Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16494

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16494
    # 2 января 2022 19:07
    MOHCTPiK:

    Патап:

    возможные проблемы со здоровьем

    есть у каждого - зависит насколько глубоко копать :)
    ...

    Таки да.
    Здоровых сейчас нет - есть недообследованные :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 2 января 2022 22:54

    А какой смысл отбивать взносы страховые? Проще взять и потратить самому. Зачем страховая? А если речь стоит в 2-3 раза больше потратить - то тут никакой воач ничего не придумает. Есть протоколы. Скажем никтотна коронагорафию не направит, не прогнав через ряд простых исследований. И если там не будет показаний - приличных - то ничего не будет. Не говоря уже о том, что многие глубокие исследования сильно вредны. И частт их проводить нельзя.

    Никогда не слишком.
  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 января 2022 00:45 Редактировалось Rumpelstilzchen, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Скажем никтотна коронагорафию не направит, не прогнав через ряд простых исследований.

    ну с коронарографией - это уже пример из области экстрима, конечно :) Процедура чревата серьезными последствиями и без показаний ее делать нет никакого смысла вообще.

    Если хотите пример из жизни - то пожалуйста, на прошлой неделе ко мне по страховой пришла скандальная пациентка и открытым текстом требовала направить на МРТ на том основании что у нее боли внизу живота, отдающие в спину и она считает что у нее опухоль в малом тазу. Соответственно, у меня была дилемма - отказать и получить жалобу или нарисовать ей диагноз под вопросом, для которого протоколом предусмотрена МРТ, и получить негласный бан от страховой :)

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16494

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16494
    # 3 января 2022 09:16
    MOHCTPiK:

    А какой смысл отбивать взносы страховые? Проще взять и потратить самому.

    Золотые слова, Юрий Бенидиктович

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 3 января 2022 18:14
    Rumpelstilzchen:

    ну с коронарографией - это уже пример из области экстрима, конечно

    Обычная тема

    Никогда не слишком.
  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 3 января 2022 19:40
    MOHCTPiK:

    Rumpelstilzchen:

    ну с коронарографией - это уже пример из области экстрима, конечно

    Обычная тема

    Обычнее некуда :). Сколько раз уже за сегодня сделали?

    Патап:

    MOHCTPiK:

    А какой смысл отбивать взносы страховые? Проще взять и потратить самому.

    Золотые слова, Юрий Бенидиктович

    Можно и самому. Но в принципе, если взять среднестатистического гражданина в возрасте 40+, то стандартный ежегодный набор анализов + УЗИ ОБП - стандартный разумный набор для ежегодного профосмотра - примерно равен по стоимости годовому взносу. После чего страховка на год остается бонусом "на всякий случай". Был как-то тренд в периферийных отделениях БГСа заставлять работников покупать страховки у себя же в БГСе по льготной цене. И они сильно не возражали, т.к. по этой цене профосмотр окупал взносы дважды.
    PS все события вымышлены, все совпадения случайны :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 3 января 2022 21:18
    Rumpelstilzchen:

    Обычнее некуда . Сколько раз уже за сегодня сделали?

    На сегодня ни сколько. Но в Минске получить направление на бесплатную - крайне проблемно.

    А на платной - мало того, что обследований кучу нужно сделать, так ещё и стенты могут быть показания сразу втыкать. Итого бюджет от 10000 рублей легко может быть.

    Это как пример. Для такого и нужны страховка. А просто разными узи отбивать - проще заплатить самому.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Rumpelstilzchen:

    ежегодный набор анализов + УЗИ ОБП

    Всё это делается элементарно в своей поликлинике.

    А я очень сомневаюсь, что страховая будет не банальные анализы покрывать.

    Вроде индекса омеги, свободного пса (при нормально общем), половые гормоны или скажем антитела к ацетилходиновому рецептору

    Никогда не слишком.
  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 4 января 2022 00:03
    MOHCTPiK:

    А на платной - мало того, что обследований кучу нужно сделать, так ещё и стенты могут быть показания сразу втыкать. Итого бюджет от 10000 рублей легко может быть.

    Это как пример. Для такого и нужны страховка. А просто разными узи отбивать - проще заплатить самому.

