Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Horizont MC509C-16

Ответить
  • alex4232 Android Team
    офлайн
    alex4232 Android Team

    1637

    11 лет на сайте
    пользователь #694646

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 2 ноября 2014 23:19

    чаша с антипригарным покрытием , чуть подгорает в ней на дне, что подскажите?

  • alex4232 Android Team
    офлайн
    alex4232 Android Team

    1637

    11 лет на сайте
    пользователь #694646

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 4 ноября 2014 20:48

    такой вид чаши после раз 15 использования

    Чем керамическое покрытие отличается от тефлонового, почему в чаше с тефлоновым покрытием прилипает скорее чем пригорает на дне?

  • 177499 Senior Member
    офлайн
    177499 Senior Member

    2872

    14 лет на сайте
    пользователь #177499

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 10 ноября 2014 01:47

    Может кто подскажет сколько рецептов в книге ?

    +375 25 664 73 48 Если не беру или не доступен - пишите смс
  • KelZen Neophyte Poster
    офлайн
    KelZen Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #791152

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 ноября 2014 13:33 Редактировалось KelZen, 2 раз(а).
    HARD mc:

    Может кто подскажет сколько рецептов в книге ?

    В книге рецептов от горизонта около 30 рецептов. Но поскольку это клон поляриса то есть вот это: Книга рецептов polaris pmc 0517ad. Рецепты от нее подходят горизонту. Там 100 рецептов. И в книге есть ссылка на другие рецепты, и приложение для адроид IPhone.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    По поводу глючного сенсора. Может у кого и наблюдаются какие глюки, но у меня сенсор работает хорошо. Кнопки старт и подогрев нужно держать нажатыми две секунды. Об этом на странице 10 руководства написано. Вроде как сделана защита от детей, что бы случайно не включили. Функция называется "Замок безопасности".
    Отключить срабатывание режима подогрева после завершения приготовления путем удержания разных там клавиш, мне не удалось.

  • she-cat Senior Member
    офлайн
    she-cat Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #384995

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 5 декабря 2014 13:54 Редактировалось she-cat, 1 раз.
    alex4232:

    такой вид чаши после раз 15 использования

    Часто пользуетесь функцией "жарка"? Попробуйте потереть меламиновой губкой, на керамических сковородках такой белый налет она хорошо оттирает, вообще вещь чудесная в быту...
    Я пользуюсь керамической кастрюлей (уже мес. 8 ), пока всё отлично, но жаркой почти не пользуюсь, только если овощи пассирую перед закладкой основных продуктов.

    Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь - это намного проще...
  • 1504499 Neophyte Poster
    офлайн
    1504499 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1504499

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 декабря 2014 01:31

    не в восторге от этой мультиварки, купили с мужем на годовщину свадьбы 3 месяца назад, дак у нас еда подгорела на 3 деь приготовления. Крашка вообще не открывается теперь, просто в ужас пришла от этой мульти.

  • she-cat Senior Member
    офлайн
    she-cat Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #384995

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 6 декабря 2014 10:15
    1504499:

    не в восторге от этой мультиварки, купили с мужем на годовщину свадьбы 3 месяца назад, дак у нас еда подгорела на 3 деь приготовления. Крашка вообще не открывается теперь, просто в ужас пришла от этой мульти.

    Если вы правильно пользовались, так обратитесь в сервисный центр.
    Вообще, некоторые пользователи переоценивают мультиварки, слишком многого сразу ожидают, а потом разочаровываются. Я свою долго изучала, адаптировала к семейному меню, экспериментировала с программами. Иногда использую программы не так, как рекомендуется производителем. Сейчас она моя незаменимая помощница, есть блюда, которые на плите никогда не хочу больше готовить. Но есть кое-что, с чем духовка, например, справляется лучше. А жарить блюда в мультиварке (если далее не предусмотрена готовка на другой программе) не вижу смысла, ведь этот процесс на сковородке протекает удобнее.

    Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь - это намного проще...
  • 1504499 Neophyte Poster
    офлайн
    1504499 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1504499

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 декабря 2014 10:24 Редактировалось 1504499, 1 раз.
    she-cat:

    1504499:

    не в восторге от этой мультиварки, купили с мужем на годовщину свадьбы 3 месяца назад, дак у нас еда подгорела на 3 деь приготовления. Крашка вообще не открывается теперь, просто в ужас пришла от этой мульти.

    Если вы правильно пользовались, так обратитесь в сервисный центр.
    Вообще, некоторые пользователи переоценивают мультиварки, слишком многого сразу ожидают, а потом разочаровываются. Я свою долго изучала, адаптировала к семейному меню, экспериментировала с программами. Иногда использую программы не так, как рекомендуется производителем. Сейчас она моя незаменимая помощница, есть блюда, которые на плите никогда не хочу больше готовить. Но есть кое-что, с чем духовка, например, справляется лучше. А жарить блюда в мультиварке (если далее не предусмотрена готовка на другой программе) не вижу смысла, ведь этот процесс на сковородке протекает удобнее.

    Да обращались мы с ней нормально и инструкцию читала, все по инструкции делала. Ну если еда подгорает я с этим не чего не могу поделать. Мы уже другую мульти купили rmc-м90, там не чего не пригорает.

  • 1504583 Neophyte Poster
    офлайн
    1504583 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1504583

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 декабря 2014 01:09

    Нам тоже не понравилась эта мультиварка. Через два месяца после использования сломалось практически все. Теперь стоит у нас без дела пылится. Хоть я и не готовила почти каждыми днями в ней. очень разочаровалась.

