Ответить
  • StroyMX Junior Member
    офлайн
    StroyMX Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2083691

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 февраля 2017 23:29
    RedPainter:

    ....Есть ли шансы устранения дефектов под отделкой (кривые стены, неровный пол)? Какие еще могут быть скрытые проблемы и главное возмутся ли их устранять?...

    Подрядчик обязан выполнить работы в соответствии с действующими техническими нормативными правовыми актами. Если он не справился с этой задачей, то обязан устранить все дефекты в установленном законодательством порядке. вплоть до полного демонтажа выполненных работ и выполнение их вновь.

  • umnic Member
    офлайн
    umnic Member

    369

    11 лет на сайте
    пользователь #624861

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 22 февраля 2017 16:20 Редактировалось umnic, 1 раз.
    StroyMX:

    an-risha:

    Добрый день! По плану дом сдается в феврале. Но переносят сдачу на март. Дом без отделки (но будет несколько квартир отделываться). Возник вопрос по отоплению. Должны ли включить отопление в доме? Ведь сдача в марте, а это отопительный сезон. И если можно дайте ссылку на документ, который регламентирует этот вопрос. Спасибо )

    Добрый день!
    отопление должно быть включено как минимум потому, что дом "без отделки" предполагает собой выполнение штукатурных работ, устройство стяжек, отделку мест общего пользования. А эти работы, согласно техническим нормативным правовым актам предполагают плюсовую температуру

    Совсем не факт, что отопление должно быть включено! Дом сдается официально в марте, договора на временное теплоснабжение застройщик заключает в том случае, когда отделочные работы предполагается выполнять зимой, однако, в настоящее время застройщики с целью ускорения (а процедура заключения договора на временное теплоснабжение очень сложная и продолжительная) поддерживают требуемую положительную температуру другими способами.

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    RedPainter:

    Добрый день,

    Предстоит принимать 3-ку долевку МАПИДА с отделкой серии М111-90. Есть ли шансы устранения дефектов под отделкой (кривые стены, неровный пол)? Какие еще могут быть скрытые проблемы и главное возмутся ли их устранять? Кто может помочь? Предложения в личку.

    Спасибо.

    Неужели всё настолько криво, что потребуется переделка оснований под отделку? Из всех квартир принимаемых лично мною, сильно страшных косяков замечено не было. На все замечания были адекватные действия со стороны генподрядчика (где-то устраняли, где-то людьми помогали, а где-то и материалами).

  • StroyMX Junior Member
    офлайн
    StroyMX Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2083691

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 3 марта 2017 19:02
    umnic:

    Совсем не факт, что отопление должно быть включено! Дом сдается официально в марте, договора на временное теплоснабжение застройщик заключает в том случае, когда отделочные работы предполагается выполнять зимой, однако, в настоящее время застройщики с целью ускорения (а процедура заключения договора на временное теплоснабжение очень сложная и продолжительная) поддерживают требуемую положительную температуру другими способами.

    очень большая редкость, когда в процессе строительства здание отапливается альтернативными способами.
    Скорее форс-мажорный вариант, когда скажем работать негде, а здесь имеется фронт работ, вот только отопление еще не запустили, тогда подрядная организация КАК ПРАВИЛО ЗА СВОЙ СЧЕТ поддерживает необходимую температуру на участке работ дизельными, электрическими, реже газовыми обогревателями. Затраты подрядчику заказчик почти никогда не компенсирует, т.к. ввод тепла в основной части обязанность подрядчика, а затраты внушительные ( из опыта знаю, чтобы поддерживать температуру +10 в мороз - 8 в небольшой двух-подъездной девятиэтажке необходимо около 300 л дизтоплива В СУТКИ). При чем порядчик обязан эксплуатировать дом после сдачи до заселения, т.е. месяца полтора.
    И еще, если дом сдается в марте, значит по зимнему, его без действующего отопления не подпишут, заключения не дадут.

    Добавлено спустя 16 минут 12 секунд

    umnic:

    RedPainter:
    Добрый день,
    Предстоит принимать 3-ку долевку МАПИДА с отделкой серии М111-90. Есть ли шансы устранения дефектов под отделкой (кривые стены, неровный пол)? Какие еще могут быть скрытые проблемы и главное возмутся ли их устранять? Кто может помочь? Предложения в личку.
    Спасибо.
    Неужели всё настолько криво, что потребуется переделка оснований под отделку? Из всех квартир принимаемых лично мною, сильно страшных косяков замечено не было. На все замечания были адекватные действия со стороны генподрядчика (где-то устраняли, где-то людьми помогали, а где-то и материалами).

    Отклонения по стенам довольно частое явление, как, впрочем, и другие недостатки. Много их или мало их все равно надо устранять, и если это не дефект конечного покрытия, в любом случае придется исправлять брак в основании. В этом нет ничего сверхъестественного. И если претензия адекватна, по-крайней мере МАПИД, действительно, реагирует в кратчайшие сроки. И это не помощь людьми и материалами, а выполнение гарантийных обязательств в установленном порядке.

