Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 28 июня 2016 18:30
    erzengel:

    Я вижу решение ГАИ выше.

    Решения ГАИ бывают ошибочными, это не последняя инстанция в нашей стране.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 28 июня 2016 18:30

    А я вот не вижу, ссылка под цензурой.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 28 июня 2016 18:31
    maliuk:

    Вам ограничили езду по ПЧ!

    Да, ограничили - 1 метр от края. Если нет велодорожки запрета на движение по ПЧ нет.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 июня 2016 18:42 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    4tress:

    erzengel:

    Я вижу решение ГАИ выше.

    Решения ГАИ бывают ошибочными, это не последняя инстанция в нашей стране.

    Согласен и вы вполне вправе им не верить как и я в праве не верить вам и верить им.
    Видите ли 50 см2 это характеристика мощности прежде всего
    и если указано либо аналогичным другим механическим ТС,
    то аналогичным по мощности.
    А любой двигатель это механическое ТС.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Терех:

    А я вот не вижу, ссылка под цензурой.

    код выделить все
    27 марта ГАИ Гомеля выписала протокол незаконно, за управление электровелосипедом без прав, по ч. 1 ст. 18.19 КоАП. Велосипед поставили на штрафстоянку, теперь уверяют, что дадут штраф на комиссии 8 апреля", - рассказал свою историю пользователь Виталий из Гомеля.

    через гугл можно увидеть.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 28 июня 2016 19:03
    groundhog:

    Да, ограничили - 1 метр от края. Если нет велодорожки запрета на движение по ПЧ нет.

    Не только велодорожки, но и тротуара (про невозможность помню), что в Минске практически нонсенс.

    erzengel:

    ГАИ Гомеля выписала протокол незаконно

    Так написано же что незаконно. Ко мне к стати в Ратомке тоже цеплялись по этому вопросу, прав с собой естественно не было, но в итоге согласились, что это просто велосипед, и я могу просто кататься без всяких прав.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 июня 2016 19:14 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Терех:

    Так написано же что незаконно. Ко мне к стати в Ратомке тоже цеплялись по этому вопросу, прав с собой естественно не было, но в итоге согласились, что это просто велосипед, и я могу просто кататься без всяких прав.

    написано, что незаконно считает Виталий, а ГАИ считает, что законно.

    код выделить все
    В Гомеле ГАИ выписала велосипедисту протокол за езду без прав. Тот уверен, что незаконно

    Найдите уже да почитайте.

    Добавлено спустя 26 минут 12 секунд

    erzengel:

    Терех:

    И к слову, раз уж хотите быть мопедами, тогда сообщаю, что вам нужна права и регистрация ТС, со всеми вытекающими.

    у них есть.

    Более того, похоже они еще и техосмотр прошли :)
    ГОСТ 31286-2005

    код выделить все
    L1 – двухколесный мопед − транспортное средство, максимальная расчетная скорость которого не превышает 50 км/ч, характеризующееся:
    − при установке двигателя внутреннего сгорания − рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 см3, или
    − при установке электродвигателя – номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.

    http://www.gto.by/index.php?bla=stantion&region=7/

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 28 июня 2016 19:44
    erzengel:

    Найдите уже да почитайте.

    А чего мне искать то? Это же вы тут какую то ересь втереть хотите, вот факты и приводили бы.
    Хотя как по мне, если это мопеды, так права, ТО, регистрация и велком на ПЧ. Хоть какая то гарантия, что человек хотя бы немножко понимает, что вокруг происходит.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 июня 2016 20:19

    Терех, если тяжело по цитате найти, не настаиваю. От вас и этого не увидел. :)

  • krasava888 Member
    офлайн
    krasava888 Member

    102

    7 лет на сайте
    пользователь #1959035

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 28 июня 2016 21:43

    блин во всех странах на велосипед не надо права,а у нас недовольные все требуют,дикая страна,что уж взять...)))я думаю пара лет и привыкнут все,а куда вы еще денетесь)) беларусы только привыкают и ничего не меняют

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 28 июня 2016 22:09
    krasava888:

    блин во всех странах на велосипед не надо права,а у нас недовольные все требуют,дикая страна,что уж взять...)))

    Да вполне возможно что и в других странах на форумах бурчат, да только до того бурчания никому дела нет =)

    krasava888:

    я думаю пара лет и привыкнут все,а куда вы еще денетесь))

    Все привыкли, и мы никуда не денемся. Единственное поскорей бы на ПЧ вернули ТС, где им и место. Рашка вроде большая, и все правительство ругают, да только они как-то пошустрее реагируют. Увидели, что велики массово нарушают, передвигаясь по тротуарам, и быстренько скорректировали ПДД, дабы это передвижение ограничить, сделав безопасным для пешеходов. А для шустрых оставили ПЧ.
    И только у нас за 10 лет ни до кого ничего не дошло.

    krasava888:

    беларусы только привыкают и ничего не меняют

    Дак тут и поменять ничего не выйдет) Категории ТС, на управление которыми нужны права, четко прописаны в международном законодательстве, и велосипеда среди них нету)

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • qill Member
    офлайн
    qill Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #194071

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 29 июня 2016 00:36

    Господа, велосипед- транспорт будущего! Не за горами кризис нефтегазораздатчиков, энергонеисчерпаемоститрындец! И вот, тогда(!) мы вспомним о наших аистах и стелсах, ну , у кого как.. А, так, как передвигаться на километр привыкли, исключительно на авто, привыкним к ним не сразу! Но! Привыкнем! Как постепенно привыкли к неспешиванию( дурацкое слово) , зонированию города без авто и т. д. К Уважению друг друга привыкнем..

