Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Cannondale Trail 29 4 (2014)

Ответить
  • navigator1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    navigator1 Junior Member Автор темы

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #158726

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 апреля 2014 20:34

    Всем привет! Есть желание приобрести эту модель, посмотрел " вживую" -- вроде бы все понравилось //
    Может кто нибудь уже эксплуатирует такой же ? Ездить буду в основной по городу, реже по лесу и по пересеченной местности.. Режим эксплуатации планируется -- интенсивный ! Какие будут мнение об этой модели?
    Достаточно ли надежный обвес и вилка на ней установлены? Как альтернативный вариант рассматриваю: Corratec Superbow Fun 29 .
    Что посоветуете -- есть ли смысл переплачивать 300 с лишним USD за более " солидную " вилку и обвес ? Будут ли они реально надежней? Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответ !!

  • u6 Neophyte Poster
    офлайн
    u6 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1145532

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 апреля 2014 04:09

    Если по городу и тд и пт по тексту,возможно стоит взять гибрид!) Ну, раз мода "найнерства" бьёт,вот сравнение : http://catalog.onliner.by/compare/cannotrail29414+superbowfun29+c ... ramcomp29/ можно прикинуть и решить,если денег не жалко - Corratec Superbow Fun 29 твой,обвес норм(хороший)но красная цена ему 1000 и не больше!) Юзать будет хорошо и будет Щ-асте!) Если же вопрос с финансами есть,возможно каракорам - лучшее решение!) Всё стоит оценивать по потребностям,чем жёстче условия,тем мощнее обвес нужен,плюс хороший обвес дольше и качественнее прослужит!)

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 28 апреля 2014 00:05 Редактировалось женя1311, 1 раз.
    navigator1:

    Всем привет! Есть желание приобрести эту модель, посмотрел " вживую" -- вроде бы все понравилось //
    Может кто нибудь уже эксплуатирует такой же ? Ездить буду в основной по городу, реже по лесу и по пересеченной местности.. Режим эксплуатации планируется -- интенсивный ! Какие будут мнение об этой модели?
    Достаточно ли надежный обвес и вилка на ней установлены? Как альтернативный вариант рассматриваю: Corratec Superbow Fun 29 .
    Что посоветуете -- есть ли смысл переплачивать 300 с лишним USD за более " солидную " вилку и обвес ? Будут ли они реально надежней? Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответ !!

    ЗА эти бабки лучше взять Marin Alpine Trail 29er так и обвес лучше и вес меньше, тоже америка

  • ростислав1986 Member
    офлайн
    ростислав1986 Member

    236

    11 лет на сайте
    пользователь #736585

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 3 мая 2014 13:41

    По мне так конон кулл вариант
    со временем обвес будет менятся
    будет нужно можно и прообгрейдить
    тут все далеко не мега профи чтоб почуствовать разницу
    оливок и слх на ходу
    хт доя уровня нашего всеобщего катания вообще понты
    вот и ответь сам себе на вопрос что брать а за 300+$
    Поставь себе моушен марвел и катай

  • DimoK_3452 Junior Member
    офлайн
    DimoK_3452 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #766639

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 мая 2014 15:33

    Собираюсь покупать данный аппарат (specialized rockhopper comp 29 2014 говорят, достать почти невозможно сейчас). Отпишитесь, кто катает: как он вообще, устраивает ли навесное. В общем, плюсы и минусы. Буду рад увидеть другие предложения до 900 у.е.

  • aureli Member
    офлайн
    aureli Member

    346

    11 лет на сайте
    пользователь #627378

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 14 мая 2014 16:25
    DimoK_3452:

    Собираюсь покупать данный аппарат (specialized rockhopper comp 29 2014 говорят, достать почти невозможно сейчас). Отпишитесь, кто катает: как он вообще, устраивает ли навесное. В общем, плюсы и минусы. Буду рад увидеть другие предложения до 900 у.е.

    рокхопер комп 2014 стоил по весне 790$, а в середине мая резко подорожал в один день на 130$, за эту цену он никому точно не нужен

  • jenia89 Junior Member
    офлайн
    jenia89 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #777234

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 14 мая 2014 17:45 Редактировалось jenia89, 1 раз.

