Ответить
  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 14 сентября 2008 15:13

    ser1525, Alezx QS, Государство не создало условий, чтобы ип-шники выросли из киосков и рынков. они как были там, так и остались. ИМХО.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6785

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6785
    # 14 сентября 2008 15:23
    Chamfort:

    Возрастут трудности в реализации дерьма из сараев

    Что-то слабо верится. Трудности в реализации действительно возрастут, но вот с качеством это никак не связано.

    По-моему, уничтожение конкурента в лице мелкого частника просто заствит меня (покупателя) платить больше за тот же товар.

    Постоянно покупаю разные мелкие и средние вещи в инет-магазинах. Случайно увижу ценник на ровно тот же товар в большом магазине - кошмар, 20 - 50 %% сверху. Повторю, сравниваю всегда корректно, не аналогичный товар, а ровно такой же, в такой же упаковке и с такими же "лэйбами".

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 14 сентября 2008 16:55

    Physic,

    Постоянно покупаю разные мелкие и средние вещи в инет-магазинах. Случайно увижу ценник на ровно тот же товар в большом магазине - кошмар, 20 - 50 %% сверху. Повторю, сравниваю всегда корректно, не аналогичный товар, а ровно такой же, в такой же упаковке и с такими же "лэйбами".

    Речь идет о шмотках? Ясно, что дерьмо, пошитое в сарае будет иметь меньшую цену по сравнению с одеждой, пошитой в РБ с соблюдением законодательства

    Brother Louie,

    Chamfort, дерьмо из сараев продают потому что есть на него спрос. Вы давно за пределы Минска выезжали? далеко не все могут себе позволить фирменную одежду. ана счет подставной фирмы.. о чем вы? это доступно хорошо если 10% тех кто торгует.. в каком вы мире живете, какие там схемы? посмотрите кто торгует на всяких там динамо и прочих жданах.. теоретиком быть хорошо но не всегда полезно. При благом желании оставить одни бутики со шмотками не из сараев не надо забывать про платежеспособность населения.. для очень многих шмотки из Хмельницкого это максимум..

    1) на наркотики тоже есть спрос. И что?

    2) по поводу теоретиков - в прошлом продавал дерьмо, пошитое/изготовленное неизвестно где. Гордиться нечем, но и стыдиться тоже не стоит :D

    3) про массу людей с бланками накладных на Черкизовском рынке писали

    4) про то, что многим хватает денег только на дерьмо из Хмельницкого - даже комментирвоать не желаю. Дорогу не перейти в последнее время - автолом все заполонил.

    ser1525,

    Что так сложно купить товар не на Черкизовском, а организоваться вгруппу 5-10 ИП и купить его в Китае??

    Читаем еще раз цитату из статьи, где говориться о том, в каких-именно сараях изготавливается то, что выдается потом на разных выставках-продажах за Дольче&Габана. Не в китайских сараях, а в российских

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • nessaj Junior Member
    офлайн
    nessaj Junior Member

    46

    15 лет на сайте
    пользователь #139444

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 сентября 2008 18:53

    Если вы хоть как-то можете повлиять и вразумить тех, кто может хоть как-то повлиять на отмену этого законопроекта «об обязательном наличии документов на товар для ИП», то сделайте это если не для нас, для белорусского народа, то хотя бы ради себя и своих близких!

    Может кто-то из участников данной дискусии и сможет повлиять на ход разработки и принятия законопроекта,а Вы, Vladissimus, сами не хотите в этот поучаствовать, одно дело написали сказку - это конечно хорошо, а вот совершенно другое предоставить экономическое обоснование того, что при принятии законопроекта именно Ваша отрасль будет заблокирована и что хуже от этого будет не только Вам, но и всему государству.

    Это я пишу для того, чтобы Вы не только умели возмущаться и возмущение своё выказывать как при СССР - на кухне, в данном случае на форуме, а прийти и рассказать: что, как и почему и слова свои подтвердить фактами. Это всё не по тупости людской делается, а для того, чтобы можно было вести диалог с правительством и в этом диалоге оперировать фактами, предоставленными не просто тётей Машей, а тем человеком, который знает о чём пишет и что говорит.

    Вот Вам ссылка для размышления, а игнорировать, принимать участие либо содействовать - это уже Ваше решение: http://allminsk.biz/content/view/2789/225/

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6785

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6785
    # 14 сентября 2008 19:26

    Вот Вам ссылка для размышления,

    Спасибо, ссылка супер! Всем предпринимателям вступить в ряды тех, кто

    Мы поддерживаем Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко, Главу Администрации Президента Г. Н. Невыгласа, Председателя правления Национального банка П. П. Прокоповича, Генерального прокурора Республики Беларусь Г. А. Василевича, министра юстиции В. Г. Голованова, министра статистики и анализа В. И. Зиновского и других высших должностных лиц в их заявленной решимости ускорить процесс адаптации белорусской правовой и административной системы к условиям и вызовам мировой и региональной экономики.

