Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 24 мая 2017 10:20
    Kolchik1942:

    я думаю так нужно разрешить велосипедистам ехать по обочине... буквально через месяц это дело прекратиться после того как на северном добавиться пару десятков посадочных мест.

    За этот месяц авто и мото трупов уже хватат. Дай волю а хрена так точно всё северное Западное кладбище заполнят и придётся ещё кусок с/х земли расчищать... И кто этих неофитов засланных плодит, а?

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1553

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 24 мая 2017 10:47
    maliuk:

    Вы правильно сказали - оффтоп. Я постараюсь, не вспоминать, как тру велосипедисты-хотелки вообще пересекают оживленные перекрестки на красный свет

    Тока автомобилисты про автомобилистов говорят что мол если никому не помешал то норм, можно и нарушить
    Ну и нарушают соответственно
    В авто ветке так даже ругают тех автомобилистов которые ездят не по понятиям а по правилам
    А в этой ветке автомобилисты готовы ужом извернутся что бы хоть как то до велосипедистов доколебаться
    Кому и как помешал тот грохнувшийся дядька в вашем ролике?

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 24 мая 2017 12:11

    Ольга троллит хуже тролльгаза, тот хоч идейный. :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 мая 2017 12:39
    Wadimishche:

    Тока автомобилисты про автомобилистов говорят что мол если никому не помешал то норм, можно и нарушить

    Wadimishche:

    В авто ветке так даже ругают тех автомобилистов которые ездят не по понятиям а по правилам

    Это не автомобилисты, а неадекваты. И вид транспорта тут абсолютно не при чём.

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1553

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 24 мая 2017 12:52
    diomich:

    Это не автомобилисты, а неадекваты.

    Тем не менее таких автомобилистов на улицах большинство :-?

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 24 мая 2017 13:05
    Wadimishche:

    Кому и как помешал тот грохнувшийся дядька в вашем ролике?

    Во-первых, сам себе - упал на ПЧ
    Во-вторых, пешеходам, которые в это время переходили ПП.
    В-третьих, автомобилистам, которые из-за падения пришлось стоять и ждать, пока этот поднимется.
    Плюс к этому, появился во второй полосе, при нормальном тротуаре? Как его безопасно объезжать, если там ссуженные полосы?

    serg247:

    Ольга троллит хуже тролльгаза, тот хоч идейный.

    Все что не совпадает с вашим мироощущением - троллинг :roof:
    Я тоже идейная!

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 мая 2017 13:07
    Wadimishche:

    Тем не менее таких автомобилистов на улицах большинство

    И как считали? Я могу точно так же сказать, что неадекватов на велосипедах "большинство". Которые проезжают перекрёстки на красный, вылетают на большой скорости на ПП и т.д. Вот только сам несколько сезонов откатал на велике, и головой понимаю, что это не "большинство", а просто в глаза бросаются и запоминаются. А на адекватных попросту не заостряешь внимания.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 24 мая 2017 13:38
    maliuk:

    Все что не совпадает с вашим мироощущением - троллинг
    Я тоже идейная!

    А можно уточнить в чем вы видите претворение в жизнь своей идеи? Какого результата хотели бы видеть?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 мая 2017 13:44 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    diomich:

    Вот только сам несколько сезонов откатал на велике, и головой понимаю, что это не "большинство", а просто в глаза бросаются и запоминаются. А на адекватных попросту не заостряешь внимания.

    По поводу большинства. Мы в этой теме видимо должны обсуждать велосипедистов которые не уступают быстрым велосипедистам дорогу и ездят медленно по левой части велодорожки, тошнят и не съезжают с обочины на насыпь и быстрым велосипедистам приходится выполнять опасный обгон по встречной части велодорожки или по проезжей части.
    Каждый в этой теме велосипедист должен привести видео как он поучил другого велосипедиста или как поучили его. :lol:

    Велосипедист велосипедисту велосипедист, а не подлец который посмел помешать ехать быстро и с которым нужно разобраться за это.

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1553

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 24 мая 2017 14:26 Редактировалось Wadimishche, 1 раз.
    diomich:

    И как считали?

    Глазами ;)
    Заводить бодягу про скоростной режим, парковку, поворотники, желто-розовый и так далее? :trollface:

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 24 мая 2017 14:37
    Kolchik1942:

    я думаю так нужно разрешить велосипедистам ехать по обочине... буквально через месяц это дело прекратиться после того как на северном добавиться пару десятков посадочных мест.

    От оно чо. А я то думал, с фига ли мне даже когда я по обочине еду водилы иногда зло сигналят. А это, оказывается, в умы отдельных личностей въелась мысль, что велосипедисту вообще на дороге делать нечего :D
    От это грусть-печаль...

    Fylth:

    А разве это сейчас запрещено?

