Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND INMIG-220PLUS

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG FCAW), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 20–220 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 12.5 кг

 618,62 — 679,07 р. сравнить предложения от 22 продавцов
  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 28 июня 2014 11:17

    Надо ли смазывать ролики подающего механизма на осях вращения? При покупке там практически не было смазаки. Или не надо, чтобы там не собиралась на смазке грязь и металлическая пыль?
    Слышал, что ппотив пригара можно не покупать специальный спрей, а макать во время работы наконечник горелки в отработанное масло от автомобиля. Так ли это?

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 1 июля 2014 12:23

    Очень хочется открыть кожух аппарата и посмотреть, как там внутри. Тем более, что не зажат (проворачивается) один саморез на задней стенке возле вентилятора. Вроде бы никаких пломб на аппарате снаружи не видно. Здесь есть человек с сервиса. Можно ли снять кожух, не потеряв гарантию?

  • dfhlbr Junior Member
    офлайн
    dfhlbr Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #756282

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 июля 2014 16:41
    Manay:

    Слышал, что ппотив пригара можно не покупать специальный спрей, а макать во время работы наконечник горелки в отработанное масло от автомобиля. Так ли это?

    Старый дедовский метод, но работает отменно. Только масло желательно свежее :)

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 2 июля 2014 00:44
    dfhlbr:

    Старый дедовский метод, но работает отменно. Только масло желательно свежее :)

    Слышал то же самое про тормозную жидкость. Себе купил простой силиконовый спрей за 28000 400 мл - тож вродь ничо... Пшикнул чуток ей в харю (горелке), и ничего не капает, аккуратненько. И не налипает особо.

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 12 июля 2014 15:34

    Аппарат (Eland inmig 220 Plus) на гарантии. Несколько дней варил в очень пыльном гараже. Можно ли снять кожух, чтобы продуть, или только можно это сделать через 2 года? )))

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 15 июля 2014 10:05
    Manay:

    Аппарат (Eland inmig 220 Plus) на гарантии. Несколько дней варил в очень пыльном гараже. Можно ли снять кожух, чтобы продуть, или только можно это сделать через 2 года? )))

    Не просто можно, а КАТЕГОРИЧЕСКИ НУЖНО))

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 15 июля 2014 14:10

    Спасибо! Сейчас этим и займусь. Просто озадачло то, что написано было в инструкции в разделе "Техническое обслуживание", а именно то, что надо не реже одного раза в месяц проводить чистку аппарата, но только после истечения гарантийного срока.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 15 июля 2014 19:14
    Manay:

    Несколько дней варил в очень пыльном гараже.

    Напишите чисто для интереса, много ли было пыли на платах. По моему мнению, большого к-ва пыли за несколько дней работы собраться не должно. Интересно, ошибаюсь ли?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 15 июля 2014 21:01

    Да, пыли практически не было. Но хотел проверить на будущее, как интенсивно накапливается пыль внутри. Аппарат новый, работал 4 дня. Причём, много "болгаркой" зачищал старую краску на УАЗике, сам работал в респираторе , а сварочник не всегда выключал при этом, вентилятор в нём жужжит постоянно, я опасался, что он насосал внутрь много гадости, но оказалось всё не так страшно.

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 31 июля 2014 14:50

    Пользуюсь аппаратом 3 недели. Очень доволен. Первые 2 недели варил электродами, сейчас - порошковой проволокой (газ пока не купил). Делаю всё, что планировал: отремонтировал ворота в гараже, сейчас ремонтирую кузов УАЗика.
    На аппарате нет амперметра, но хотелось бы реально посмотреть силу тока на разных режимах. Правильно ли будет если взять токоизмерительные клещи для постоянного тока и измерить ими ток на сварочном кабеле (на "массовом" или "электродном";) во время сварки?

  • Arismaps Neophyte Poster
    офлайн
    Arismaps Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1318004

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 31 июля 2014 20:06

    Сегодня купил этот опарат. В комплете было всё как и обещали. Достал из коробки, подсоединил в разетку (варить собрался электродам) загудел вентилятор, довольно громко. На панели загорелись индикаторы, индикатор включения и индиккатор перегрузки. Некоторое время был в замешательстве. Ладно, попробовал поварить, а не тут та было нет контакта и всё. Не варит!! Выключил-Включил ничего! Заредил проволку флюс, переключил полярность, переключатель тоже переключил. И не варит!! В инструкции написана при пониженном напряжении или повышенном можит срабатывать зашита. Ок. Включил генератор, смотрю на его напряжение 220, а мой инвектор не варит!!! Напряжение отпало. Есть памятка о высокой температуре окружающей среды мол +40с максимальная его работа. Инвектор первый раз включался в подвальном помещении где довольно прохладно, его вентилятор выдувал холодный воздух. ЧТО Я ЗДЕЛОЛ НЕ ТАК!! Как заставить его работать, в чём причина!

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 1 августа 2014 12:50

    На этом аппарате индикатор перегрузки -это не индикатор перегрузки. Это индикатор режима работы. У меня он всё время горит в режиме ММА. (Где то здесь была такая тема , человек обращался по этому поводу в сервис). У меня после включения вентилятор работает тихо. Варил также в жару, аппарат стоял на солнце и был раскалён от солнечных лучей, но не отключался. (Сжёг 10 электродов3 мм с небольшими перерывами. Во время сварки напряжение в сети падало до 195 Вольт, но аппарат работал хорошо... Как вы проверяли напряжение на гшенераторе? Напряжение надо проверять во время горения сварочной дуги. Если слабый генератор, он может без нагрузки показывать 220, а при зажигании дуги напряжение упадёт ниже допустимого. Проверьте ещё раз подключение сварочных кабелей, напряжение на клеммах. Может, не работает регулировка силы тока?

