Ответить
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 3 сентября 2008 13:24

    Характеристика явления

    Запои случаются как у людей с развившейся алкогольной зависимостью, так и без неё. В последнем случае можно говорить об утрате контроля за количеством потребляемого алкоголя у опьянённых людей. Один из вариантов начала запоя — купирование похмелья новой дозой алкоголя и последующее продолжение употребления спиртного. В результате каждый день утро начинается с всё более тяжёлого похмелья, которое устраняется очередной дозой алкоголя, после чего пьянство продолжается.

    (с) wiki

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 3 сентября 2008 13:36

    а если я в последнее время прихожу вечером с работы и почти каждый день перед ужином грамм 50-70 принимаю это запой?

    Robert Kubica Fan
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 3 сентября 2008 14:15

    Не совсем так. Голова болит от того, что сужаются сосуды.

    Не знаю...мне светило рассказывало, а тебя я не вем...:)

    кольцо отправляется в Гондор
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 3 сентября 2008 15:23

    Когда человеку стало знакомо понятие похмелья - он алкаш.

    Не стоит путать похмелье с отравлением, которое мы запиваем кефиром, рассолом, аспиринчиком, ну кто чем там.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    3000

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    3000
    # 3 сентября 2008 16:06

    Итак, по порядку...

    1 Запой - сколько надо пить подряд?

    IMHO, главное не сколько, а лишь бы не трезветь. Если пить каждый вечер "в сиську", но на утро чувствовать себя "помято", трезветь и опять пить вечером - не запой. То ли дело, с утра опохмелиться, в обед принять, а вечером - опять... Итак, главное - не трезветь!

    2 На что влияет капельница которой чистят организм?

    В капельнице по идее глюкоза. Она оказывает тонизирующее воздействие на организм (типа энергетических напитков). Так лечили одного моего друга будущие медсестрички в общаге лет 15 назад. Очень нахваливал. И ещё... При разложении спирта в желудке образуется муравьиная кислота (яд), для разложения которой опять же необходим спирт. Такой вот круговорот. Именно поэтому людям, попадающим в больницу "с жесткого бодуна" колят спирт внутривенно (раствор), а то могут и копыта откинуть.

    3 Что за таблетки дают после капельницы?

    Вот тут точно не знаю, но наверняка содержат калий. Его после запоев "вымывает" из организма, а из-за этого могут начаться мышечные спазмы (а сердце - тоже мышца) и судороги.

  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1386

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 3 сентября 2008 16:18

    LiN, Это южный алкоголизм

  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 3 сентября 2008 18:03

    PaD, почему южный?

    Robert Kubica Fan
  • Прокоп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прокоп Senior Member Автор темы

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 3 сентября 2008 20:54
    Дебрь:

    3. Скорее всего дают тетурам. Снижает влечение к алкоголю, успокаивает нервную систему, при приеме алкоголя на эти таблетки может быть очень нехорошо.

    Иногда дают просто успокоительное.

    Я вот тут таблетки нашел ,которые не стал пить бо после них состояние какоето странное. Говорили что снижает реакцию и угнетает страх.

    Название Грандаксин или второе название (некомерческое) Тофизапам. Кому интересно - можно посмотреть мед сайты.

    Bender B.R.:

    Ладно, ладно Прокоп из под капельницы вылезет расскажет как оно на самом деле

    Да бывал под капельницой.:roll:. Сам вызывал ( вернее я просил брата.) Смысл даже не в том что хочется выпить, а втом что при опохмеле тебе становиться гораздо легче. Из этого соображения и похмеляются.Другой вопрос чем опохмелиться.... Явно не чернилом...и не пивом.

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 3 сентября 2008 21:00
    Прокоп:

    Другой вопрос чем опохмелиться.... Явно не чернилом...и не пивом.

    сколько не пей, а похмеляться водой будеш (с) А.Бушков:znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1386

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 3 сентября 2008 21:05

    LiN, Не совсем :) Южный это часто и по-немногу, например пару бокалов вина в день - и не совсем пьяный, но и почти никогда не трезвый. Северный - редко, но метко, от пары дней и больше в запое. А если вы хотите знать есть ли у вас зависимость, то просто проверьте себя на два ключевых фактора:

    1. Абстинентный синдром ( не обязательно дурное самочуствие, может быть просто легкое желание выпить или дискомфорт при трезвом ужине)

    2. Развитие толерантности (хочется немного увеличить дозу)

    Если признаков нет, то _актуальная_ ситуация нестрашна, но это не значит, что через неделю она будет такой-же.

  • Прокоп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прокоп Senior Member Автор темы

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 3 сентября 2008 21:07
    Bender B.R.:

    Прокоп:

    Другой вопрос чем опохмелиться.... Явно не чернилом...и не пивом.

    сколько не пей, а похмеляться водой будеш (с) А.Бушков:znaika:

    Сказал як звязал.

    По существу вопроса

    При разговоре с врачем . Фирма, которая занимается выведением из запоя, насчитывает около 30 сотрудников. Заказы постоянно. Я уже был 7 за его смену. При подчетах сколько есть фирм, и сотрудников , в день пользуется услугами более 500 человек по Минску, думаю это лучше чем оттягивать состояние "на потом"8)

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 3 сентября 2008 21:12

    тут тоже с организмом прямая связь, я лично на второй день буду головой в унитазе торчать, и проклинать все на свете, кроме смекты и мотилиума:puke:

    в запой надо идти с железным здоровьем и нервами, ИМХО не каждому дано:znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Прокоп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прокоп Senior Member Автор темы

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 3 сентября 2008 21:18
    Bender B.R.:

    тут тоже с организмом прямая связь, я лично на второй день буду головой в унитазе торчать, и проклинать все на свете, кроме смекты и мотилиума:puke:

    в запой надо идти с железным здоровьем и нервами, ИМХО не каждому дано:znaika:

    Да думаю это запрогромировано на генном уровне. Хотя батя второй день никогда не пил...

    Знаю, что наоборот, люди с крепким здоровьем могут и выпить больше (печень хорошо работает - соотв. и на утро недурно)

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 3 сентября 2008 21:25
    Прокоп:


    Да думаю это запрогромировано на генном уровне. Хотя батя второй день никогда не пил...

    и де он:cry:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Прокоп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прокоп Senior Member Автор темы

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 3 сентября 2008 21:30

    Bender B.R., если пить не один день, что тогда люди бесмертны?

    Умеренно выпивать мы не можем, чем это обьяснить. Ведь последние пятьдесят граммов всегда почему-то лишние?:insane:

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • Прокоп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прокоп Senior Member Автор темы

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 3 сентября 2008 21:33

    Видел недавно в аптеке препарат . Стоит 14 тысяч - Зорекс .Там 2 таблетки. Кто читал анатацию помогает ли с "с бодунца"

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 3 сентября 2008 21:34
    Прокоп:

    Bender B.R.

    Умеренно выпивать мы не можем, чем это обьяснить.

    я не могу коротко пересказать историю славянских народов:( но если нальешь...........................

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Прокоп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прокоп Senior Member Автор темы

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 3 сентября 2008 21:36

    К стати о капельнице. Слышал, что злоупотреблять этим методом не следует ( частоту безвредности не указали) так как очень сильно страдают почки ведь вводят в вену не только глюкозу но и дополнительно снотворное и другие препараты.

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 3 сентября 2008 21:38
    Прокоп:

    К стати о капельнице. Слышал, что злоупотреблять этим методом не следует ( частоту безвредности не указали) так как очень сильно страдают почки ведь вводят в вену не только глюкозу но и дополнительно снотворное и другие препараты.

    и неделю на работу не ходишь:( капельница зло:evil:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Прокоп Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Прокоп Senior Member Автор темы

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #63009

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 3 сентября 2008 21:41

    и неделю на работу не ходишь ,капельница зло. (с)

    Bender B.R., А унитаз просто рай. Все равно таблетак всяких хаваешь, думая ,что они помогут

    Отвечал ему Ваня Васильчиков: — Хоть и жаль мне твоих крокодильчиков, Но тебя, кровожадную гадину, Я сейчас изрублю, как говядину. Мне, обжора, жалеть тебя нечего: Много мяса ты съел человечьего.