Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • al9394 Senior Member
    офлайн
    al9394 Senior Member

    1389

    10 лет на сайте
    пользователь #828480

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 30 мая 2016 21:32
    JIecHuk:

    al9394:

    Кстати, "остановка и стоянка транспортных средств запрещается":
    .....
    143.14. на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком
    .....

    забавно, почитал главу, действительно выходит, что стоянка и остановка всех ТС запрещается на тротуаре
    так выходит нам вообще останавливаться нельзя :lol:

    Чему радуетесь, что спешиваться можно только на ходу, пусть медленном? С пч убрали, в этом году редкий гость напишет, что клал он на запрет езды по пч, далее, велик на тротуаре оставлять низзя.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 30 мая 2016 21:47
    al9394:

    С пч убрали, в этом году редкий гость напишет, что клал он на запрет езды по пч

    Чтобы так написать, надо чтобы запрет был, а его нет.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2154

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 30 мая 2016 22:02
    al9394:

    Чему радуетесь, что спешиваться можно только на ходу, пусть медленном? С пч убрали, в этом году редкий гость напишет, что клал он на запрет езды по пч, далее, велик на тротуаре оставлять низзя.

    кто сказал, что с п/ч нас убрали? и где вы увидели запрет на езду по п/ч? опять фантазировать начали? :D

  • al9394 Senior Member
    офлайн
    al9394 Senior Member

    1389

    10 лет на сайте
    пользователь #828480

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 30 мая 2016 22:14

    4tress, JIecHuk, на пч нет запрета? Нивапрос, катайтесь. Можете начинать сегодня. И не в спальниках, шарахаясь от собственной тени, а там где можно разогнаться, например на проспектах.

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 30 мая 2016 22:34

    al9394 Вот чувака бомбануло! Видимо велосипедист на тротуаре обматерил)))

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2154

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 30 мая 2016 22:50

    al9394, катаются дети по паркам)
    и я лично передвигаюсь, и по п/ч в том числе в разрешенных случаях, не смотря на потуги форумных троллей доказать, что по п/ч движение велосипеда запрещено вовсе ;)

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    14 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 30 мая 2016 23:22
    al9394:

    Нивапрос, катайтесь. Можете начинать сегодня.

    Можно я в 14 лет начал? И до сих пор ни одного штрафа? Потому что законы знаю?

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • КоньВпальто Member
    офлайн
    КоньВпальто Member

    247

    10 лет на сайте
    пользователь #887608

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 30 мая 2016 23:28
    JIecHuk:

    al9394, катаются дети по паркам)
    и я лично передвигаюсь, и по п/ч в том числе в разрешенных случаях, не смотря на потуги форумных троллей доказать, что по п/ч движение велосипеда запрещено вовсе ;)

    Форумные тролли так и не объяснили, почему автомобилисты имея полностью развитую инфраструктуру не могут соблюдать ПДД той страны, в которой живут. Но это им не мешает жаловаться на всех остальных.

  • al9394 Senior Member
    офлайн
    al9394 Senior Member

    1389

    10 лет на сайте
    пользователь #828480

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 31 мая 2016 01:02 Редактировалось al9394, 2 раз(а).
    JIecHuk:

    ... я лично передвигаюсь, и по п/ч в том числе в разрешенных случаях, не смотря на потуги...

    Минуточку, я записываю. Т. е. на пч не запрещено, но есть разрешенные случаи езды на вело по пч??? Мдаааа, проболтались, лучше бы вам сказать не разрешенные, а запрещенные. Хотя конечно это вызвало бы смех.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    КоньВпальто:

    почему автомобилисты имея полностью развитую инфраструктуру не могут соблюдать ПДД

    Ну, если в качестве довода чего либо уже начались упреки как кто то за собой не выключает свет, то это серьезно

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    JIecHuk:

    не смотря на потуги форумных троллей доказать, что по п/ч движение велосипеда запрещено вовсе

    Прикольно. Вообще то у всех умных людей, если что то не разрешено кроме исключительных случаев типа невозможности иного, то это именно не разрешено. Ну если это логика отлична от вашей, то пусть это будет логикой "троллей". И почему вы решили что по моему мнению запрещенно быть на пч именно везде? Есть же невозможные для проезда места на тротуаре, не телепортиваться же вам на самом деле, можете их обьехать. Обьехали? А теперь ЗАПРЕЩЕНО высовываться на пч до следующего подобного места.