  • 1508095 Neophyte Poster
    офлайн
    1508095 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1508095

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 декабря 2014 01:17

    в ужасе. Каши пригорают хоть и ставила на меньшую температуру. Программы глючат включаешь одно получается совсем другое. Просто ужас.

  • alex4232 Android Team
    офлайн
    alex4232 Android Team

    1637

    11 лет на сайте
    пользователь #694646

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 9 декабря 2014 21:48
    she-cat:

    alex4232:

    такой вид чаши после раз 15 использования

    Часто пользуетесь функцией "жарка"? Попробуйте потереть меламиновой губкой, на керамических сковородках такой белый налет она хорошо оттирает, вообще вещь чудесная в быту...
    Я пользуюсь керамической кастрюлей (уже мес. 8 ), пока всё отлично, но жаркой почти не пользуюсь, только если овощи пассирую перед закладкой основных продуктов.

    функцией жарка пользовались не очень часто, так и не пробовали отмыть как вы посоветовали. Поменяли чашу на керамическую, в комплекте же две идёт, во второй ничего не пригорает, просто прелесть!!

  • she-cat Senior Member
    офлайн
    she-cat Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #384995

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 10 декабря 2014 15:53 Редактировалось she-cat, 1 раз.
    alex4232:

    функцией жарка пользовались не очень часто, так и не пробовали отмыть как вы посоветовали. Поменяли чашу на керамическую, в комплекте же две идёт, во второй ничего не пригорает, просто прелесть!!

    Вот и я керамическую люблю, тефлоновая просто как запасной вариант стоит :)

    1504583:

    Нам тоже не понравилась эта мультиварка. Через два месяца после использования сломалось практически все. Теперь стоит у нас без дела пылится. Хоть я и не готовила почти каждыми днями в ней. очень разочаровалась.

    1508095:

    в ужасе. Каши пригорают хоть и ставила на меньшую температуру. Программы глючат включаешь одно получается совсем другое. Просто ужас.

    Лазутчики из конкурирующих компаний :spy: ? За 8 месяцев каша не пригорела ни разу, варю их практически каждый день.

    Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь - это намного проще...
  • alex4232 Android Team
    офлайн
    alex4232 Android Team

    1637

    11 лет на сайте
    пользователь #694646

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 10 декабря 2014 22:55 Редактировалось alex4232, 1 раз.
    she-cat:

    Лазутчики из конкурирующих компаний :spy: ? За 8 месяцев каша не пригорела ни разу, варю их практически каждый день.

    подтверждаю, в керамике ничего не пригорает!!

  • alex4232 Android Team
    офлайн
    alex4232 Android Team

    1637

    11 лет на сайте
    пользователь #694646

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 20 апреля 2015 12:47

    Тоже и на керамике белый налет стал появляться,как отчищать?:(

  • HaTa2411 Member
    офлайн
    HaTa2411 Member

    306

    9 лет на сайте
    пользователь #1273329

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 10 мая 2015 19:55

    Тоже хочу приобрести данный агрегат. Столько хороших отзывов прочитала :)

  • herson Member
    офлайн
    herson Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #181872

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 6 апреля 2016 22:06

    Всем привет!
    Вопрос к обладателям данной мультиварки.

    На некоторых программах не работает таймер ( . В частности варка на пару, овсянка. В программе суп все работает ок. Другие программы пока больше не проверял.

    Может я что-то не так делаю? )

    <br />
  • builinsergey Neophyte Poster
    офлайн
    builinsergey Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #325804

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 ноября 2016 21:57

    Была куплена данная мультиварка в фирменном магазине "Горизонт". После покупки сразу проверил все функции, как у "herson" у меня не работал отсчет времени на "овсянка" и "варка на пару". Сдал в сервисный центр, там устранить не смогли. Выписали справку о неисправности, потом занес обратно в магазин для возврата денег.

  • Shogun Member
    офлайн
    Shogun Member

    307

    22 года на сайте
    пользователь #1741

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 13 июня 2017 11:02

    Добрый день.
    Может быть у кого-то есть кнопка фиксации крышки от этой мультиварки? Куплю с удовольствием ))

    Let's Get Rocked
  • nika713 Neophyte Poster
    офлайн
    nika713 Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1731690

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 апреля 2019 13:26

    Здравствуйте! Имеется мультиварка Horizont MC509C-16, нужна новая чаша, можно ли ее как-то отдельно приобрести или какие есть аналоги? Слышала, что сама мультиварка является аналогом мультей polaris 517 и Redmond RMC M90. Может кто знает, подойдут ли чаши от них?

  • razocharovana Junior Member
    офлайн
    razocharovana Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #890257

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 сентября 2019 14:31

    сломалась кнопка. отломался 'усик'
    новая через завод стоит 30р.
    на 3д принтере (с моделированием) 20-25 р.
    сижу ищу в интернете бесплатные 3д модели (знать бы точно, с кого 'содрали')

    Может кто уже с этим столкнулся, помогите подскажите :(

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    builinsergey:

    Была куплена данная мультиварка в фирменном магазине "Горизонт". После покупки сразу проверил все функции, как у "herson" у меня не работал отсчет времени на "овсянка" и "варка на пару". Сдал в сервисный центр, там устранить не смогли. Выписали справку о неисправности, потом занес обратно в магазин для возврата денег.

    'варка на пару" начинает отсчитывать время с того момента , как закипит вода при определенной температуре