Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30561

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30561
    # 18 января 2017 18:59
    erzengel:

    Существует сразу несколько тенденций, которые расставят все по местам. И движение в нужную сторону идет.

    опять мечты, теме больше 8 лет, и все велосипедисты что-то обещают, написать, создать и т.д. Вон адвоката спросите, уж столько обещал.
    А по факту все с точностью, да на оборот.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 18 января 2017 19:19
    Морж:

    опять мечты, теме больше 8 лет, и все велосипедисты что-то обещают, написать, создать и т.д. Вон адвоката спросите, уж столько обещал. А по факту все с точностью, да на оборот.

    А что наоборот, очень много где спешиваться уже не нужно. Я честно говоря об этом даже и не мечтал, чтобы на ПП не спешиваться. В некоторых городах ВД уже рисуют на ПЧ, а не на тротуарах рядом с пешеходами. Велосипедистов с каждым годом все больше и ездят как и раньше по мере необходимости исходя из возможностей движения. Противоречий, когда местные правила идут в разрез с международными все больше. Приехал россиянин в Минск, катанул на шоссейнике и 500 водителей схватились за валидол, когда увидели на брестской трассе в метре слева от белой линии велосипедиста. :lol: (рядом обочина размером в целую полосу) Я честно говоря и сам не поверил сразу. Ситуация будет повторяться снова и снова. Россиян 140 млн и они периодически заезжают. "Подвиги" организаторов движения с приучением водителей ездить по обочинам, уже привели к тому что раздавили машину ГАИ на обочине. Да и все течет, все меняется. В органы власти приходят новые люди. Понимание, что к чему, постепенно приходит. Тут и электродвигатели с аккумуляторами, закрывают все вопросы.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30561

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30561
    # 18 января 2017 19:22

    erzengel,

    Морж:

    опять мечты

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    по каждому пункту уже были обсуждения, по сотому разу обсуждать не понимаю зачем.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 18 января 2017 19:33 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Морж:

    по каждому пункту уже были обсуждения, по сотому разу обсуждать не понимаю зачем.

    Так а что тут обсуждать? И не требуется :rotate:

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 18 января 2017 20:18
    Морж:

    еще один сочинение на свободную тему пишет.

    В смысле сочинение на свободную тему? Имелись ввиду нормы Евро три-четыре-пять, и это как минимум

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30561

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30561
    # 18 января 2017 20:24

    4tress, какие нормы? я про 36 миль, друзей и т.д. К чему это все? Опять Европы, т.е. очки не сняли.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 18 января 2017 20:26
    Терех:

    Я в принципе убежден, что ездить на велосипеде вместе с машинами как то изначально не правильно. Я просто не смогу через свои убеждения переступить.

    Зато на тротуаре с пешеходами транспортным средствам самое оно :D

    Терех:

    Так оно давно создано, просто не так как хотят велосипедисты. Закон есть закон, удобен он или нет.

    Да-да, Конвенция создана очень давно, и она важнее всех законов РБ вместе взятых, включая Конституцию =)
    И мне абсолютно плевать что чиновников он не устраивает, хотите меньше смертность - развивайте инфраструктуру и воспитывайте культуру вождения, которая у нас на уровне ноль целых хрен десятых. Ток что из магазина, чем древнее или пафоснее корыто - тем ближе к дверям.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Морж, ваша память золотой рыбки - не моя проблема. Было приятно пообщаться)

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30561

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30561
    # 18 января 2017 20:41
    4tress:

    Морж, ваша память золотой рыбки - не моя проблема. Было приятно пообщаться)

    До свидания, т.к. все равно не сможете не отвечать. А вот грубить, удел слабых.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30561

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30561
    # 19 января 2017 07:13
    4tress:

    Это расстояние, которое проезжает один мой знакомый на велосипеде от дома до работы каждый день в одну сторону. То есть каждый день он суммарно проделывает 72 мили велосипедом. Почему она? Потому что это максимальное расстояние от дома до работы, которое ездит на велосипеде лично знакомый мне человек. Почему в милях? Потому что он живет в Великобритании.

    Морж:

    еще один сочинение на свободную тему пишет.

    4tress:

    В смысле сочинение на свободную тему? Имелись ввиду нормы Евро три-четыре-пять, и это как минимум

    Морж:

    4tress, какие нормы? я про 36 миль, друзей и т.д. К чему это все? Опять Европы, т.е. очки не сняли.

    4tress:

    Морж, ваша память золотой рыбки - не моя проблема. Было приятно пообщаться)

    Л - логика.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12558

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12558
    # 19 января 2017 15:07
    Терех:

    Я такое только в кино видел

    катался на таком в прошлом году по лесу - навеска ерундовая, едет как танк, не крутить педали можно только одновременно - ниачём короч

    maliuk:

    Что будут авмобилисты загрязнять, когда пересядут на электромобили?

    окружающую среду :trollface: погуглите полезность для этой самой среды батареек (их производство и утилизация)...

