Тема закрыта
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 10 декабря 2012 22:30

    Клоуны не засоряйте ветку своими двигателями.

  • Uvarow90 Neophyte Poster
    офлайн
    Uvarow90 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #725954

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 декабря 2012 10:09

    что то я вообще не понял при чем тут двигатели?) а вообще я хочу купить кофемашину но вот где купить не знаю...(

    ____________________
    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (11 декабря 2012 12:15)
    Основание: 3.5.15

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 11 декабря 2012 10:14
    Uvarow90:

    а вообще я хочу купить кофемашину но вот где купить не знаю...(

    Что, прям нигде-нигде нету? :o
    вот ведь незадача какая :-? . а в магазине бытовой техники не смотрели? :lol:
    или тут.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 13 декабря 2012 12:35

    Пользователи Saeco Xsmall, подскажите плиз, громко ли у вас работает машинка в режиме подачи воды? Т.е. помпа.
    Пользовал AEG Cafamosa до серьезной поломки. Решил на замену приобрести по дешевле что-то (не кофеман :) ). Купил Xsmall. Но АЕГшку удалось запустить и Саека стояла в коробке до лучших времён. Эти времена настали. Достал машинку, запустил и немного офигел :( Шумит вибропомпа, зараза, так, что приходится все двери закрывать утром чтобы не разбудить своих :(
    Причем в АЕГ шумела сильно кофемолка, в Саеке ее почти не слышно. Зато помпа "убивает" :evil:

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 13 декабря 2012 20:33

    BigMan, когда варит шумит кофемолка больше. Помпа шумит при включении.

    что-то не так
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 13 декабря 2012 22:23

    Среди Саек самая громкая кофемолка - в Xsmall.
    Помпа работает чуть тише кофемолки.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 13 декабря 2012 23:06
    Питонец:

    Среди Саек

    "ae" разве не дифтонг - [сэко]?

    что-то не так
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 13 декабря 2012 23:49
    slavarasup2:

    Питонец:

    Среди Саек

    "ae" разве не дифтонг - [сэко]?

    Это не английский, это итальянский - он похож на латынь: Saeco [sajeko]

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 14 декабря 2012 00:20

    Питонец, на латыни как раз "сэко".

    что-то не так
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 14 декабря 2012 06:23

    slavarasup2, о чем вы? по русски будет так, "как тут повелось". варианты транслитерации возможны разные, причины исторические. "саеко" исторически сложилось, и ничего тут не поделаешь, будь там в оригинале хоть "ливерпуль".

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 14 декабря 2012 09:05
    Питонец:

    Среди Саек самая громкая кофемолка - в Xsmall.
    Помпа работает чуть тише кофемолки.

    Значит попался брак :(
    У меня реально помпа вибрирует и гудит раз в 5 громче кофемолки...

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 14 декабря 2012 17:04
    BigMan:

    Значит попался брак

    Я не встречал Но, всё возможно. Верните назад или мастер может что-то сделать. Если помпа работает, то может она просто плохо закреплена.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 14 декабря 2012 17:19 Редактировалось BigMan, 2 раз(а).
    Питонец:

    BigMan:

    Значит попался брак

    Я не встречал Но, всё возможно. Верните назад или мастер может что-то сделать. Если помпа работает, то может она просто плохо закреплена.

    По работе претензий нет. Кофе вкусный. Разницы с прошлой машинкой не заметил. Но шум...
    Главное выяснил что это не есть норма :) А то подумал "эконом-класс, может так и нужно" :)

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 14 декабря 2012 21:14

    BigMan, может, банально завоздушено чутка? я не знаком с автоматами и не знаю, как их лечить. не исключено что проблема лечится банально, или вовсе само пройдет. попросите, что-ли, халмера... я так понимаю, по гарантии обратиться возможности нет?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 15 декабря 2012 00:54
    _ZingeR_:

    .. я так понимаю, по гарантии обратиться возможности нет?

    Пока не пробивал этот момент. Покупал у продавца с форума. Вроде обещал гарантию :)
    Просто покупал пару месяцев назад. А включил только сейчас. Но за 4 дня не прошло.

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • lemonomel Member
    офлайн
    lemonomel Member

    428

    16 лет на сайте
    пользователь #96397

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 15 декабря 2012 18:37

    возможно закреплена некорректно в амортизаторах и бъет корпусом при вибрации в корпус, усиливая грохот. отнесите по гарантии в сервис, пусть починят.

    писАть, как и пИсать, нужно уже когда совсем не вмочь. © жванецкий
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 18 декабря 2012 20:23

    Прошу сведущих господ рассказать про капсульные кофемашины типа KRUPS KP500225 которые сейчас активно рекламируют. Общий принцип действия ясен, но хотелось бы нюансы.
    Аппарат использует капсулы Nescafe Dolce Gusto. Как на вкус из них кофе? Можно ли использовать капсулы от других производителей? Если нет, то где такие капсулы еще можно купить (цена за 6 порций латте в 86 тыс считаю немного неадекватная), хотелось бы дешевле чем в электросиле.
    Можно ли ее использовать просто для получения пары стаканов кипятка (скажем чай заварить).

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 декабря 2012 22:41

    Zabolotni, я б не брал. или брал для определённых целей, не универсальных. скажем, нужно хлебать кофе, желательно эспрессоподобный, в стеснённых условиях, где надо просто и чисто. при этом бюджет позволяет покупать капсулы, а бодяжить в стакан нескафе 3 в одном как-то несолидно. какой-нибудь скромный офис, например.

    латте из капсул не пробовал, но чё-та подозреваю, что от нескафе 3 в одном он недалеко ушел.
    эспрессо, в теории, чуть получше - по идее, там натуральный кофе и ничего кроме. но - как знать, "что они туда плеснули" (с) ;)

    если офис не совсем уж скромный, так лучше нормальный автомат.

    для дома? ну, может кого и устроит. если надо чтобы оно было "на всякий случай". когда нет-нет да и понадобится чашка кофе, и опять же, без грязи и с максимально возможным комфортом.
    если кофе требуется регулярно, то смысла ноль, как мне кажется.

    выбор кофе ограничен до безобразия. капсулы по идее не только "родные" бывают, но это мало что меняет.

    в свете вышеизложенного умеет ли оно "варить горячую воду" - уже не особо важно (то есть, не знаю ;) )

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 18 декабря 2012 22:52

    Вариант для маленького офиса, понял.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 декабря 2012 22:58 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    Zabolotni, не только маленького, но и бедного ;)
    который не может отжалеть денех на нормальную машину, даже если со временем "расходниками" уйдет больше (и несмотря на сомнительность результата)

    я думал над вариантом: взять где-нить нахаляву с распродажи или что-то типа, капсюльную машину (их цена часто субсидируется, производитель их бы и даром раздавал - отобъет на капсулах) и "пиратских" капсул, которые можно "перезаряжать" самостоятельно. могло бы выйти прикольно на работе поставить (альтернатива "нескафе" ), а то я растворимый-то не пью ;). но совсем нахаляву не выходит. поэтому притащил на работу рожковую машинку. неудобно конечно, грязно... но лучше, чем в чашке кипятком бодяжить.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
Тема закрыта