    Это не просто не запрещено, это в данный момент времени так обязано происходить.

    maliuk:

    Я постараюсь, не вспоминать, как тру велосипедисты-хотелки вообще пересекают оживленные перекрестки на красный свет

    А автомобилисты?) Господи, ну чего вам неймется-то?) Все нарушают правила, но почему-то вас цепляют только те случаи, когда это делают велосипедисты.
    Я сейчас 1500 км с 5 по 18 мая по Беларуси сделал велосипедом, к слову, вы могли это у меня на стенке видеть. Такого насмотрелся, что могу идти в соответствующую ветку и лично ее оккупировать на неделю минимум) Причем там реальные нарушения со стороны водителей, которые ставили под угрозу мою жизнь и здоровье. Я ж не воплю об этом на всех перекрестках?)
    В мае ещё успел с велосипедом побывать в Москве и в Польше. Надо ли рассказывать о контрасте моего велоопыта?)

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 мая 2017 14:42
    Wadimishche:

    Заводить бодягу про скоростной режим, парковку, поворотники, желто-розовый и так далее?

    С тем же успехом можно "завести бодягу" про велосипедистов, которые на большой скорости пролетают в паре сантиметров от пешеходов.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 мая 2017 14:43
    4tress:

    В мае ещё успел с велосипедом побывать в Москве и в Польше. Надо ли рассказывать о контрасте моего велоопыта?)

    Конечно нужно, просим. :)

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 мая 2017 14:54
    4tress:

    А это, оказывается, в умы отдельных личностей въелась мысль, что велосипедисту вообще на дороге делать нечего
    От это грусть-печаль...

    Ну так просвещайте, несите свет велосипедной истины во тьму автомобильных реалий.

    4tress:

    Все нарушают правила, но почему-то вас цепляют только те случаи, когда это делают велосипедисты.

    Да потому, что спрашивают практически как за пешеходов. Отсюда и весь бомбеж.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 1975395 Neophyte Poster
    офлайн
    1975395 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1975395

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 мая 2017 15:44 Редактировалось 1975395, 2 раз(а).

    12345

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 24 мая 2017 15:48
    Терех:

    Да потому, что спрашивают практически как за пешеходов. Отсюда и весь бомбеж.

    Не много не понял, поясните, пожалуйста!

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    Kolchik1942:

    я думаю так нужно разрешить велосипедистам ехать по обочине... буквально через месяц это дело прекратиться после того как на северном добавиться пару десятков посадочных мест.

    почитайте ПДД, потом пишите.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    diomich:

    279
    # 24 мая 2017 13:07

    Wadimishche:

    Тем не менее таких автомобилистов на улицах большинство

    И как считали?

    А что тут считать, смотрим сколько людей плюют на правила парковки, тут всё очень хорошо видно...

    Абавязкова павярнусь(с)
  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 мая 2017 16:32
    ALLYas:

    А что тут считать, смотрим сколько людей плюют на правила парковки, тут всё очень хорошо видно...

    Ну ок. Смотрим на парковку. Припаркованы как цензореды несколько десятков из нескольких сотен. Мягко говоря, на большинство не тянет.

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1553

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 24 мая 2017 16:47
    diomich:

    С тем же успехом можно "завести бодягу" про велосипедистов, которые на большой скорости пролетают в паре сантиметров от пешеходов.

    А где я говорил что велосипедисты ангелы?
    Я говорил про разное отношение к нарушениям автомобилистов и велосипедистов

  • diomich Member
    офлайн
    diomich Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #457465

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 мая 2017 17:46
    Wadimishche:

    А где я говорил что велосипедисты ангелы?
    Я говорил про разное отношение к нарушениям автомобилистов и велосипедистов

    Да одинаковое отношение. Опять же, отношение к этому зависит не от вида транспорта, а от адекватности человека.

    Меня вот, к примеру, бесят "паркуны", или те, кто на тот же МКАД вылезает сразу во вторую-третью полосу под машины со скоростью, вдвое меньше скорости потока, но когда человек без подрезаний на большом участке перестроится без поворотника, праведным гневом не воспылаю, потому как такой манёвр чаще всего легко читается.

    Точно так же бесят вылетающие на ПП на большой скорости велосипедисты, или проезжающие перекрёстки на красный(причём не на "розовый", как некоторые любят говорить, а на увернный такой красный), но абсолютно спокойно отношусь и пропускаю (даже если они едут там, где обязаны спешиваться), если они просто спокойно убедились в том, что их видят и пропускают, и только потом поехали. И я точно знаю, что я такой не один.

  • lxsidorov Junior Member
    офлайн
    lxsidorov Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #501347

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 мая 2017 17:52

    Интересно, что вы тут обсуждаете. Какие правила? Какое уважение?
    Может водителям стоит начать с самих себя? А то вон летуны по тротуару ездят, сигналят мол "уступи место".
    реально - начните с себя: