Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 29 сентября 2016 11:21

    serg247, а вы чем питаетесь? :trollface:

  • bebee Member
    офлайн
    bebee Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #1055390

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 29 сентября 2016 11:23

    святым духом

    будь пчелой
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 29 сентября 2016 11:26
    dmitry_cx:

    то есть человек перейдя на хлеб и воду повышает свой уровень жизни, потому что "закаляется" ?

    1) Т.е. низкая температура на улице при физической активности = сидеть в машине без печки без физической активности. :lol:
    2) отсутствие комфорта при физической активности = перейти на хлеб и воду :lol:
    вот уж действительно

    dmitry_cx:

    какой фееричный бред

    Два феерических бреда. Я ведь ничего не писал про хлеб и воду (вы не закалитесь, а подорвете здоровье, т.е. вам трудно даже пример ограничения в питании привести, подсказываю - умерить сладкое) и не писал про низкую температуру без физической активности. Без физической активности вы просто заболеете. Я писал что при прочих равных физическая активность даже при отсутствии комфорта это высокое качество жизни, в отличии от выбора авто для комфорта якобы повышающего "качество жизни".

    dmitry_cx:

    а ссылки на мичивеских товарищей из форбс это круто

    Почему мифических? См. выше, вполне конкретных.

    dmitry_cx:

    Если у кого-то есть возможность добираться на велике и ему это нравится и подходит и ему комфортно - это хорошо.

    Вот оно правильное понимание комфорта не связанного с внешней температурой и прочее. "феерический бред" - это лишь ваше искаженное пересказывание (искаженное восприятие), ничего подобного я не писал про хлеб и сидеть на морозе без активности.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 29 сентября 2016 11:58
    maliuk:

    serg247, а вы чем питаетесь? :trollface:

    Сижу на кофеине... иногда с коньяком! :) А так что Бог пошлёт... или жена купит. Мог бы по гостям питаться. Мне везде рады. Только жена будет недовольна, что я кушаю "на лево".

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 29 сентября 2016 12:25

    erzengel, вы выдумали свои примеры из головы и спорите с ними. вы шедевральны.
    мой тезис был только о том, что комфорт напрямую связан с уровнем жизни.
    Если вы любите бегать, например, и бегаете при низкой температуры, то вам для комфорта нужна поддерживающая определенную температуру одежда. если на улице +10 то если вы оденетесь для +10 вам будет жарко, поэтому условно надо одеться для +5. это и есть комфорт, понимаете? бегаете вы в удобной обуви, а не в кирзачах (хотя те могут и дороже быть) и т д. то есть вопрос не в деньгах а в комфорте, и уровень жизни от этого зависит напрямую.
    попытайтесь еще раз понять что я гвоорю и лишь потом спорьте.

    erzengel:

    . Я писал что при прочих равных физическая активность даже при отсутствии комфорта это высокое качество жизни

    вы что-то путаете. Если речь идет про прочие равные, то причем тут отсутствие комфорта?
    или для вас отсутствие комфорта это например отказ от тренажерного зала, потому что в тренжерке тяжело => некомфортно => низкий уровень жизни? :D

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    erzengel:

    См. выше, вполне конкретных.

    любые частные случаи ничего не доказывают.
    Если есть миллионер, который встает в 4 утра каждый день, то надо писать - "миллионеры всегда встают рано, потому что.."
    а если тот который в 4 только ложится и встает в 12, то надо писать - "миллионеры спят до обеда, потому что..."
    да? :trollface:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 29 сентября 2016 12:48
    dmitry_cx:

    попытайтесь еще раз понять что я гвоорю и лишь потом спорьте.

    А вы не сильно пытались. Да, согласен, что комфорт более широкое понятие, а я подробно указал, что имею ввиду комфорт в узком смысле - факторы внешней среды, т.е. жесткость велосипедного седла, температуру воздуха и прочее, т.е. ту разницу между авто и вело (в контексте этой темы) и отбрасывая ваши персональные задачи (потому что они у всех разные). К примеру захотел, человек из журнала форбс побывать в космосе и побывал, а комфортнее ему было бы сидеть дома. Самореализация - очень важная часть качества жизни, которая иногда идет в разрез с комфортом (домашним комфортом физическим, не психологическим). Это самореализация толкает людей в горы, в космос, бегать зимой в -15 с большим удовольствием при этом. Комфортно им в горах и при обучении к полету в космос? Психологически комфортно, а физически, возможно, что и на домашних перинах было бы комфортнее. Вот применительно к теме, смысл такой.

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 29 сентября 2016 12:57
    erzengel:

    К примеру захотел, человек из журнала форбс побывать в космосе и побывал, а комфортнее ему было бы сидеть дома

    ну так это ваше узкое восприятие комфорта.
    А вот если он захотел побывать в космосе, но не смог, потому что денег нет(и это ему некомфортно), это показатель уровня жизни или нет?
    или захотел он поехать в ХХХ. и есть возможность - полетел на самолете, нет - поехал на поезде за несколько дней. это комфортно?
    Если например ему надо именно поездом - ну хочется ему. То можно поехать в СВ(комфортно) а можно и в общем сидя всю дорогу. комфортно? нет. показатель уровня жизни? думаю сами знаете ответ..

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    erzengel:

    Комфортно им в горах

    в горах комфортно, насколько может быть комфортно в горах. Только у одного человека хорошее оборудование удобная одежда и т д, а другой в старых штанах и с неудобным рюкзаком. Кому из них удобнее в горах? у кого из них уровень жизни в горах выше?

