Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 13 сентября 2008 12:59

    Господин TR, не позорьте гордое звание велосипедист в данной ветке!

    А какое может быть гордое звание велосипедиста в ветке

    Велосипедисты на дорогах - разве не дурдом ?

    Дорога ведь для всех.

    Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт (с)

    Наехали на них, и хотели чтоб они хлопали в ладошки?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 сентября 2008 13:10
    TR.:

    Diman25, плять, надоело повторять, свою вину осознал и себя не выгораживаю, вы что русского языка не понимаете, мы тему эту уже зыкрыли.

    Что-то это не заметно было и сейчас не особенно заметно. Заметно было одно, вы обозлились, стали стучать на нарушителей автомобилистов, т.к. их сдать легко по номеру авто, а сами при этом ни разу не осознали что виноваты еще больше и причем нарушаете все по прежнему.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 13 сентября 2008 13:23

    localhost, свой бред про тормозной путь с предыдущей страницы удали, а то потом его еще какой-нибуть слепой начнет цитировать.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 13 сентября 2008 14:24

    Deniz, от всей души желаю вам безаварийной езды и удачи на дорогах (без стёба, абсолютно серьезно).

    Вы, господа велосипедисты, уводите постоянно разговор в другую плоскость. Вам говорят нечто типа: то что вытворяют на дороге отдельные велосипедисты (и таких просто огромное количество из всей армии велосипедистов) - это просто дурдом, с подтекстом, мол до какой же степени нужно ненавидеть жизнь и плевать на ПДД. А потом еще из-за такого дурня в тюрьму сядешь или будешь пенсию платить до конца жизни родственникам.

    Вы отвечаете в ключе:

    - Так а на пешеходов посмотрите?! (с пешеходов спросим в отдельной ветке, в этой претензии к велосипедстам, вытворяющим на дороге абы-что)

    - А на автосах какие скоты!? (присутствуют. и про них пишут в дурдомах и авариях и в куче тем, но как это соотносится с велосипедистами-дурдомщиками?)

    - Да кто вас садит?

    То есть всё как в детском саду:

    -Коля, почему ты бьешь Машу?

    -Так а Ваня вон бьет Катю!!!?

    При чем тут другие? За себя ответь. В ветках про дурдомы вменяемые автомобилисты осуждают действия невменяемых автомобилистов и других участников движения. По уму в этой ветке, про дурдом, который на дороге устраивают конкретно велосипедситы, последние выступают единым фронтом путем перевода стрелок на окружающих. Претензии к организации велодвижения на последних нескольких страницах ветки ушедшей в архив, к бордюрам и их "неподъемной" высоте со стороны велосипедистов. Сам по себе велосипедист на ПЧ - еще не дурдом. Дурдом то, что многие из них творят. Тот же TR.. Я не сторонник чесать всех под одну гребенку, но человек сам расписывает своё ДТП с автобусом. Если бы он сказал, хоть раз, тип: "Да, я в этой ситуации тож м*дак конкретный, сделал выводы" Но ведь нет! Ни тени сомнения в своей правоте. Мысль такая, что типа пипец бы этому водителю автобуса если бы у ГАИ не было "формальных претензий". Вы с автобусником устроили ДТП. Счастье, что при этом никто не пострадал. Счастье, что в этой ситуации водила автобуса не отвернул в сторону ударив в автос, в котором ваще люди ни при делах. При этом вроде только RAE дипломатично и вскользь (как ОДКБ в отношении Абхазии :) ) пожурил TR.. Для остальных - всё в порядке, автобусник козел.

    Тем велосипедистам, грубо говоря, о которых создан топик, творящих дурдом ставится в вину прежде всего: раздолбайство, безответственность, полная непредсказуемость выражающаяся в грубом наплевательстве на ПДД, окружающих, начиная от обозначения себя и своего вела на проезжей части заканчивая пьяными кренделями на проезжей части. В этой ситуации вы (TR.+защитники) просто утверждаете опонентов в мысли о том, что все велосипедисты неадекватны и кроме себя на дороге никого не видят и видеть не хотят ака:

    С моей стороны я вижу статистику - за 2007 год было 17 пострадавших в дтп велосипедистов, один погибший (минск). С учетом ее я принимаю решение выезда на пч.

