Ответить
  • Vladissimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladissimus Member Автор темы

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #124209

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 сентября 2008 20:52

    Сказка о не лёгкой судьбе ИП-ешников в Белорусском государстве.

    Как то раз, один из бояр принёс государю стольного града Минск и всея Белоруссии законопроект. По которому каждый купец должен был иметь документы на весь товар, которым торговал. Царь одобрил законопроект и утвердил, не подумав о последствиях.

    Наступил новый год и вступил в силу законопроект. И не смогли купцы найти документы на товар заморский и перестали заниматься торговлей. И воцарила вокруг безработица. И налоги перестали платить в казну. И понял государь, что не поступили деньги в бюджет государства и не за что было платить не дружине, не слугам. А когда на последние деньги дружина, слуги и всякая челядь выбралась на рынок, чтоб прикупить товаров обнаружили, что нет купцов и нет товаров. Были товары только в лавках (бутиках) местной знати и стоили очень дорого.

    Многие купцы, которые занимались производством, увидели это и сказали: - раз вы так, то и мы так и подняли цены на производимый товар. Но царь запретил поднимать цены на товар. И перестали заниматься производством другие купцы. И стало много безработных, голодных и не довольных. И ещё больше раздосадовался народ и стал сеять смуту…. И пришёл народ к царю и рассказал к чему привёл его указ. И гнали палками этих бояр…. а затем, вернули всё как было раньше.

    Вот и сказочки конец, кто прочёл её… надеюсь, сделал выводы.

    Сказка может стать реальностью, если не делать глупых поступков, о которых потом придётся жалеть.

    Даже те, кто находятся в правительстве если не на прямую, то хотя бы их близкие родственники ездят и покупают на рынках дешёвые джинцы, куртки, обувь и другую одежду, дешёвые продукты и всё остальное. Где они это всё будут покупать, когда это исчезнет? Товар по документам всегда был дороже и будет дороже…. И забудьте про китайские и турецкие джинсы, кроссовки и куртки. Теперь будем одеваться в Милавицу и белорусский трЫкатаЖ.

    Если вы хоть как-то можете повлиять и вразумить тех, кто может хоть как-то повлиять на отмену этого законопроекта «об обязательном наличии документов на товар для ИП», то сделайте это если не для нас, для белорусского народа, то хотя бы ради себя и своих близких!

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 11 сентября 2008 20:58

    Vladissimus,

    не в обиду будет сказано да и сам я такой же ипешка как и вы - но Милавица шьёт очень качественное бельё, в отличие от того китайского завода который два года шьёт копии нашей Милавицы но с более дешёвым материалом и перебивает ей рынок своей дешевизной.

    так что с примером вы промахнулись.

  • Vladissimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladissimus Member Автор темы

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #124209

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 сентября 2008 21:17

    к сожалению только лишь с примером. :(

    А во стольном перспективка то не весьма приятная...

    Просто представьте, одеваться полностью в белорусское или дорогущее но импортное.

  • Vladissimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladissimus Member Автор темы

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #124209

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 сентября 2008 21:21

    только лишь одна мысль об этом уже ужасает...

  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 11 сентября 2008 21:31

    трагедия:lol: я вижу следующее: туры в Хмельницкий станут популярнее:wink:

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 11 сентября 2008 21:33

    mazdaj, у нас до Смоленска 120 км.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35632

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35632
    # 11 сентября 2008 21:34

    mazdaj - угу - призойдет очередное перераспределение денежных потоков - как бел.туристы дают заработать пилотам (и не только) москвы и киева, так и прилегающие рынки и бутики - от Вильнюса, Киева, Москвы, до Смоленска, Хмельницкого и т.д. получат очередной поток денег белорусов... Стоит ожидать рекламных предложений от выше перечисленных городов - типо - покажи паспорт РБ и мы оплатим тебе билеты по проезду при покупке например от 500 долларов :)... Где то я такое уже видел давно правда... :)

    Никогда не слишком.
  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 11 сентября 2008 21:46

    NafNaf, просвятите по поводу смоленска- я не в курсе.

    MOHCTPiK, когда ИПшники тащат из Хмельницкого товар происходит то же самое перерсапределение денежных потоков, только мелким оптом. не так ли? после принятия закона это перераспределение примет форму "розницы", а не опта. повысятся доходы транспортных компаний и турфирм от шоптуров:) уже какая-то часть денег останется в стране. некоторые откажутся от поездок и купят то, что есть или "купяць беларускае":) ещё какая-то часть денег осядет в эРБэ. конечно звучит смешно, но есть некая доля здравого смысла в этом. думаю чиновники руководствовались похожей логикой.

    вообщем "шило на мыло" меняем. остается открытым вопрос: куда ипэшникам деваться? неужто на заводы пойдут???

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 11 сентября 2008 22:02

    mazdaj,

    просвятите по поводу смоленска- я не в курсе.

