Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 18 января 2017 14:38
    Морж:

    Нет. Подскажите если ошибаюсь. Может конечно кому по здоровью не выдают ВУ, но как правило они относятся к первой категории.

    И доказать можете или другие должны бросится вам доказывать, что это не так? Обычно кто утверждает тот и доказывает. По-вашему получается, что один голословно будет утверждать ("среди моих знакомых" и прочее), а все остальные будут опровергать его обязательно фактами ("среди моих знакомых" уже не подходит). А если даже докажут ему, то он скажет "так это же идейные" и попробуй найди ему "без идейного" Люди от обезьян же не только внешне отличаются, но и разумом, т.е. набором мыслей идей и прочее. Грань между "идейностью" или "безидейностью" эфимерна. Т.е. все должны его понятиями мыслить, что такое "идейность" четко понимать и с его планкой порога бедности в 100 К$ согласится. Не перестаю удивляться способностям. :lol:

    Вам уже чел с форума написал, что имеет половину названного вами годового дохода в 50 К. А под названный доход не подпадает 95% белорусов. Т.е. из 20 случайных белорусов только 1-2 окажется с таким доходом. Так что это как минимум не бедняки по белорусским средним меркам (середняки тогда уже). Бедняки по личным моржовским меркам. Может у него и личный моржовский метр и моржовский килограмм. Имеет право человек, почему бы и нет. :lol: По-моему Морж просто занимается самопиаром, показывая свою якобы высокую планку дохода. Недавно вот хвастался личным знакомствам с руководителями СК. Это же не существенно для темы. Морж важно быть, а не казаться и не обязательно, чтобы об этом все узнали. Ну и для самопиара есть же другие средства, более эффективные, не?

    Вот и думайте о своем доходе, когда едете за хлопчиком на фиксе во второй полосе. Взывайте к общественности дальше. Велосипедистов все устраивает. Неадекватность правил компенсируется абсолютным отсутствием ответственности за их невыполнение. Тут уж либо правила реальные и ответственность, либо не реальные (спешивание через 100 метров, хождение с великом в руках) и безответственность (пол базовой раз несколько лет если реально остановили), либо инспектора в сельской местности просто посадят на кол бабушки если он к ним с неадекватными правилами, да еще и неотвратимостью сурового наказания подойдёт. А для власти гораздо более опасны как раз бедняки, которым терять то собственно и нечего. Правохранители давным давно имеют достаточно четкие указания без причины эту категорию не трогать и не злить и так обозленных бедностью людей. Да и сами не дураки чтобы это понять. Самая опасная категория для любой власти именно бедная, потому что способна взять камень. В связи с этим ваши заявления тут особенно не конструктивны.

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 18 января 2017 14:44

    Что будут авмобилисты загрязнять, когда пересядут на электромобили?

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 18 января 2017 14:44
    Морж:

    Может знаете что было бы с вами в Европах?

    Ага, знаю. Делал бы все то же самое и результат был бы ровным счетом тот же самый :D

    Морж:

    Во всех городах Европы? Большего бреда не читал.

    Ну просто полемик от Бога *рукалицо* Вы хоть за своими рассуждениями следите. Последняя ваша фраза была про промышленные города Германии, и на нее я отвечал. Я понимаю, что в школе вы давно учились, а позже тяжелая воинская служба выбила последние остатки навыков ведения беседы, но вы уже на гражданке, давайте, развивайтесь, тренируйтесь. Вроде и сообщений на форуме настрочили вон сколько, а как были косноязычным так и остаетесь...

    Морж:

    Во многих местах его просто нет физически, т.к. никто не будет возить 1,5 человека.

    Вы МНЕ будете рассказывать про европейский общественный транспорт? :D Уважаемый, я только на нем и велосипеде полгода перемещался в 2012 году, живя в Германии, и поверьте, на ОТ там добраться можно практически куда угодно, а уж на связке ОТ+велосипед вообще везде.

    Морж:

    Что такое 36 миль? В Германии было наводнние недавно, все на велосипедах были.

