Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Mitech Mini 205

Ответить
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 21 декабря 2016 16:05
    marku:

    Хотя особо легендарного в аппарате этом я не вижу.

    Ну дык, я ж с иронией.

    marku:

    Не доведенный до ума ИБП на TOP224

    Основная причина выхода из строя. Почему китайцы нарушили правило подключения, изложенное в даташите, остаётся загадкой. marku, признавайтесь, Вы китайцам забашляли?..

    marku:

    Вообщем если раз в год приварить к забору электрод ТРОЙКА, то сойдет.

    Кстати, достаточно живучи. Некоторые жарят ими по-серьёзному, и в ремонт привозят не чаще раза в полгода. Правда это синие я имею в виду, но какая разница.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1722

    12 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 9 февраля 2017 21:01

    mini 205 сильно отличается от 160 с точки зрения простого использования? (сам не проф.)

    редкая Cволочь!
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 10 февраля 2017 13:31
    Andybel:

    mini 205 сильно отличается от 160 с точки зрения простого использования? (сам не проф.)

    Если судить по амперам то в моей практике раньше варил митечем 205 не мини на мосфетах в реальной работе хватает токов до 120-130 ампер для сварки тройкой трубопрофиля уголков швеллер и тд и тп в общем все что хочешь, если не варить четверкой достаточно толстый металл продолжительное время то могу предположить что 160 амперника на повседневные работы хватит с головой исключение составляет резка металла сваркой , иногда приходится отрезать сваркой а не болгаркой.
    Сейчас я вообще варю почти все металлоконструкции из трубопрофиля любого сечения в плоть до колонн из трубопрофиля 120 ые для основания каркаса здания ) Фермы перемычки ворота электродами 2.5 для них хватает вообще тока 80 -90 ампер ну или 130 ампер для тройки максимально хотя можно очень спокойно варить 2.5 получается даже лучше ) То есть при наличии нормальной сети в пределах допустимой нормы даже 160 амперный аппарат может проработать целый день при проведении таких сварочных работ. Для сварки котлов вряд ли такой аппарат подойдет если металл будет 15 мм варить тогда четверкой он не подойдет по пв скорее всего будет греться. Посмотрите какой пв у 160ки на 120 амперах если 100 процентный значит с большой вероятностью им можно варить электродом тройкой целыми днями.

  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1722

    12 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 10 февраля 2017 20:03
    jonnyd3p:

    Andybel:

    mini 205 сильно отличается от 160 с точки зрения простого использования? (сам не проф.)

    Если судить по амперам то в моей практике раньше варил митечем 205 не мини на мосфетах в реальной работе хватает токов до 120-130 ампер для сварки тройкой трубопрофиля уголков швеллер и тд и тп в общем все что хочешь, если не варить четверкой достаточно толстый металл продолжительное время то могу предположить что 160 амперника на повседневные работы хватит с головой исключение составляет резка металла сваркой , иногда приходится отрезать сваркой а не болгаркой.
    Сейчас я вообще варю почти все металлоконструкции из трубопрофиля любого сечения в плоть до колонн из трубопрофиля 120 ые для основания каркаса здания ) Фермы перемычки ворота электродами 2.5 для них хватает вообще тока 80 -90 ампер ну или 130 ампер для тройки максимально хотя можно очень спокойно варить 2.5 получается даже лучше ) То есть при наличии нормальной сети в пределах допустимой нормы даже 160 амперный аппарат может проработать целый день при проведении таких сварочных работ. Для сварки котлов вряд ли такой аппарат подойдет если металл будет 15 мм варить тогда четверкой он не подойдет по пв скорее всего будет греться. Посмотрите какой пв у 160ки на 120 амперах если 100 процентный значит с большой вероятностью им можно варить электродом тройкой целыми днями.

    Спасибо! я 160 варил, брал у свояка. вот счас задумал себе купить мини 205, на дачу. варить там 15 мм вроде не планирую. просто вычитал что у мини дуга "жёще" вот интересно отличие.

    редкая Cволочь!
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 10 февраля 2017 22:37
    Andybel:

    У мини дуга "жёще"

    Ну это особенность ИГБТ схемы. Сам такими не варил , второй аппарат тоже мосфетник очень качественная сварка ) Но до этого был трансформатор очень давно ,говорят что процесс сварки очень похож как у игбт транзисторов ) Ничего там страшного нету ток отрегулировать под металл подобрать электроды и в путь)) Очень помогают функции хот старт и антистик. А так если делать какие нибудь сравнительно грубые работы подойдет в принципе любой аппарат главное чтобы силы тока хватало и продолжительность работы была высокой, может быть только у игбт аппаратов будут проблемы со сваркой тонкого металла может будет немного прожигать хотя сам точно не знаю, регулировкой тока можно добиться практически идеальной сварки так как в инверторах дуга очень хорошо держится на всех токах.

  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1722

    12 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 20 февраля 2017 17:08

    Купил таки аппарат mitesh mini 205. Успел уже его попробовать в работе.. Очень доволен. Ловит дугу мягко.просто красота работать такой сваркой. Брал в syper.shop.by подарили маску, электродов, сделали скидку. В общем молодцы продавцы и покупатель молодец! вот такой подарок на 23 февраля . :ura:

    редкая Cволочь!
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 февраля 2017 18:12

    А что за маску подарили ?

  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1722

    12 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 27 февраля 2017 19:14 Редактировалось Andybel, 3 раз(а).
    jonnyd3p:

    А что за маску подарили ?