    Вот и ответ на вопрос "как работать?". Известно как - бурно поддерживать.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 14 сентября 2008 19:38
    Ramires:

    Цитата: Обувь наша белоруская вполне нормальная

    Именно нормальная по шкале плохая-нормальная-хорошая-отличная. И увы, это относится ко многим другим товарам. Единственный, но слабый агрумент "за" - возможность обменять по гарантии.

    ну это ваша личная градация

    обуви нашей я бы поставил по вашей шкале "хорошая"

    понятное дело что "сами знаете кто" старается удержать в стране денежки ,чтобы статить их на все возрастающий в цене газ и нефть и за счет этого подольше быть у власти .и все за счет нас с вами. Но это уже совсем другая история

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 сентября 2008 20:08
    ser1525:


    Взять те же ларьки... Я сам негодовал по поводу их сноса сначала с комаровки, а затем и повсеместно... Было непонятно где покупать элементарные вещи...

    Но теперь мне даже нравится... Улицы имеют вид улиц, а не базара московского...

    А вот мне по прежнему совершенно не нравится! В если 23-00 ты захочешь купить бутылку БЕЛОРУССКОЙ минералки, то есть буквально 5 мест в городе, где это можно попробовать сделать. Отстояв пол часа в очереди. Ахренеть как цивилизовано! :toliet:

    ser1525:


    Только не подумайте что я против ИП и за власть... Но мне кажется что грамотные и понимающие люди давно перешли к нормальной работе, открыли ЮЛ...

    Индивидуальный предприниматель не в силах обеспечить нормальную цепочку ВЭД...

    То что у тебя ЮЛ и нормальная цепочка ВЭД совершенно не гарантирует того, что через неделю у тебя будет работа. См. п. 179. И по результатам проверки за 1997 год наручники никогда не поздно примерить. Разберутся с ИП - будут бомбить чупы. Прикончат чупы - возьмутся за ООО. Не стоит поддерживать борьбу с ИП - это вредит ВСЕМ.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 14 сентября 2008 20:12
    sharkun:

    Цитата: Обувь наша белоруская вполне нормальная, сам ношу белвест

    костюм тоже не помню какого белорусского производителя и рубашки

    все нормально

    Что нормально??? Для кого нормально??? Вам нравится??? Уважаю ваш выбор. Но и вы уважайте выбор других... Никто же не предлагает ущемить интересы бел производитетелей, повысить стаки налога и т.д.

    Поверьте есть очень много людей, у которых требования к одежде намного выше чем у вас, есть много людей которые поставили бы крест на своей карьере, приходя на работу в костюме коминтерн.

    Есть также ОЧЕНЬ много людей у которых в голове играет стереотип что раз отечественное - значит говно( хотя сами никогда и не носили отечественное ),и лох тот кто носит/пользуется этим.А потому и сами только на импорте. Даже если этот "импорт" пошит хачами в подмосковном подвале и на нем лэбл ABIBAS :lol:

    Бессмысленный спор.... Тут дело не в качестве бел товаров, а в том что у нас отбирают право выбора! Или вам нравились времена , когда все ходили одинаковые? А как быть молодежи? Или они все просто очень молоды и не понимают ничего в жизни и в качестве товаров? И спортом лучше заниматься в спортивном костюме "Славянка" и в кроссовках "Кельме"? Тогда зачем все покупают иномарки? Ведь можно на жигулях ездить???

    Ну я вот ношу Кельме уже три года. Отличные кроссовки и недорогие. У меня вот был знакомый который носил фирменный Adidas ,купленный в фирменнном бутике. Так через пару месяцев ношения этот Adidas выглядел хуже чем мои Кельме двухлетней носки на тот момент.

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 14 сентября 2008 20:18
    sharkun:

    А я знаю много таких людей, и я не имею ввиду тех пафосных мажоров, которые меряются этикетками и ценниками на одежде.

    Костюм "Коминтерн" отлично подходит инженеру(40-50лет), работающему на гос предприятии, выросшему в совке, получающему 300-700$ в месяц.

    Но никак не подходит молодому,устремленному, образованному топ-менеджеру крупной фирмы, с годовым зароботком 100.000-150.000$

    Против костюма "коминтерн" ничего не имею (в таком, скорее всего, ходит мой отец).

    И много таких молодых,зарабатывающих по 100-150к в год ?

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 14 сентября 2008 20:18

    mak32,

    То что у тебя ЮЛ и нормальная цепочка ВЭД совершенно не гарантирует того, что через неделю у тебя будет работа. См. п. 179. И по результатам проверки за 1997 год наручники никогда не поздно примерить. Разберутся с ИП - будут бомбить чупы. Прикончат чупы - возьмутся за ООО. Не стоит поддерживать борьбу с ИП - это вредит ВСЕМ.