  • Arismaps Neophyte Poster
    офлайн
    Arismaps Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1318004

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 августа 2014 15:42

    Действительно, позванил в сервис, объяснили что эта индикатор режима работы. Одной проблемой меньше. Включил-заработал. Вставил электрод в держатель, присоединил массу на заготовку ( не ржавая, железная пластина длиной 50см). Дуга не появляется, лампачка при этом тухнет и слышна счёлкание в апорате в тот момент когда электродам касаешься метала. Тоже самое происходит и с флюсовой проволокой. Грешил на плохую массу, подёргал, переставил, результат не изменился. Силу тока ставил на максимум, на среднее значение и на минимум- результата ноль. В результате или провод на массу не рабочий, или апорат, или не те электроды (марку не знаю, ибо они лежали в гараже без упаковки и довольно довно). Кокими пользовались вы, подскажите пожалуйста.

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 2 августа 2014 02:18

    Я пользовался разными электродами: МР3, ОК46, АНО - но все были новые, из упаковки. Но Вы же пишите, что и проволокой не варит. Мне кажется, что не хватает напруги в сети, если тухнет лампочка и щёлкает аппарат. (похоже, что срабатывает защита и он отключается)Попросите кого-нибудь, чтобы замерил напряжение в сети в тот момент, когда Вы пытаетесь поджечь дугу. Ещё можно проверить напряжение холостого хода в режиме сварки электродом -ММА (на сварочных кабелях или на клеммах куда они подключаются (когда аппарат включен, но сварка не производится). Должно быть около 70 Вольт (на постоянном токе). НО может быть, в Вашем аппарате происходит ложное срабатывание защиты при нормальном напряжении в сети. Тогда - в сервис.

  • Arismaps Neophyte Poster
    офлайн
    Arismaps Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1318004

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 августа 2014 20:36

    Спосибо, пробывали подключать в гараже, дома, на даче результат один и тот же, выше сказаный. Для начала позваню в магазин( в выходные они не работают), а потом буду принимать решение.

  • Arismaps Neophyte Poster
    офлайн
    Arismaps Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1318004

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 августа 2014 10:47

    Итак!Позванив в магазин, меня отправили на сервис. Высказал там своё негодования по поваду поломки ибо я только его купил, а он уже ломается. Мне предложили оставить его на пару дней, эта идея не понравилась и мы столковались о немедленном ремонте (в течение часа) и если всё очень сложно тогда оставлять. Прождал я не более 15 минут(был в машине), как мне позванили и пригласили в мастерскую. Специалист(имя его не знаю) продемонстрировал работу апората ( только в режиме MMA), действительно опарат работал. На вопрос: "В чём пичина поломки?" Одназначного ответа не дали, сказав при этом что плохо был прикручен некий винт, что за винт не сказали. Я не имел возможности более расспрашивать этого человека и удовольствовался его ответами. НО беря во внимание быстроту ремонта и абсолютную целостность внешней обалочки опарата, предполагаю что плога была прикручен - или + на саммон опарате(внутри). Советую при покупке всё же проверять на месте апорат!!

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 8 августа 2014 16:12

    Да! Часто так и бывает, что какая то досадная мелочь.. Кстати, на новом аппарате вроде бы можно снять кожух, не боясь потерять гарантию, по крайней мере, для дого, чтобы продуть внутренности от загрязнений и заодно проверить соединения.
    У меня уже месяц работает без замечаний. Варил электродами и порошковой проволокой без газа.Ремонт в гараже (ворота, стеллажи) и перевариваю УАЗик-буханку. Недели через 2-3 буду пробовать с газом.
    Аппарат вроде хороший, но всё же сильно нагружать его не стоит, в инструкции написано, что это бытовой аппарат и не предназначем для коммерческих целей.
    У меня был небольшой опыт по сварке, когда учился в институте, на лабораторных занятиях и практика на заводе. Тогда учились варить электродами переменным токам, на допотопных трансформаторах. Вспоминая те впечатления от сварки и теперешние, можно сказать, что электродами варит Eland легко, приятно.

  • Arismaps Neophyte Poster
    офлайн
    Arismaps Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1318004

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 августа 2014 00:35

    Да дасадно!Времини много потерял!!Вы написали что будете использовать газ, если не сложно напишите где покупали болон(кокой объём) и комплектующие к нему. Я изночально хотел всё сразу приобрести, но там где продавали апорот болоны не пробуют. Буду очень благадарен за информацию.
    P.S. За 40 литровый болон мне предлагали 1 500 000 с углекислотой.

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 10 августа 2014 12:30

    Баллон с газом на Селицкого, 23 (Шабаны). ООО "Технические газы". Там есть на 10, 20 и 40 литров. Цены как везде. Я взял 20л за 1.350.000 (примерно). Новый, аттестация на 5 лет.. Там же можно купить редуктор (примерно 350 тыс.), шланг. Только туда надо заранее звонить за 1-2 дня, чтобы они подготовили и заправили баллон. Есть ещё в Боровлянах (Ул. 40 лет Победы) Но там были только 40-литровые и 11 литровые импортные, дорогие. По цене все баллоны разной ёмкости (отечественные, российские) и заправка почти одинаковы.
    P.S. 40-литровый баллон весит около 100 кг))))

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 5 октября 2014 13:00

    А сколько весит сам этот аппарат? А то ни где найти не могу.