Ответить
  • RodionD Member
    офлайн
    RodionD Member

    217

    15 лет на сайте
    пользователь #156432

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 13 марта 2017 16:02 Редактировалось RodionD, 2 раз(а).

    Добрый день.

    Подскажите такой момент: у меня ИП (уже в процессе закрытия с декабря 2016-ого), но с апреля 2016-ого фактически не работаю как ИП, движения по счету нет. С конца апреля ОФИЦИАЛЬНО работаю в Польше, работодатель за 2016-ый год дал мне справку о начислениях, налогах, страховых и пенсионных отчислениях, которые он делал, конечно же в польские инстанции. При этом он меня убеждал, что часть налогов мне должны вернуть в Беларуси, но это не в эту ветку вопрос.
    Пока я был в отъезде, домой пришла указявка от ФСЗН об оплате более 950руб взносов за 2016-ый, поехал с польскими документами к ним, а мне: в зачет идет только работа в России.
    Что можно сделать в такой ситуации?

  • polyaveras Neophyte Poster
    офлайн
    polyaveras Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #986072

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 марта 2017 02:06

    Всем доброго времени суток!
    Пишу с надеждой на то, что кто-либо, знающий в данной области толк, сможет помочь советом.
    Сегодня вечером мне пришло смс о том, что мне , как ИП, срочно нужно погасить долг перед ФСЗН в размере 903 р.
    Проблема обстоит вот в чем: я являюсь студенткой БГУ дневного и, попрошу заметить, ПЛАТНОГО отделения, и вроде попадаю под число ИП , что освобождены от уплаты обязательных взносов, но задолженность каким-то непонятным образом появилась . Как поступить в данной ситуации ?

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 14 марта 2017 08:13

    RodionD, документы на ликвидацию ИП поданы? Сколько дней были в стране?
    polyaveras, позвоните в фсзн просто. Возможно, придется поинести справку из деканата. Это максимум, что то вас потребуется.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • Nesdigital Senior Member
    офлайн
    Nesdigital Senior Member

    966

    18 лет на сайте
    пользователь #47862

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 16 марта 2017 13:15

    День добрый!
    Может кто знает, до какого числа начиная с первого марта еще можно еще вынуть деньги со счета, пока не списали ФСЗН?

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2183

    13 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 16 марта 2017 15:30
    Nesdigital:

    День добрый!
    Может кто знает, до какого числа начиная с первого марта еще можно еще вынуть деньги со счета, пока не списали ФСЗН?

    Если правильно понял вопрос - пока нет ареста или требования к счету, делайте что хотите под свою ответственность. Одно дело просто не уплатить, другое дело увести деньги имея просроченное обязательство.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • barhetoff Member
    офлайн
    barhetoff Member

    135

    15 лет на сайте
    пользователь #168828

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 марта 2017 00:26

    Добрый вечер. Может кто подскажет как быть. Еще будучи студентом в 2001 году с временной пропиской зарегал ИП , но короче ничего не срослось деятельность не осуществлял. Носил отчеты с нулями. Тогда мне сказали что если не буду осуществлять деятельность в течении по моему 5 лет, то ИП закроют. Ну я тогда и забил на это все. После учебы соответственно работал на разных фирмах, побывал соучредителем ООО. Сменил несколько мест прописки. Никто ничего не присылал, не звонил, никаких вроде ограничений нет, типа невыезде за границу. Но сейчас уволился и решил открыть ИП, причем при помощи центра занятости. Пришел к ним а они говорят надо пробить по ЕГР, пробивают - а у меня ИП не закрытое висит. Вот я и думаю, что делать? То ли идти в налоговую, пытаться довести до конца закрытие, которое они сами по идее должны были закрыть, или наоборот - говорить не закрывать, а реанимировать его. Но что мне могут насчитать - штраф какой или ещё что? Кто что посоветует? Спасибо.

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    17 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 17 марта 2017 16:37 Редактировалось slavic-dj, 1 раз.
    barhetoff:

    Добрый вечер. Может кто подскажет как быть. Еще будучи студентом в 2001 году с временной пропиской зарегал ИП , но короче ничего не срослось деятельность не осуществлял. Носил отчеты с нулями. Тогда мне сказали что если не буду осуществлять деятельность в течении по моему 5 лет, то ИП закроют. Ну я тогда и забил на это все. После учебы соответственно работал на разных фирмах, побывал соучредителем ООО. Сменил несколько мест прописки. Никто ничего не присылал, не звонил, никаких вроде ограничений нет, типа невыезде за границу. Но сейчас уволился и решил открыть ИП, причем при помощи центра занятости. Пришел к ним а они говорят надо пробить по ЕГР, пробивают - а у меня ИП не закрытое висит. Вот я и думаю, что делать? То ли идти в налоговую, пытаться довести до конца закрытие, которое они сами по идее должны были закрыть, или наоборот - говорить не закрывать, а реанимировать его. Но что мне могут насчитать - штраф какой или ещё что? Кто что посоветует? Спасибо.

    Если нет у вас какихто льгот по неуплате взносов , Думаю вам насчитают Фсзн за все года ,что смогут !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • barhetoff Member
    офлайн
    barhetoff Member

    135

    15 лет на сайте
    пользователь #168828

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 марта 2017 17:39

    slavic-dj, ну льгот нет, но я все это время официально работал, т.е. фсзн платилось от работодателя в полном объеме.

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    17 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 17 марта 2017 19:57
    barhetoff:

    slavic-dj, ну льгот нет, но я все это время официально работал, т.е. фсзн платилось от работодателя в полном объеме.

    Значит только за те немногие дни когда не были оформлены

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2943

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2943
    # 18 марта 2017 07:37

    barhetoff, при смене прописки нужно было свидетельство менять. За это могут оштрафовать, больше не за что. Если надумаете работать по старому ИП надо заменить свидетельство.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2386

    13 лет на сайте
    пользователь #341027

    Профиль

    2386
    # 21 марта 2017 11:46

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 марта 2017 13:11)
    Основание: 3.5.17

    Нет! Я жлоб!
  • Bumerokk Member
    офлайн
    Bumerokk Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #205650

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 22 марта 2017 23:48

    Добрый день! Заявление на ликвидацию ИП подал 05 января 2017. Подскажите пожалуйста.. Начисление по фсзн после этой даты продолжаются или нет...?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32493

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32493
    # 22 марта 2017 23:55
    Bumerokk:

    Добрый день! Заявление на ликвидацию ИП подал 05 января 2017. Подскажите пожалуйста.. Начисление по фсзн после этой даты продолжаются или нет...?

    нет

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1Talya Neophyte Poster
    офлайн
    1Talya Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2177295

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 марта 2017 09:02

    Добрый день! Скажите, а штраф в размере 20 процентов, если несвоевременно оплатил, реально с кого-нибудь взыскали? и проценты. Не было денег оплатить, вот только появились, а они письмо прислали, а там штраф еще 20 процентов. Денег только на сумму основного долга((

  • Андрей7501 Senior Member
    офлайн
    Андрей7501 Senior Member

    2943

    14 лет на сайте
    пользователь #234413

    Профиль
    Написать сообщение

    2943
    # 23 марта 2017 09:25

    1Talya, платите основную сумму. 99% что ничего больше не взыщут.

    Не верь, не бойся, не проси.
  • 1Talya Neophyte Poster
    офлайн
    1Talya Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2177295

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 марта 2017 09:33

    Андрей7501, Спасибо!

  • alexsander_ocenka Junior Member
    офлайн
    alexsander_ocenka Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #755426

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 марта 2017 22:32

    Здравствуйте,сколько после ликвидации ип можно выплачивать фсзн, имея задолженность за 2016 г,.и вопрос на засыпку мне как ип не хватило одного месяца на не уплату тунеядство,заплатил 80р. Этот период идет в счет фсзн или я может не правильно выражаюсь?!
    Заранее благодарен ответам

    Ремонт
  • julian888 Member
    офлайн
    julian888 Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #412506

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 марта 2017 11:09
    alexsander_ocenka:

    Здравствуйте,сколько после ликвидации ип можно выплачивать фсзн, имея задолженность за 2016 г,

    Ваша ликвидация не может быть завершена, пока не погашен долг перед ФСЗН.

    Тунеядский сбор и ФСЗН друг с другом не пересекаются.

  • krem HDTV Team
    офлайн
    krem HDTV Team

    6931

    19 лет на сайте
    пользователь #26977

    Профиль
    Написать сообщение

    6931
    # 29 марта 2017 15:04
    1Talya:

    Скажите, а штраф в размере 20 процентов, если несвоевременно оплатил, реально с кого-нибудь взыскали? и проценты

    1Talya:

    а они письмо прислали, а там штраф еще 20 процентов

    вам УЖЕ выставили штраф, пока не оплатите основной долг будут капать проценты. Потом взыщут штраф.
    С меня сняли проценты через полтора года.

    У дома на берегу океана есть одно хорошее преимущество: вы окружены мудаками только с трех сторон.
  • alexsander_ocenka Junior Member
    офлайн
    alexsander_ocenka Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #755426

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 29 марта 2017 15:22
    julian888:

    alexsander_ocenka:

    Здравствуйте,сколько после ликвидации ип можно выплачивать фсзн, имея задолженность за 2016 г,

    Ваша ликвидация не может быть завершена, пока не погашен долг перед ФСЗН.

    Тунеядский сбор и ФСЗН друг с другом не пересекаются.

    Ликвидация не завершится---это и так понятно,я к тому,что на протяжении какого времени нужно выплатить долги перед фсзн? один год,два? да и считают ли они фсзн на период ликвидации?

    Ремонт