  • umnic Member
    офлайн
    umnic Member

    369

    11 лет на сайте
    пользователь #624861

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 4 марта 2017 07:17
    StroyMX:

    umnic:

    , значит по зимнему, его без действующего отопления не подпишут, заключения не дадут.
    Ещё как подпишут, а в Заключении пуск тепла не фигурирует.

    Добавлено спустя 16 минут 12 секунд

    [И это не помощь людьми и материалами, а выполнение гарантийных обязательств в установленном порядке.

    На моей памяти, основания под отделкой выравнивали пару раз, в остальных случаях - помогали и это гораздо приятнее и быстрее для собственника.

  • StroyMX Junior Member
    офлайн
    StroyMX Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2083691

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 марта 2017 00:52 Редактировалось StroyMX, 1 раз.
    umnic:

    umnic:
    , значит по зимнему, его без действующего отопления не подпишут, заключения не дадут.
    Ещё как подпишут, а в Заключении пуск тепла не фигурирует.

    716 постановление совмина. подписывать дома без действующих инженерных систем незаконно
    должны быть справки с теплосетей и заключение эноргосбыта.
    спор не о чем, продолжать не хочется

  • umnic Member
    офлайн
    umnic Member

    369

    11 лет на сайте
    пользователь #624861

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 28 марта 2017 18:46 Редактировалось umnic, 4 раз(а).
    StroyMX:

    umnic:

    umnic:
    , значит по зимнему, его без действующего отопления не подпишут, заключения не дадут.
    Ещё как подпишут, а в Заключении пуск тепла не фигурирует.

    716 постановление совмина. подписывать дома без действующих инженерных систем незаконно
    должны быть справки с теплосетей и заключение эноргосбыта.
    спор не о чем, продолжать не хочется

    Справка с Теплосетей дается на момент сдачи дома (она свидетельствует лишь о том ,что система смонтирована, опрессована и подключена к городским сетям) для этого делается пробный запуск, и это совсем не означает, что тепло пустят по постоянной схеме, одномоментно заключат договора на подключение и эксплуатацию, а это еще и завязано со сдачей дома Энергонадзору (а на Энергосбыту, как Вы указали). И еще... у меня создается впечатление, что Вы, уважаемый - теоретик в вопросах работы службы Заказчика! И можете не дисскутировать даже...:) Еще раз повторяю, что пуск тепла в Заключении не фигурирует, фигурирует только справка о готовности системы отопления к эксплуатации.

  • StroyMX Junior Member
    офлайн
    StroyMX Junior Member

    56

    7 лет на сайте
    пользователь #2083691

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 6 апреля 2017 11:58

    Уважаемый umnic, Вы уж простите, что я вместо энергонадзора эноргосбыт написал, чисто машинальная ошибка, не хотел долго расписывать.
    Раз Вы уже на личности переходите, я Вам отвечу.
    Как вижу, мы с Вами совершенно разные люди.
    Я консультирую тех , кому это интересно, по вопросам строительства, в частности сдачи объектов в зимний период согласно действующему законодательству, и нспекция госстройнадзора, которая собственно и дает главное заключение, почему-то солидарна со мной. У Вас же по-видимому законы другие. Вы почему-то хотите доказать что вводят объекты какие-то злодеи, которые все смонтируют, выполнят пуско-наладку отопления, соберут справки, а потом назло всем (наверно с целью морального удовлетворения) возьмут и отключат тепло. У нас с Вами разные цели.
    Я оказываю услуги по приемке квартир, чтобы конечный потребитель мог оценить качество получаемого продукта, и если он некачественный помочь в короткие сроки добиться приведения всего в соответствие. Кстати застойщики со мной всегда находят общий язык и все быстро исправляют. Им приятно работать, когда замечания не размыты четко сформулированы. С таким подходом как правило два-три дня и обе стороны довольны.
    Вы же как я понимаю оставляете людей с горбатыми стенами и полами ( или с другими недостатками) зато с завалиными балконами дешевым материалом от застройшика.
    Я не хочу сказать ничего плохого про Вас. Все вышеизложенное только чтобы еще раз подчеркнуть, что мы разные и у нас разные цели нашей деятельности. Я вполне допускаю, что Ваши услуги кому-то очень даже необходимы. Поэтому искренне желаю Вам успехов в Ваших начинаниях.

