 08:40 Редактировалось Manbearboar, 1 раз.
    Satyricons:

    а вот в этой цене многие аналоги на порядок дешевле

    Если смотреть Cross M или RIVO M по ценам каталога, то не так много там аналогов.

    В Спортмастере они стоят на 2.5млн дороже, чем в каталоге.
    Но они оба девчачьи, там шаг 33 и 36.
    На чуть более старшие модели сразу космические цены.

  • alize777 Member
    офлайн
    alize777 Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #225682

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 8 апреля 2016 13:40

    а если не кетлер? то на какие модельки стоит обратить внимание?