Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 19 августа 2003 13:06

    Кто нить напишет или нет - СКОЛЬКО СТОИТ ПОЛНЫЙ КУРС ОБУЧЕНИЯ???? :-?:beer:

    Жизнь.exe /?
  • Оратор Member
    офлайн
    Оратор Member

    307

    21 год на сайте
    пользователь #8843

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 13 октября 2003 18:00

    Прошло еще немного времени... В самом деле, кто-нибудь может подсказать дельную информацию по выбору школы? И если уж придется самому ездить и выбирать, то на что больше следует обращать внимание?

  • Aldonna Member
    офлайн
    Aldonna Member

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 13 октября 2003 23:46

    Как лингвист могу вам сказать: учите язык ТОЛЬКО с репетитором! Все курсы - фигня.

    Особенно если у вас даже базовых знаний нет. Можно взять студента за 1,5 у.е за час, который вас отлично научит разговаривать на языке. Репетитор будет заниматься ТОЛЬКО с вами, следовательно, индивидуальный подход гарантирован. А если вас что-то не устроит - легко найдете другого. Никто ни к кому не привязан.

    Сама так учила третий язык - за 2 месяца могла понятно изъясняться.

    Если захотите узнать про это поподробнее - милости прошу в приват. :)

  • 13001 Member
    офлайн
    13001 Member

    437

    20 лет на сайте
    пользователь #13001

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 14 октября 2003 22:22

    Finik,

    В СОЛ-Минск два года назад за год обучения брали 400 у.е.

    Бензин ваш, идеи наши
  • Feddy Member
    офлайн
    Feddy Member

    106

    20 лет на сайте
    пользователь #10668

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 октября 2003 09:38
    Amon:

    :jump:

    но если вы говорите правильно, к вам проникнуться уважением

    забавно наблюдать, как дипломированный филолог с пальцами веером делает ошибки на уровне детсада (вторая - так и быть, 5-й класс :P ) :lol:

    God is REAL! Unless defined as integer...
  • Дым Member
    офлайн
    Дым Member

    350

    22 года на сайте
    пользователь #2771

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 16 октября 2003 11:05

    Finik, А ты до какого уровня хочешь выучить язык? Чтобы понимать разговор- одно, чтобы преподавать английский на чужбине -другое, соответственно и цена...Оратор, Позвони в SOL и там всё тебе раскажут. тел.: 2841055, 2845316

    Aldonna, А что мешает заниматься индивидуально в том-же SOLе? Во-первых с заведомо хорошим преподом, причём если он тебя не устроит( что врядли) сможешь попросить себе другого; во-вторых не в квартире, а в нормальной аудитории со всем необходимым оборудованием и материалами; в третьих по окончании курса получишь сертификат; в-четвёртых будешь твердо уверен, что в условленное время ты застанешь своего препода на месте и т.д.

    Dima S-an, Возможно я ошибаюсь, но сейчас -дешевле... Опять-же можно узнать по телефону.

    Удачи.

  • Aldonna Member
    офлайн
    Aldonna Member

    487

    20 лет на сайте
    пользователь #12208

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 16 октября 2003 13:15

    Дым, Ничто, конечно, не мешает. Только вот цена будет...

    Да и с чего вы решили, что там ЗАВЕДОМО хорошие преподы?

    Я знаю многих преподов оттуда - в моем учебном заведении преподавали, когда я там училась. Далеко не все - супер, есть и очень слабенькие. Почему их в СОЛ взяли - неизвестно. :(

    Насчет квартиры..кому как, конечно, но лично мне в аудитории заниматься не очень комфортно: чувствую себя, как в школе на уроке, что не очень-то способствует усвоеннию материала.

    А в квартире ты не ощущаешь того, что это - занятие. Просто - милая дружеская беседа.

    Сертификат? А он кому-то пригодился?

    Если требуется сотрудник со знанием иностранного, то работодатель начхать на этот сертификат хотел. Главное - как ты ВЛАДЕЕШЬ языком, что проверяется устной беседой (ну или письменным заданием - где как).

    Да ,в назначенное время ты застанешь препода на месте. Но вот если ТЕБЕ в это время не получается подъехать? Что тогда? Деньги не вернут за пропущенное занятие - это твои проблемы.

    А с репетитором всегда можно договориться на то время, которое тебе удобно. И платишь ты только за те занятия, которые БЫЛИ.

    Не встречалась еще с репетиторами. котрые не приходили на занятия :D - они же на вас деньги зарабатывают! Зачем им срывать занаятия? Логики не пойму... :-?

  • Дым Member
    офлайн
    Дым Member

    350

    22 года на сайте
    пользователь #2771

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 16 октября 2003 14:15

    Aldonna, Если ты имеешь ввиду лицей, то преподовательский состав в SOL очень сильно изменился. Говорю что хорошие преподы тоже потому как многих знаю.

    Да ,в назначенное время ты застанешь препода на месте. Но вот если ТЕБЕ в это время не получается подъехать? Что тогда? Деньги не вернут за пропущенное занятие - это твои проблемы.

    Деньги не вернут, хотя не факт, но занятие с тобой отзанимаются- ты ведь платишь не за месяц,к примеру, занятий, а за определённое кол-во часов. Да и в любом случае- можно договориться.

