Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 26 июня 2016 11:13
    maliuk:

    BlackBerry, вы явно спешите на тот свет. Приоритет идет велодорожкам и велопешеходным дорожкам, где автомобилям нельзя. Другое дело, что велодорожек у них так же мало. А так в России много населения...

    Что вы нас всех (велосипедистов) в покойники записываете? Ездите на авто нормально и проблем не будет, ни у вас, ни у нас, тех кто в отсутствии ВД едет по обочине или ПЧ.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • nikitos14 Member
    офлайн
    nikitos14 Member

    344

    12 лет на сайте
    пользователь #435232

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 26 июня 2016 13:17

    ахахахаах, целую тему создали, велосипедисты на дорогах - дурдом, типичные белорусцы, которые если ездят на авто то им никто не должен мешать, велосипедистов всяких объезжать, они ж нищеброды раз на велике ездят, а я царь купил машину и мне пох жму на пядаль и еду

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (27 июня 2016 09:30)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 26 июня 2016 13:40
    maliuk:

    BlackBerry, вы явно спешите на тот свет.

    ты точно мне пишешь? в голову не напекло?

    Чисто, как в трамвае
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 26 июня 2016 14:16 Редактировалось maliuk, 2 раз(а).
    BlackBerry:

    ты точно мне пишешь? в голову не напекло?

    Для начала на Вы!
    А что вам писать уже не нельзя? Так и не пишите, чтобы вам не писать! :naezd:

    Vov89:

    Что вы нас всех (велосипедистов) в покойники записываете? Ездите на авто нормально и проблем не будет, ни у вас, ни у нас, тех кто в отсутствии ВД едет по обочине или ПЧ.

    Что-то этим летом много новостей про сбитых насмерть велосипедистов

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 июня 2016 14:21
    Vov89:

    Что вы нас всех (велосипедистов) в покойники записываете?

    Ну не всех, а только тех, кто достаточно накосячит, что бы под машину подлезть. Вчера темепратура асфальта на кольцевой была 52 градуса, кодер на пределе уже работал, увидел велосипедиста, очень ему посочувствовал. Но по лесу вечерком нормально на велике было.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 26 июня 2016 19:01

    За эти три жарких дня больше 220 км накатал и все по асфальту. И сочувствия Терех нам не нужно, мы же добровольно преодолеваем трудности.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 26 июня 2016 22:39
    Vov89:

    И сочувствия Терех нам не нужно, мы же добровольно преодолеваем трудности.

    Которые сами себе же и создаем :D
    Тоже за сегодня навернули 70+ по полям и весям, на шоссере =D В горном колесо переспицевать надыть, а поехать очень хотелось.

    maliuk:

    Что-то этим летом много новостей про сбитых насмерть велосипедистов

    Потому что эти новости много внимания привлекают, с байкеров спрыгнули, на велики перешли.

    maliuk:

    BlackBerry, вы явно спешите на тот свет. Приоритет идет велодорожкам и велопешеходным дорожкам, где автомобилям нельзя. Другое дело, что велодорожек у них так же мало. А так в России много населения...

    А вот этого я совсем не понял :-? Дважды перечитал сообщения BlackBerry с прошлой страницы, но так и не догнал, на какой пост вы отвечали ему.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 июня 2016 22:44
    Vov89:

    И сочувствия Терех нам не нужно, мы же добровольно преодолеваем трудности.

    Это понятно, но когда на табло видишь температуру 52, не посочувствовать просто не возможно. Тем более, по кольцевой велосипеду можно, так что и злиться как бы не за что...

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 26 июня 2016 23:11
    Терех:

    Это понятно, но когда на табло видишь температуру 52, не посочувствовать просто не возможно.

    Зря, по такой температуре скорости выше гораздо, из-за того что воздух более разреженный, следовательно и охлаждение организма набегающим воздухом лучше :) Главное чайничек не перегреть, да за пульсом следить.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 26 июня 2016 23:11

    4tress, ошиблась. С кем не бывает. Только зачем выставлять себя неадекватам. После таких сообщений утверждаюсь в мысле про неадекватность велосипедистов.

  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 26 июня 2016 23:34
    maliuk:

    Для начала на Вы!
    А что вам писать уже не нельзя? Так и не пишите, чтобы вам не писать!

    я написал что проехал 35 км, мне какое-то чудо написало что я спешу на тот свет :-?
    я просто не допёр что к чему

    Чисто, как в трамвае
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 26 июня 2016 23:42
    BlackBerry:

    я написал что проехал 35 км, мне какое-то чудо написало что я спешу на тот свет
    я просто не допёр что к чему

    мда. Я сегодня 70 км проехал, значит я спешу в два раза быстрее!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 26 июня 2016 23:53

    Vov89, иногда 35 по городу как 80 по трассе :insane:

    Чисто, как в трамвае
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 июня 2016 23:57
    4tress:

    Терех:

    Это понятно, но когда на табло видишь температуру 52, не посочувствовать просто не возможно.

    Зря, по такой температуре скорости выше гораздо, из-за того что воздух более разреженный, следовательно и охлаждение организма набегающим воздухом лучше :) Главное чайничек не перегреть, да за пульсом следить.

    Да вам батенька, с таким подходом, только по горящей избе и ездить, пока в нее русская женщина не войдет и не остановит.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 27 июня 2016 00:03

    Терех, очередной перл в этой ветке, физику тоже прогуляли в школе велосипедисты.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 июня 2016 00:08
    Морж:

    физику тоже прогуляли в школе велосипедисты.

    Даже пояснять бесполезно, пусть думают что так и есть....

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • dron1861 Neophyte Poster
    офлайн
    dron1861 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #955501

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 июня 2016 00:39

    нашёл на просторах

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4962

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4962
    # 27 июня 2016 00:42
    Морж:

    Терех, очередной перл в этой ветке, физику тоже прогуляли в школе велосипедисты.

    Морж, зачем же в множественном числе. Хотя Терех, как бывший велосипедист должен был знать, что при высокой (до определенного уровня) температуре плотность воздуха ниже, чем при низких температурах. Именно поэтому стандарт на международных гонках на крытых велотреках, если мне память не изменяет или 23 или 24 градуса с плюсом.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 июня 2016 02:57
    Vov89:

    Хотя Терех, как бывший велосипедист должен был знать, что при высокой (до определенного уровня) температуре плотность воздуха ниже, чем при низких температурах.

    Но говорить, что по асфальту в 52 градуса проще ехать... Это уж извините бред. Жаркова то будет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 27 июня 2016 09:19
    Терех:

    Но говорить, что по асфальту в 52 градуса проще ехать... Это уж извините бред. Жаркова то будет.

    Они из кремния. Ив мороз не холодно, и в жару не потеют

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    4tress:

    Потому что эти новости много внимания привлекают, с байкеров спрыгнули, на велики перешли.

    А может просто велосипедисты стали больше на ПДД плевать