Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Horizont MC509C-16

Ответить
  • Poshadskiy MemberАвтор темы
    офлайн
    Poshadskiy Member Автор темы

    298

    13 лет на сайте
    пользователь #353717

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 11 апреля 2014 16:57

    Владельцы мультиварки, я так понял из прочитанного в отзывах о том, что данный девайс не имеет возможности отключения функции подогрева после приготовления в автоматическом режиме. Я что хочу сказать, если эта мультиварка полный аналог, китайских Редмондов и Поларисов, так может данная функция отключается удержанием клавиши СТАРТ или ещё какой либо, владельцы проверте может сработает. После отпишитесь здесь.

  • Roksi Member
    офлайн
    Roksi Member

    205

    17 лет на сайте
    пользователь #88682

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 15 апреля 2014 15:33

    Я не владелец, но читала про поларис - аналог этой мульти, так вот там существует несколько выпусков(серий) этого девайса, так вот в первых - отключения не было, он появился в более поздних вариантах - а горизонт явно копия именно первых поларисов, потому как у них кнопки одинаково называются. в последующих сериях пару кнопок изменили название, а также расшили шаги в температурных режимах- тем и отличаются...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #515950

    Профиль

    60
    # 18 апреля 2014 23:03

    Может кто подскажет, для каких блюд нужно применять керамическую чашу (идет в комплекте)?

  • Roksi Member
    офлайн
    Roksi Member

    205

    17 лет на сайте
    пользователь #88682

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 21 апреля 2014 16:44

    Для любых, керамическое это всего лишь антипригарное покрытие, поэтому с ней вы можете делать все то же что и с обычной чашей.

  • she-cat Senior Member
    офлайн
    she-cat Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #384995

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 25 апреля 2014 10:37 Редактировалось she-cat, 1 раз.

    Ну вот и я обладательница данного дивайса отечественной сборки :roll: Долго выбирала мультиварку, склонялась к Редмонд, но после появления этой усомнилась в целесообразности переплаты. Эксперимент меня всё же подтолкнул на покупку Горизонта. Пока кипячу лимон :) . Чисто внешне очень нравится, в магазине сравнили внешний вид с дорогими моделями - эта ничем не уступает, зато комплектация отличная. Не знаю, как будет в эксплуатации, но пока довольна.

    Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь - это намного проще...
  • she-cat Senior Member
    офлайн
    she-cat Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #384995

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 28 апреля 2014 10:51

    Приготовили уже несколько блюд, сейчас йогурт готовится. Пока всё получалось отлично. Но вот с кнопками я пока не дружу, сложно поддаются пальцу :molotok:

    Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь - это намного проще...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #515950

    Профиль

    60
    # 28 апреля 2014 23:07
    she-cat:

    Приготовили уже несколько блюд, сейчас йогурт готовится. Пока всё получалось отлично. Но вот с кнопками я пока не дружу, сложно поддаются пальцу :molotok:

    Нужно просто дольше удерживать необходимую клавишу.

  • she-cat Senior Member
    офлайн
    she-cat Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #384995

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 29 апреля 2014 10:37
    fiz4105:

    she-cat:

    Приготовили уже несколько блюд, сейчас йогурт готовится. Пока всё получалось отлично. Но вот с кнопками я пока не дружу, сложно поддаются пальцу :molotok:

    Нужно просто дольше удерживать необходимую клавишу.

    Да, спасибо, я поняла уже. Трудности возникали с крайними кнопками СТАРТ и ПОДОГРЕВ, но уже приспособилась немного :)

    Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь - это намного проще...
  • she-cat Senior Member
    офлайн
    she-cat Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #384995

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 21 мая 2014 15:55

    Керамическая кастрюля - песня!!!

    Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь - это намного проще...
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #515950

    Профиль

    60
    # 21 мая 2014 16:50

    Готовили наггетсы во фритюре, получилось очень вкусно!
    she-cat, а как у Вас получился йогурт?

  • she-cat Senior Member
    офлайн
    she-cat Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #384995

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 22 мая 2014 16:59
    fiz4105:

    she-cat, а как у Вас получился йогурт?