    Что с вашей стороны есть, сколько куда сели, сколько заплатили?... именно про велосипедистов, не пешеходов.

    , что по сути в переводе: "я рискую своей жизнью, а вас даж не садят, так фигли вы вопите?". Я все еще хочу верить в то, что есть адекватные.

    Deniz, случалось ли вам сбивать человека? Если нет, то не дай вам бог. Любого.

    Меня же больше впечатляет эта статистика:

    В 2007 году в республике с участием велосипедистов произошло более 600 ДТП, в результате которых 140 человек погибли, 487 получили травмы и увечья.

    Практически каждый 4-ый попавший по РБ в ДТП велосипедист погибает.

    P.S. TR.,

    Diman25, плять, надоело повторять, свою вину осознал и себя не выгораживаю, вы что русского языка не понимаете, мы тему эту уже зыкрыли.

    этот пост появился после того, как я начал крапать свой, вижу, заметил, с уважением отношусь к признанию вами своей части вины. Свой пост переписывать уже не стану, дополню этим постскриптумом.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 13 сентября 2008 14:35

    Yeg, вы наверно не до конца понимаете мою позицию. Я хочу именно этого:

    При чем тут другие? За себя ответь.

    И отвечаю только за себя. Мой вел соответствует пдд, я веду себя разумно, я имею достаточный авто и вело стаж и нулевое количество аварий - на этом основании я защищаю свое право находится на дороге. Позиция противников велосипеда - раз среди вас много дурных, то запретить всем! вот против такого я и выступаю. Делайте оговорку - кроме разумных, оборудованных и соблюдающих - и мне нечего будет делать в этой ветке.

    Только "соблюдающих" не в плане "гэть на тротуар" - потому что с такой трактовкой я не согласен, иначе зачем мне фары, зеркала, катафоты, яркая форма и медленное движение по тротуару?.. Я ведь под фуры тоже не лезу, где можно - еду по тротуару. Когда уже совсем прижмет - тогда выбираюсь на пч.

    По поводу TR и прочих - его право отстаивать свою позицию. в той ситуации виноваты оба, но автобус куда опаснее. Кстати сам TR и не отрицает что виноват, не так ли?

    А вообще любой разговор про нахождение на пч я начинаю с вопроса - зеркало установлено? Нет? Значит уже не имеешь права находится на пч, вот и весь разговор (если зеркало есть, второй вопрос - исправный звуковой сигнал. на этом все обычно заканчивается -)

    Из тех у кого есть зеркало и сигнал я знаю пока только RAE :)

    И кратко:

    Я за велосипедные права

    Я готов нести ответственность (при изменении пдд и уточнении всех тупых моментов там, ибо нынешние совсем не приспособлены к вело и мопедо движению).

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 13 сентября 2008 14:42

    Я ведь под фуры тоже не лезу, где можно - еду по тротуару. Когда уже совсем прижмет - тогда выбираюсь на пч.

    А вообще любой разговор про нахождение на пч я начинаю с вопроса - зеркало установлено? Нет? Значит уже не имеешь права находится на пч, вот и весь разговор.

    Тогда кого вы защищаете? ИМХО почти все автомобилисты с вашей позицией согласны.

    А по мне, так и на проезжей части мне не мешаете. А дурдомовских водятлов и

    лисапедистов везде хватает.

    Кстати сам TR и не отрицает что виноват, не так ли?

    Почти три-пять страниц он доказывал, что воДЯТЕЛ автобуса виноват, а он весь белый и пушистый.

    ВоДЯТЕЛ виноват, и никто, повторюсь, никто, из водителей не признал правоту автобусника.