    Что интересно?

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35632

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35632
    # 11 сентября 2008 22:07

    mazdaj - в смоленск я часто ездил по делам раньше - имел - да и имею - дисконты в магазинах там вроде адидаса, парфюмерии - и т.д. А так же скидки, наборы и прочее. Получалось дешевле чем на паркингах и т.д. Да и возможности фирменного магазина - как по ассортименту, примерке и т.д. никак не сравнятся с фирменной палаткой адидас на тех же ждановичах :)... Про спортмастер молчу про цены... Парфюмерия так же - масса пробников, линий, наборов - привезти себе что-либо и паре друзей по просьбе - никаких проблем...

    Что везут с Хмельницкого не знаю, но слышал есть такие люди - знакомые знакомых - которые целый бизнес определили себе - возят на заказ вещи для знакомых, на рынках не стоят... Будут возить больше... Либо будут просить родственники чего нить купить например к школе для детей, если проезжать буду мимо...

    А заграница отреагирует - будут больше строить бутиков, магазинов в том же смоленске, либо вильнюсе :)... Хмельницкий станет больше продавать... В смоленске кстати можно купить много вещей, в том числе и тяжелых - думаю москвичи, которые увидят упавшие обороты, подсуетятся, что бы было проще покупать в приграничье... рынок понимаете ли...

    Я не думаю, что если штаны покупали с хмельницкого тыс за 50, то у народа будут деньги купить теже штаны за 100 в гипере... Вернее если будут, т о покупать будут реже, либо искать варианты выше написанные...

    Никогда не слишком.
  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 11 сентября 2008 22:22
    Vladissimus:

    Сказка о не лёгкой судьбе ИП-ешников в Белорусском государстве. Как то раз, один из бояр принёс государю стольного града Минск и всея Белоруссии законопроект. По которому каждый купец должен был иметь документы на весь товар, которым торговал.

    А в чем проблема?Работать честно?Меня лично как покупателя интересует происхождение товара!

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 11 сентября 2008 22:29

    www3,

    Меня лично как покупателя интересует происхождение товара!

    Если так дальше пойдет, то будет интересовать прежде всего наличие самого товара.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Vladissimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladissimus Member Автор темы

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #124209

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 сентября 2008 22:30
    www3:

    Vladissimus:

    А в чем проблема?Работать честно?Меня лично как покупателя интересует происхождение товара!

    Товар приобретаемый без документов дешевле в закупке... соответственно он дешевле на продажу.

    Есть группы товаров на которые вообще нет возможности достать документы...

    Поэтому вопрос "проблема ли работать честно?" - не совсем корректный. ;)

    Тут никто ни кого не обманывает... Просто чтобы получить все документы на товар, нужно очень много волокиты и много где и кому заплатить, соответственно это не выгодно простому потребителю. Потому что он переплачивает за то что ему по сути не нужно, а нужно например государству.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 11 сентября 2008 22:30

    А в чем проблема?Работать честно?Меня лично как покупателя интересует происхождение товара!

    :lol::lol:

    а мне пох. главное чтоб цена соответствовала качеству. нах тебе как покупателю ТТН, CMR или подобная бюрократия?

    работать честно...

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Vladissimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladissimus Member Автор темы

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #124209

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 сентября 2008 22:31

    Я думаю не происхождение товара важно, важнее его качество.

  • Vladissimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladissimus Member Автор темы

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #124209

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 сентября 2008 22:35

    Но речь здесь не об этом...

    Надо как то убедить наше правительство поразмыслить, прикинуть к чему это всё приведёт и пересмотреть этот законопроект.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 11 сентября 2008 22:37

    Vladissimus,

    Просто представьте, одеваться полностью в белорусское или дорогущее но импортное.

    Не думаю, что вариант одеваться в нечто, пошитое в бывших коровниках под Москвой и выдаваемое за Дольче&Габана предпочтительней :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 11 сентября 2008 22:38

    Chamfort,

    бывших коровниках

    Знатог. :znaika:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 11 сентября 2008 22:46

    Vladissimus,

    Есть группы товаров на которые вообще нет возможности достать документы...

    Подозреваю, что на территории РБ и за ее пределами немало фирм, учрежденных бомжами и умершими гражданами, которые за некоторые деньги выдадут документы на приобретение любого товара :D Правда надо быть готовым к тому, что налоговые органы попытаются доказать в суде, что это были недействительные сделки (мнимые) :o

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 11 сентября 2008 22:57

    Да задолбало уже это нытье!Радетели за благосостояние народа млять!Сначала ныли что все звиздец ничего не будет и вообще всему конец!Год тихенько отработали,а теперь опять опрос народа проводят!

    Даешь ИП провоз контрабанды без проблем!

    Вас волнует не так проблема с документами,как то что теперь легально возить предется!