Ответить
  • svin20 Member
    офлайн
    svin20 Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #509046

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 8 апреля 2015 09:19

    Раз нет собрания надо сделать бланки с вопросами и в почтовый ящик. и решить ля начала по поводу ,мусоропровода,интернета ,телика.

  • tutanCron Junior Member
    офлайн
    tutanCron Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #655184

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 8 апреля 2015 10:58

    Если честно, совсем не понимаю в чем вопрос с интернетом и ТВ. Сейчас стоит Белтелеком, но дом можно подключить и к другим провайдерам (космос, атлант и прочие). В конечном итоге это не значит, что все будут пользоваться только одним вариантом. Каждый выберет, что ему нравиться. Зачем на собрание то это выносить? Разве что какому-то шибко умному провайдеру для подключения дома нужно решение собрания.

  • dml Member
    офлайн
    dml Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #250890

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 8 апреля 2015 12:07
    tutanCron:

    Если честно, совсем не понимаю в чем вопрос с интернетом и ТВ. Сейчас стоит Белтелеком, но дом можно подключить и к другим провайдерам (космос, атлант и прочие). В конечном итоге это не значит, что все будут пользоваться только одним вариантом. Каждый выберет, что ему нравиться. Зачем на собрание то это выносить? Разве что какому-то шибко умному провайдеру для подключения дома нужно решение собрания.

    Космос - 50% согласия жильцов + заявление от ТС + от 6 месяцев подлючат
    МТС - подключение не планируется, пешите - вам ответят, ждите
    Атлант - нет оборудования ждите, оператор - у вас же есть белтелеком))).
    Из всех реальные сроки назвали только в космосе

  • SLik Member
    офлайн
    SLik Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #32110

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 8 апреля 2015 12:36
    lary_b:

    ПРО ИНТЕРНЕТ:
    есть возможность подключить http://mts.by/home/connect/ , это лучшее, что есть на сегодняшний день по скорости и качеству услуг. У нас сейчас Атлант эзернет в квартире, вообще ни о чем. Постоянно какие-то проблемы с оборудованием, скорость ниже заявленной. Атлант, тем не менее, лучше байфлая, но все же хуже мтс

    Поддерживаю, пользуюсь МТС с 2012 года в Серебрянке, проблем вообще никаких. Проводили в квартиру и оставляли провода столько, сколько надо (старый дом, оптика до подвала только). За 3 года звонил в поддержку 1 раз, когда почувствовал, что скорость упала (было на этапе тестирования). Пришли, все проверили, все наладили, потом еще пару раз звонили спрашивали все ли хорошо )))). За эти деньги скорости и поддержка супер. Плюс там всякие акции для новых абонентов. Только судя по карте покрытия они через дорогу квартал подключили, переходить на другую сторону Одинцова могут очень не скоро.

    dml:

    Мы начинали говорить про ТВ + ИНТЕРНЕТ!!!!!!!!

    http://mts.by/home/tv/ услуги ZALA они тоже предоставляют, спокойнее ))) и еще куча всяких сервисов типа МТС Кино абонентам интернета почти за даром.

    P.S. Есть одно НО. Любителей качать терабайтами торренты (если кто-то еще этим занимается) стоит предупредит, что при преодолении определенного порога трафика скорость падает до 1 Мбит/c. (http://mts.by/home/ethernet/ethernet/) Но могу с уверенностью сказать, что для ежедневного просмотра HD и FullHD каналов и фильмов через SmartTV достаточно с колоссальным запасом.

  • dml Member
    офлайн
    dml Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #250890

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 8 апреля 2015 12:42

    Да и вообще, складывается впечатление, что никто не полезет со своим оптоволокном на дом уже подключенный к белтелекому, кому это надо, да и не выгодно с учетом альтернативы.

  • SLik Member
    офлайн
    SLik Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #32110

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 8 апреля 2015 12:43
    dml:

    МТС - подключение не планируется, пешите - вам ответят, ждите

    Как я и предполагал, ждать можно долго )

  • dml Member
    офлайн
    dml Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #250890

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 8 апреля 2015 12:56

    Ну что, остается космос

  • svin20 Member
    офлайн
    svin20 Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #509046

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 8 апреля 2015 13:08

    полезут, темболее что соседний дом Одинцова 52 есть и Космос и Атлант. На атланте есть -сеть+ телик+ интернет+ бесплатные серверы свои с фильмами.