    Отличная модель, купил в конце марта, откатал на данный момент 1000 км с небольшим. По переключателям никаких вопросов, все четко, никаких соскоков, настроек и т.п. Вилка тоже не плохая, мягкая, большой ход, радует выносной локаут, наконец-то не надо слезать с вела). Тормоза отличные, передний чуть мягче, задний почти всегда в юз, тоже никаких настроек не требуют, только диски протирать спиртиком) Манетки очень удобные анатомиеские.Единстенная проблема для людей с нежной 5-ой точкой и мало катающих, седло жесткое, но анатомически верное, при активном катании забываете о жесткости через неделю.Очень легкая и в то же время массивная и прочная рама. Подводя итог: недостатков за 40-45 дней довольно активной эксплуатации не выявлено, эмоции только положительные.
    P.S. Если найдете сходство с отзывом о товаре, не пугайтесь, его писал я, решил и тут черкануть, т.к. не особо, судя по всему, заглядывают.
    P.P.S. Будут вопросы - отвечу всем.

  • DimoK_3452 Junior Member
    офлайн
    DimoK_3452 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #766639

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 мая 2014 17:17
    jenia89:

    Отличная модель, купил в конце марта, откатал на данный момент 1000 км с небольшим. По переключателям никаких вопросов, все четко, никаких соскоков, настроек и т.п. Вилка тоже не плохая, мягкая, большой ход, радует выносной локаут, наконец-то не надо слезать с вела). Тормоза отличные, передний чуть мягче, задний почти всегда в юз, тоже никаких настроек не требуют, только диски протирать спиртиком) Манетки очень удобные анатомиеские.Единстенная проблема для людей с нежной 5-ой точкой и мало катающих, седло жесткое, но анатомически верное, при активном катании забываете о жесткости через неделю.Очень легкая и в то же время массивная и прочная рама. Подводя итог: недостатков за 40-45 дней довольно активной эксплуатации не выявлено, эмоции только положительные.
    P.S. Если найдете сходство с отзывом о товаре, не пугайтесь, его писал я, решил и тут черкануть, т.к. не особо, судя по всему, заглядывают.
    P.P.S. Будут вопросы - отвечу всем.

    Пару вопросов нашлось-таки: по какой цене и где Вы его брали? какая расцветка вживую смотрится лучше (если, конечно, видели обе)?
    P.s. возможности приехать в Минск скорее всего не будет, поэтому буду учитывать ваши мнения по отзывам и определяться с расцветочкой)

  • sapphirextx Member
    офлайн
    sapphirextx Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #195090

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 18 мая 2014 02:39
    DimoK_3452:

    jenia89:

    Отличная модель, купил в конце марта, откатал на данный момент 1000 км с небольшим. По переключателям никаких вопросов, все четко, никаких соскоков, настроек и т.п. Вилка тоже не плохая, мягкая, большой ход, радует выносной локаут, наконец-то не надо слезать с вела). Тормоза отличные, передний чуть мягче, задний почти всегда в юз, тоже никаких настроек не требуют, только диски протирать спиртиком) Манетки очень удобные анатомиеские.Единстенная проблема для людей с нежной 5-ой точкой и мало катающих, седло жесткое, но анатомически верное, при активном катании забываете о жесткости через неделю.Очень легкая и в то же время массивная и прочная рама. Подводя итог: недостатков за 40-45 дней довольно активной эксплуатации не выявлено, эмоции только положительные.
    P.S. Если найдете сходство с отзывом о товаре, не пугайтесь, его писал я, решил и тут черкануть, т.к. не особо, судя по всему, заглядывают.
    P.P.S. Будут вопросы - отвечу всем.

    Пару вопросов нашлось-таки: по какой цене и где Вы его брали? какая расцветка вживую смотрится лучше (если, конечно, видели обе)?
    P.s. возможности приехать в Минск скорее всего не будет, поэтому буду учитывать ваши мнения по отзывам и определяться с расцветочкой)

    Белая на мой взгляд приятнее, черная уж совсем мрачная какая-то

  • jenia89 Junior Member
    офлайн
    jenia89 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #777234

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 мая 2014 19:13

    DimoK_3452, брал в велозоне за 719$, себе брал черный, но он матовый, что мне очень нравится, но больше пыль садится, именно пыль, не грязь. Просто чаще протирать. Белый глянцевый, а так, как на фото, т.е. и та и другая расцветка хороши, остальное дело вкуса и практики. По мне так черный эффектнее смотрится из-за своей матовости как раз.