    4tress:

    Имелись ввиду нормы Евро три-четыре-пять, и это как минимум

    кстати прикольно, я в 12 году заказывал у немецких ответственных органов себе наклейку для парковки в эко.зонах, так моему рыдвану зеленая была положена, а он 98 года выпуска :znaika:

    Морж:

    А вот грубить, удел слабых.

    заявил почётный грубиян всея онлайнера :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 19 января 2017 16:20
    FastForward:

    катался на таком в прошлом году по лесу - навеска ерундовая, едет как танк, не крутить педали можно только одновременно - ниачём короч

    Не ну, ты захотел :D Тем не мене, фана чутка получил? Получил)
    Любой тандем это танк, все-таки 160+ кг веса это уже мотоцикл, даже не мопед =)
    Я бы все же рекомендовал на шоссе выехать, лес - ни разу не его стихия.

    FastForward:

    кстати прикольно, я в 12 году заказывал у немецких ответственных органов себе наклейку для парковки в эко.зонах, так моему рыдвану зеленая была положена, а он 98 года выпуска

    Это ж не отменяет того факта, что ограничения имеются :-?

    FastForward:

    заявил почётный грубиян всея онлайнера :trollface:

    В чужом глазу...

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30561

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30561
    # 20 января 2017 07:19

    4tress, про город так ничего не ответил и слился.
    Написал чушь, и опять слился - шикарно.
    За то легко перешел на личности.
    Удачи в вашем тяжелом труде.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12558

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12558
    # 20 января 2017 12:59
    4tress:

    FastForward:

    кстати прикольно, я в 12 году заказывал у немецких ответственных органов себе наклейку для парковки в эко.зонах, так моему рыдвану зеленая была положена, а он 98 года выпуска

    Это ж не отменяет того факта, что ограничения имеются :-?

    и еще какие! :znaika: янгтаймеры, к которым стремительно стремится моё ведро, кстати, наклейку получить уже не могут никакую - им запрещено въезжать в немецкие эко.зоны (а это ни много, ни мало все центральные часть ихних мегаполисов, плюс еще кое где)... кроме того там планировали или уже даже ввели новую эко.зону - синюю, она страшная, лютая - туда уже моему ведру нельзя... придется снимать велики с крыши и ехать на них, не менять же моё ведро на электрическое чесслово :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 20 января 2017 13:55

    FastForward, а вот господин Морж это ограничением не считает, и до сих пор пребывает в заблуждении, что я не ответил и слился :D Ох уж этот господин Морж...

    FastForward:

    придется снимать велики с крыши и ехать на них, не менять же моё ведро на электрическое чесслово

    По городу самое правильное решение. :super: Как бы хорошо у них не работал ОТ, на велике все равно быстрее получается.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30561

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30561
    # 20 января 2017 14:19

    4tress, конечно нет. Почитайте весь раговор, много думайте и ответьте, а не прикрывайтесь чужим мнением. И все еще жду ответ про промышленный город.

    Добавлено спустя 32 секунды

    FastForward, в Германии есть мегаполисы :o

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 20 января 2017 15:08
    Морж:

    не прикрывайтесь чужим мнением.

    Это не мнение, а факты, на которые я намекал. То, что вы не в состоянии ответить "Б" когда вам говорят "А", - не моя вина. Я понимаю, тяжелое военное прошлое дает о себе знать, но с чего вдруг это бремя должны разделять остальные форумчане?
    Почему FastForward меня отлично понял, а вы не смогли?

    Морж:

    И все еще жду ответ про промышленный город.

    Я уже отвечал, читайте на прошлых страницах. Я не обязан все разжевывать для тех, кто не в состоянии провести нить беседы через две страницы форума, увольте.

    Морж:

    FastForward, в Германии есть мегаполисы

    Вы бы словарик открыли, что ли... :( Даже Брест - мегаполис.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 января 2017 13:04)
    Основание: 3.5.17

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30561

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30561
    # 20 января 2017 15:45
    4tress:

    Вы бы словарик открыли, что ли... Даже Брест - мегаполис.

    Я думал вы умнее. Гугл чтоли используйте.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 20 января 2017 18:29 Редактировалось 4tress, 1 раз.
    Морж:

    Я думал вы умнее. Гугл чтоли используйте.

    Ну вот и используйте:

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    В школе на уроках географии мы определяли мегаполис как все, что состоит из некоторых городов-агломератов. Для Брестской области это Брест и СЭЗ Брест, например.
    Хз что изменилось с тех пор.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30561

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30561
    # 20 января 2017 20:32

    4tress,

    FastForward:

    (а это ни много, ни мало все центральные часть ихних мегаполисов, плюс еще кое где)

    Читали на что отвечаете?

    Добавлено спустя 17 секунд

    А это тот человек который вас понимает.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 20 января 2017 23:01
    Морж:

    Читали на что отвечаете?

    Ну и, в чем несоответствие?

    (а это ни много, ни мало все центральные частьи ихних мегаполисов, плюс еще кое где)

    Кроме одной грамматической ошибки.
    Под "центральными частями" в данном случае понимаются административные центры городов-агломератов, входящих в состав мегаполиса :-?
    Плюс всякие мелочи типа центра Берлина и так далее.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.