  • dml Member
    офлайн
    dml Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #250890

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 8 апреля 2015 13:28 Редактировалось dml, 1 раз.

    svin20, да ну, какого года дом? сначала у них было 3 канала, потом космос подключил по кабелю тв с 20 каналами, потом атлант провел интернет по волокну, потом космос добавил интернет по кабелю, атлант ип тиви, лет 20 кабеля каблировали, Вапрос, зачем сейчас атланту или мтсу тянуть свое оптоволокно по всему дому, когда уже есть белтел и может толко 20% к ним подключиться? да и скосмосом вопрос.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    кто делал ванна + туалет(плитка, перенос змеевика, разводка труб)? сколько в комплексе вышло?

  • lary_b Member
    офлайн
    lary_b Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #578699

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 8 апреля 2015 14:56

    dml, да что вы нагнетаете, полезут, еще как, всем нужны клиенты, при чем здесь белтелеком. Тот же мтс, который, естественно, с тв программами, заходил позже всех на рынок и подключал дома независимо от того, какие провайдеры были в них на тот момент

    ololo trololo
  • svin20 Member
    офлайн
    svin20 Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #509046

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 8 апреля 2015 20:20

    dml, сравнили время, тогда выбора то не было. Я думаю кто хоть что нибудь смыслит в провайдерах Белтелеком не выберут.

  • net80 Junior Member
    офлайн
    net80 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #283949

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 8 апреля 2015 23:23

    svin20, как сказать... к примеру мне заезжать через месяц. из реально возможного доступен только byfly. Пока дело дойдет до космоса или мтс. пройдет неизвесное количество времени...

    велком 666-74-38
  • Bigmaster Junior Member
    офлайн
    Bigmaster Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #103376

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 апреля 2015 09:43

    Вчера позвонили с Минскстроя и позвали написать заявление о возврате пени. Примерно за месец-полтора до этого отправил заказное письмо с требованием выплатить пеню за несоблюдение сроков. Пришел в 105 кабинет, снова написал заявление, но уже на их бланке с указанием суммы и вот что попутно выяснил: просрочку они посчитали за 71 день, процентную ставку 0,02% за каждый день просрочки от внесенной суммы. Пересчитал лично на калькуляторе: совпало копейка в копейку ( за двушку получилось 11 916 717 рублей пени). Вначале обрадовался, что все решилось (почти) малой кровью. Однако :znaika: , потом вспомнил, что наш договор был в $ и вносили мы всю сумму целиком по еще тому курсу, когда 1$=10080 руб. Дальше вы уже догадались, что и пеню Минскстрой собрался возвращать в рублях по тому прошлогоднему курсу на день внесения денег, а не по сегодняшнему ( а это примерно в полтора раза меньше) не смотря на "долларовый" договор. Вот такие финансовые фокусы показывает наш Минскстрой. Снова перечитал договор. так и не нашел однозначной фразы о курсе, по которому возвращается пеня. Завтра поеду разбираться... :moderator:

    Добавлено спустя 15 минут 28 секунд

    Касаемо интернета. Подключился на byfly "Рекорд 50". Хоть я и не поклонник ByFly, но ждать не хотелось, а интернет нужен. Атлант не вариант по стоимости, Космос, МТС не понятно когда будут, а тут готовая оптика в дом проведена? воткнул модем и радуйся скростному интернту (грех не воспользоваться :) Попутно с интернетом нам "всучили" предложили ZALу, решил согласиться и посмотреть, что за зверь эта "ZALA". Итак, тест скорости интернета от byfly на "Рекорд 50" в первый же день показал менее половину заявленной, как входящей так и исходящей (для справки : с техникой я на ты и Мегабит от Мегабайта отличаю ;) Однако через пару дней скорость поднялась практически до максимальной. Несколько раз перемерял, результат положительный, все летает, пока нареканий нет ни по скорости ни по качеству.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    А вот ZALA разочаровала: моих любимых каналов нет, а за эти деньги у кого телевизоры имеют встроенyый интернет-сервис ( например, у самсунга - это SMART TV), можно получить огромное количество разнообразных каналов, в том числе и бесплатно. Таким образом, для современных телевизоров при высокоскоростном доступе ZALA - ненужный прибамбас (лично моё мнение). Результат: интернет от ByFly на тарифе "Рекорд 50" меня пока вполне удовлетворяет , а вот ZALу понесу возвращать за ненадобностью.