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 29 сентября 2016 13:25
    dmitry_cx:

    в горах комфортно, насколько может быть комфортно в горах. Только у одного человека хорошее оборудование удобная одежда и т д, а другой в старых штанах и с неудобным рюкзаком. Кому из них удобнее в горах? у кого из них уровень жизни в горах выше?

    Отлично, т.е. комфорт понятие относительное и его всегда может быть немного больше, либо меньше. Но комфорта в горах меньше чем на равнине, хоть и больше у подготовленных. Ну и замечательно. Т.е. достижение качества жизни подразумевающее самореализацию может подтолкнуть человека снизить уровень своего комфорта. Качество жизни стало лучше (реализовался человек как хотел), но комфорта стало меньше (променял равнину на горы).

    Ну а в случае с ныряющим в прорубь вам конечно же покажется самым важным фактором это чем человек обтираться будет и куда побежит потом :lol: Но ведь не комфортно же совсем зимой в прорубь? Качество жизни низкое? :lol:

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 29 сентября 2016 13:28

    Вспоминаю первый поход свой с умилением. Только в гражданской одежде с маленьким рюкзаком сзади и сумкой от видеокамеры кило под 8 спереди, без палок и на высшую точку Украины! :) Дискомфорта не было. Даже когда ботинки развалились. А у других "Есть чего вспомнить, но нечего рассказать внукам!" (с)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 29 сентября 2016 13:40 Редактировалось dmitry_cx, 1 раз.
    erzengel:

    Но ведь не комфортно же совсем зимой в прорубь? Качество жизни низкое?

    ваши попытки троллинга весьма жалки.
    Еще раз ;) мне не комфортно - и я не прыгаю в прорубь. А если бы меня заставляли, то мне это было бы некомфортно и поэтому уровень моей жизни снизился бы.
    один человек с комфортом парится в баньке, после чего ныряет в прорубь потом идет опять греться, а потом и за стол после баньки
    а второй человек живет в глухой деревне и в школу\на работу ему идти 5км по лесу и замерзшему озеру и он оступается и падает в такую прорубь.
    казалось бы и там прорубь и там, но есть нюанс :trollface:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 29 сентября 2016 13:53
    serg247:

    Дискомфорта не было.

    Да комфорта может быть больше, может быть меньше, а может быть достаточно, т.е. удовлетворенность, что и есть качество жизни. :)

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 29 сентября 2016 14:09
    serg247:

    Вспоминаю первый поход свой с умилением. Только в гражданской одежде с маленьким рюкзаком сзади и сумкой от видеокамеры кило под 8 спереди, без палок и на высшую точку Украины! Дискомфорта не было. Даже когда ботинки развалились.

    потому что не было возможности сравнить.
    вы продолжаете ходить в походы? тогда предлагаю в следующий поход одеть простую одежду, с собой взять 8кг сумку, палки оставить дома.
    А, ну и ботинки оденьте дырявые.
    и никакого дискомфорта :lol:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 29 сентября 2016 14:16
    dmitry_cx:

    ваши попытки троллинга весьма жалки.

    Т.е. ныряние в прорубь подменять несчастным случаем? Действительно жалкие попытки. А человек может лишь улучшить свое качество жизни выйдя из зоны комфорта. Любой человек как "успешный форумный предприниматель" так и в глухой деревне. Иначе в качестве жизни не написали бы про здоровье, удовлетворенность и самореализацию написали бы только цифры.

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 29 сентября 2016 14:28
    erzengel:

    А человек может лишь улучшить свое качество жизни выйдя из зоны комфорта

    еще одна видимо красиво звучащая но такая же глупая мысль.
    Когда вы решите прочитать, что я вам пишу и постараться это понять - пишите, можем продолжить дискутировать, а пока я с вами заканчиваю, ибо бесполезно :)

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 29 сентября 2016 14:47

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 29 сентября 2016 14:57

    savsash, номера хорошо видны, в перехват его.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 29 сентября 2016 15:02
    erzengel:

    serg247:

    Дискомфорта не было.

    Да комфорта может быть больше, может быть меньше, а может быть достаточно, т.е. удовлетворенность, что и есть качество жизни. :)

    "Не тот богат у кого больше есть, а тот кому меньше надо!" (с)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 29 сентября 2016 15:03 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    dmitry_cx:

    глупая мысль.

    Почему так долго тянули с основными аргументами? :lol:

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 29 сентября 2016 15:05

    erzengel, мои аргументы описаны выше
    можете продолжать считать, что комфорт и качество жизни никак не связано :)

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 29 сентября 2016 15:06
    dmitry_cx:

    serg247:

    Вспоминаю первый поход свой с умилением. Только в гражданской одежде с маленьким рюкзаком сзади и сумкой от видеокамеры кило под 8 спереди, без палок и на высшую точку Украины! Дискомфорта не было. Даже когда ботинки развалились.

    потому что не было возможности сравнить.
    вы продолжаете ходить в походы? тогда предлагаю в следующий поход одеть простую одежду, с собой взять 8кг сумку, палки оставить дома.
    А, ну и ботинки оденьте дырявые.
    и никакого дискомфорта :lol:

    Палки через несколько лет мне уже были и не нужны, координация позволяла без них обходиться. А в первом походе в ботинках дырок не было. Просто подошва на три четверти отвалилась. :) Так я радиолюбитель, у меня с собой проволочка была медная для антенны. Стянул в нескольких местах и комфортно. После этого многие группы техническую аптечку стали медным проводом комплектовать.
    И "Что нас не убивает, то делает сильнее!" (с)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...