    Хорошо что разъяснили. А то я как-то пропустил момент, с которого у нас в стране обследования за ~10к+ стали "обычным делом"...

    Впрочем, если приключится с человеком ОКС, то оплатить КГ будут обязаны, т.к. прописано в протоколе. Есть и масса более легких показаний, но при условии что будет заключение из РНПЦК о том что рекомендована КГ. Конечно, роль играет и страховой лимит, да и договор читать надо - сейчас страховые сильно экономят и в договорах много изъятий.

    MOHCTPiK:

    А я очень сомневаюсь, что страховая будет не банальные анализы покрывать.

    Вроде индекса омеги, свободного пса (при нормально общем), половые гормоны или скажем антитела к ацетилходиновому рецептору

    Впечатляет :) Названиями таких анализов вы точно можете сразить любого продакт-менеджера БАДовой компании. Только зачем это все среднестатистическому человеку?

    Ну вот индекс омеги. Про него пишут только в третьеразрядных журналах при поддержке фармкомпаний - и тут же перестанут писать как только эта поддержка отвалится. Ну любопытная штука, да, но это типичный пример суррогатного маркера. Допустим, он низкий - и что? Поднимете дозу? Выше грамма - все равно нет смысла, риск аритмии, да и пойдет в метаболизм просто как источник энергии. Бывает пьют и омегу и льняное масло, а потом удивляются что индекс низкий. Ну и так далее. Или вас интересует индекс омеги с точки зрения профилактики ССЗ? Толковая коррекция lifestyle-факторов даст вам на порядок больше чем самый заоблачный процент индекса омеги.

    Св.ПСА - да, пожалуй имеет смысл при высоком общем, но тоже не факт. Т.к. при любом его результате если обПСА высокий лучше для надежности сходить к хорошему урологу на трУЗИ и закрыть вопрос. А если тактика не зависит результата св.ПСА - то смысл его сдавать кроме затягивания времени?

    АТ к АХР вообще без комментариев - это действительно нишевой анализ, страховая правильно сделает что не оплатит, если без показаний.

    Половые гормоны - отдельная песня, для скрининга обычному человеку без особых жалоб они точно не нужны. Что вас интересует - тестостерон? его предшественники? метаболиты? ДГТ? Ну будет у вас низкий тестостерон при отсутствии жалоб - и что? Может у вас атомная 5-альфа-редуктаза и внутриклеточный ДГТ зашкаливает несмотря на низкий Т в крови. Есть и backdoor-путь синтеза ДГТ, когда даже ингибиторы 5-альфа-редуктазы не помогают. Некоторые зачем-то сдают еще и ДГТ отдельно - тоже как правило бесполезно, его уровень в крови не коррелирует с внутриклеточным.

    Все эти анализы сдаются только если вы точно знаете зачем они вам и что будете делать в случае отклонений...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 4 января 2022 00:46

    Rumpelstilzchen, много бука а в реальности - знаете сколько онкологов-офтальмологов в РБ? ОДИН.

    И ПЛАТНОГО ПРИЁМА НЕТ. А бесплатно - мало того что нужно направление, так ещё и очередь на несколько месяцеа.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Rumpelstilzchen:

    при условии что будет заключение из РНПЦК

    В РНПЦ нужно попасть. А это квест приличнооо уровня. Это 4-й уровень оказания помощи населению.

    И бесплатно из поликлиники туда попасть можно. А страховая погонит через обычные районно-городские нюансы.

    А знаететв чём фишка мед.помощи в РБ? Если вы идёте по бесплатному пути - для вас всё бесплатно.
    И платно ничего не доберёте. Хоть через страховую, хоть за свои.

    А если платно - то вам всё будут оказыаать платно и бесплатно ничего не будет. Только вот страховая будет максимально ликвидировать свои убытки. И вы в жизни находясь на операционном столе при ОКС не повлияете на мнение врача - скажем стент ставить с покрытием или без. А страховая вам легко потом выкатит ответ, что и без покрытия не хуже.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    И таких нюансов много.

    У меня 2 стента. И я знаю о чём говорю. Хотя до этого 6 месяцев я обивал пороги и доказывал - что мне плохо. А обследования ничего не показыаали. Даже необходимости этих самых обследовпний. Страховая забраковала бы на старте вообще.