  • tutanCron Junior Member
    офлайн
    tutanCron Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #655184

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 9 апреля 2015 10:49 Редактировалось tutanCron, 2 раз(а).
    Bigmaster:

    просрочку они посчитали за 71 день, процентную ставку 0,02% за каждый день просрочки от внесенной суммы.

    Не совсем понятен этот момент. Если просрочка составляет 71 день, то это менее 3 месяцев. И тогда пеня должна быть 0,01%. Единственное разумное объяснение - пеню платят за просрочку ввода дома в эксплуатацию, а размер пени зависит от периода превышения нормативного срока строительства.

    Bigmaster:

    Однако , потом вспомнил, что наш договор был в $ и вносили мы всю сумму целиком по еще тому курсу, когда 1$=10080 руб. Дальше вы уже догадались, что и пеню Минскстрой собрался возвращать в рублях по тому прошлогоднему курсу на день внесения денег, а не по сегодняшнему ( а это примерно в полтора раза меньше) не смотря на "долларовый" договор. Вот такие финансовые фокусы показывает наш Минскстрой. Снова перечитал договор. так и не нашел однозначной фразы о курсе, по которому возвращается пеня. Завтра поеду разбираться...

    О чем я раньше и писал... К сожалению, по договору пеня считается не от суммы договора (которая в долларах), а от фактически внесенных сумм (вносились, естественно, белки).

  • dml Member
    офлайн
    dml Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #250890

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 10 апреля 2015 00:05 Редактировалось dml, 1 раз.
    Bigmaster:

    за двушку получилось 11 916 717 рублей пени

    Вы платили без скидки( в рассрочку)?

    Добавлено спустя 15 минут 6 секунд

    Bigmaster:

    при высокоскоростном доступе ZALA - ненужный прибамбас

    пользуюсь буфу уже давно (не волокно), часто смотрю нхл онлайн после 02.00, и Что вы думаете, как говорят в Одессе, примерно после 02.30 интерне таки вообще частенько пропадает,

    буфу мне - да вы Что, родной?!
    я буфу - таки да!
    буфу мне - нэ может быть и ла ла ла!

    Интересно это у меня сейчас линия такая? или на Одинцова тож проблемы по ночам?

  • tutanCron Junior Member
    офлайн
    tutanCron Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #655184

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 10 апреля 2015 10:40

    Звонил сегодня в Энергосбыт. Сообщили, что база обновлена, но нашего дома в ней по прежнему нет. Обновление у них происходит один раз в месяц - в районе 10-го числа. Соответственно следующий раз звонить нужно после 10 мая.

  • 99ekgmk1 Neophyte Poster
    офлайн
    99ekgmk1 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1526369

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 апреля 2015 10:56

    Просто интересно, как потом за электричество заплатим. В норму 250 с февраля по май (если ещё май???) точно не уложимся...

  • tekereva Member
    офлайн
    tekereva Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #464334

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 10 апреля 2015 12:04
    Bigmaster:

    Вот такие финансовые фокусы показывает наш Минскстрой. Снова перечитал договор. так и не нашел однозначной фразы о курсе, по которому возвращается пеня. Завтра поеду разбираться...

    Добрый день! Ездили? Какой итог?

    Знаю условия обслуживания банков РБ, поделюсь информацией за спасибо. P.S. пишите в ЛС, я не кусаюсь:) Катерина.
  • Alarmia Senior Member
    офлайн
    Alarmia Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #335239

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 11 апреля 2015 00:23

    Пеню перечислили.

  • Bigmaster Junior Member
    офлайн
    Bigmaster Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #103376

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 апреля 2015 07:04
    dml:

    Bigmaster:

    за двушку получилось 11 916 717 рублей пени

    Вы платили без скидки( в рассрочку)?

    Добавлено спустя 15 минут 6 секунд

    Мы вносили всю сумму одним платежом без скидок и рассрочек

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    dml:

    Bigmaster:

    за двушку получилось 11 916 717 рублей пени

    Вы платили без скидки( в рассрочку)?

    Добавлено спустя 15 минут 6 секунд

    Bigmaster:

    при высокоскоростном доступе ZALA - ненужный прибамбас

    пользуюсь буфу уже давно (не волокно), часто смотрю нхл онлайн после 02.00, и Что вы думаете, как говорят в Одессе, примерно после 02.30 интерне таки вообще частенько пропадает,

    Интересно это у меня сейчас линия такая? или на Одинцова тож проблемы по ночам?

    В два часа ночи не могу сказать,т.к. сплю уже :-? Но с 6 утра до 23-00 пока проблем с интернетом не наблюдал.