    простую типа такой только с простым тёмным стеклом, уже заказал с автозатемнением блок а то когда варишь вечно руки заняты

    редкая Cволочь!
  • gvinas Senior Member
    офлайн
    gvinas Senior Member

    524

    16 лет на сайте
    пользователь #91801

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 6 августа 2017 08:54

    Не могу определиться с выбором! Mitech mini 205 или solaris 250? Что посоветуете, гуру?

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 7 августа 2017 08:24 Редактировалось marku, 1 раз.

    гуру советует ЭТО или ЭТО .
    ну как вариант еще можно подумать в сторону этого и этого.
    И потом не говорите что вам не предлагали лучшее.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 7 августа 2017 12:03
    gvinas:

    Mitech mini 205 или solaris 250?

    Я, конечно, не гуру, но рассуждения свои озвучу.

    Оба аппарата не являются безукоризненными образцами китайской сварочной техники.
    То, что мы видели в теме про 250-й Солярис, не может нравиться хотя бы масштабом амперного обмана. Плюс абы какие шнуры. И за всё это предлагают заплатить не так мало денег по сегодняшним меркам.
    Митеч мини, несмотря на его якобы профессиональный статус и легендарную ауру, тоже не лишён конструктивных недостатков. Однако при домашнем или бережном производственном использовании они практически не проявляют себя. Плюс трёхметровые медные шнуры в комплекте, если ничего в этом плане за последние годы не поменялось.

    Поэтому если уж выбираете строго между этими двумя моделями, шаги влево-вправо предпринимать Вы не намерены, то рекомендую предпочесть Митеч.

    Ну а на счёт рекомендаций marku, то, я думаю, рассматривать всерьёз их не стоит. Надеюсь, это была шутка.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 7 августа 2017 21:34 Редактировалось marku, 2 раз(а).

    Yastar, почему не стоит рассматривать всерьёз?
    ведь gvinas, ничего не сказал о критериях выбора. Например о ценах на оборудование.
    Если критерии не важны, гуру посоветовал лучшее. ))))

    ЗЫ: Это я еще забыл про Фрониус и Кухтрибер. :super:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • gvinas Senior Member
    офлайн
    gvinas Senior Member

    524

    16 лет на сайте
    пользователь #91801

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 11 августа 2017 00:26

    Комрады, спасибо за советы! Мне для домашнего потребления аппарат требуется, я не профи, так только учусь. Поэтому есть ограничение по финансам +/- 150 енотов. Про митеч уж больно много и все положительные отзывы, прямо супер аппарат.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 12 августа 2017 19:40

    gvinas, Мое мнение. Если вы только учитесь и в ближайшее время вы не планируете проводить серьезных сварочных работ. например с планом спалить как минимум 5 кг. электродов за месяц, то езжайте вы в ОМу или МИЛю и купите себе какой нить инвертор за примерно 99 рублей с гарантией 1 год.
    И не мучайтесь - нервы и здоровье дороже.
    А вот как натренируетесь - то вэлком. Тогда наверно будут правильные вопросы и правильные ответы.

    ЗЫ: Кстати вышеуказанные сети регулярно "выбрасывают" на распродажи не худшие варианты, типа Соларис 205, которые в принципе при нормальной эксплуатации могут переварить не один десяток КГ электродов диаметром 3мм.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Казаче Member
    офлайн
    Казаче Member

    176

    9 лет на сайте
    пользователь #1459185

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 15 января 2018 16:16

    а чего везде написано что напряжение холостого хода 60 вольт , в своем намерял 93?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    gvinas, мне аппарат нравится, варю уоньками им спокойно, хоть и не профи. Даже больше нравится чем мр-3, трубы меньше текут что ли, металл прочнее.

  • 1782473 Neophyte Poster
    офлайн
    1782473 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1782473

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 27 января 2018 23:51

    Реально аппарат классный mitech mini 205 испытывал все електроды,брал даже уони 13/ 55 лэз 4мм на легке,взял даже електрод нержавейку все равно варит на легке.варил електродами LB52U 2.6мм япония,континент 3мм и ок46 3мм нержавейка 4мм и 3мм електроды названия не помню,все берет електроды,покупкой доволен

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    8 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 28 января 2018 17:32 Редактировалось jonnyd3p, 2 раз(а).

    Какой то этот митеч мини стал как совсем не митеч а какая то подделка , кто нибудь разбирал вот эту обновленную модель есть отличия от старых вариантов ? 1782473 инверторы они все должны варить и нержу и уонями на постоянном токе , нержавейку я варю есабовскими электродами с рутиловым покрытием аналог МР 3 :trollface: Стоят 10 доллоров пол килограмма )

  • 1782473 Neophyte Poster
    офлайн
    1782473 Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1782473

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 января 2018 23:39

    да не все бывают варят,брал аппарат как то тоже инвертер,даже мэрку не потянул,дуга прерывалась и все,в сети было 232 вольта,продал свой старый инвертор,купил митеч

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    старый был инвертор китайский ампер,кентавр 250H ампер,там максимум 100 бы дал ампер

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 29 января 2018 08:17 Редактировалось Yastar, 2 раз(а).
    jonnyd3p:

    Какой то этот митеч мини стал как совсем не митеч а какая то подделка

    Да вроде нет. На сайте завода

    . Правда, там они указаны как 180-амперные. Ну да мало ли. Пока шли морем, свежий морской воздух, размеренное покачивание волн, то пассаты, то муссоны - 20 ампер и напиталось.
    На самом деле поклонникам этих аппаратов переживать не стоит, даже 180-ти ампер вполне достаточно для всех видов работ с питанием от однофазной сети.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • UA2686 Neophyte Poster
    офлайн
    UA2686 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #359836

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 января 2018 12:58

    180 ампер я тоже думаю достаточно,четверкой електродом как бы, мало кто варит,если только толстый металл после 8 мм и то можно тройкой варить