    Но пока его, TR. , не ткнули конкретно, он исходил на нет, доказывая, что так можно делать.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 13 сентября 2008 14:46
    PITER_PENN:


    Тогда кого вы защищаете? ИМХО почти все автомобилисты с вашей позицией согласны.

    Я защищаю нормальных велосипедистов :) А всякие стелсы и нарушители точно так же как и у вас вызывают негодование, ибо портят имидж велосипедиста как участника дд.

    Но основные споры, где я участвовал, были в теоретическом плане толкования наших невнятных пдд относительно нахождения велосипеда на пч в принципе.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 13 сентября 2008 14:52

    Но основные споры, где я участвовал, были в теоретическом плане толкования наших невнятных пдд относительно нахождения велосипеда на пч в принципе.

    Ну так правильно, вы сами сказали

    где можно - еду по тротуару. Когда уже совсем прижмет - тогда выбираюсь на пч.

    Именно это мы и хотели вам сказать,

    когда совсем прижмёт...:beer:

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 13 сентября 2008 14:55

    Deniz,

    И отвечаю только за себя. Мой вел соответствует пдд, я веду себя разумно, я имею достаточный авто и вело стаж и нулевое количество аварий - на этом основании я защищаю свое право находится на дороге. Позиция противников велосипеда - раз среди вас много дурных, то запретить всем! вот против такого я и выступаю. Делайте оговорку - кроме разумных, оборудованных и соблюдающих - и мне нечего будет делать в этой ветке.

    Только "соблюдающих" не в плане "гэть на тротуар" - потому что с такой трактовкой я не согласен, иначе зачем мне фары, зеркала, катафоты, яркая форма и медленное движение по тротуару?.. Я ведь под фуры тоже не лезу, где можно - еду по тротуару. Когда уже совсем прижмет - тогда выбираюсь на пч.

    :beer:

    и я ничего не имею против таких велосипедистов.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 13 сентября 2008 15:22

    а мне вот почему-то припоминается, что дениз пытался доказать, что велосипедистам на проезжей части вполне себе место и они ничем не хуже ;)

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 13 сентября 2008 16:15
    PITER_PENN:

    Почти три-пять страниц он доказывал, что воДЯТЕЛ автобуса виноват, а он весь белый и пушистый.

    ВоДЯТЕЛ виноват, и никто, повторюсь, никто, из водителей не признал правоту автобусника.

    Но пока его, TR. , не ткнули конкретно, он исходил на нет, доказывая, что так можно делать.

    Я в первом-же описании аварии написал, что виноваты оба- что при разборе будет обоюдка, только это никто не увидел или не захотел увидеть, а некоторые товарищи прямым тексто м писали, что водиель автобуса прав. Так что весь ваш пост- ахинея, прочтите заново с чего все началось.

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 13 сентября 2008 16:18

    Так что насчет второй аварии, где коментарии?

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 13 сентября 2008 16:24
    g-anton:

    а мне вот почему-то припоминается, что дениз пытался доказать, что велосипедистам на проезжей части вполне себе место и они ничем не хуже

    Вопрос в том - каким именно велосипедистам :) это я описал выше.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8767

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8767
    # 13 сентября 2008 16:43

    TR., К схеме ДТП неплохо бы объяснения участников. А так очень сложно, вдруг у кого то тормоза отказали... форс-мажор.

    Будут коменты, будет и анализ.

    Но то что более 1 метра от края ПЧ Вами уже подверждено.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 сентября 2008 18:35
    TR.:

    localhost, свой бред про тормозной путь с предыдущей страницы удали, а то потом его еще какой-нибуть слепой начнет цитировать.

    Только после того как ты удалишь свой бред про свою невиновность и такого плохого автобусника.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 сентября 2008 18:44
    Deniz:

    Мой вел соответствует пдд

    Все что перечислено в п200 (см далее) у вас присутствует ? Первый будешь, у кого это все есть, подавляющему большинству с велами за штуку баксов зеркала не по карману, да и вообще не по пацански смотрятся.