    Получили такой же, какой использовали в качестве закваски. Только делать, конечно, слишком долго.
    Тушили голубцы и картошку. Если использовать только программу "Тушение", то получается скорее суп, чем то, что ожидалось - вода практически не выкипает, продукты получаются вареными. Я потом включаю программу "Выпечка" минут на 20-30, вода лишняя испаряется моментом, получается шикарно. Голубцы были в ароматном соусе, картошечка, постояв ещё на подогреве, напомнила тушеную в печи, как бабушка делала :roll:

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    И рисовая молочная каша (готовила по рецепту из книги, но жидкости чуть меньше взяла) получается шикарнейшая. Просто супер!

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    fiz4105:

    Готовили наггетсы во фритюре, получилось очень вкусно!

    Это пока единственное, что не испытали: готовимся к пляжному сезону :shuffle:

    Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь - это намного проще...
  • AniKaS Senior Member
    офлайн
    AniKaS Senior Member

    634

    12 лет на сайте
    пользователь #550731

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 13 июня 2014 12:03

    Скажите, пожалуйста, в ней есть режим поддержания тепла после приготовления? спасибо.

  • Izenhaim Junior Member
    офлайн
    Izenhaim Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #204230

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 27 июля 2014 02:17

    Можно ли на этой мультиварке сварить гречку?

  • astra_al Neophyte Poster
    офлайн
    astra_al Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1035672

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 июля 2014 19:56 Редактировалось astra_al, 1 раз.

    А чё нет то? Режим "крупа", для круп-гарниров на воде. Все что на молоке варится на "молочной каше".
    В инете нет инструкции на эту модель ни где. И нормальной фотки дисплея крупно то же.
    Если увеличить ту, что в шапке просматривается режим "крупа" в нижнем ряду,поэтому гречку на воде/бульоне вы на нем сварите.

  • Velentime Member
    офлайн
    Velentime Member

    483

    10 лет на сайте
    пользователь #918491

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 28 июля 2014 01:51 Редактировалось Velentime, 1 раз.

    astra_al спасибо. А может вы знаете какие-нибудь сслыки на инструкции или вообще инфу полезную для владельцов данной мультиварки? А у вас у самих есть эта мультиварка? Если есть что можете о ней сказать стоит ли покупать?

  • astra_al Neophyte Poster
    офлайн
    astra_al Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1035672

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 июля 2014 09:13

    У меня "старшая сестра" полярис517.Нет нареканий,только чашу надо сразу купить дополнительную к керамике-тефлон.Судя по режимам,прошивка в горизонте пошла от первой версии 517ой,может чутка улучшенная,трудно сказать.На самой перв.верс.517 не было отсрочки на молочн.каше.Потом сделали.Не ясно какой тут клон.Может владельцы подскажут,что с молочн.кашей - есть таймер или нет?
    Про 517-ю скажу,что надо брать выпуск с октября 2013 и свежее.Там много чего изменили,добавили,стала очень удобной.

  • Alex_pitkin Member
    офлайн
    Alex_pitkin Member

    263

    19 лет на сайте
    пользователь #28079

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 28 июля 2014 20:08

    Господа, help. Кнопка "Меню" не действует на нажатия. Может что не так делаю?

    Я не коллекционер... Я просто потребитель...
  • юпитер Member
    офлайн
    юпитер Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #116023

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 26 августа 2014 21:38

    Люди, это у меня одного проблемы с тугим сенсорным управлением?

  • she-cat Senior Member
    офлайн
    she-cat Senior Member

    659

    13 лет на сайте
    пользователь #384995

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 28 августа 2014 16:36

    У меня первый день тоже были такие проблемы, а потом приловчилась, сейчас всё легко. Палец на кнопках удерживать надо.

    Никогда ни на кого не надейся. Никогда ни от кого ничего не жди. Просто возьми и сделай все сам. Поверь - это намного проще...
  • Ник111 Neophyte Poster
    офлайн
    Ник111 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1440363

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 октября 2014 15:54

    тут главно - чтоб вся подушка пальца закрыла кнопку