    36 миль это 190080 футов, а что? И при чем здесь наводнение в Германии и велосипеды?)

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    maliuk:

    Что будут авмобилисты загрязнять, когда пересядут на электромобили?

    Сначала надо чтоб пересели... Но так-то электроэнергия в Беларуси тоже не из возобновляемых источников добывается и далеко не самыми экологически чистыми путями.

    Терех:

    4tress:

    Как раз на тандеме по ПЧ не просто стОит, но и просто необходимо.

    Пока не попробовал, сказать ничего не могу. Как весна придет, прокачусь обязательно. Но думаю с управляемостью там все не очень хорошо, хотя игрушка безусловно веселенькая.

    Управляемости для маневрирования на тротуаре безусловно не хватит, а вот проблем для передвижения по ПЧ я не вижу никаких.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 18 января 2017 14:53
    maliuk:

    Что будут авмобилисты загрязнять, когда пересядут на электромобили?

    Пешеходов, в дождь и слякоть

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    Морж:

    Wayne_Tedrow, тогда вообще каким боком ваш спич здесь?
    В Техасе расскажите как на велосипедах ездить :trollface:

    Да таким же местом, как ваши странные выводы о том, что "в Осло ужасно загадили воздух, и поэтому там меньше велосипедов, чем говорил кто-то там, ссылку на которого я не дам, так что ищите эту ссылку сами".
    Или этот поток сознания про бедных и идейных.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Впрочем, чего хотеть от человека, чей потолок логического мышления - это поржать над временем:

    Морж:

    Wayne_Tedrow:
    13:39
    Wayne_Tedrow:
    Вот прямо сейчас, в полдвенадцатого дня

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 18 января 2017 15:13
    erzengel:

    В связи с этим ваши заявления тут особенно не конструктивны.

    А я говорил что они конструктивны? Я высказал ИМХО, ваше право согласиться с ним или нет, спорить или промолчать, или написать простыню размытого бреда.

    4tress:

    Вы хоть за своими рассуждениями следите. Последняя ваша фраза была про промышленные города Германии, и на нее я отвечал. Я понимаю, что в школе вы давно учились, а позже тяжелая воинская служба выбила последние остатки навыков ведения беседы, но вы уже на гражданке, давайте, развивайтесь, тренируйтесь. Вроде и сообщений на форуме настрочили вон сколько, а как были косноязычным так и остаетесь...

    Вернемся к Германии. Был в очень многих городах, именно связанных с промышленностью, нигде, подчеркиваю, нигде, не было запрета на авто. Подскажите хоть один такой город плз.

    4tress:

    Вы МНЕ будете рассказывать про европейский общественный транспорт? Уважаемый, я только на нем и велосипеде полгода перемещался в 2012 году, живя в Германии, и поверьте, на ОТ там добраться можно практически куда угодно, а уж на связке ОТ+велосипед вообще везде.

    Да буду. Еще раз, назовите город.

    4tress:

    36 миль это 190080 футов, а что?

    Что это эта за цифра и почему именно она, и почему в милях?

    Wayne_Tedrow:

    Да таким же местом, как ваши странные выводы о том, что "в Осло ужасно загадили воздух, и поэтому там меньше велосипедов, чем говорил кто-то там, ссылку на которого я не дам, так что ищите эту ссылку сами".
    Или этот поток сознания про бедных и идейных.

    Я процитировал новость, не нравится она вам, проходите мимо. Про поток сознания ответил выше.

    Напомню если кто забыл с чего все не так давно начиналось. С разговора о том, что если собьют

    erzengel:

    хлопчика на фиксе во второй полосе

    , то хлопчику надо не кричать ай помогите убили, дайте денег на здоровье и велосипед, а встать утереть кровавые сопли, извиниться перед водителем и больше так не делать. И потом не сочинять как отсудили 20К зелени.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Wayne_Tedrow:

    чей потолок логического мышления - это поржать над временем:

    вас велосипедистов подначивают, а вы ведетесь как дети.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9356

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9356
    # 18 января 2017 15:20
    Морж:

    Я процитировал новость, не нравится она вам, проходите мимо.