    Увы, не многие мыслят так же здраво.

    good day today
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3849

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 14 сентября 2008 20:49

    Знаете, работать честно возможно... Дорого правда, сложно, но возможною И никто не докопается.

    Лучше бы спорили не о том, что просят документы (прямо смешно, как будто просят что-то незаконное), а о том, что проверка может прийти к честному предприятию в любое время, что сложно доказать цену импорта, что диктуют ценообразование...

    Мне кажется что настали времена, когда не достаточно что то купить и продать, и невозможно быть при этом богаче наемных тружеников... и это бесит многих ИП. Сейчас для хорошего заработка нужно уже быть грамотным и умным...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 сентября 2008 21:00
    1Lovely:

    mak32,

    То что у тебя ЮЛ и нормальная цепочка ВЭД совершенно не гарантирует того, что через неделю у тебя будет работа. См. п. 179. И по результатам проверки за 1997 год наручники никогда не поздно примерить. Разберутся с ИП - будут бомбить чупы. Прикончат чупы - возьмутся за ООО. Не стоит поддерживать борьбу с ИП - это вредит ВСЕМ.

    Увы, не многие мыслят так же здраво.

    Именно поэтому кпз на володарского называют "бизнес-центр".

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Crush Senior Member
    офлайн
    Crush Senior Member

    1061

    18 лет на сайте
    пользователь #46414

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 14 сентября 2008 21:27

    Поверьте есть очень много людей, у которых требования к одежде намного выше чем у вас, есть много людей которые поставили бы крест на своей карьере, приходя на работу в костюме коминтерн.

    Ну это только потому что, сейчас продается не только коминтерн. А если будет продаваться только коминтерн, то их ходить в нем уже не будет стыдно - потому что все в нем ходят.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 сентября 2008 21:31
    ser1525:

    Знаете, работать честно возможно... Дорого правда, сложно, но возможною И никто не докопается.

    Лучше бы спорили не о том, что просят документы (прямо смешно, как будто просят что-то незаконное), а о том, что проверка может прийти к честному предприятию в любое время, что сложно доказать цену импорта, что диктуют ценообразование...

    Мне кажется что настали времена, когда не достаточно что то купить и продать, и невозможно быть при этом богаче наемных тружеников... и это бесит многих ИП. Сейчас для хорошего заработка нужно уже быть грамотным и умным...

    Лучший способ чтоб никто не докопался - израильский/литовский/российский паспорт в кармане.

    А то что проверка может прийти к честному предприятию в любое время (с заранее известным результатом) как раз таки душит производство ( в т.ч. ориентированное на экспорт) побольше чем конкуренция с импортным гумном.

    Грамотные и умные вкладывают деньги в торговлю просто напросто потому как риски меньше чем в производстве. Если государство эту ситуацию изменит - будут вкладывать в производство. А ЧП-шников душить - енто просто в угоду толпе и классовому чувству. По уму могли бы просто ставку повышать плавно - кряхтели бы, но работали. И считать общую полученную с них сумму. Как только она начала снижаться - значит повышать хватит. Имхо единый налог - самое толковое решение, которое внедрили власти за последние 20 лет. Тотальный контроль за коммерческими фирмами дело ох какое непростое. К каждому кассовому аппарату мента не приставишь. И к каждому импортеру гэбэшника не внедришь. А как приставишь и внедришь, где гарантия что они там не договорятся и не занизят налоги? Это значит к каждому контролёру надо еще контролёра... А налог на вменённый доход (единый налог) эту проблему устраняет напрочь.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • sharkun Senior Member
    офлайн
    sharkun Senior Member

    7987

    17 лет на сайте
    пользователь #82355

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 14 сентября 2008 21:48

    Ну я вот ношу Кельме уже три года. Отличные кроссовки и недорогие. У меня вот был знакомый который носил фирменный Adidas ,купленный в фирменнном бутике. Так через пару месяцев ношения этот Adidas выглядел хуже чем мои Кельме двухлетней носки на тот момент.

    Какой фирменный бутик??? :insane: Как туда попасть?? Мы с вами на разных языках разговариваем!:cry:

    Кельме скорее всего очень качественные кросовки, и носятся долго. Но вот я не уверен , что они делают обувь для водного туризма, для гор, для тенниса и т.д.

    И вообще предлогаю, чтобы Мирный в Кельме выступал! Грибалева в костюмах Элема! Ведущий новостей в костюме Коминтерн. У премьер-министра вся бытовая техника Горизонт, Атлант, Белвар. Дальше промолчу. Да, и все они умывались косметикой Белита:idea: Народ вам пудрят мозги! Все кто проталкивает эти законы никогда даже не посмотрят в сторону белорусского.