    200. Велосипед должен иметь исправные тормозную систему, рулевое управление и звуковой сигнал, быть оборудован зеркалом заднего вида, спереди световозвращателем белого цвета, сзади - световозвращателем (световозвращателями) красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателями оранжевого цвета.

    Фото своего велика покажите, это не сложно сделать.

    Deniz:

    я веду себя разумно

    Особенно разумно делается это проезжая на красный свет.

    Deniz:

    я имею достаточный авто и вело стаж и нулевое количество аварий - на этом основании я защищаю свое право находится на дороге.

    Нулевое количество аварий мало о чем говорит. Важно еще сколько, где и в какое время ездить. Можно по пустой трассе наматывать кучу километров, можно просто раз в неделю на дачу ездить, можно вообще никуда не ездить, а иметь права и "стаж" будет больше чем некоторые на свете живут. Как известно не ошибаются только те, кто ничего не делает.

    Deniz:

    По поводу TR и прочих - его право отстаивать свою позицию. в той ситуации виноваты оба, но автобус куда опаснее. Кстати сам TR и не отрицает что виноват, не так ли?

    Да ? А вы почитайте внимательно что он пишет и что пишете вы. Про виновность он стал задумываться крайне неохотно, да и то, только похоже сейчас, ведь в первом сообщение четко было, он весь белый и на коне, а водятел полный мудак, мочи его, а меня жалейте.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 13 сентября 2008 18:54
    Diman25:

    TR., К схеме ДТП неплохо бы объяснения участников. А так очень сложно, вдруг у кого то тормоза отказали... форс-мажор.

    Будут коменты, будет и анализ.

    Но то что более 1 метра от края ПЧ Вами уже подверждено.

    При чем здесь метр или не метр?

    Объяснений не пишу специально, смотрю как вы будете выгораживать автомобилиста.

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 13 сентября 2008 18:56

    localhost, раз уж на то пошло- публично извинись передо мной в теме про вопросы о пдд, я об этом писал 2 раза. Как обливать грязью- так первый, как извиниться за клевету- так в кусты.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 13 сентября 2008 19:09
    localhost:


    Все что перечислено в п200 (см далее) у вас присутствует ?

    Не поверишь - все присутствует -) И не потому что по пдд надо, а потому что реально надо. Пристегиваюсь в машине кстати по той же причине.

    localhost:

    Фото своего велика покажите, это не сложно сделать.

    сзади красный отражатель и мигалка есть, отсюда не видно.

    localhost:

    Особенно разумно делается это проезжая на красный свет.

    А кто проезжает? я не проезжаю.

    localhost:

    Нулевое количество аварий мало о чем говорит. Важно еще сколько, где и в какое время ездить. Можно по пустой трассе наматывать кучу километров, можно просто раз в неделю на дачу ездить, можно вообще никуда не ездить, а иметь права и "стаж" будет больше чем некоторые на свете живут. Как известно не ошибаются только те, кто ничего не делает.

    Авто стаж я затрудняюсь определить, езжу 10 лет на двух семейных машинах, в основном по городу, но были и дальняки (крым, хорватия). Вело стаж - около 8000км, 80% город, половина ночью, половина - по пч.

    localhost:

    Да ? А вы почитайте внимательно что он пишет и что пишете вы. Про виновность он стал задумываться крайне неохотно, да и то, только похоже сейчас, ведь в первом сообщение четко было, он весь белый и на коне, а водятел полный мудак, мочи его, а меня жалейте.

    По моему он изначально признал свои огрехи, разве нет?

    И вот это

    Только после того как ты удалишь свой бред про свою невиновность и такого плохого автобусника.

    тоесть автобусник не такой уж и плохой?

    Или вы приравниваете по общественной опасности проезд на чистый красный 20ти тонного сарая и 80кг велосипедиста?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 13 сентября 2008 19:27

    Кстати, обратите внимание, над великом навесает аргумент за езду в шлеме =) Это мы в этом месте накануне ночью проезжали. :lol: