Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND INMIG-220PLUS

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 20–220 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 12.5 кг

 618,68 — 679,07 р. сравнить предложения от 25 продавцов
  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 5 октября 2014 22:51

    В инструкции указан вес 15,4 кг. Не знаю, это полный вес коробки (аппарат с принадлежностями - кабелями и горелкой) или это вес самого аппарата (я не взвешивал). Но переносить аппарат например по двору, взявшись за ручку, совсем нетяжело. Мне кажется, что это указан вес аппарата со всеми принадлежностями, а реально сам аппарат килограммов 12 будет. А вот из магазина тащил коробку от автобусной остановки пол км - пришлось поднапрячься.(но ещё с аппаратом купил и тащил 2 пачки электродов и катушку с проволокой, а своя машина на ремонте, собственно в основном для этого и купил аппарат)

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 18 ноября 2014 19:41

    Начинаются морозы. Можно ли варить при отрицательных температурах? В инструкции к данному аппарату сказано, что можно до минус 10 град. Но слышал, что инверторами пользоваться в мороз нежелательно. (портятся конденсаторы, или что то ещё из электроники..)

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 18 ноября 2014 22:01

    Manay, а вот этот видосик посмотрите.

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 8 февраля 2016 22:32

    Кто подскажет, где можно купить на этот аппарат ролик для проволоки 0,6мм?
    Что- то нет здесь отзывов по этому аппарату. Хорошая ведь машинка... у меня почти 2 года. Без замечаний.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 10 февраля 2016 22:43
    Manay:

    Что- то нет здесь отзывов по этому аппарату. Хорошая ведь машинка... у меня почти 2 года. Без замечаний.

    Есть очень похожие машинки под маркой Левша. Привожу фото - ракурсы разные, но, согласитесь, аппараты похожи.

    Так вот по этим Левшам отзывы у нас есть. Не буду их оглашать, не убедившись в идентичности внутренностей.
    Manay, , если есть возможность, сфотографируйте внутреннее содержание оранжевого корпуса, интересно взглянуть. Заодно покажите фото ролика. Если не ошибаюсь, там стоит широкий ролик, такой, как на пластмассовых протяжках ресантоподобных. Раньше такие были у Инструменткомплекта, сейчас, к сожалению, нет. У нас то есть, но мы не так близко...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 12 февраля 2016 20:08

    Размеры ролика: Д наружный = 30мм, Д внутр. = 10мм, ширина = 15 мм (вокруг отверстия ролика - выступы, ширина с выступами = 18мм). Ролик на валу крепится на шпонке.
    Фото скину где-то через неделю.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 13 февраля 2016 12:55
    Manay:

    Размеры ролика: Д наружный = 30мм, Д внутр. = 10мм, ширина = 15 мм (вокруг отверстия ролика - выступы, ширина с выступами = 18мм). Ролик на валу крепится на шпонке.

    Всё точно, тот ролик. Один на днях забрали, один ещё есть. А вот у кого мы их в своё время приобрели, никак не вспомню. Варианта два - или у БЕТ, или у Инструменткомплекта.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 14 февраля 2016 01:53 Редактировалось Manay, 1 раз.

    Ролик на 0,6мм пока не понадобился. Получилось сварить проволокой 0,8 (металл 0,6мм)

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 25 февраля 2016 14:25

    Да, всё аналогично. Кроме комплектации.

    Ну что ж. таких продали много когда-то, когда был перерыв в поставках Спарков, а Ваттов ещё не существовало вообще. Отзывы по аппаратам исключительно хорошие. По сварке тонкого металла машинки очень хороши. Недостатков, присущих Ресантовым братьям, не наблюдается.

    Поэтому нисколько не удивительно, что ролик на 0,6 не понадобился.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Кстати, если ролик всё-таки понадобится, то у ИК они всё-таки появились.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Vadim00193 Junior Member
    офлайн
    Vadim00193 Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #414684

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 марта 2016 20:37

    стоит ли брать такой сварочник для сварки тонкого металла?
    подскажите)

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 30 марта 2016 16:54 Редактировалось Manay, 1 раз.

    Такой сварочник у меня 2 года. За прошлое лето переварил УАЗик-"буханку". Недавно её продал и сейчас восстанавливаю Волгу 2410, доставшуюся мне от родителей. Уже переварил пол и пороги. Эти работы делал в режиме полуавтомата, с газом. Также электродами (в режиме ММА) привёл в порядок гараж. Сварил стеллажи, лестницу, верстак,укрепил ворота. Причем, электродами удавалось приемлимо сваривать даже тонкий кузовной металл 0,9-1 мм. На аппарат никаких нареканий за 2 года не было. Опыта сварки до этого у меня практически не было, если не считать часов 20-30 практики по сварке 4 мм электродом на переменке толстого металла в далёких 80-х, во время моей учёбы в институте. Аппарат работает мягко, тихо, собран качественно, никогда не нагревался при работе.
    Справедливости ради, отмечу, что сильно аппарат никогда не нагружал (амперметра на аппарате нет, но регулятор силы тока никогда не пришлось выворачивать более, чем на половину, иногда чуть больше, при сварке 3 мм электродом) и при отрицательных температурах им никогда не пользовался. По инструкции этот аппарат считается бытовым, а значит, он не предназначен для интенсивной работы. Но то, что мне надо, он отрабатывает пока что на 5 с плюсом.

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 15 апреля 2016 11:26

    Может, кто подскажет.. Нужен ли постгаз при сварке"электрозаклёпками", точками, прихватками (автокузовные работы). Как устроена схема его реализации, хотя бы в общем плане. Можно ли сделать постгаз отключаемым, своими силами, или в сервисе? ( хотелось бы уменьшить расход газа ).

  • yura.krut Member
    офлайн
    yura.krut Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #507011

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 31 января 2017 17:58

    А с час как они по качеству, или уже более новая модель появилась?

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 31 января 2017 22:29

    Эта модель и сейчас есть в продаже. Появились и новые модели ПА профессионального ряда, но они существенно дороже. Можно посмотреть на сайте магазин NERO.BY . Там все модели "Еландов". А эта конкретная модель у меня 2 года работает без нареканий. (переварил полы, пороги, лонжероны в авто и работы по гаражу (ворота, стеллажи и т.п.), сварка полуавтоматом и электродом).

  • yura.krut Member
    офлайн
    yura.krut Member

    327

    12 лет на сайте
    пользователь #507011

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 5 февраля 2017 15:07 Редактировалось yura.krut, 1 раз.

    А чтоб варить FLUX проволокой без газа,то надо менять полярнось, путём перекидки проводов, правильно?

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 7 февраля 2017 00:05
    yura.krut:

    А чтоб варить FLUX проволокой без газа,то надо менять полярнось, путём перекидки проводов, правильно?

    Обычно ДА. Но еще нужно перепроверить на упаковке проволоки для какой полярности она предназаначена. Бывают исключения.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 7 февраля 2017 00:06

    Да. Надо поменять местами 2 провода, которые находятся над подающим механизмом проволоки. Без газа надо варить на прямой полярности - на горелку идёт минус, на "массу" - плюс. С газом - наоборот.

  • 1580929 Neophyte Poster
    офлайн
    1580929 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1580929

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 мая 2017 15:29

    Подскажите номера полевых транзисторов в eland 220 plus. По своей глупости не обратил внимания на испорченное сапло (вывалился изолятор) и произошла такая беда. Сгорели все 4 шт.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 31 мая 2017 12:16
    1580929:

    Подскажите номера полевых транзисторов в eland 220 plus

    Там, конечно же, не полевые, а биполярные (IGBT). Не знаю, какие там были установлены изначально, но если Вы поставите туда FGH60N60SMD, аппарат их воспримет и оживёт.
    При установке, ясное дело, необходимо проверить работу драйверов, но я думаю, об этом Вы сами знаете и не забудете это сделать.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • vadim.gomel Neophyte Poster
    офлайн
    vadim.gomel Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #839588

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 августа 2017 11:29

    Yastar, Подскажите если сможете, купил этот аппарат, привез домой, подключил- всё работает, поменял провода (полярность) –не работает не MIG не MAG. В чем проблема? Сервис пожимает плечами.