  • sharkun Senior Member
    офлайн
    sharkun Senior Member

    7987

    17 лет на сайте
    пользователь #82355

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 14 сентября 2008 21:52

    По уму могли бы просто ставку повышать плавно - кряхтели бы, но работали.

    золотые слова

    Ну это только потому что, сейчас продается не только коминтерн. А если будет продаваться только коминтерн, то их ходить в нем уже не будет стыдно - потому что все в нем ходят.

    завтра еду в магазин! Где он находится?:rotate:

  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 14 сентября 2008 23:40
    sharkun:

    Цитата: Ну я вот ношу Кельме уже три года. Отличные кроссовки и недорогие. У меня вот был знакомый который носил фирменный Adidas ,купленный в фирменнном бутике. Так через пару месяцев ношения этот Adidas выглядел хуже чем мои Кельме двухлетней носки на тот момент.

    Какой фирменный бутик??? Как туда попасть?? Мы с вами на разных языках разговариваем!

    Кельме скорее всего очень качественные кросовки, и носятся долго. Но вот я не уверен , что они делают обувь для водного туризма, для гор, для тенниса и т.д.

    И вообще предлогаю, чтобы Мирный в Кельме выступал! Грибалева в костюмах Элема! Ведущий новостей в костюме Коминтерн. У премьер-министра вся бытовая техника Горизонт, Атлант, Белвар. Дальше промолчу. Да, и все они умывались косметикой Белита Народ вам пудрят мозги! Все кто проталкивает эти законы никогда даже не посмотрят в сторону белорусского.

    Я не уточнял где тот бутик фирменный где он адики свои покупал. Однако он и был как раз тем человеком который покупает только импорт ,потому как это "круче/моднее/престижнее" и абсолютно головой не думает и не замечает что его суперимпорт проигрывает по качеству тому что у нас производится.

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • Vladissimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladissimus Member Автор темы

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #124209

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 15 сентября 2008 11:39

    А где вы будете покупать диски с фильмами и играми?.....

    И где вы будуту брать диск с программами типа "Минск-информ" или "Вся беларусь" на котором находятся все необходимые программы, антивирусы и др.....? или будете вызывать сотрудника из службы настройки ПО за 30.000, чтобы обновить ключик на антивирус? Или купите лицензионный за 50$ на пол года?

    Зайдёте в гипер и купите лицензионный один диск за 15.000-20.000 с фильмом который уже прошёл во всех кинотеатрах месяц назад?

    А что смотреть черз 2 часа. Идти покупать ещё один за те же деньги?....

  • Vladissimus MemberАвтор темы
    офлайн
    Vladissimus Member Автор темы

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #124209

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 15 сентября 2008 11:46

    Цитата: Ну я вот ношу Кельме уже три года. Отличные кроссовки и недорогие. У меня вот был знакомый который носил фирменный Adidas ,купленный в фирменнном бутике. Так через пару месяцев ношения этот Adidas выглядел хуже чем мои Кельме двухлетней носки на тот момент.

    Значит он купил не настоящие адидас в этом бутике, а подделку.... Либо не правильно их использовал. Не сушил после того как они промокли и т.п. "Колхозников" которые знают свои права, но не соблюдают технику безопасности и иснтрукции хватает.... Как тот пример, где бабулька кошку после того как помыла решила посушить в микроволновке, а потом подала в суд на фирму производителя... за то что в инструкции не было написано что кошку нельзя сушить в микроволновке.

    Если бы вы знакомились с молодыми девушками 20-25 в кросовках Кельме.... вас бы просто напросто игнорировали. ;)

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 15 сентября 2008 11:52

    Vladissimus,

    А где вы будете покупать диски с фильмами и играми?.....

    И где вы будуту брать диск с программами типа "Минск-информ" или "Вся беларусь" на котором находятся все необходимые программы, антивирусы и др.....? или будете вызывать сотрудника из службы настройки ПО за 30.000, чтобы обновить ключик на антивирус? Или купите лицензионный за 50$ на пол года?

    Зайдёте в гипер и купите лицензионный один диск за 15.000-20.000 с фильмом который уже прошёл во всех кинотеатрах месяц назад?

    А что смотреть черз 2 часа. Идти покупать ещё один за те же деньги?....

    Даже комментировать неловко :D

    1) скачать из интернета

    2) скачать по сети

    3) поменяться

    4) купить через интернет-магазин (или его подобие)

    ...

    Vladissimus,

    Если бы вы знакомились с молодыми девушками 20-25 в кросовках Кельме.... вас бы просто напросто игнорировали

    Даже страшно подумать, чтобы сделали с тем, кто знакомитсья в упомянутых выше Aladen :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает