Ответить
  • GONGKONG Junior Member
    офлайн
    GONGKONG Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #345307

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 1 марта 2017 06:18
    PC_maker:

    zlayazaba, из вашего сообщения ничего не понятно!

    GONGKONG:

    Кто в теме,подскажите.Подал заявление на закрытие ИП 25 декабря 2016 года.Ликвидировали 25 января 2017.Требуют оплаты взносов за время нахождения в процессе закрытия(25.12.2016-25.01.2017).Правомерно?

    Нет

    на какой документ сослаться?

  • zlayazaba Neophyte Poster
    офлайн
    zlayazaba Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1268387

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 марта 2017 10:51 Редактировалось zlayazaba, 4 раз(а).

    PC_maker, спасибо за ответ - сейчас мне это актуально очень. Т.е мне достаточно только иметь на руках трудовой договор. А платил ли кто-то за меня в ФСЗН в течении года - не важно.

    А как прокомментируете, если я являюсь учредителем ООО - то автоматически освобождаюсь от уплаты в ФСЗН в качестве ИП, даже если никаких доходов от ООО не получал?

    Господа, с кем трудовой договор заключить? )))

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9991

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9991
    # 1 марта 2017 11:33

    Что будет если не платить ?

  • zlayazaba Neophyte Poster
    офлайн
    zlayazaba Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1268387

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 марта 2017 11:54
    -Тихон-:

    Что будет если не платить ?

    Арестуют счёт, выпишут штраф 20% от неоплаченной суммы, включат пеню за каждый день просрочки. Для начала )

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9991

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9991
    # 1 марта 2017 12:17
    zlayazaba:

    -Тихон-:

    Что будет если не платить ?

    Арестуют счёт, выпишут штраф 20% от неоплаченной суммы, включат пеню за каждый день просрочки. Для начала )

    Знакомый не платил за прошлый.
    Ничего такого не было, позвонили сказали платить, хоть частями. Никакой пени и штрафов не было.

  • zlayazaba Neophyte Poster
    офлайн
    zlayazaba Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1268387

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 марта 2017 12:23 Редактировалось zlayazaba, 2 раз(а).

    "Знакомый не платил за прошлый.
    Ничего такого не было, позвонили сказали платить, хоть частями. Никакой пени и штрафов не было."

    У меня тоже так было. Наверное, от конкретных людей зависит. Насколько я понимаю, наложение всех этих санкций - их право, а не обязанность. Могут так, а могут и так. Лучше перестраховаться легальными путями. Поэтому и мучаю тут вопросами о учредителях и трудовых договорах. Тем более, ООО у меня есть, печать в кармане. Надо лазейку искать. )

  • shwed06 Member
    офлайн
    shwed06 Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #362767

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 марта 2017 19:35 Редактировалось shwed06, 2 раз(а).

    Подскажите, что же делать и как поступить. Пришло письмо с отдела принудительного исполнения о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности в пользу ФСЗН за 2015 год. сумма не маленькая 700рублей. как поступать, понятно что платить придутся, но может повыё...ся, уведомлений я не получал о наличии задолженности, да я и забыл про это если честно. Как поступить в этом случае. прошу помощи. ФСЗН вообще должен уведомить о наличии задолженности или нет(и на основании какого документа) спасибо.

  • gomeljest Neophyte Poster
    офлайн
    gomeljest Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2121123

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 марта 2017 21:27
    shwed06:

    Подскажите, что же делать и как поступить. Пришло письмо с отдела принудительного исполнения о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности в пользу ФСЗН за 2015 год. сумма не маленькая 700рублей. как поступать, понятно что платить придутся, но может повыё...ся, уведомлений я не получал о наличии задолженности, да я и забыл про это если честно. Как поступить в этом случае. прошу помощи. ФСЗН вообще должен уведомить о наличии задолженности или нет(и на основании какого документа) спасибо.

    Простой пример в ответ - а налоговая и белгосстрах уведомляет Вас о наличии задолженности по Вашим обязательствам?? Это сугубо Ваша обязанность уплачивать налоги и взносы. Их задача - контроль за фактом и размером уплаты. Они нашли неоплату - предьявилт

    Безнаказанность порождает беззаконие
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31921

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31921
    # 1 марта 2017 21:30
    gomeljest:

    Их задача - контроль за фактом и размером уплаты. Они нашли неоплату - предьявилт

    Ну вообще странно, что за два года они ни разу даже письмо не прислали. Сразу в суд. Может автор-таки чего-то недоговаривает.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • shwed06 Member
    офлайн
    shwed06 Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #362767

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 марта 2017 21:34 Редактировалось shwed06, 1 раз.

    всё договариваю, ни письма ни чего от них не было. Вот как поступить, понятно что долг платить придется, а как избавиться от процентов и пени - 200 рублей тоже деньги

  • saks11 Member
    офлайн
    saks11 Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #234140

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 1 марта 2017 23:04 Редактировалось saks11, 1 раз.
    shwed06:

    всё договариваю, ни письма ни чего от них не было. Вот как поступить, понятно что долг платить придется, а как избавиться от процентов и пени - 200 рублей тоже деньги

    НИКАК!!! +судебные приставы оценят свои услуги в 10% от суммы.

  • _S_a_s_h_a_ Member
    офлайн
    _S_a_s_h_a_ Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #756011

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 1 марта 2017 23:04

    Здравствуйте. Сегодня заплатил фсзн за прошлый год ИП должен был заплатить 989 рублей , а заплатил 550 , на оставшуюся сумму будет расти пеня но до какого момента? Точнее сказать когда меня могут оштрафовать (20%) ?
    Спасибо.

