Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 20 июля 2017 20:23

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 20 июля 2017 20:46
    4tress:

    50 км/ч это реально рубеж, выше которого начинается реальная опасность. И только в наших городах можно встретить 80 :D

    Но некоторые самоубийцы умудряются даже на лисапете рассекать 70, кидаясь под мазы :trollface:

    censored by forest.ranger
  • trugaz Senior Member
    офлайн
    trugaz Senior Member

    784

    8 лет на сайте
    пользователь #1697251

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 20 июля 2017 23:22

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 22 июля 2017 10:54

    Велосипедиста на видео пустили туда или он сам вырвался?

    Добавлено спустя 14 минут 24 секунды

    aquasik:

    Но некоторые самоубийцы умудряются даже на лисапете рассекать 70, кидаясь под мазы

    Под мазы по такой логике все кидаются и не важно на каком транспорте, если только не на Белазе. Т.е. для мазов и вы (водители авто) суицидники.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 25 июля 2017 15:46
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 25 июля 2017 16:40
    maliuk:

    Что она хочет доказать?

    Зелёного понятия не имею, это бред...

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 25 июля 2017 20:13
    maliuk:

    4tress:

    http://brestcity.com/blog/spustya-25-goda-posle-dtp-delo-o-gibeli ... lo-do-suda

    Что она хочет доказать?

    Вину водителя, и более ничего!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 25 июля 2017 20:50
    Vov89:

    А что вам Морж я обещал то? А силами все в порядке. Сегодня 96 км проехал.

    Мне ничего, хотя может и обещал. Прочитайте эту ветку и все Ваши обещания, ни одно не выполнено. А 96 км. мой сын, 11 лет, проезжает за день, просто наверное время в часах разное.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Vov89:

    Вину водителя, и более ничего!

    Вину в чем? Что родители не научили, а мальчик не додумал? Водителю не сладко и так, а мать, простите, дура, и по ее жизненному пути это видно.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 25 июля 2017 21:00
    Морж:

    Вину в чем? Что родители не научили, а мальчик не додумал? Водителю не сладко и так, а мать, простите, дура, и по ее жизненному пути это видно.

    Прокуратура РБ запросила конкретный срок за совершенное водителем преступление! Этого вам мало?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Морж:

    А 96 км. мой сын, 11 лет, проезжает за день, просто наверное время в часах разное.

    Ездить можно по разному, можно сидя в автомобиле, можно в автобусе. Можно просто катиться вяло перебирая ножками, а можно и поупираться немного. У каждого свой выбор.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 25 июля 2017 21:09 Редактировалось Морж, 1 раз.
    Vov89:

    Прокуратура РБ запросила конкретный срок за совершенное водителем преступление! Этого вам мало?

    Какое преступление? Конечно мало. Или Вам, раз сами ничего не сделали/не можете лишь бы кем прикрыться?

    Vov89:

    У каждого свой выбор.

    Вот тут соглашусь. Одни - умные, катаются в удовольствие

    Vov89:

    вяло перебирая ножками

    , вторые - глупые и немощные, катаются 60+ под мазами, фурами и под авто за сто км/ч.

    Vov89:

    У каждого свой выбор.

    Только потом мертвые, просят денег у живых, как в примере выше.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 25 июля 2017 21:39 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    Морж:

    Какое преступление? Конечно мало. Или Вам, раз сами ничего не сделали/не можете лишь бы кем прикрыться?

    Состав преступления, предусмотренный статьей 317, частью 2-й УК РБ был доказан следствием, экспертизами и дело было передано на рассмотрение суда. Что тут вам еще не понятно?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 25 июля 2017 21:54

    Vov89, мне понятно что вы прикрываетесь чужими делами и словами. Я не юрист, и Ваши цифры мне ни о чем не говорят. Но если ребенок сам убрался, некого в этом винить кроме него самого и его родителей, а Вы так и не ответили на вопросы. как обычно перевод стрелок слабенького велосипедиста.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 25 июля 2017 22:03 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    Морж:

    Vov89, мне понятно что вы прикрываетесь чужими делами и словами. Я не юрист, и Ваши цифры мне ни о чем не говорят. Но если ребенок сам убрался, некого в этом винить кроме него самого и его родителей, а Вы так и не ответили на вопросы. как обычно перевод стрелок слабенького велосипедиста.

