Тема закрыта
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26571

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26571
    # 13 ноября 2012 21:59

    В пластике савушкино "Брест-Литовское" всегда отлично взбивается.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 13 ноября 2012 22:45

    Ага. И не только оно. Секрет, разумеется, не в пластике. Просто молоко в пластиковых бутылках (в отличие от бумажных тетрапаков и полиэтиленовых пакетов) стоит дороже, типа "илитная" продукция, и поэтому молокозаводы туда лучшее сырьё кладут, и не бодяжат порошок и т.д.. Ну, я так думаю. А выражается это в повышенном содержании белка, что и требовалось.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 13 ноября 2012 23:28

    Вы чего про тетра-пак забыли?!
    То же Брест-Литовское в пакетах есть!

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26571

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26571
    # 14 ноября 2012 08:34
    Питонец:

    Вы чего про тетра-пак забыли?!
    То же Брест-Литовское в пакетах есть!

    внутренний слой в тетрапаке состоит из полиэтилена. Чем это лучше 100% полиэтиленовой бутылки? Те же яйца, только в профиль.
    p.s. отдалились от темы господа

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 14 ноября 2012 18:27
    VDub2:

    ... Те же яйца, только в профиль.

    Ошибаетесь

    VDub2:

    p.s. отдалились от темы господа

    И да, и нет. Когда есть выбор стоит выбирать лучшее, только думать не только о себе, моё мнение. А информации о том, что экологичней - искать на других сайтах, а не в этой теме.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 14 ноября 2012 20:23

    Питонец, а какое молоко, из белорусского, больше нравится на предмет взбивабельности? если можно, точный "артикул" :) - завод, наименование (если есть), жирность, вид упаковки. Будет полезнее моих общих суждений о пластиковых бутылках. Я точных рекомендаций дать не могу, т.к. не остановился пока на определённом и выборка не репрезентативна.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 15 ноября 2012 00:10
    _ZingeR_:

    Питонец, а какое молоко, из белорусского, больше нравится на предмет взбивабельности? если можно, точный "артикул" :) - завод, наименование (если есть), жирность, вид упаковки. Будет полезнее моих общих суждений о пластиковых бутылках. Я точных рекомендаций дать не могу, т.к. не остановился пока на определённом и выборка не репрезентативна.

    Я лично не заморачивался, так как молоко в 95% случаях взбиваю на разных кофемашинах. Предпочитаю самые продвинутые, т.е. самые удобные. :)

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 15 ноября 2012 07:20

    Скажите, а что за "пумпочка" у проф.машин, наряду с паровой трубкой? Вот в них обычно с одной стороны узнаваемая паровая трубка, с другой, с таким же краном, но коротенькая трубка с немного другим наконечником. Просто "душ" для горячей воды или что?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 15 ноября 2012 11:46

    Ага, душ :D

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • A.K._dark Senior Member
    офлайн
    A.K._dark Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #135208

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 16 ноября 2012 08:42

    я наверное буду фокус клас брать. А подскажите какое кофе лучше брать? Каким вы пользуетесь?

    тел 8(029)758-68-66 Александр
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26571

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26571
    # 16 ноября 2012 09:12

    как я и предполагал, тема расширилась и стала копией этой
    Кофеварки и все, что связано с приготовлением кофе
    Какой глубокий смысл было создавать эту, если и молоко и кофе здесь будем обсуждать?
    A.K._dark,вот здесь в шапке есть кое что про выбор кофе. Моё имхо- надо пробовать чуть ли не весь, представленный на рынке и только после этого найдёте свой. Пару месяцев назад спорили на эту тему- каждому спорщику нравился свой сорт. А сорта, предложенные оппонентами - мне например не нравятся. Каждому - своё :znaika:

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 16 ноября 2012 16:52
    VDub2:

    как я и предполагал, тема расширилась и стала копией этой
    ...

    Частично благодаря вам, не правда ли ;) ?
    Вернёмся к теме:
    задаём здесь вопросы по выбору и работе кофемашин

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 ноября 2012 17:18

    Питонец, под машинами понимаем суперавтоматы, или все? (ну, по крайней мере, эспрессо-машины)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 17 ноября 2012 22:17

    Автоматическая кофемашина – техническое устройство для приготовления кофе при минимальном участии пользователя. Оснащено встроенной кофемолкой, емкостью для зерен, емкостью для воды, дозатором, нагревательным устройством для подогрева воды, центральным устройством в котором заваривается кофе, емкостью для отходов, электроникой, контролирующей процесс приготовления и настройки кофемашины.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 17 ноября 2012 23:00

    Питонец, ОК. Специализированная тема по суперавтоматам.

    У меня приятель всё хочет-хочет... и жаба его душит, и хочется...
    Скажите, пожалуйста, какую машинку следует считать минимально годной, с учётом жабы? Критерии:
    - Эспрессо чтобы варила отлично (для автомата)
    - Наличие настроек дозы и объема пролива
    - Не слишком хлипкая в плане ресурса и нежности в обслуживании (при потребности меньше 10 порций в день)
    - Молоко, конечно, панарело (то есть, вручную).
    И при соблюдении этих условий - какая дешевле? Уверен, что это саеко, но не уверен, что самая маленькая/дохленькая (хсмолл которая)...

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 18 ноября 2012 01:30 Редактировалось Питонец, 3 раз(а).
    _ZingeR_:

    Скажите, пожалуйста, какую машинку следует считать минимально годной, с учётом жабы? Критерии:
    ...

    Saeco Intuita (Focus black)!!!Даже нет ошибок в описании :rotate:
    Ну, альтернатива только:
    Saeco Odea Giro, которая уже не выпускается, более хлипкая, но компактней и
    DeLonghi 2200-4200 (типа разные модели, штук 8, но, наверное, нет ни одного живого человека, который расскажет отличия :D ) тоже что-то не очень новое и более хливкое (зато компактнее и кофе тише варит, в отличии от Bosch и аналогичной Nivona, например)

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 ноября 2012 12:02

    Питонец, спасибо!
    это, оказывается, на делонжи-боши-нивоны и т.п. тоже можно смотреть в этой категории? я был уверен, что с них толк если и есть, то только в более старшем классе (где варить рожно уже просто неприлично)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26571

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26571
    # 18 ноября 2012 12:13
    Питонец:

    Saeco Odea Giro,

    :100500: голосую за неё

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 18 ноября 2012 12:16
    _ZingeR_:

    боши-нивоны и т.п. тоже можно смотреть в этой категории? я был уверен, что с них толк если и есть, то только в более старшем классе (где варить рожно уже просто неприлично)

    Бош-Сименс дорогие кофе варят также.... если не хуже Представляте - 19 бар? :D

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26571

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26571
    # 18 ноября 2012 12:22

    Пробовал у знакомых несколько разных ручных Bork (не автоматы)- всё не то. Стоили на момент покупки в 2 раза дороже Saeco Nina Cappuccino, а кофе так и не получилось нормальное из них попить.

Тема закрыта