  • SergeyWBY Member
    офлайн
    SergeyWBY Member

    419

    7 лет на сайте
    пользователь #2131872

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 1 марта 2017 23:23

    пеня на ту сумму которую не доплатили будет капать пока полностью не рассчитаетесь. 20 проц от недоплаченной суммы можете получить уже завтра. а можете и не получить никогда. как ваш инспектор решит. или как ему сверху спустят

  • shwed06 Member
    офлайн
    shwed06 Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #362767

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 1 марта 2017 23:40
    saks11:

    shwed06:

    всё договариваю, ни письма ни чего от них не было. Вот как поступить, понятно что долг платить придется, а как избавиться от процентов и пени - 200 рублей тоже деньги

    НИКАК!!! +судебные приставы оценят свои услуги в 10% от суммы.

    а как на счет обжаловать исковым заявление о признании не подлежащим исполнению исполнительного документа в суде ну хотя бы на снижение пени и процентов, ничего не скажите? или нет ни у кого практики такой?

  • _S_a_s_h_a_ Member
    офлайн
    _S_a_s_h_a_ Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #756011

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 2 марта 2017 00:01
    SergeyWBY:

    пеня на ту сумму которую не доплатили будет капать пока полностью не рассчитаетесь. 20 проц от недоплаченной суммы можете получить уже завтра. а можете и не получить никогда. как ваш инспектор решит. или как ему сверху спустят

    Я завтра утром заплачу остаток , пойду узнавать пеня за 1 день , там инспектор скорей всего и решит , а решит конечно 20% все таки доплатить. Подскажите как на практике.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 2 марта 2017 00:07
    _S_a_s_h_a_:

    Я завтра утром заплачу остаток , пойду узнавать пеня за 1 день , там инспектор скорей всего и решит , а решит конечно 20% все таки доплатить. Подскажите как на практике.

    Пеню вам узнавать не нужно, посчитайте сами - "На сумму недоимки за каждый день просрочки (включая день уплаты) начисляется пеня в размере 1/360 ставки рефинансирования Национального банка". Надеюсь с математикой хоть дружите? Оплачивайте и не парьтесь. Штраф если и прилетит, то точно не сейчас! С вашим одним днём просрочки так вообще врядли.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    shwed06, а ваша история как раз для тех, кто тут пишет типа, "у меня друга два года не трогают", или "платите лошки и дальше, а я их посылаю и не парюсь"

  • saks11 Member
    офлайн
    saks11 Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #234140

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 2 марта 2017 00:17
    shwed06:

    saks11:

    shwed06:

    всё договариваю, ни письма ни чего от них не было. Вот как поступить, понятно что долг платить придется, а как избавиться от процентов и пени - 200 рублей тоже деньги

    НИКАК!!! +судебные приставы оценят свои услуги в 10% от суммы.

    а как на счет обжаловать исковым заявление о признании не подлежащим исполнению исполнительного документа в суде ну хотя бы на снижение пени и процентов, ничего не скажите? или нет ни у кого практики такой?

    Каким будет аргумент для суда??? Или потому, что просто не хочется платить лишнее?

  • shwed06 Member
    офлайн
    shwed06 Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #362767

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 2 марта 2017 00:19 Редактировалось shwed06, 1 раз.

    Платить придется рано или поздно. Исполнители ограничат выезд из РБ, на управление ТС. Вот как хотя бы снизить пеню и проценты.? буду подавать исковое

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    saks11:

    shwed06:

    saks11:

    shwed06:

    всё договариваю, ни письма ни чего от них не было. Вот как поступить, понятно что долг платить придется, а как избавиться от процентов и пени - 200 рублей тоже деньги

    НИКАК!!! +судебные приставы оценят свои услуги в 10% от суммы.

    а как на счет обжаловать исковым заявление о признании не подлежащим исполнению исполнительного документа в суде ну хотя бы на снижение пени и процентов, ничего не скажите? или нет ни у кого практики такой?

    Каким будет аргумент для суда??? Или потому, что просто не хочется платить лишнее?

    Аргумент-ну хотя бы ФСЗН не уведомлял о наличии задолженности в течении 2 лет,

  • 1932026 Neophyte Poster
    офлайн
    1932026 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1932026

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 марта 2017 13:34 Редактировалось 1932026, 1 раз.

    Юрист есть на форуме, кто может проконсультировать, бесплатно, как трактовать верно, выдержку из положения по уплате взноса, в ЛС

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 2 марта 2017 14:30
    ~HaPk~:

    vozimvse:

    mtnepracue:

    не играйте в эти игрульки с вымогателями
    послал ФЗСН нахрен, жив, здоров - и вам того желаю

    может хватит троллить? таких как ты-единственное число. Если тебе нравится играть в Шерлок Холмса-играй. Здесь задают вопросы Ип действующие, а не закрывшие по банкротству, с долгами по аллиментам и т.п.

    Почему Единственное?Даже из почти 500 тысяч присланных тунеядцам писем,оплатили только чуть больше 54 тысяч--и что?В принципе можете за него оплатить и за меня тоже!!Вам зачтётся!!!

    а причем здесь налог на тунеядство, к теме фсзн :-? Если вы поддерживаете mtnepracue то покажите наглядный пример с пруфами, как он выезжает за границу? или он и так уже там? тогда нех х..ю постить для желающих честно работать и оплачивать налоги.

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]