    Никогда не слишком.
  • Rumpelstilzchen Member
    офлайн
    Rumpelstilzchen Member

    324

    15 лет на сайте
    пользователь #141375

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 4 января 2022 11:58
    MOHCTPiK:

    Rumpelstilzchen, много бука а в реальности - знаете сколько онкологов-офтальмологов в РБ? ОДИН.

    нет, не знаю. Но скорее всего - его/ее видел, т.к. месяц назад был на консилиуме в РНПЦОМР по пациентке с опухолью 3 см вблизи зрительного нерва на МРТ. Решение по этой пациентке принимали человек 10, оперировать ее будет (если будет) точно не этот единственный офтальмолог. Это я к тому что отсутствие онкоофтальмолога не означает отсутствие возможности помощи больному человеку. И да, пациентка была обыкновенной женщиной с района, попала в рнпцомр без блата и страховок.

    Но конечно же все вами описанные проблемы существуют. К сожалению, они будут только усугубляться и уже лет через 5-6 вы сами увидите, что в 2021 г. — это еще было изобилие специалистов-медиков по любой специальности, включая онкоофтальмологию.

    Только эти проблемы имеют очень отдаленное отношение к страховым компаниям. Страховая — это лишь один из способов финансирования такой дорогой игрушки как медицина. Даже если завтра все население РБ купит по индивидуальной страховке — это ничего не изменит в ближайшей и среднесрочной перспективе. Да, в Израиле или Штатах медицина хороша и технологична, а precision medicine которая стартовала при обаме — это вообще практически революция. Но Штаты пахали всей страной, десятилетиями, чтобы получить такую медицину и насытить ее лучшими мозгами и руками со всего мира. И продолжают пахать дальше, отдавая 13% ввп на медицину. Помимо финансирования — есть у нас еще и нюансы с планированием. Например полный провал профилактической медицины, в результате — люди узнают об омеге и ее индексе уже после стентирования, а не лет за 15-20 до него. 

    Кроме того, страховая — не может и не должна иметь право на приоритет попадания на КГ. Она также не дед мороз, не может и не должна оплачивать какие-то произвольно самоназначенные анализы типа АТ к АХР. И ни в одной стране мира вы не можете рассчитывать на внеочередное и бесплатное прохождение процедуры за 10к только потому что за месяц до нее вы оформили частную страховку за 170 byn в год. 

    В наших условиях более-менее полезный вариант страховки — корпоративная, особенно солигорск, нефтегаз, отчасти — IT-шники. Разумеется, к корпоративному клиенту страховые намного более лояльны, хотя и тут пытаются экономить. Добровольная мед.страховка — конечно же имеет намного меньше смысла. Но если человек уже сам решил по какой-то причине ее оформить — то да, он может поиметь с этой страховки хотя бы минимальный ежегодный диагностический минимум. Набор для этого минимума я обозначил выше, плюс к нему - "точечный" контроль тех проблем, по поводу которых уже лечился ранее или которых пока нет в наличии, но есть в наследственности. Ваше доверие поликлинике в вопросах лабораторной и прочей диагностики - не разделяю (кроме, разве что, флюрографии), лучше эти анализы сделать в коммерческой лаборатории.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 4 января 2022 12:16

    Много букв. Про доверие - я ещё меньше доверяю частным лабам. Особенно тем, уоторые спрашивают про принимаемые препараты при заказе анализа. Вроде инвитро.

    Гос.лабы я на обмане не ловил. А частников - да.

    Остальное много лень коментить. У меня страховками в РБ пользуются очень много людей. Сфера ИТ близка. Все восторги в стиле - я отбил страховку сделав то и то. Вот и всё. И то обычно в первый 1-2 года.

    Никому реально ничего не помогло. В РФ да. Знаю про страховки у ТОПов Яндекса. Там вся семья лечится в по малейшему желанию в лучших клиниках РФ. Но там совсем другие суммы.

    В РБ же это банальный развод. На 50-100 долларов.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Rumpelstilzchen:

    провал профилактической медицины

    Нормально всё с профилактикой. Я в обычной рэсвоей районной поликлинике сдаю лет 15 анализы ежегодно. Банальная биохимия, гликированный и т.д. гормоны...