    Ну да, наблюдалась такая попытка. Только какое отношение она имеет к велосипедам? Тут собаки лают, а там руины говорят, а в Осло до сих пор ездят на машинах, оказывается. Блестяще!

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 18 января 2017 15:26
    Морж:

    то хлопчику надо не кричать ай помогите убили, дайте денег на здоровье и велосипед, а встать утереть кровавые сопли, извиниться перед водителем и больше так не делать. И потом не сочинять как отсудили 20К зелени.

    Нет, вы отдадите хлопчику денег. За нарушение своих правил и за то что причинили вред его здоровью. Его правила вас не касаются — для вас это водитель мопеда. Предполагать, что там его нет вам правила не позволяют, позволяют только остановится перед препятствием в случае возможности. Возможность установит следственный эксперимент. Далее спешитесь и будете ходить пешком. Будет так и это справедливо. Вы оба нарушители и оба пострадаете.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 18 января 2017 15:28

    erzengel, вы опять путаете, причину и следствие.
    Ну да это уже обсуждали сотни раз.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 18 января 2017 15:28

    Это если не посадят конечно.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Морж:

    erzengel, вы опять путаете, причину и следствие.
    Ну да это уже обсуждали сотни раз.

    А какая у вас причина сбивать водителя мопеда? Причина наезда будет в вас, в вашем ИПО. Какая разница вы наехали на водителя велосипеда или мопеда? Судить вас будут одинаково.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 18 января 2017 15:33

    erzengel, он нарушил закон, я нарушил закон, в таком порядке. Только его потом закапают, в лучшем случае, в худшем будет ходить под себя всю жизнь, после встречи с моим бегемотом. А я в худшем случае пару лет проведу на химии, в лучшем похожу пешком. Правда равносильные варианты. ;)

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 18 января 2017 15:41
    Морж:

    erzengel, он нарушил закон, я нарушил закон, в таком порядке. Только его потом закапают, в лучшем случае, в худшем будет ходить под себя всю жизнь, после встречи с моим бегемотом. А я в худшем случае пару лет проведу на химии, в лучшем похожу пешком. Правда равносильные варианты. ;)

    Ну пусть вас утешит в этом случае, что вам повезет больше чем ему. Допустим вы оба поплатились. А за что вы пытаетесь убить или покалечить водителя мопеда в данном случае, зная свой стиль вождения (раз допускаете такую возможность)?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 18 января 2017 15:44

    erzengel, меня это не тешит. Это вас, велосипедистов, тешит, что если вас собьют, то вы как герои будете деньги трести. Вернемся к классификации?

    erzengel:

    А за что вы пытаетесь убить или покалечить водителя мопеда в данном случае, зная свой стиль вождения (раз допускаете такую возможность)?

    Моему ВУ, более двадцати лет, и только последнее время не езжу каждый день, никого никогда не сбивал и даже попытки не было.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 18 января 2017 15:54
    Морж:

    Вернемся к Германии. Был в очень многих городах, именно связанных с промышленностью, нигде, подчеркиваю, нигде, не было запрета на авто. Подскажите хоть один такой город плз.

    Вы сначала процитируйте где я такую чушь написал, потом я отвечу :D
    Вы внимательно читайте, не только то, что вам хочется.

    Морж:

    Что это эта за цифра и почему именно она, и почему в милях?

    Это расстояние, которое проезжает один мой знакомый на велосипеде от дома до работы каждый день в одну сторону. То есть каждый день он суммарно проделывает 72 мили велосипедом. Почему она? Потому что это максимальное расстояние от дома до работы, которое ездит на велосипеде лично знакомый мне человек. Почему в милях? Потому что он живет в Великобритании.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 18 января 2017 15:57 Редактировалось Морж, 1 раз.