  • umnic Member
    офлайн
    umnic Member

    369

    11 лет на сайте
    пользователь #624861

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 7 апреля 2017 17:09
    StroyMX:

    Уважаемый umnic, Вы уж простите, что я вместо энергонадзора эноргосбыт написал, чисто машинальная ошибка, не хотел долго расписывать.
    Раз Вы уже на личности переходите, я Вам отвечу.
    Как вижу, мы с Вами совершенно разные люди.
    Я консультирую тех , кому это интересно, по вопросам строительства, в частности сдачи объектов в зимний период согласно действующему законодательству, и нспекция госстройнадзора, которая собственно и дает главное заключение, почему-то солидарна со мной. У Вас же по-видимому законы другие. Вы почему-то хотите доказать что вводят объекты какие-то злодеи, которые все смонтируют, выполнят пуско-наладку отопления, соберут справки, а потом назло всем (наверно с целью морального удовлетворения) возьмут и отключат тепло. У нас с Вами разные цели.
    Я оказываю услуги по приемке квартир, чтобы конечный потребитель мог оценить качество получаемого продукта, и если он некачественный помочь в короткие сроки добиться приведения всего в соответствие. Кстати застойщики со мной всегда находят общий язык и все быстро исправляют. Им приятно работать, когда замечания не размыты четко сформулированы. С таким подходом как правило два-три дня и обе стороны довольны.
    Вы же как я понимаю оставляете людей с горбатыми стенами и полами ( или с другими недостатками) зато с завалиными балконами дешевым материалом от застройшика.
    Я не хочу сказать ничего плохого про Вас. Все вышеизложенное только чтобы еще раз подчеркнуть, что мы разные и у нас разные цели нашей деятельности. Я вполне допускаю, что Ваши услуги кому-то очень даже необходимы. Поэтому искренне желаю Вам успехов в Ваших начинаниях.

    :super: :beer: ...и Вам удачи!!!

  • max69xam Junior Member
    офлайн
    max69xam Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #397195

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 апреля 2017 22:19

    Добрый вечер. Нужен специалист по выявлению дефектов. Предстоит приемка квартиры г. Минск с отделкой (1-шка) - проект стандартный Мапидовский.
    Пишите в л.с.

    чики-пуки
  • -sw- Neophyte Poster
    офлайн
    -sw- Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #346529

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 апреля 2017 18:48

    Добрый день. Нужен специалист для приёмки квартиры через 2-3 недели. Боровляны. Пишите в л.с.

  • V.I.P_S.M.I.L.E Junior Member
    офлайн
    V.I.P_S.M.I.L.E Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #837964

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 апреля 2017 11:22

    Добрый день. Требуется помощь в приёмке долёвки (2-ка, панель, МАПИД, с отделкой) в г. Барановичи. В л/с.

  • gansm Junior Member
    офлайн
    gansm Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #240254

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 29 апреля 2017 21:28

    А в Витебске есть спецы для приемки?

  • bezillog Member
    офлайн
    bezillog Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #306984

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 мая 2017 13:41

    Добрый день!
    Нужен специалист по приемке квартиры в июне (блочно-каркасный дом) 1шка. Предложения пишите в лс.

  • rik112 Senior Member
    офлайн
    rik112 Senior Member

    1799

    12 лет на сайте
    пользователь #446651

    Профиль
    Написать сообщение

    1799
    # 7 мая 2017 16:19

    Здравствуйте. А что за отверстия могут быть сверху в раме окон пвх? Внутри квартиры.

    Пять круглых отверстий правильной формы.

    Роман Крайнов.
  • glasser34 Neophyte Poster
    офлайн
    glasser34 Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1247066

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 мая 2017 10:35
    rik112:

    Пять круглых отверстий правильной формы.

    Для установки клапана приточной вентиляции. Для того, чтобы вентиляция обеспечивалась и при закрытых окнах

  • Fedor.off Neophyte Poster
    офлайн
    Fedor.off Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1362026

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 мая 2017 15:57

    День добрый!
    Квартира без отделки в Могилеве. Нужна помощь в приемке. Дом - панельный. Предложения - в л/с.

  • VitalyZhur Member
    офлайн
    VitalyZhur Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #386995

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 22 мая 2017 14:31

    Добрый день, сколько будет стоить приемка 2-х комнатной, Монолит? Минск 25.05.2017 в 9 утра. Предложения в ЛС.

  • KurtZ Member
    офлайн
    KurtZ Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #166923

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 24 мая 2017 09:41
    rik112:

    Здравствуйте. А что за отверстия могут быть сверху в раме окон пвх? Внутри квартиры.

    Пять круглых отверстий правильной формы.

    Это самовентиляция окна через специальные каналы в пвх-профиле (для снижения влажности в помещении, и как следствие уменьшения риска выпадения конденсата в зимний период)

    В С Я___С У Т Ь___В___Д Е Т А Л Я Х
  • kseny3s Member
    офлайн
    kseny3s Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #196106

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 24 мая 2017 11:00

    Добрый день. Нужен специалист для приёмки квартиры двушки.Эта суббота. Пишите в л.с.

  • М555М Senior Member
    офлайн
    М555М Senior Member

    3865

    10 лет на сайте
    пользователь #985820

    Профиль
    Написать сообщение

    3865
    # 30 мая 2017 10:10
    kseny3s:

    Добрый день. Нужен специалист для приёмки квартиры двушки.Эта суббота. Пишите в л.с.