    Насчет квартиры..кому как, конечно, но лично мне в аудитории заниматься не очень комфортно: чувствую себя, как в школе на уроке, что не очень-то способствует усвоеннию материала.

    А в квартире ты не ощущаешь того, что это - занятие. Просто - милая дружеская беседа.

    Ну школа школе- рознь, а просто мило побеседовать можно бесплатно.

    С уважением, Я.

  • inkub Member
    офлайн
    inkub Member

    269

    20 лет на сайте
    пользователь #9525

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 22 сентября 2004 10:44

    Вот и для меня тема стала актуальной...

    Задача: выучить английский, потом немецкий язык.

    Кто имеет опыт изучения иностранного языка, посоветуйте где вы его учили и сколько это стоило? Какие курсы "растут", а на какие не стоит и звонить?

    Или если знаете, поделитесь альтернативным способом выучить язык.

    Я, например, слышал такой:

    Английский текст - переводится на русский, а этот русский переводится на английский... так до тех пор пока эти тексты не станут более-менее совпадать ...

  • Дым Member
    офлайн
    Дым Member

    350

    22 года на сайте
    пользователь #2771

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 22 сентября 2004 15:36

    Да хоть ШВЕДСКИЙ! SOL по прежнему рулит. Тока у них телефоны изменились...

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 22 сентября 2004 18:24

    знаете... я вот как раз со шведским счас убедился что главное - это желание, хороший учебник (от себя могу посоветовать те, в которых нет ни слова на ином кроме изучаемого языке) и живое (хотя бы по аське) общение... и никакие курсы не нужны...

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10253

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10253
    # 22 сентября 2004 21:55
    Aldonna:

    Как лингвист могу вам сказать: учите язык ТОЛЬКО с репетитором! Все курсы - фигня.

    А я как не лингвист могу сказать - реально язык учится ТОЛЬКО, ТОЛЬКО и ещё раз ТОЛЬКО на родине языка. Как бы вы хорошо не выучили на курсах/у репетитора/т.п., попав за границу, вы поймёте, что ничегошеньки не знаете (ну, или почти ничего)!

  • ogonek Senior Member
    офлайн
    ogonek Senior Member

    1331

    19 лет на сайте
    пользователь #24807

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 23 сентября 2004 13:01

    inkub, Попробуй обратиться на курсы при торгово-промышленной палате РБ. Стоят недорого, а преподавание ведеться на очень даже качественном уровне:znaika:

  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 23 сентября 2004 17:54

    Насчет торгово-промышленной палаты... Пробовала, есть корочка. Не то это все, не то...

  • 19755 PhotoHunt Team
    офлайн
    19755 PhotoHunt Team

    4124

    20 лет на сайте
    пользователь #19755

    Профиль
    Написать сообщение

    4124
    # 23 сентября 2004 19:35
    spika:

    Насчет торгово-промышленной палаты... Пробовала, есть корочка. Не то это все, не то...

    Абсолютно согласна. Это не то место, где нужно язык учить. Можно подтянуть бизнес инглиш на этих курсах, но не больше..

    Самый лучший вариант - поехать в страну изучаемого языка :znaika: . Если нет возможности, репетитор и общение с нейтив спикерами, хотя бы в аське :super: .

    [size=75] [b]Счастье бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает!..[/b] [/size]
  • spika Member
    офлайн
    spika Member

    455

    20 лет на сайте
    пользователь #16347

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 24 сентября 2004 14:07

    Вот именно бизнес-инглишем там и занимались. Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего, увы, тоже.

    Насчет ин'язовских курсов... Когда я взяла там третий язык - после первого года говорила с немцами, потом поменялся препод - стала забивать помаленьку, потом снова поменялся - в результате читать уже не могу правильно :insane: Все зависит от тебя и от твоего отношения. Если не уверен на 100 процентов, что не только сейчас, но и через месяц ты так же остро будешь хотеть заниматься - лучше репититора ты ничего не найдешь (поехать в страну с native-ми - идеально, но не всегда возможно :wink:). И опять-таки - не проколись с репетитором. Иногда твое и его желание схалявить могут совпадать:rotate:

  • inkub Member
    офлайн
    inkub Member

    269

    20 лет на сайте
    пользователь #9525

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 25 сентября 2004 23:53

    Когда узнал, что для того чтобы выучить язык "снуля" нужно 6 лет! - Я был в ШОКЕ :insane: Это ж насколько надо быть дибилом :molotok: , чтобы целый год изучать произношение... Неужели нет курсов по-быстрее? :moderator: Так и хочется послать по-дальше таких учителей! С таким раскладом так наверное проще поступить на платное в ин-яз и учить там... :tongue:

  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 26 сентября 2004 11:09

    А может кто-нибудь знает курсы немецкого для ребенка 5 лет?

    Знания половым путем не передаются.
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 26 сентября 2004 11:33

    inkub,

    Язык учится всю жизнь. 6 лет - мало...

    А год фонетике, да, многовато, но некоторым и жизни не хватает, чтобы поставить нормальное произношение.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 26 сентября 2004 11:50

    PasGor, а по приезду заграницу возникают вопросы - а зачем это произношение то нужно? акцент слышаться будет всегда у всех, а попытки имитировать местную речь вызывают только усмешки...