• prostik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    prostik Senior Member Автор темы

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 25 мая 2003 04:03

    Скоро вот сваливаю туда, так мне надо знать - действительны ли там наши права,:-? везде ли, что там еще надо для вождения и т.д.,- короче все, что мне может понадобиться! Спасибо заранее!

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • yuax Neophyte Poster
    офлайн
    yuax Neophyte Poster

    3

    20 лет на сайте
    пользователь #9752

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 мая 2003 09:06

    конкретно куда едешь? Законы каждого штата различны. Я живу в Висконсине - по законом етого штата вождение по нашим правам разрешено сроком до 6 месяцов. Копы немного подозрительно относятся к нашим правам но все вежливо. Если не нарушаешь - не остановят. Не знаю оформляют ли до сих пор в Беларуси международные права (по сути бумажка где на многих языках написано, что у тебя есть водительские права). Дело в том на наших пластиковых все написано транскриптом и на французском - копы сразу спрашивают а где что-нибудь на английском. В любом случае копы довольно либеральны и проблем не должно быть никаких. С другой стороны настоятельно бы рекомендовал получить американские права по прибытии - значительно облегчает жизнь - тут права являются основным удостоверением личности (получить их не так сложно да и стоит очень недорого)

  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 25 мая 2003 09:14

    prostik, поиском ищи

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=88753

  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    20 лет на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 25 мая 2003 10:27

    ... и еще, если сделаешь себе здесь международные права (помоему надо в БКА обращаться, но точно не знаю, сам не делал), то в штатах сможешь переконвертировать в местные... возможно даже без перездачи каких-либо экзаменов (зависит от штата). Или сдать там... если подсуетится, то все сдать за 2а дня(а может и месяца... тоже зависит от штата). Да... и еще... правила там в магазине не продаются, их можно бесплатно взять в Мотор Виникал Департмент. ... и в любом случае внимательно прочитать.

  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    22 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 25 мая 2003 10:54
    Гарри:

    ... и еще, если сделаешь себе здесь международные права (помоему надо в БКА обращаться, но точно не знаю, сам не делал), то в штатах сможешь переконвертировать в местные... возможно даже без перездачи каких-либо экзаменов (зависит от штата). Или сдать там... если подсуетится, то все сдать за 2а дня(а может и месяца... тоже зависит от штата). Да... и еще... правила там в магазине не продаются, их можно бесплатно взять в Мотор Виникал Департмент. ... и в любом случае внимательно прочитать.

    ... внимательно прочитать, стоя в очереди на сдачу теоретического теста чтобы сдать с первого раза.

    лично я на драйвинг тест даже не пошел... просто не нарушать, и никто не в праве тебя остановить чтобы проверить документы.

    ЗЫ средство передвижения - виХикл :)

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 25 мая 2003 11:33

    omegian, вообще-то "уиикл" если на то пошло :)

  • Furious Senior Member
    офлайн
    Furious Senior Member

    978

    22 года на сайте
    пользователь #2465

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 25 мая 2003 12:03

    2 Царапыч, ну уж если на то пошло, то и не "уиикл" то же,

    а вот так, имеем vehicle, в транскрипции [viэkl, US vi:hikl], транслитерируем на руссский, и имеем "виэкл", либо "вихикл"( х почти не произносится). "Уиикл " могло бы быть только в том случае если первым было бы W.

    P.S. ин.яз. :jump:

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 25 мая 2003 12:26

    по любому русскими буквами правильно не написать. я просто к тому что Х не читается. вот.

  • prostik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    prostik Senior Member Автор темы

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 25 мая 2003 16:26

    Кто-то мне говорил, что в правах не по французски, а на эсперанте написано....

    А вот в БКА позвоню, узнаю.

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 25 мая 2003 23:47
    prostik:

    Кто-то мне говорил, что в правах не по французски, а на эсперанте написано....

    А вот в БКА позвоню, узнаю.

    Нет. В правах написано на нормальном французском...

    учил его...поэтому подтверждаю :)

    мир, дружба, жвачка
  • Zubrania Member
    офлайн
    Zubrania Member

    476

    22 года на сайте
    пользователь #2034

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 27 мая 2003 03:16

    белорусские права можно юзать в течение года (в Штате массачуссетс так точнов других не знаю - не был)

  • prostik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    prostik Senior Member Автор темы

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 30 мая 2003 00:22

    Вот туда мы вроде бы и едем! Это хорошо! Пасиба!

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!