    4tress,

    4tress:

    Однако это не мешает давно и успешно ограничивать движение авто в городской черте

    4tress:

    А вот нормы по допуску автомобилей в центр города имеются во всех городах от скольки-то там тысяч жителей)

    4tress:

    Это расстояние, которое проезжает один мой знакомый на велосипеде от дома до работы каждый день в одну сторону. То есть каждый день он суммарно проделывает 72 мили велосипедом. Почему она? Потому что это максимальное расстояние от дома до работы, которое ездит на велосипеде лично знакомый мне человек. Почему в милях? Потому что он живет в Великобритании.

    еще один сочинение на свободную тему пишет. :-?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 18 января 2017 16:01
    Морж:

    Моему ВУ, более двадцати лет, и только последнее время не езжу каждый день, никого никогда не сбивал и даже попытки не было.

    Значит все таки
    "думайте о своем доходе, когда едете за хлопчиком на фиксе во второй полосе"

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 18 января 2017 16:05

    erzengel, я за ним не езжу, я честно говоря ни разу такого не видел.
    И думать я буду, как объехать его свободно, благо мощности хватит и о потерянных нервах и времени, если уйти не смогу.
    Но я таких дурачков каждый день встречаю, которые за рулем и пешком, не хотят люди думать о своей жизни и здоровье.

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    пошел пройдусь, погода шепчет.
    PS надо уже подпись менять на, "Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого."

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 18 января 2017 16:25

    Морж, чтобы людей загонять в правовое поле, его нужно сначала создать, т.е. не хитрить особенно хитровумным впереди планеты всей: с возможностью движения велосипедиста пешком с велосипедом в руках, с ездой по кругу, с ездой по проезжей части за линией обозначающей ее край, за линией упирающейся в отбойник. Мол, "исчезнут как и скутреры". С туманными хитрыми формулировками как бы не запрещающими движение и не противоречащими Венской Конвенции, но только велосипедисту пешком. Отсутствие адекватных правил будет компенсироваться отсутствием их соблюдения, что плохо для всех и подставляет эта ситуация всех. Выгодна только ушедшим от ответственности за эти самые правила, за их работоспособность. Намутили и переложили ответственность на контроль ГАИ и всё. Свою свободу будете отстаивать в суде.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 января 2017 16:46
    4tress:

    Управляемости для маневрирования на тротуаре безусловно не хватит, а вот проблем для передвижения по ПЧ я не вижу никаких.

    Не, увольте, на ПЧ не полезу даже на такой прикольной штуке. Я в принципе убежден, что ездить на велосипеде вместе с машинами как то изначально не правильно. Я просто не смогу через свои убеждения переступить. Через свое понимание плохо и хорошо.

    erzengel:

    А за что вы пытаетесь убить или покалечить водителя мопеда в данном случае, зная свой стиль вождения (раз допускаете такую возможность)?

    А при чем тут попытки и умысел? Это дорога, по ней средства повышенной опасности ездят. Всякое случается. Всегда есть вероятность, что кого то собъешь. Именно по этому переходы оборудованы, светофоры стоят, велосипеды оттуда убрали. Не просто же так все это придумали. Сами подумайте насколько наказания отличаются, для умышленных действий и случайных.

    erzengel:

    чтобы людей загонять в правовое поле, его нужно сначала создать

    Так оно давно создано, просто не так как хотят велосипедисты. Закон есть закон, удобен он или нет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 18 января 2017 16:50
    Терех:

    Так оно давно создано, просто не так как хотят велосипедисты. Закон есть закон, удобен он или нет.

    :100500:
    только хотел написать, а ты опередил.
    PS 30 минут и я уже дома.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 18 января 2017 18:36 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Терех:

    erzengel:

    чтобы людей загонять в правовое поле, его нужно сначала создать

    Так оно давно создано, просто не так как хотят велосипедисты. Закон есть закон, удобен он или нет.

    Это не закон. Это правило ПДД, А когда вам кажется что оно не соблюдается, то это потому что вы не можете отличить велосипед от мопеда. :)

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Терех:

    Это дорога, по ней средства повышенной опасности ездят. Всякое случается.

    И за все что случается, затем отвечается. Существует сразу несколько тенденций, которые расставят все по местам. И движение в нужную сторону идет.

    Статья 20 Закона о правовых актах РБ
    см в шапке темы - вот это уже закон