  • andrey-andrey Junior Member
    офлайн
    andrey-andrey Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #387150

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 июня 2014 13:50

    Народ, может кто белый эксплуатирует, оч понравился. Как с ним со временем, в плане грязи и царапины сильно видны?
    Как вообщем в процессе езды, навеска адекватная?

  • NMC Neophyte Poster
    офлайн
    NMC Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1239295

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 июня 2014 13:49

    andrey-andrey, лучше добавить до http://catalog.onliner.by/marinbikes/alpinetrail29er/

  • salambyr Junior Member
    офлайн
    salambyr Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #795666

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 15 июня 2014 15:56

    Все пишут, что Marin Alpine Trail 29er лучше.Но никто, не привел ни одного аргумента.

    Салават
  • Ron_Sky Member
    офлайн
    Ron_Sky Member

    183

    13 лет на сайте
    пользователь #267302

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 15 июня 2014 22:13
    salambyr:

    Все пишут, что Marin Alpine Trail 29er лучше.Но никто, не привел ни одного аргумента.

    Только тем что у Марина задний переключатель Deore, но при этом передний Acera. В остальном одинаковые. Как по мне так лучше, когда переднийй и задний одного уровня (как в Cannondale).

    Добавлено спустя 29 минут 26 секунд

    Плюс по внешнему виду (ИМХО) Cannondale лучше, да и бренд более именитый.

  • salambyr Junior Member
    офлайн
    salambyr Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #795666

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 16 июня 2014 11:39

    Хороший,честный ответ.Тоже склоняюсь к Cannondale.А ЧТО ПО ВИЛКЕ И ТОРМОЗАМ?

    Салават
  • DimoK_3452 Junior Member
    офлайн
    DimoK_3452 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #766639

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 июня 2014 13:35

    jenia89, sapphirextx, спасибо за помощь при выборе. Но я чуть-чуть добавил взял-таки
    Fuji Nevada 29 1.1 и сейчас ничуть не жалею. Всё-таки разница в навеске довольно существенная.
    P.s. Cannondale все-таки белый лучше смотрится)

  • gjljkzrdkfl Junior Member
    офлайн
    gjljkzrdkfl Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1265861

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 22 июня 2014 23:47

    посоветуйте пожалуйста что лудше взять GT Karakoram Comp 29 (2014) или Cannondale Trail 29 5 (2014), и почему вы так считаете?

  • Sergejj Member
    офлайн
    Sergejj Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #138754

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 26 июня 2014 23:22

    Катаю данный вел с августа, всё устраивает, еще не разу не пожалел что остановился на нём. Для меня как для любитиля притензий к велу нету, кстати ехал за белым (понравился на картинке) а в итоге увидев черный, белый вариаант сразу откинул. Единственное что у меня задний тормоз стал тормозить с неболшой вибрацией (не напрягает особо) но я на нем нехило упал на ту сторону, может диск погнул или хз. Меня вел устраивает на 100% хотя и сравнивать несчем.

  • master--k Neophyte Poster
    офлайн
    master--k Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1250892

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 июля 2014 08:32

    Привет люди, сомневаюсь между cannondail trail 4 и Fuji Nevada 1.1
    Кто что скажет?

  • Mairus Member
    офлайн
    Mairus Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #150076

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 13 августа 2014 13:49 Редактировалось Mairus, 2 раз(а).

    А что тут сомневаться :). Саму себе на вопрос ответить надо как часто и в каких условиях будите кататься. Если по городу, куда-нибудь на пляжные места наши популярные и в лесок по дорожке проселочной прокатиться, то я бы брал Cannondale Trail 29 4 - оптимальный вариант. Ну а если Вы собираетесь безбожно эксплуатировать велосипед (участвовать во всяких марафонах "Налибоки" и тому подобное), то Fuji Nevada 29 1.1 будет хорошим выбором. Навесное в Fuji Nevada классом выше, чем в Cannondale Trail, но при желании укатать в хлам все можно. Это мое мнение и не претендую на абсолютную истину :). Удачи в покупке ))).

    Dark side, we use the pain.