    Сложности есть иногда с реактивами. Но пересдал и всё. Чаще 1 раза в год сложнее с биохимией.

    Понадобилось пройти полисомнографию - 2 месяца в очереди и не вопрос. После ОКС - никто не бросил.

    Выделенный личный кардиолог. И всё это упреждающе и профилактически - у меня не было инфаркта...

    Для этооо нужно просто слушать себя.

    И делать обследования, которые действительно мне захотеллсь сделать.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    я прошел все обследования по кардиологии, что можно... бесплатно... вело, радио обследования. Стресс и т.д.
    Узи разные... всё чисто было. Никака страховая ничего не оплатила бы вообще

    Никогда не слишком.
  • Джонсон Member
    офлайн
    Джонсон Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #6003

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 4 января 2022 13:02

    много букв - это хороший способ ни в чем себе не отказывать, когда захотелось поговорить. :) но никак не попытка вас в чем-то убедить. Но ваш личный опыт и мнение для меня по своему интересны, это факт.

    MOHCTPiK:

    В РБ же это банальный развод. На 50-100 долларов.

    не понял. Когда в МЦ страховой пациент уходит с одного приема с чеком 50 дол - это обычная ситуация. Страховая оплачивает без проблем. В чем развод?

    MOHCTPiK:

    Выделенный личный кардиолог. И всё это упреждающе и профилактически - у меня не было инфаркта...

    тоже непонятно: всего лишь "не было инфаркта" - это достойный результат для 15-летней профилактики в выбранном вами варианте? И этот результат достаточен, чтобы к нему стремиться?

    в начале и конце каждого предложения - читать "ИМХО"
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 4 января 2022 13:22
    Джонсон:

    тоже непонятно: всего лишь "не было инфаркта" - это достойный результат для 15-летней профилактики в выбранном вами варианте? И этот результат достаточен, чтобы к нему стремиться?

    Есть индивидуальные особенности организма всегда. И если бы сам не занимался - то и дальше жил бы. А потом пополнил статистику - умер внезапно.

    Джонсон:

    не понял. Когда в МЦ страховой пациент уходит с одного приема с чеком 50 дол - это обычная ситуация. Страховая оплачивает без проблем. В чем развод?

    Повторю - базовые анализы сдаются в РБ без вопросов. А копанием можно заниматься только самостоятельно. Страховаться ради того, чтобы стремиться отбить свои деньги, а так же вытряхнуть немного больше - это глупо. Никакие нормальные вмешательства - страховая не потянет. А в РБ неплохо справляются и бесплатно. Скажем вшивают тысячами кардиостимуляторы... Хорошие - по 2 000 за штуку...

    Вы же поймите - платить - я бы платил. Но за нормальную страховую защиту. Страховые дают доступную базу, но за деньги.

    Скажем я готов заключить договор на 20 лет и ежегодно платить по 100 долларов. Но мне надо, чтобы в случае чего - мне был оказан расширенный уровень помощи. Например если понадобиться кардиостимулятор - то страховая оплатила бы МРТ-совместимую модель.

    Если понадобиться оперативное вмешательство - то чтобы это была эндоскопия в случае возможности и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    А так получается, что идёт оплата за банальные базовые уровни оказания мед.помощи. Ну разве что чуть быстрее можно сдать и получить результат.

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21359

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21359
    # 5 января 2022 15:56
    MOHCTPiK:

    В РНПЦ нужно попасть. А это квест приличнооо уровня. Это 4-й уровень оказания помощи населению.

    И бесплатно из поликлиники туда попасть можно. А страховая погонит через обычные районно-городские нюансы.