    гм...Я вроде не был за рулем самосвала. Так что прикрываться мне этим нечего. Я не представитель Генеральной прокуратуры и не могу вести расследование, поэтому моих дел быть не может по определению. Цифры - это номер статьи в Уголовном кодексе Республики Беларусь. УК находится в открытом доступе, почитайте. Насколько я понял, экспертиза доказала, что водитель авто имел возможность и должен (обязан) был остановить авто во избежание наезда на ребенка. Но в вашем мозгу такое не укладывается, поэтому вы и пытаетесь меня провоцировать на ненужную полемику. Чтите уголовный кодекс (немного перефразирую О. Бендера)

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 25 июля 2017 22:26

    Vov89, так Вы вообще не водитель. Что Вы об этом можете сказать - ничего.
    Вы пенсионер, такой же как давече сбили по моей ссылке.
    Мне есть чем заняться, в отличии от вас, 96 км, чем цифры гуглить.
    Вы поняли не правильно, про обязан нет там такого, еще раз, нравится Вам это или нет, ребанок убрался сам.
    В моей голове укладывается такое, что Вам даже не снилось, не завидуйте.
    Чту, проблем не было и не будет.
    А вот Вы, как были, пустобрухем, так и останетесь. Думаю, как обычно пожалуетесь и я получу карточку.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Vov89, вы вообще понимаете, насколько вы скучны после всего своего вранья? Я приеду, я напишу, я приеду, я сделаю и т.д. и т.п.
    Вы обыкновенный лгун, не отвечающий за свои слова. Впрочем что ждать от адвоката пенсионера :-?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (26 июля 2017 10:04)
    Основание: 3.5.18

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 июля 2017 22:40

    А вот к стати веткой на озере так и не собрались, с прошлого лета уже собираемся....

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 25 июля 2017 22:45
    Морж:

    Vov89, так Вы вообще не водитель. Что Вы об этом можете сказать - ничего.
    Вы пенсионер, такой же как давече сбили по моей ссылке.
    Мне есть чем заняться, в отличии от вас, 96 км, чем цифры гуглить.
    Вы поняли не правильно, про обязан нет там такого, еще раз, нравится Вам это или нет, ребанок убрался сам.
    В моей голове укладывается такое, что Вам даже не снилось, не завидуйте.
    Чту, проблем не было и не будет.
    А вот Вы, как были, пустобрухем, так и останетесь. Думаю, как обычно пожалуетесь и я получу карточку.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Vov89, вы вообще понимаете, насколько вы скучны после всего своего вранья? Я приеду, я напишу, я приеду, я сделаю и т.д. и т.п.
    Вы обыкновенный лгун, не отвечающий за свои слова. Впрочем что ждать от адвоката пенсионера :-?

    Во как прет то из моржа! Что мне на вас жаловаться то? На обиженных Богом не обижаются!
    Теперь о некоторых нюансах:. 1. Я не пенсионер, так как работаю. 2. Я не адвокат, так как работаю юрисконсультом в нескольких компаниях. Мне тоже есть чем заняться, сегодня пишу исковое на китайцев, а 27 июля пойду в процесс. При этом я стараюсь выделять свободное время для того чтобы потренироваться на велосипеде. Теперь по поводу лгуна. Ваше мнение мне абсолютно безразлично. Меня только интересует мнение моих близких обо мне и тех лиц с кем я работаю. И не более. Поэтому вашу попытку оскорбить оставляю без последствий.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Терех:

    А вот к стати веткой на озере так и не собрались, с прошлого лета уже собираемся....

    Сегодня там кофе пил. Где велокафе было.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 25 июля 2017 23:57
    maliuk:

    Что она хочет доказать?

    Добиться наказания, не?
    Ехал бы малец абы где, состава преступления бы не было. Но он пусть и ехал, но по ПП, водитель должен был остановиться. Но остановился он уже о "препятствие", которым мог быть не только велосипедист едущий, но и спешившийся, и обычный пешеход.
    Так что как ни крути, а вина водителя на лицо.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 26 июля 2017 07:17

    Vov89, Морж пишется с большой буквы, т.к. это ник. Странно что юристконсультант в нескольких компаниях этого не знает. Во всех высказываниях Я,Я,Я,Я, вы немец что ли? Опять вода и ничего по делу. Слились как школьник.
    Терех, кстати да. Можно попробовать в августе. Есть нормальное кафе с шаурмой в парке Победы.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 26 июля 2017 08:32
    lonely_phantom:

    Добиться наказания, не?
    Ехал бы малец абы где, состава преступления бы не было. Но он пусть и ехал, но по ПП, водитель должен был остановиться. Но остановился он уже о "препятствие", которым мог быть не только велосипедист едущий, но и спешившийся, и обычный пешеход.
    Так что как ни крути, а вина водителя на лицо.

    Справа медленно ехал автобус. Малой решил поиграться успеет или не успеет. Не успел