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2154

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 31 мая 2016 09:01
    al9394:

    Минуточку, я записываю. Т. е. на пч не запрещено, но есть разрешенные случаи езды на вело по пч??? Мдаааа, проболтались, лучше бы вам сказать не разрешенные, а запрещенные. Хотя конечно это вызвало бы смех.

    al9394:

    Прикольно. Вообще то у всех умных людей, если что то не разрешено кроме исключительных случаев типа невозможности иного, то это именно не разрешено. Ну если это логика отлична от вашей, то пусть это будет логикой "троллей".

    это мое понимание пдд, я выразился так, как я их воспринимаю
    но в буквальном смысле в п.148 запрета на движение по п/ч нет, как и нет в пдд разъяснения "невозможности движения", если вы не способны понять этого, то подучитесь читать законы

    al9394:

    И почему вы решили что по моему мнению запрещенно быть на пч именно везде?

    а я должен был догадаться за вас? вы же сами написали

    al9394:

    С пч убрали, в этом году редкий гость напишет, что клал он на запрет езды по пч, далее, велик на тротуаре оставлять низзя.

    у меня нет привычки додумывать и приписывать оппонентам что либо, я исходил из конкретных ваших слов, читать чужие мысли не умею

    al9394:

    Есть же невозможные для проезда места на тротуаре, не телепортиваться же вам на самом деле, можете их обьехать. Обьехали? А теперь ЗАПРЕЩЕНО высовываться на пч до следующего подобного места.

    я, в отличие от некоторых, не ограничиваюсь МКАДом, езжу по всей стране, и пдд у нас единые на территории всей страны, поэтому и передвигаюсь по п/ч я достаточно много и вполне законно ;)

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12560

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12560
    # 31 мая 2016 10:13
    al9394:

    Чему радуетесь, что спешиваться можно только на ходу, пусть медленном?

    автомобилисты от этого пугаются и что-то там начинают кричать в салоне после экстренного торможения :trollface: а еще парковать вел нельзя на тротуаре, ездить по левому (по ходу движения) тротуару (или велодорожке), причем даже коляску с ребенком катить или на самокате (был бы гаишником, сел бы в засаде где всего один тротуар и мамаш с колясками обилечивал)... :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 31 мая 2016 10:20

    Что то тему совсем в какие то дебри заносит. Все просто, при наличии тротуара и возможности езды по нему, по ПЧ ездить нельзя. В городе почти везде так, ездить по ПЧ перестали, и хорошо, радоваться надо.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • uprise Senior Member
    офлайн
    uprise Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #1156354

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 31 мая 2016 10:23
    Терех:

    Все просто, при наличии тротуара и возможности езды по нему, по ПЧ ездить нельзя.

    ссылочку, подтверждающую ваши слова)

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 31 мая 2016 10:26
    uprise:

    Терех:

    Все просто, при наличии тротуара и возможности езды по нему, по ПЧ ездить нельзя.

    ссылочку, подтверждающую ваши слова)

    Ну как бы ПДД. Если самые азы не знаете, то и говорить не о чем.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • uprise Senior Member
    офлайн
    uprise Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #1156354

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 31 мая 2016 10:27
    Терех:

    Ну как бы ПДД. Если самые азы не знаете, то и говорить не о чем.

    ага, а теперь ссылочку на определение в этих самых пэдэдэ про невозможность движения :trollface:

    Добавлено спустя 49 секунд

    А то лично я считаю, что кривая плитка и бордюры это как раз и есть невозможность движения) Ну ещё и плюс пешеходы)

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30718

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30718
    # 31 мая 2016 10:29

    uprise, наша песня хороша, начинай с начала.
    Вы на сайте 2 года, ветке 6 лет, потрудитесь прочитать. Для чего нужен очередной тупой холивар?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • uprise Senior Member
    офлайн
    uprise Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #1156354

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 31 мая 2016 10:32
    Морж:

    Вы на сайте 2 года, ветке 6 лет, потрудитесь прочитать. Для чего нужен очередной тупой холивар?

    ну так пусть терех и читает, раз ссылается на эти дырявые пдд)

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 31 мая 2016 10:43
    uprise:

    А то лично я считаю, что кривая плитка и бордюры это как раз и есть невозможность движения) Ну ещё и плюс пешеходы)

    Ну вот инспектору это и расскажите, когда он протокол будет составлять. Тут помнится составляли протоколы за езду по ПЧ когда реально по тротуару ехать невозможно было (чем к слову закончилось?), а вы такую ересь втираете.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 31 мая 2016 11:00

    Терех Не оштрафуют. В этот году даже не было акции для велосипедистов)))

  • uprise Senior Member
    офлайн
    uprise Senior Member

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #1156354

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 31 мая 2016 11:02
    Терех:

    Ну вот инспектору это и расскажите, когда он протокол будет составлять

    сколько ездил мимо них, ни разу не останавливали)