    Не обобщайте. Мой родственник сейчас обслуживается по страховой (правда, от работодателя).
    До страховки он 2 раза сходил сам в ЛОДЭ и 1 раз в РНПЦ. Потом работодатель оформил страховку.
    Проблема требовала решения, а для начала - постановки диагноза. И страховая оплатила без каких-либо вопросов кучу анализов с частной лабе и остальные осмотры неврологов в РНЦП (их было 3). Не оплатила только ЭНМГ, потому что в перечне процедур у страховой этого нет.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 6 января 2022 17:44
    lonely_phantom:

    Не обобщайте. Мой родственник сейчас обслуживается по страховой (правда, от работодателя).
    До страховки он 2 раза сходил сам в ЛОДЭ и 1 раз в РНПЦ. Потом работодатель оформил страховку.
    Проблема требовала решения, а для начала - постановки диагноза. И страховая оплатила без каких-либо вопросов кучу анализов с частной лабе и остальные осмотры неврологов в РНЦП (их было 3). Не оплатила только ЭНМГ, потому что в перечне процедур у страховой этого нет.

    Это вы не обобщайте. Раз уже начали писать - то пишите подробности. Сколько стоит ежегодно страховка работодателю?

    Сколько стоила "куча анализов в частной лабе"? И какие? Зачем 3 визита на осмотры неврологов? Я был там - один визит. 3 невролога. Всё бесплатно. Там же ЭНМГ в тот же день сделали.

    Опять же - если мы ведём речь про "рнпц неврологии и нейрохирургии" - то почему вы не пишите, что он платно тоже минимум месяц ждал? Да и нужно было ли идти туда сразу?

    Ну и дальше что? Диагноз ему поставили. А лечение страховая - оплатила? Почему не пишите?

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21359

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21359
    # 6 января 2022 20:19
    MOHCTPiK:

    Сколько стоит ежегодно страховка работодателю?

    Понятия не имею. Я - не его работодатель.

    MOHCTPiK:

    Сколько стоила "куча анализов в частной лабе"?

    Около 500 рублей.

    MOHCTPiK:

    Зачем 3 визита на осмотры неврологов?

    Затем, что ему назначали.

    MOHCTPiK:

    то почему вы не пишите, что он платно тоже минимум месяц ждал?

    А какой смысл об этом писать, если на это не влияет ни страховка, ни направление?

    MOHCTPiK:

    Ну и дальше что? Диагноз ему поставили. А лечение страховая - оплатила? Почему не пишите?

    Потом последовала госпитализация, к которой страховка уже не имела никакого отношения. Но страховой взнос работника окупился за 2 месяца посещения врачей и сдачи анализов.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 6 января 2022 22:06
    lonely_phantom:

    Но страховой взнос работника окупился за 2 месяца посещения врачей и сдачи анализов.

    lonely_phantom:

    Сколько стоила "куча анализов в частной лабе"?

    Около 500 рублей.

    Хм - то есть получается, чтобы окупить страховку, нужно ходить 2 месяца по врачам и сдать анализов на 500 рублей. Причём по приличным врачам ходить - не уровня обычного невролога.

    Осмелюсь предположить, что для обычного гражданина подобные случаи - скорее исключение. И если у него нет явных проблем, которые ведут к срочной госпитализации (ибо плановая в РНПЦ легко мб и 4-5 месяцев) - то он никогда даже просто не окупит страховку... И уж наверное единицы чего-нибудь сэкономят... Потому что в вашей печальной истории всё обрывается госпитализацией - я так понимаю, что дальше он лечился бесплатно? Страховка перестала работать? :)

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Добавлю, что на 500 рублей сдать с 0 анализов - это тоже нужно стараться), уходя в грустные случаи...

    Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

    Я вот не совсем понимаю, что пытаются оспорить очевидное. Страховая несёт огромные затраты - на сотрудников, офисы, налоги и т.д. - всё это компенсируется только взносами клиентов. Соответственно если достаточно много народа будут даже просто "окупать" свои взносы - это будет минус компании. Не говоря уже о том, чтобы при взносе скажем в 50 рублей - сделать выплату 1000 рублей - это нужно 20+ человек оставить без помощи.

    Вот интересный пример развода - всё просто - 3 000 платишь и до 50 000 рублей возмещают за лекарства. А начинаешь читать условия - там нужно потеть и потеть, чтобы 3 000 рублей вернуть :).
    https://www.sberbank.ru/ru/person/farm_strah

    Так и любая другая страховка. И если с КАСКО вроде всё просто и понятно - авто в тотал - деньги выплатили, то скажем при болезни есть огромное кол-во дырок, чтобы не платить, либо платить очень мало...