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 29 июня 2016 01:47
    qill:

    Господа, велосипед- транспорт будущего! Не за горами кризис нефтегазораздатчиков, энергонеисчерпаемоститрындец! И вот, тогда(!) мы вспомним о наших аистах и стелсах, ну , у кого как.. А, так, как передвигаться на километр привыкли, исключительно на авто, привыкним к ним не сразу! Но! Привыкнем! Как постепенно привыкли к неспешиванию( дурацкое слово) , зонированию города без авто и т. д. К Уважению друг друга привыкнем..

    Все будет еще хуже.

    Дело в том, что человечество очень капризно к химическому составу атмосферы, температуры, наличию питания. Математически подобное совпадение параметров невероятно. К счастью, изменения этих параметров должны происходить не быстро - миллионы лет, но к большому несчастью температура меняется уже в течении каких-то десятилетий... Во временных рамках планеты - это качественное состояние взрыва. Таят ледники, немножко больше изломов земной коры из-за смещения центров масс ледников и всего пару лет вулканического пепла вместо солнца - какие пустяки для планеты. Плюс или минус 100 градусов. Мамонты с травой в желудках замерзали. Автомобили основные источники глобального потепления. Подумаешь из-за изменений в составе атмосферы планета нагреваться начнет в необратимой прогрессии. Хрен с ними с детками и внуками...

    Любимое авто, онлайнер, поганые велосипедисты на проезжую часть щемятся - житья не дают. Вы видели в статьях какие они борзые? Онлайнер так заботливо нас информирует. Спасибо ему родному.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 29 июня 2016 02:36
    erzengel:

    поганые велосипедисты на проезжую часть щемятся - житья не дают.

    Ну, в этом сезоне значительно меньше чем в прошлом. Мне лично пока еще не один не помешал. Хотя судя по видосам не всех нарушителей еще истребили.

    erzengel:

    Вы видели в статьях какие они борзые?

    Конечно видели. Но это работа ГАИ и милиции их усмирять, а в отдельных случаях и СК. Мы только иногда намекать может насколько они не правы, двигаясь по ПЧ при наличии тротуара при возможности движения по нему.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 29 июня 2016 02:58
    Терех:

    Конечно видели. Но это работа ГАИ и милиции их усмирять, а в отдельных случаях и СК. Мы только иногда намекать может насколько они не правы, двигаясь по ПЧ при наличии тротуара при возможности движения по нему.

    Ну ГАИ в отличии от Вас куда более объективна. Думаю что один велосипедист найдёт, и усмирит с помощью ГАИ 100 злостно нарушающих автолюбителей быстрее, чем вы передадите одного нарушающего велосипедиста за езду по ПЧ. Наказание в каждом случае также будет соразмерно проступку.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 29 июня 2016 03:32
    erzengel:

    ГАИ 100 злостно нарушающих автолюбителей быстрее, чем вы передадите одного нарушающего велосипедиста за езду по ПЧ.

    Делать мне больше нечего... Я намекну что он не прав и дальше поеду. А идиоты лазящие на ПЧ самоистребятся со временем, только за прошлую неделю шесть вроде было, или сколько, не помню точно.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • uprise Senior Member
    офлайн
    uprise Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #1156354

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 29 июня 2016 07:20
    Терех:

    Мне лично пока еще не один не помешал

    А, ну т.е всё таки наконец увидели их в этом году? :trollface:

    Терех:

    Я намекну что он не прав и дальше поеду.

    Смеюсь с таких "намекальщиков", брызжущих слюной и потом выкидывающих видео со словами "я заснял!!1"

    Терех:

    А идиоты лазящие на ПЧ самоистребятся со временем, только за прошлую неделю шесть вроде было, или сколько, не помню точно.

    Девочку, стоявшую на обочине с великом в руках и сбитую насмерть мотоциклом вы тоже в этот список "самоистребляющихся идиотов на ПЧ" включили? :roof:
    ПС. Сколько "идиотов на пч" убились за неделю в авто/из-за авто? Запретить! :molotok:

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3755

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3755
    # 29 июня 2016 08:09
    uprise:

    ПС. Сколько "идиотов на пч" убились за неделю в авто/из-за авто? Запретить!

    нехрен бухать и летать , особенно в темное время суток со значительным превышением скоростного лимита.
    и ПДД учить , помнить и правильно применять.

  • uprise Senior Member
    офлайн
    uprise Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #1156354

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 29 июня 2016 08:10
    VovanNew:

    нехрен бухать и летать , особенно в темное время суток со значительным превышением скоростного лимита.
    и ПДД учить , помнить и правильно применять.

    Запретить! Одни неадекваты и алкоголики на авто ездят, не говоря уже об мотоциклах!!1 (с) Терех

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 29 июня 2016 08:42

    Вчера одного на ПЧ так по правилам щакошмарила, что при мне сам слез с велика прямо на ПЧ :trollface:

  • yurik2805 Senior Member
    офлайн
    yurik2805 Senior Member

    2821

    14 лет на сайте
    пользователь #209136

    Профиль
    Написать сообщение

    2821
    # 29 июня 2016 08:50
    maliuk:

    Вчера одного на ПЧ так по правилам щакошмарила, что при мне сам слез с велика прямо на ПЧ :trollface:

    Вы одна из тех, кого называют учителя на дороге?

    Мизантроп-хамло.