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21359

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21359
    # 6 января 2022 23:27
    MOHCTPiK:

    Осмелюсь предположить, что для обычного гражданина подобные случаи - скорее исключение.

    Так обычному гражданину, чье здоровье позволяет появляться в поликлинике раз в несколько лет по незначительным вопросам и ни к чему такая страховка. Хватит и бесплатной медицины.
    Странно, что для вас это не очевидно.

    MOHCTPiK:

    Добавлю, что на 500 рублей сдать с 0 анализов - это тоже нужно стараться)

    Читать не через :ass: вы, конечно же, не умеете. Что ещё ожидать от тролля.
    Но отвечу для остальных. 180 - анализы, 3*40 на консультации врачей, около 200 МРТ.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 6 января 2022 23:34
    lonely_phantom:

    Читать не через вы, конечно же, не умеете. Что ещё ожидать от тролля.
    Но отвечу для остальных. 180 - анализы, 3*40 на консультации врачей, около 200 МРТ.

    Как написали - так и прочитал. "Что ещё ожидать от тролля.".

    lonely_phantom:

    Так обычному гражданину, чье здоровье позволяет появляться в поликлинике раз в несколько лет по незначительным вопросам и ни к чему такая страховка. Хватит и бесплатной медицины.
    Странно, что для вас это не очевидно.

    Ещё раз - любая страховка работает только за счёт взносов. Со здоровьем это означает, что если один получит услуг больше - то другие - меньше. Поэтому очевидно, что всем кому "такая страховка" нужна - помощь оказана не будет, если не будут покупать такую страховку те "чье здоровье позволяет появляться в поликлинике раз в несколько лет по незначительным вопросам".

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Впрочем - мы пишем одинаковое. Мы ОБА пишем, что страховка тем у кого нет явных проблем со здоровьем не нужна - это развод и выброшенные деньги. Правда вы приводите пример - кто-то там отбил свой взнос + может быть чуток сэкономил и это в рамках одного взноса. Да - молодец, наверное в его случае пошёл на работу, заплатил взнос и сразу стал болеть :). Но в обычном реальном мире - он будет 5, а то и 10 лет платить по 500 рублей (надеюсь из ваших слов правильно определил ежегодный взнос) И лишь потом только отобьет за 1 год?

    И ещё - не знаю, как в вашем примере - но в тех страховках, что я изучал - пишут что не являются страховыми случаями те заболевания, которые были обнаружены ранее. То есть в примере вашего друга, если у него действительно сложный диагноз, была операция и т.д. - то он всё - выпал теперь из страховой обоймы с данным заболеванием. Получается, чтобы отбить ему следующий взнос в 500 рублей, нужно опять чем-нибудь тяжёлым заболеть... Ну или продолжить платить и платить просто так...

    Никогда не слишком.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21359

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21359
    # 8 января 2022 16:24 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Как написали - так и прочитал. "Что ещё ожидать от тролля.".

    Это вы - всем известный тролль форума, не я.

    MOHCTPiK:

    Поэтому очевидно, что всем кому "такая страховка" нужна - помощь оказана не будет

    Пустое бездоказательное бла-бла-бла.
    Пока из тех знакомых, у кого бывали подобные страховки, никому прям сильно не отказывали.
    Да, не давали направления на обследования по желанию "левой пятки". Но если реально проблема есть, к врачам отправляли и исследования проводили.

    MOHCTPiK:

    Но в обычном реальном мире - он будет 5, а то и 10 лет платить по 500 рублей

    Так пусть не платит. Под дулом пистолета заставляют что ли оформлять страховку и платить? Мы пока не в Европе и не в США, всё добровольно.

    MOHCTPiK:

    То есть в примере вашего друга, если у него действительно сложный диагноз, была операция и т.д. - то он всё - выпал теперь из страховой обоймы с данным заболеванием.

    Через год посмотрим.

    Опять же - знала женщину, у которой обнаружили рак "по-женски", провели обследования и удалили опухоль (подозреваю, удаляли уже в стационаре бесплатно).
    В последующие года ей необходимо было проходить постоянный контроль. Раз в полгода узи, раз в год какие-то анализы. Делала всегда по страховке. Вот вам и "ранее выявленное заболевание".